отзывы и жалобы
Деловые линии
Валентина
Барнаул
15.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Груз отправлен Деловыми линиями из Рязани 31 августа . До сих пор В пути. Вразумительного ответа от менеджеров не могу получить . Написала претензию , но ответа нет.

Как найти груз!!!
на контроле у сотрудника компании
Евгений
Москва
15.09.2017
Деловые линии постоянно навязывают страховку, которая является добровольной услугой.
Цитирую ответ менеджера Деловых линий в личном кабинете на их сайте:
Менеджер вчера, 10:46
Добрый день!
Услуга страхования является обязательной.
Автоматически включается во все счета.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
19.09.2017
Добрый день, Евгений!
Мы запустили новую систему страхования грузов и сроков перевозки, согласно которой отправляемые грузы страхуются, услуга добавляется автоматически. Стоимость страхования минимальная, в то же время при наступлении страхового случая это позволит получить компенсацию в полном размере
В случае форс-мажора страховая компания не только вернет стоимость самого груза, но и произведет компенсацию затрат на перевозку, и все это за минимальную плату.
Андрей Комлев
Санкт-Петербург
15.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Пользуемся Деловыми линиями давно и в принципе до сих пор никаких конфликтных ситуаций не возникало.
13 июня 2017 в адрес нашей компании отправили груз из Ижевска весом 925 кг и объёмом 4,21 м3, груз благополучно приехал в СПб. Мы заказали доставку по городу автомобилем с гидробортом, которая обошлась нам в 5 496,00 (за 14 км - это конечно грабёж и машина пришла без рохли - ваш груз сами думайте как выгружать - но не беда есть своя). накл. ******33
13 сентября 2017 года тот же поставщик отправил нам точно такой же груз который стал меньше объёмом 3,97 м3, но почему то тяжелее 992 кг. Процедуру взвешивания оставим на совести перевозчика. Но самое интересное не в этом - теперь доставка по городу на те же 14 км стала 9 700,00 рублей. Из Ижевска 23 тыс. руб, а по городу 10 тыс.!!! за абсолютно одинаковый груз! Учитесь зарабатывать...
По телефону операторы несут бред, предлагают жаловаться, не уточняя куда, обращаться к своему менеджеру которого у нас нет и т.д. и т.п.
Выкачивание денег идет уже давно - страховка (по последней перевозке 790 рублей??? - без объявления стоимости груза, услуга информирования которой нет, платный въезд и т.д.)
Перевозчиков много - я думаю мы сотрудничество с транспортными аферистами закончим...
на контроле у сотрудника компании
Иван
Моква
15.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
11 сентября 2017г.отправил груз дл из Зеленограда в хабаровск.при оформлений оператор самовольно не спрашивая указал способ доставки авиация вместо авто что
Вследствие увеличено стоимость доставки .Я пытался выяснить через менеджера почему произошла такая ошибка но менеджер не хочет общаться ****** Ирина Александрова .Говорят раз вы подписали экспедиторскую расписку и не заметили что там стоит авиа перевозка вы и виноваты .А с меня работодатель удержал Пер плату за доставку 10000р что для меня как водителю очень существенная сумма. Деловые линии я буду рекломировать вас только с отрицательной стороны.
на контроле у сотрудника компании
Георгий
Москву
15.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Здравствуйте хочу составить жалобу на сотрудников **** Егор и все кто занимался моим грузом от 11.09.17 номер накладной ***** . Так вот я написал письмо на разблокировку груза под диктовку на терминале. Я не первый раз писал это!!! Пришёл ответ что адрес не верный, я позвонил они путались в чем оно не верно сначала город получателя не указан потом сказали что мой адрес не верный. Я в Москве не живу и адреса фактического нет!!! Всегда писал Москва и это устраивало. Написал под диктовку ещё одно письмо прождал два часа, позвонил и тут сотрудник ***** Егор говорит что дата разблокировки должна стоять не сегодняшняя а та от которой я ставил блок. Что совсем не верно, я писал вместе с сотрудниками не одно письмо!!! Прошу отправить этого сотрудника на переподготовку если он не знает как работать с документами.
на контроле у сотрудника компании
Алексей
Чита
16.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Никель - Чита
Отправлял личные вещи. Квартирный переезд.
Несколько дней после заявки звонил и при обсуждении каждый раз уточнял оператору, что мне необходима услуга погрузки и при отправке и при получении. Когда позвонил водитель и сказал что через несколько часов приедет, спросил у него насчёт грузчиков, на что он ответил что их нет в заявке, но они разберутся. Разобрались конечно, грузчиков привезли. Но нервы не вернёшь, и это было только начало.
Накладные пришлось выбивать с боем, потому как нужно было перед отъездом сдать их работодателю. Тоже прислали, успели.
Груз пришёл позже на 2 дня, но не критично. Затем несколько дней он был на терминале, потому как холодильник который был в жёсткой обрешётке (без которой по их словам они не перевозят холодильники и взяли за это 2461 рубль). Не знаю в связи с чем они обрешётили с холодильником и несколько мест вещей. Туда попали стол, колонки большие деревянные, столешница от компьютерного стола, тумбы, велосипеды, микроволновка в упаковке... Заминку вызвало то что двухметровый холодильник в обрешётке оказался выше тех машин на которых они доставляют грузы. Несколько дней звонил, операторы отвечают что попало, лишь бы вы быстрее отстали от них. Начал ездить на терминал, он находится на окраине города, и каждая поездка туда и обратно обходилась в 200 рублей. Там сказали что машин позволяющих по габаритам доставить груз, у них нет. На вопрос почему не было согласованности между терминалами при планировке груза, ответили что ошибка сотрудника в терминале отправления. Спросил почему фурой не доставляют, сказали что их фуры не доставляют по городу, и они будут искать транспорт у других организаций. Хотя в городе стоят их фуры, мелькают на глазах. В день утверждённый как доставки груза прислали на электронку счёт на прогон транспорта по городу, позвонил, спросил в чём дело, сказали транспорт приезжал, но никого не было дома. Как так? На следующий день, приехав на терминал и спросив в чём дело, получил ответ - что программа выдаёт такие сообщения автоматически в день доставки груза. И эту стоимость включили мне в оплату. Потом начали футболить по кабинетам, от операторов к менеджерам, оттуда в отдел претензий (Самый непонятный отдел. Сидит девушка, и выдаёт бланки, которые вы заполняете самостоятельно и отправляете на электронку Дел линий, оттуда пытались отправить ещё куда то, но я пошел сразу к директору терминала и обратился к нему, думая что начальство быстрее наведёт порядок у себя в отделах, он при мне начал тут же общаться с экспедиторами и менеджерами, в каких то видимо их служебных чатах по интернету, каждый раз очень долго дожидаясь, ответа с другой стороны. Просидев свыше моего рабочего времени на обед, потому как графики совпадают с деловыми линиями, а в нерабочее время там никто вами заниматься не станет, я спросил у директора, решится ли мой вопрос уже без моего дальнейшего здесь пребывания, он ответил что он поставит его на свой личный контроль и завтра груз доставят.
На следующий день звоню - опять говорят что не доставят так как холодильник в обрешётке выше положенного, сказал разбирайте её, отвечают, что сами не могут, не имеют права.
В общем нанял частную компанию по перевозке и приехал за грузом на терминал, мои грузчики самостоятельно разобрали обрешётку и погрузили все вещи в машину. В суматохе не увидели что одной коробки не хватает. Увидев на холодильнике вмятость на задней решётке, обратили на это внимание сотрудника терминала, он сказал если есть претензии, то груз мы забрать сейчас не сможем. Посчитав вмятину не критичной, забрали всё и увезли домой уже почти в полночь, где работники загрузили мне всё на этаж и взяли с меня за всё 2500 рублей против суммы которую запрашивали ДЛ - 8000 рублей.
Перед тем как забрать груз естественно заплатили за перевозку по накладной из которой вычли стоимость проезда по городу и грузчиков Дел лин, но вынуждены были оплатить тот самый прогон по городу, потому как кассир его не может самостоятельно вычесть оттуда. Сказали потом вернут.
В общем думали что проблемы решены и выдохнули спокойно. Но не тут то было...
Через два дня позвонил мужчина, даже не с нашего терминала, и спросил не теряли ли мы коробку, потому что в Благовещенске всплыла коробка вроде как из нашего груза. Оказалась нашей.
При распаковке вещей обнаружилось множество сколов и потёртостей, битой посуды. Холодильник поцарапан, столешница тоже, микроволновка помята, коробка с подушками и постельным бельем, пропитана насквозь каким то машинным маслом, подушки впитали в себя эту гадость как губки, пришлось их выкинуть. Колонки с деревянной поверхностью побиты и внутрь вдавлены клемы для подключения шнуров, и множество еще по мелочи. Всё кроме подушек ехало в этой злосчастной жёсткой обрешётке, так для чего она вообще была нужна? За эту услугу с меня взяли 2461 рубль, а в итоге мои вещи как дрова внутри везли. Естественно всё сфоткали для претензии.
На следующий день снова поехал в Дел лин, разбираться по коробке, откоторой они даже и не знали! , нашли, сказали доставят позже, на порчу вещей сказали писать претензию с фотками и описанием, и отправить всё это опять по электронке. Оценил порчу в 10000 рублей, хотя если считать досконально, то выходит намного больше. Составил претензию и отправил. Страховая компания рассматривающая претензии является Ренессанс.
После долгих переписок и просьб выслать дополнительно ещё дополнительно информацию по испорченому грузу, в итоге прислали отписку что моя заявка отклонена. Не понимаю зачем тогда с меня взяли за обязательную страховку груза 980 рублей? За что? Чтоб просто положить дополнительно денег в свой бездонный карман?
Итог:
Компания может и большая, но свои задачи выполняет отвратительно, нет согласованности внутри сети, очень долго решают вопросы по своим чатам.
Берут деньги за услуги которые не в состоянии исполнить, но ведь люди надеются на удачный исход сделки.
Страхуют груз за который потом не хотят платить.
И нервов
на контроле у сотрудника компании
Александра
Санкт-Петербург
16.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
УЖАСНОЕ обслуживание!!! Просто нет слов!
В течении недели не могли выставить счет на доставку в итоге сейчас платим за хранение груза, из-за ошибки самой же компании, которая не могла выслать счет на оплату в течении НЕДЕЛИ! каждый день им звонили.
Информация о платном хранении не была предоставлена.
на контроле у сотрудника компании
Елена
Сочи, Адлерский р-он
16.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Безобразная работа и обманы постоянно. Вот последний случай. Вдруг узнаю что забор груза с моего адреса вдруг оказался в два с лишним раза больше. Всегда было 351р. и вдруг - 731. Система говорят так считает.... Мозги у системы есть? А глаза у менеджеров где? Карта с маршрутом прилагалась к заявке. Не более 10 км от меня. И было всегда 351р. И вдруг СИСТЕМА посчитала что я переехала в какое-то село Весёлое.... Что за бред?
Переписку привожу:
..............
Просто напишу (дублирую) переписку с менеджером:
Я) - Я заказала отправку груза с терминала в Адлере ( 17-0127ХХХХ296 накладная от 12.09.2017) с забором груза с адреса.
По тарифам забор груза у нас в Адлере (г. Сочи, Адлерский р-он) - 351 рубль. Очень удивилась узнав что забор груза был оформлен с другого места, и подорожал более чем вдвое.
Груз был забран по адресу: г. Сочи, Адлерский р-он, ул. Лесная ХХ (мик-он Блиново). То есть в пределах Адлерского района г. Сочи.
Почему оформили мой груз из села Весёлое не знаю !!! Я там не живу!
И зачем я прикрепляла к заказу файл с картой и маршрутом? У Вас слепые менеджеры работают? (Посылаю карту с маршрутом ещё раз)
Требую немедленно исправить данные в моём заказе, и пересчитайте итоговую сумму.
О результатах сообщать на почту:ХХХХХХХХХХХ
......................................................................
Менеджер ) Добрый день! Система автоматически присваивает районам адреса. По Вашему адресу приравнивается груз к данному селу. Сумма расчитывается автоматически и изменить её нет возможности.
..............................................................................

Я) - Почему нет ответа на почту? На систему не сваливайте! У меня по той-же ВАШЕЙ системе (см. фото) почему-то другая сумма. И не врите пожалуйста. Постоянно у Вас или навязывание услуг или какой-то обман.
Уже отправлялись / получались грузы с забором. И я прекрасно знаю стоимость забора (доставки) с моего адреса. И логически не может быть забор груза с расстояния до 10 км стоить 700 с лишним рублей !!!
Немедленно пересчитывайте! А Вашу систему вместе с компьютером - на свалку.
А сейчас пишу напрямую выше по инстанции.
на контроле у сотрудника компании
Елена
Санкт-петербург
16.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 33 дня
Работают отвратительно, очень долго, никто из сотрудником не может сказать где приблизительно находится груз . Обещали доставить 12 сентября , а сегодня 16. Пожалуй почта россии работает гораздо лучше.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
22.09.2017
Добрый день, Елена!
Груз по указанной накладной выдан получателю сегодня 22,09.
От лица компании приношу извинения за доставленное неудобство.
Альянс
Краснодар
18.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
23.08.2017 этой компании для перевозки из Краснодара в Москву были переданы 3 места, включавшие офисное имущество, в том числе важные документы клиента, регистрационные, уставные, бухгалтерские, договора, компьютер. 04.09.2017 в Санкт-Петербурге произошла доставка. В момент доставки груз был упакован в транспортный ящик деловых линий. При вскрытии ящика было обнаружено, что 2 места из 3 являются чужими и имеют признаки нарушения упаковки, о чем был уведомлен сотрудник ООО Деловые линии, осуществлявший доставку. Однако фиксировать данный факт в виде соответствующего акта представитель отказался под предлогом того, что не уполномочен на такие действия, и предложил обратиться в офис компании, что и было сделано в тот же день по телефону. По факту телефонного обращения ООО Деловые линии не предприняло никаких действий и даже не уведомило грузополучателя о порядке оформления претензий, что привело к задержке с подачей претензии через сайт компании. Отправленную 08.09.2017 претензию зарегистрировали только 12.09. Однако менеджеры компании и претензионный отдел отказались предоставлять какую-либо информацию по сути претензии о возможных действиях по розыску пропавшего груза, ссылаясь на некую коммерческую тайну. Отказались забрать ошибочно доставленные вещи. А 15.09 прислали свой официальный ответ, согласно которому они вообще отказали в признании претензии, назвав ее необоснованной по той причине, что грузоотправитель не составил двусторонний акт в момент получения груза. За прошедшие 2 недели ни один из сотрудников деловых линий не попытался хоть в чем-то помочь клиенту, который ежедневно несет существенные убытки, что свидетельствует о том, что политикой компании предусмотрено отказывать клиентам в помощи для снижения издержек деловых линий. Пусть разбираются сами. Помогать им никто не будет, ибо деньги за перевозку получены. Равнодушие, циничная безответственность, открыто наплевательское отношение к клиентам и собственной репутации - вот отличительные черты деловых линий, продемонстрированные ими при первой (!) и естественно единственной попытке воспользоваться их услугами. Пожалуйста учтите наш негативный опыт и не искушайте судьбу, доверяя перевозку важных грузов подобным совершенно не деловым партнерам.
на контроле у сотрудника компании
Оксана
Екатеринбург
19.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Что за новости опять. Водитель приезжает на получение груза с оригиналом доверенности, а ему груз не отдают и звонят в офис для уточнения информации, можно ли ему отдавать. А с доверенностями теперь что не так? А если в офисе много народу и логистикой занимается один человек, которого в данный момент нет на месте, тогда водитель вообще не сможет получить груз? Зачем сложности дополнительные придумывать...
на контроле у сотрудника компании
Олег
Санкт-Петербург
20.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Добрый день. Через компанию Деловые ЛинииНа моё имя 13.09.2017г. из г. Москва, Терминал Балашиха был отправлен груз в г. Санкт-Петербург. Поступление планировалось на 18.09.2017, о чем было сказано сотрудником по телефону и в статусе груза на сайте. Однако груз так и не поступил. Сегодня сотрудники обещают поступление 19-20 сентября. Однако дополнительной информации никто из сотрудников компании дать не может. Сроки по поставке уже сорваны. очень хочется понять где на самом деле груз и когда его можно ожидать.Насколько я могу судить по опыту предыдущих отправок через ТК Деловые Линии, путь из Москвы до Санкт-Петербурга занимает не более трёх дней. Складывается впечатление, что сотрудники умышленно скрывают реальное положение дел. Убедительно прошу разобраться в данной ситуации.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
21.09.2017
Добрый день, Олег!
По имеющейся информации, груз выдан получателю 20,09.
От лица компании приношу извинения за доставленное неудобство.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru