отзывы и жалобы
Деловые линии
Анна
Новосибирск
30.12.2018
Отправили груз из Новосибирска в Саратов 21 декабря. Доставку обещали на 28 декабря, но потом срок сменился на 7 января. Очень расстроились, так как в посылке были подарки детям под ёлку! Вчера утром 29 декабря получателю позвонили и сказали, что груз прибыл в Саратов и находится в терминале. Сообщили время работы и предложили забрать самостоятельно, чтоб не ждать доставку 7 числа. Получатель с детьми поехали по пробкам на другой конец города за грузом, а его там не оказалось, он еще в пути! Им ничего не выдали! Как такое вообще возможно?!
Ольга
Белгород
30.12.2018
Решили воспользоваться услугами данной горе- компании ! С города Москва в город Белгород 27.12.2018 выслали подарок на день рождения, дата прибытия данного груза стояла 30.12.2018 года ! На сайте висела информация о том, что груз находится пути . При звонке в колл центр выяснилось , что с 30.12.2018 терминалы не работают, однако девушка звонившая ранее в день отправки груза сообщила мне что 30 числа я его обязательно заберу с постомата! Теперь же мне сообщили , что Груза моего не будет ! При взятии на себя обязательств о направлении груза сотрудники данной фирмы обязаны предупреждать своих клиентов , о том , что 30.12.2018 у них уже не является рабочим днём , и скорее всего принимающая сторона не получит свой груз , в данном случае потребитель не обязан читать информацию размещённую на сайте,говорю я это потому что , как мне сообщил ваш оператор, что вся информация имеется на сайте ! Очень не довольна работой данной компании , логистика, операторы довольно не квалифицированные сотрудники ! прошу:руководство обратить внимание на все отзывы в отношении своей компании , вникнуть в них и поменять тактику своей работы. На данный момент по итогу вашей работы, у нас осталось испорченное новогоднее настроение , и человек остался без долгожданного подарка !вашем случае можно остаться без клиентов!!!
Рустэм
Москва
30.12.2018
Оформлял две заявки на отправку 29.12.18г.в город Киров и Барнаул, утром 30.12.18 приехал водитель-курьер (наглый молодой человек), принял только одну посылку в город Киров. Я предложил позвонить в диспетчерский центр для согласования и забрать вторую посылку сразу же( размер коробки 19х19х10см, весом 150 грамм), на что он ответил, что за этой посылкой приедет другой водитель. Я погружал в машину свой груз по заявке которую выполняли и видел, что там места для маленькой коробочки по второй заявке хвалило бы с лихвой! Вопрос: Как можно на один адрес гонять две разные машины, где рациональный подход к логистике, где взаимопонимание между клиентом и перевозчиком?!
Работал с компанией Деловые Линии почти 7-мь лет, но думаю раз у компании нет понимания, будем искать другого перевозчика! Надеюсь, что руководство сделает выводы по неправильной работе курьеров. Хотя вряд ли!
Дмитрий
Краснодар
31.12.2018
Груз сдали 24.12.2018. Числа 28-29 должен был поступить на терминал. Но чуда не случилось. Груз до сих пор в пути.
И получается теперь ждать 8 числа. Хотя другие транспортные компании работают и 31 , а выходят 4 числа.
Наталья
Новочеркасск
08.01.2019
Здравствуйте. На моё имя из Тюмени был отправлен груз 18.12.2018. Ориентировочная дата прибытия на 26.12 груз не пришёл.Обидно,то, что ни дети ни внуки не получили на новый год подарки от родственников. До сих пор статус,что груз в пути. Нарушение всех сроков. Да дело не в мизерных компенсациях, просто такое с ДЛ впервые,лично у меня, а пользуюсь давно.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
10.01.2019
Здравствуйте, Наталья!
Сожалею, что возникла проблема при работе с нашей компанией.
Если речь идет о накладной, которую Вы указали- то этот груз прибыл и выдан получателя.
Если же номер накладной указан ошибочно и номер Вашей накладной заканчивается на *****0824, то этот груз также прибыл, находится на терминале Новочеркасск.
Поскольку по накладной есть страховка срока доставки, после получения груза Вы можете подать претензию на возмещение стоимости перевозки.
Образец претензии есть на нашем сайте , в разделе Инструменты. Документы для скачивания
Претензию можно направить по электронной почте на адрес :po@dellin.ru
Извините за неудобства.
Анатолий
Санкт-Петербург
10.01.2019
Работаем с тк ДЛ достаточно давно, и при возникновении (довольно часто в последнее время) нештатных ситуаций (исключительно по вине сотрудников Деловых Линий) почти моментально, (около 3 недель - 1 месяца, с ежедневным напоминаем о проблеме и рассылке по максимуму писем сотрудникам ДЛ) удается решить все созданные тк ДЛ проблемы. Из последнего, 24.12.18 по накладной ****** нами было зафиксировано несогласованное с нами списание (и оформление бух. док. со стороны тк ДЛ) денежных средств за грузоперевозку по которой мы не являемся ни отправителем, ни получателем, но лишь плательщиком - по ошибке совершенной оператором тк ДЛ. Вопрос по данной ошибке был нами сразу же поднят 24.12.18 как увидели непонятный нам груз в личном кабинете и списание денежных средств за его доставку. Обратились к:
1. к менеджерам в личном кабинете (функция переписка с менеджером) - результата к сожалению никакого не получили.
2. по телефону горячей линии - к сожалению данные вопросы они тоже не решают.
3. в чате на сайте тк Деловые Линии - получили ответ - что ответ предоставить не могут - т.к. это является конфиденциальной информацией и они не могут нас идентифицировать как участника перевозки. но посоветовали обратиться с зарегистрированного тел. номера к оператору в viber.
4. Обратились через Viber с зарегистрированного за компанией мобильного - послали на сайт... писать претензию и какие то еще письма по бланкам которые можно найти на сайте. но к нам это было не применимо т.к. мы не имеем никакого отношения к отгрузке и не являемся собственником груза - на нас повесили только оплату по нему.
5. Отправили более 27-ми писем сотрудникам т.к. Деловые Линии, путем е-майл рассылки (для уверенности до 5-ти писем на каждый адрес) на все адреса менеджерам ДЛ когда либо с нами контактирующих, - результат к сожалению так же был нулевой,
После ежедневных повторов попыток решить вопрос по пунктам 1-5,- и придя к выводу, что решение проблемы таким образом не произойдет, обращаемся уже напрямую к руководителю регионального подразделения тк ДЛ, и о чудо, наконец то эпопея с непонятными ответами, переадресациями, затягиванием сроков и т.д. и т.п. заканчивается! :-) вопрос решается в самые кротчайшие сроки, появляется телефонная обратная связь от компетентных сотрудников ДЛ и извинения за причиненные неудобства. За что выражаем огромную благодарность тк Деловые Линии, что в их компании есть хотя бы один ответственный (из более 30-ти человек !!!) в лице руководителя регионального подразделения - кто готов решить пусть и элементарный вопрос.

Р.S. Все бы ничего... списали деньги - поставили задолженность - можно согласовать и решать сколь угодно долго, но по практике при возникновении какой либо мало мальской задолженности Деловые Линии, без разбирательства причин, что и как и по чьей вине - могут блокировать выдачу/получение по всех грузам к которым должник имеет хоть какое то отношение - получатель или отправитель...
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
11.01.2019
Здравствуйте, Анатолий!
Нам очень жаль, что возникла проблема при работе с нашей компанией.
09.01 внесен верный плательщик за перевозку груза.
Для решения вопроса Вы можете обращаться на электронную почту gso@dellin.ru
Нет необходимости дублировать/рассылать письма сотрудникам/менеджерам, которые не закреплены за Вашей организацией.
Извините за неудобства.
Анатолий
Санкт-Петербург
11.01.2019
продолжение- ответ на комментарий сотрудника тк ДЛ:
Уважаемая Наталья - в пункте 5 - мы описали что происходит при обращении в том числе на указанный вами е-майл! неоднократно сталкивались с подобными ситуациями и НЕОДНОКРАТНО с данного е-майл получали совершенно неадекватные ответы сотрудников тк ДЛ, не имеющие никакой логичной связи с поставленным вопросом, операторы по данному е-майлу НЕ представляются, ответ всегда один - группа менеджеров - и при постановке одного и того же ответа - с данного е-майла идут совершенно невразумительные и порой противоречащие сами себе ответы! это просто бардак если мягко говорить и там нет никакого заинтересованного лица кто может оказать помощь клиенту!!! Все сделано только для того чтобы вымотать клиента пустыми ответами, и чтобы ни у кого больше не было никакого желания пытаться решить свой вопрос... Если Вы уверены что все происходит очень просто и беспрепятственно - сообщите пожалуйста ваш е-майл, включим в рассылку для оперативного решения проблем в будущем, и будем надеяться что хотя бы с одного вашего адреса придет грамотный ответ и проблема решиться, и не придется ежедневно уведомлять всех сотрудников в течении недель с просьбой исправить ошибку созданную вашей же компанией.
Ирнат
Санкт-Петербург
11.01.2019
ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ ответственность у компании! Груз (половина) не доставлен с прошлого года! При этом оплату взяли за полный груз,угрожая что я не получу ничего,и обещали что оставшаяся часть поступит через пару дней.в результате груз не дошел. На вопрос где оставшаяся часть груза специалисты ничего не могут ответить. Каждый день слышу одно и то же, что якобы их менеджер свяжется со мной!в итоге никто не звонит!если так будет продолжаться буду вынужден подавать в суд.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
18.01.2019
Здравствуйте, Ирнат!
Нам очень жаль, что возникла проблема при работе с нашей компанией.
Недостающая часть груза обнаружена и уже доставлена до адреса получателя - 17,01.
Извините за доставленные неудобства.
Александр
Москва
11.01.2019
Отвратительная, некомпетентная, безответственная компания!!! Не могут с 22/11/18 по сег.день привезти груз из Питера в Московскую область!!! Никто не звонил, не уведомлял ни по почте, ни по телефону, ни в личном кабинете!!! Операторы не могут ответить где находится груз и когда приедет - нет, типа, технической возможности! Вранье!!! С GPS и постоянным штрих кодированием отправки-поступления не знать где груз? Больше никогда не воспользуюсь и другим не посоветую!
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
18.01.2019
Здравствуйте, Александр!
Сожалею, что возникла проблема с доставкой груза.
Груз по указанной Вами накладной прибыл и выдан получателю 15,01.
По накладной есть страховка срока доставки.
Для решения вопроса о компенсации за нарушение срока, плательщик по накладной может подать претензию.
Образец претензии можно скачать на сайте компании, в разделе Документы для скачивания и направить на электронный адрес :po@dellin.ru
Извините за неудобства.
Наталья
Санкт-Петербург
11.01.2019
Срок доставки - пошел второй месяц
Затраты - пока 20 00о
Заказывали доставку Санкт-Петербург-пгт.Октябрьское (Крым).
В назначенный день (21.12.2018) доставки не было. Водитель на складе получателя был, но по непонятным причинам, не сдав груз, уехал. Следующая дата следующей поставки в тот район - 28.12.2018 (то есть машина отправляется в тот район раз в неделю, по пятницам).
28.12.18 водитель опоздал на распределительный центр. Об этом мы узнали от получателя, Деловые линии просто сообщили, что доставка перенесена на 29.12.18
29.12.18- Водитель приехал, на разгрузку очередь, с нами согласовали платное ожидание (500 р в час). Через час в личном кабинете сумма 3 963 за прогон и простой машины.
09.01.2019 - мы оплатили 3 963.
10.01.2019 - деньги ТК Деловые линии не видит.
11.01.2019 - деньги по-прежнему не дошли, в 11-00 мы прислали платежку от банка, нодата доставки 18.01.2019 (напомню, доставка в район, находящийся в 43 км от склада, где находится груз, раз в неделю).
Итог - около 15 000 стоила доставка, 15 150 - наш штраф от получателя за срыв сроков поставки, 3930 - штраф за прогон и простой машины Деловых Линий.
на контроле у сотрудника компании
Марина
Сочи
12.01.2019
Мы оформили заявку 21.12.2018 и ждали курьера. Доставка авиа и нам обещали 4-5 дней. Отслеживали посылку на сайте там стояла дата получения 9.01.2019. До сегодняшнего дня не можем получить. Ужасное качество обслуживания, никогда и никому не буду рекомендовать
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru