отзывы и жалобы
РАТЭК
Елена
Братск
22.09.2018
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
11.09.18груз приняли в Новосибирске,16.09 отправили в Братск.(По их информации)Сегодня22.09 была на терминале в Братске.НИ ОДНОЙ ФУРЫ НЕТ,ни одного грузчика.В офисе девушка отвечает на звонки,в пустом складе кладовщица,Больше никого.Сказали что фура сломалась и стоит в чистом поле забитая товаром где-то под Братском.СПЛОШНОЕ ВРАНЬЕ!В пнд поедем искать свой груз в пункте приемки груза в Новосибирске(он там,больше негде.) и забирать.Зачем мне такая перевозка?ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ доставляют груз и не могут доставить,а ехать здесь на машине 1 сутки,на фуре 2СУТОК!
Центр Паркета
Казань
22.09.2018
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Транспортной компанией Ратэк, из г. Новосибирск был отправлен груз,- товар заказчика 10.09.18. Ожидали поступление, к 21.09.18. выясняется, что транспортная компания Ратэк перестала работать, груз неизвестно где, говорят, что возможно на складе в г. Уфа. На телефоны никто ни где уже не отвечает, похоже пора писать Претензию.
Николай
Братск
22.09.2018
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
С каждым годом всё хуже и хуже. Уже 1,5 года как перестал возить с ними грузы из Москвы, но продолжал пользоваться их услугами при перевозки грузов из Новосибирска и Иркутска, и на этих направлениях все стало отвратительно. Груз ***** сдан на складе в Новосибирске 11.09.2018. Сегодня 22.09.2018. Груза нет! Телефоны не работают или не отвечают. В офисе г. Братска сказали что ждём машину, где-то в пути!!?? С Новосибирска груз в пути 10 дней!!?? Раньше за этот срок из Москвы доставляли. Это последняя моя Отгрузка с этой компанией.
Евгений
Екатеринбург
23.09.2018
проверено администрацией
срок доставки 27 дней
ратек закончился не вздумайте пользоваться их услугами, У нас сотрудники ратека забрали груз с адреса в Екатеринбурге 29.08.18 после многих писем 18.09.18 удалось связаться с менеджером по Уральскому Федеральному округу ООО РАТЭК **** Тамара Сергеевна,тел 8-800-555-55-15(вн. ***) которая скзазала нам чтоб мы забирали груз. При попытке забрать груз охрана сказала, что терминалы опечатаны , ничего не отдадут пока ратек с ними не расчитается, а Тамара Сергеевна посоветовала обратится на них в милицию. Обращатся конечно будем только на сам ратек.
Ольга
Калининград
23.09.2018
проверено администрацией
У нас груз завис неизвестно где!!! переехали семьей из Южно-Сахалинска в Калининград. Сдали груз (бытовая техника, одежда, обувь, мелочевка) 28 мая!!! на дворе 22 сентября!!! а у нас с горем пополам получены 10% от всего объема - только зимняя верхняя одежда и одна коробка с обувью не по сезону. Остальное зависло между Псковом - Питером и Воронежем! 1,5 месяца нас кормили отговорками - вот вот должен подойти ваш груз и в итоге претензия написана 7 сентября, я сначала звонила каждые 2-3 дня, но меня кормили отговорками - груз ищут. Сейчас телефоны не отвечают совсем! И от кого теперь получить хоть какую то информацию - неизвестно!
Ольга
Калининград
14.10.2018
Я писала здесь ранее, что наш груз был утерян компанией Ратэк где то между Псковом-Воронежем-Санкт-Петербургом еще в августе. В сентябре была написана претензия. 27.09 Ратэк ответил что наш груз незаконно присвоен перевозчиком (ИП из г.Псков), что они обратились в правоохранительные органы и груз будет доставлен в г.Санкт-Петербург. Неделю от них ничего не было и в первых числах октября уже не смогла дозвониться ни на один телефон.
Прочитала здесь же что Ратэк переименовался в Новосибтранс. Позвонила туда, дозвонлась сразу, но девушка сказала что они к ратэку не имеют никакого отношения, им просто передали грузы. На мою просьбу посмотреть мой груз у них она откликнулась, долго с кем то переговаривала и сообщила что груз стоит в Санкт-Петербурге но они его никуда дальше не повезут (изначально была доставка до Воронежа). Груз в Питере мы забрали. Коробки все вскрыты. Нет фотоаппарата, полностью выпотрашен чемоданчик с шуруповертом (Bosh). Чего еще не хватает предстоит только узнать. Груз идет до Калининграда другой ТК.
Кто нибудь уже обращался в полицию/прокуратуру на Ратэк? Условия по договору они не выполнили, пусть возвращают стоимость доставки и пропавших вещей!
Маргарита
Оренбург
23.09.2018
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Такая же ситуация груз отправлен с Забайкальска - Оренбург , сказали он в Новосибирске , там говорят сирое вышел из читы 15 и ещё впусти , как найти груз, куда писать жалобы , кто-нибудь обрашялся в милицию ? На телевидения?
Егор
Пенза
23.09.2018
проверено администрацией
в пути: 24 дня
Груз застрял в Самаре в опечатанном терминале. 19-го сентября получателю позвонили с просьбой перевести им деньги (500 руб. всего-то) за высвобождение груза, или его продадут с торгов, после чего обещали передать в другую ТК для дальнейшей отправки, на что получатель ответил что у нас все оплачено до Пензы. Сказали разберутся и перезвонят. Больше пока никто не звонит...
Егор
Пенза
29.09.2018
Из Пензы есть кто, чей груз застрял на опечатанном складе в Самаре? Можно объединиться чтобы его забрать. 8-986-948-8483 звоните или смс.
Алексей
Саратов
24.09.2018
проверено администрацией
в пути: 32 дня
Дозвонился до директора самарского склада, говорит завтра откроют склад и за 3000 можно будет забрать груз. Не знаю правда это или нет, ехать или нет!
Антон
Уфа
24.09.2018
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Отправлял груз на перевозку 14 сентября,ничего персонал не сказал,в итоге он завис,сейчас нахожусь в Ратек,опечатано здание,сейчас переговорил с собственником,сказали до четверга будет выдача груза,так что советую вам поторопится и приезжать забирать свой груз,по их данным,83человека кто сдавал груз и он находится на складе в Уфе.Я тоже нахожусь в такой же ситуации,и рекомендую всем у кого груз в Уфе забрать его,он будет работать после обеда 24 сентября 2018г
Катя
Нягань
24.09.2018
проверено администрацией
в пути: 27 дней
Кто знает как забрать груз с терминала в Тюмени? Опечатан ли он и когда будет работать?
Оксана
Владивосток
24.09.2018
проверено администрацией
срок доставки 24 дня
Всем добрый день.Я являюсь(пока еще)работником этой лживой транспортной компании. Работаю со дня открытия филиала в г. Владивосток 2010 г. Компания РАТЭК кинула всех (работников,перевозчиков,арендодателей,всех кто обслуживал филиал во Владивостоке,ну и конечно же клиентов которые непосредственно несли деньги в эту компанию).Я не знаю стыдно ли руководителям предприятия??? Но мне как работнику очень стыдно смотреть людям в глаза.ЛЮДИ ЭТО ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ? К НАМ ВЕРНУЛИСЬ 90-Е,ОНИ ЧТО НИЧЕГО НЕ БОЯТСЯ?Нам как работникам ничего не объясняют, обещали выплатить задолжность по зп( за 3 месяца) до конца сентября,а теперь и вовсе замолчали, связи с Новосибирском НЕТ. Всю информацию узнаем из интернета. Распоряжения о запрете приема груза не было.Говорили принимайте все наладится с отправками нужно немножко подождать. У КОГО ЕЩЕ ЕСТЬ ГРУЗ НА СКЛАДЕ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ,ПОЖАЛУЙСТА ЗАБЕРИТЕ СРОЧНО ДО 28 СЕНТЯБРЯ,ПО АДРЕСУ ФАДЕЕВА 63А.
Вера Васильевна
Амурская область, г. Благовеще
24.09.2018
проверено администрацией
в пути: 57 дней
Груз отправлен 09.08.2018 г. из Горно-Алтайска до г. Благовещенск Амурской области. Сегодня 24.09. 2018 г. ДО СИХ ПОР НЕТ!!! УЖАС! Можно дотащить на себе. Операторы ничего не говорят, ничего не знают, для чего сидят? Только деньги получают. Никому не рекомендую. ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ!!!. КТО мне ответит: Где мой груз??? и Когда будет доставлен? Кто ответит за такое разгильдяйство??
Светлана
Омск
24.09.2018
проверено администрацией
в пути: 24 дня
У нас ситуация не лучше. Отправили груз с Омска 10.09 компанией ООО РАТЭК для своих заказчиков. Нигде по треку груз не отслеживается. Вышли на перевозчика, оказалось груз у них из-за задолженности РАТЭКа. Договорились с перевозчиком полюбовно, оплатили складские расходы и разгрузочные работы. Груз у меня стоит не маленьких денег, спасибо перевозчику за сохранность груза, хоть и пришлось раскошелиться.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГ12345678 или АБВ12345678 или АБВГ123456789 или АБВГ1234567890
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru