отзывы и жалобы
DPD
Кирилл
Касимов
10.04.2018
Заказал кроссовки, весна на подходе, нужно менять обувь, надеялся в течение нескольких дней получить, ибо моя зимняя обувь уже начала превращаться в тыкву. Курьер привёз заказ через несколько дней в местное отделение доставки, как я и указывал на сайте dpd. Однако, мотивируя тем, что у него: проблемы с накладной забрал мою посылку обратно и доставка была перенесена на начало след.недели и всё повторилось, он снова привёз пою посылку и увёз обратно. Что за? Ну я допускаю, что возможны проблемы с бумагами, но два раза подряд?

Ок, жду конца недели. В назначенный день нет никаких СМС, поэтому, решив на следующий день прогуляться до пункта выдачи я узнаю, что курьер снова привозил мою посылку и снова забрал её обратно из-за всё тех же проблем с накладными.

Как это называется? Даже если я соберу команду из школьников младших классов они будут относиться к доставке более серьезно. И это крупная логистическая компания?

Позвонил в службу поддержки, меня уверили, что это экстраординарная ситуация и они всё точно исправят. Ладно, жду вторника, потому что, как возможно вы помните, я всё это время хожу в уже облезающей зимней обуве, а на улице тем временем температура поднялась до 10.

И вот, наконец, долгожданный вторник. Не получив никаких уведомлений захожу на сайт и вижу, что моя посылка перенесена на пятницу! Просто замечательно! Спасибо, dpd, лучше бы я зыказал свои кроссовочки Почтой России, даже они бы справились куда лучше. Что ж, придётся купить уще одну обувь в местном магазине, ничего не поделаешь, я уже смахиваю на бомжару в своих облезлых ботинках.

Благодарю вас за то, что подтолкнули меня к непреднамеренным расходам и немного выбили из бюджета, надеюсь хоть когда-нибудь я получу свои кроссовки.
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
12.04.2018
Кирилл, добрый день!

Посылка не была доставлена по вине курьера. Информация передана руководству терминала г. Рязани и проработана с курьером. Отправление будет доставлено на пункт в дату ближайшей областной поездки в г. Касимов, 13.04.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Надежда
Москва
10.04.2018
Оформлена заявка на перевозку 1 места груза из Москвы в Беларусь весом 2 кг с габаритами 124 см * 8 см * 8 см по тарифу DPD Online Classik.
Курьер DPD забрал с адреса 1 место груза из Москвы в Беларусь весом 1,488 кг (это точный вес)с габаритами 124 см * 8 см * 8 см. Документы, которые предназначались получателю, были вложены внутрь отправления. Документы, которые предназначались перевозчику: адресный ярлык и CMR были закреплены сверху посылки, чтобы у перевозчика был к ним доступ.
Вроде все ясно, четко и прозрачно. Все подтверждается накладной на приемку груза. Но не тут то было!
Присылают счет на перевозку 2-х мест! И плюс к тому, неверно указаны габариты и вес!
Думаю - ошиблись ребята, наверное на складе.И все сейчас поправят. Отправляю претензию, скан заявки и скан накладной о приемке (зарегистрировано под номером 18640/09.04.2018 от 09.04.2018 15:07)
и получаю ответ:
Курьер DPD при сдаче заказа на склад снял сопроводительные документы с посылки (CMR, экземпляры перевозчика), упаковал их в фирменный пакет с сдал ОТ МОЕГО ИМЕНИ как второе место груза.
И правильно сделал, потому что:
Согласно Приложению 9 Генеральных Условий DPD, документы, принятые у отправителя вместе с Заказом по основной услуге, должны следовать отдельной Посылкой в составе данной Отправки или должны быть вложены внутрь одной из Посылок.

Так как доступ к сопроводительным документам должен быть обеспечен, их отправляют отдельным местом. Счет выставлен корректно, согласно отправке в Минск двух грузовых мест.

Заявляю, что в таком случае курьер должен был принять у меня два места, а не одно, это раз.
груз который я отправляю, должен быть доставлен в целости и сохранности, с тем же весом, с теми же размерами, и в том же количестве, сотрудники транспортной компании не имеют права ничего из отправления доставать и брать себе (а они вытащили 6 экземпляров из семи - потому что им для перевозки были нужны), это два.
я отправляла одно место, сдала одно место, поэтому оплачивать буду только одно место, это три.

Но стена непробиваемая! Со мной переписываются уже около 10 сотрудников, причем, ответы диаметрально противоположные. (Рассмотрим, или согласно генеральным условиям, и т.д....)
предлагают оставить счет без изменений, и скидку 30%. Говорю нет. Если я сдавала 1 место, то не буду оплачивать два. Длится уже ОЧЕНЬ ДОЛГО!

Кстати, цена вопроса 200 рублей, которые они хотят получить с меня за то, что вместе с грузом я передала ИМ документы, необходимые для перевозки в Беларусь...
К слову сказать, в Беларусь с ними отправляла уже несколько раз, и документы, сопровождающие груз, предназначенные для перевозчика, никогда отдельным местом не оформлялись...
надеюсь, что куратор DPD, который здесь отвечает на претензии, сможет прекратить этот абсурд.

с этой чудо-организацией, к сожалению, имею договор, оформленный давным давно ради 5%-ой скидки. Сейчас скидки нет, никаких преимуществ нет, поэтому буду расторгать.
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
16.04.2018
Надежда, добрый день!

В связи с тем, что курьер самостоятельно оформил второе место, а в накладной приема указано одно, то счет будет скорректирован. Перерасчет будет произведен по одной посылки. Мы очень сожалеем о произошедшем недоразумении.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Наталья
Уфа
10.04.2018
Заказала в интернет магазине товар, заказ 11067. Посылка была готова к вручению 02.04.2018, хотя доставка запланирована на 05.04.2018. Приехал курьер 05.04.2018 года в 19.00. Позвонил, сказал, что не может найти мою посылку, наверное забыл на терминале. И все. По горячей линии постоянно говорят, что со мной свяжется экспертная служба. Жду....уже пятый день. Позвонила курьеру,спрашиваю может отыскаться моя посылка???, были ли случаи??? - что нашлась?! Он сказал бывает, но.....очень редко. Он не сказал, да вы что!!! у нас так редко пропадают посылки!!! Он сказал, что находятся редко!!!
Спасибо.
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
12.04.2018
Наталья, добрый день!

К сожалению, местоположение заказа на данный момент не установлено. Служба безопасности проводит поиски. Для урегулирования вопроса о компенсации рекомендуем обратиться к отправителю. Курьер не уполномочен консультировать клиентов касательно поиска посылок. С ним проведена разъяснительная беседа.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Равиль
Нижнекамск
11.04.2018
Из Санкт-Петербурга отправили документы 30.03.18, Документы пришли на терминал в г. Набережные Челны 05.04.18. И с 05.04.18 каждый день звонят и согласовывают доставку, но по факту не доставляют. При обращении на горячую линии менеджеры утверждают что клиента (т.е меня) не было на месте, и пересогласовывают доставку на следующий день!!! Вот и сегодняшний день 11.04.18 не исключение согласовали доставку на 12.04.18.
Отправили DPD в надежде на быстрою доставку в указанный срок.
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
12.04.2018
Равиль, добрый день!

Увеличение срока доставки произошло по вине курьера DPD. С курьером проведена разъяснительная беседа.
Сегодня доставка находится на контроле.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Валентина
Нефтеюганск
11.04.2018
Сделала заказ на aliexpress, доставка из России Tmall.
Заказ в интернет не то чтобы очень дорогой но и не совсем дешевый примерно 90$.

Заказ отдали в транспортную компанию 01.04.18, 03.04.18 в 2 ночи он прибыл в локальный офис по месту назначения.

Доставка по сайту была назначена на 05.04.18 в четверг.
Ни в четверг, ни в пятницу никто не звонил и ни писал.
Звонила на горячую линию, отвечает автоответчик что посылку в пути и все, хотя она не в пути а в месте назначения просто ее курьер привезти не хочет.
С оператором не соединяют.
Написала жалобу в пятницу 06.04.18 на сайте DPD. Сказали ответят в течении 2 раб дней, проходит 3 рабочих дня и во вторник связываюсь уже с отправителем и они повторно подают им жалобу и говорят что в течении 2 раб дней они ответят на email.

В сухом остатке моя посылка так и лежит в локальном офисе никто везти мне ее не собирается, никто не звонит и сроков не переносит, даже на сайте так и висит старый срок доставки.
Подала жалобу сама и через правителя в течении уже 4 рабочих дней так никто мне и не сообщил ничего.

Придется открывать спор с отправителем хотя он тут не при чем, но делать нечего скоро истечет срок защиты.

Раньше привозили через СПСР все было ОК, теперь в вот такие дела.
Никому не советую отправлять через эту транспортную компанию, сервис и поддержка отсутствуют.
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
13.04.2018
Валентина, добрый день!

При оформлении заказа адрес доставки был указан с некоторой неточностью и требовал уточнения. По этой причине на доставку посылку не выводили. В данный момент адрес доставки исправлен. Доставка запланирована на 14.04.2018 г. В указанную дату ожидайте смс-оповещение и звонок курьера.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Ксения
Хабаровск
12.04.2018
Я Ксения Заявляю что ваша компания прислала мне соообщение 3.04.2018 года о готовом заказе На следующей день 4.04 я позвонила на горячую линию с подтверждением о заказе на месте вручение. 5.04 я пришла в 13:37 за своим заказам , сострудники службы доставки подошли ко мне в 14:01 с информацией о том что мой заказ потерян и ждать не менее 14 дней на его возврат, при этом сотрудники вели себя очень грубо и хамили на любую информацию о том как мне быть в данной ситуации. В соответствии Законом О защите прав потребителей я в праве подать на транспортную компанию в суд ! А также написать жалобу за фальсификацию о ложном информировании клиента. В связи с этим что мой груз составляет размер габарита 150* 30 * 75 и весом в 30 кг я заказывала транспортное средство для его перевозки к моему адресу проживания, но свой заказ я не получила по вине компании, и денежные средства были затрачены в пустую. Я требую немедленного решения данного вопроса С учетом компенсации и возмещение издержки
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
13.04.2018
Ксения, добрый день!

К сожалению, посылка не была отправлена своевременно с одного из промежуточных терминалов. Смс-оповещение было направлено Вам ошибочно. В данный момент посылка следует по маршруту. При поступлении посылки в пункт мы Вас проинформируем.
Информация касательно некорректного общения передана руководителю терминала г. Хабаровска и проработана с сотрудниками.
Заказчиком и плательщиком за перевозку является отправитель по безналичному расчету. Касательно компенсации рекомендуем обратиться к отправителю.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Александр
Москва
12.04.2018
23 февраля пришло сообщение с информацией о том, что на мое имя поступила посылка и предложением выбрать адрес доставки. Посмотрев, что пункт выдачи находится недалеко от дома, решил выбрать его, чтобы не быть привязанным к курьеру. Пришло подтверждение. Через несколько дней, зная, что обычно хранится не более недели, зашел в пункт выдачи, где узнал, что посылки нет и не было. На горячей линии мне сообщили, что посылка только поступила в систему, еще не приехала в Россию, и как только она поступит по адресу, меня оповестят всеми возможными методами.
2 апреля внезапно приходит оповещение, что через 3 дня срок хранения моей посылки истекает, и она будет отправлена назад продавцу. Посмотрел по форме на сайте, там оказалось, что груз прибыл еще аж 16 марта с пометкой Отправка готова для доставки получателю. Никаких оповещений об этом факте не было. Прихожу в пункт выдачи, а мне говорят, что посылки нет и не было. Звоню опять на горячую линию (хочу отдельно упомянуть удобство этого сервиса, где по какой-то причине при звонке с номера, к которому привязано отправление, можно услышать только информацию о посылке от робота, после чего идут короткие гудки), где рассказываю ситуацию. Меня уверяют, что это какая-то ошибка, все исправят, посылку привезут, а срок хранения продлят. Обязательно придут оповещения всеми возможными способами.
Сегодня я узнал, что посылка была утилизирована по договору доставки с отправителем. На горячей линии мне заявили, что все правильно, и все дело в том, что мне нужно было - внимание - дождаться прибытия посылки в Россию и лишь после этого выбирать адрес доставки, а не после получения сообщения. И это почему-то выяснилось уже по факту утилизации, потому что во время звонков в актуальное время об этом никто даже не заикнулся.
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
13.04.2018
Александр, добрый день!

К сожалению, изменение пункта самовывоза не было отражено в информационной системе DPD после приема посылки к перевозке. Информация передана в службу технической поддержки для проверки и доработки. Мы очень сожалеем, что Ваш заказ не был доставлен.
Для урегулирования вопроса о компенсации рекомендуем обратиться к отправителю.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Юлия
Казань
12.04.2018
Заказ в интернет магазине, доставка Москва - Казань. Доставку поставили на 13.04.2018, при том что посылка ими была получена 05.04.2018 - 800км, 6 рабочих дней получается.
Я отправляла посылку в Беларусь за 470 рублей Почтой России, доставили за 7 календарных дней.
Где Беларусь и где Москва от Казани...

2. Позвонила сама (после уведомления интернет магазина, что посылка уже пришла в Казань 9.04) в эту службу, договорилась на доставку 12.04 с 9:00 до 14:00, курьер данной службы доставки по моему заказу не позвонил мне за 30 минут до доставки (как было указано в смс сегодня в 9:33) ни в 13:30 (за 30 минут до срока доставки), ни в 13:35, ни в 13:40, ни в 13:45, ни в 13:50, ни в 13:55, а позвонил в 13:57 после 3-4-х моих звонков в данную службу доставки (dpd). Я потратила полдня ожидая его. И уже больше не было времени ждать его. В 13:57 курьер мне позвонил и сказал, что еще даже не доехал до меня - замечательно.. Не позвонил заранее, не предупредил, что опаздывает, не сделал ничего и на мои вопросы в саркастической форме, потому что по хорошему мне говорить уже не было желания, он начал материться и говорить мне предложения дословно Ты кто такая? Да ты знаешь, кто я такой?. Спасибо. Даже знать не хочу.
Конечно же я отказалась от данного курьера... Перенесла доставку на завтра 13.04.
Посмотрим, какая будет доставка завтра 13.04
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер отправкипример номера: RU123456789 или 12345678901 или 12345678901234A
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru