отзывы и жалобы
DHL Express
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
11.11.2016
Мария, добрый день. Как Вы знаете, импорт для частных лиц на территории РФ ограничен. Ваш груз был передан на возврат ввиду того, что отправитель груза не значится в списке магазинов, с которыми мы работаем. К сожалению, изменить решение по Вашему грузу не представляется возможным. 09 ноября груз был отправителю доставлен.
Александр
Москва
18.11.2016
проверено администрацией
возврат отправителю
Сделал заказ премиум жидкостей для электронных сигарет.Выбрал доставку DHL так как она была самой дешевой.
Посылка спокойно приехала в Москву и тут мне звонят и говорят, что посылку отправят обратно или иди и сам разбирайся с таможней,мы ни чего делать не будем. Значит я плачу, и сам иди разбирайся....Отвратительный сервис и сотрудники которым на все наплевать.В итоге что получается,мне мои деньги потеряны? Посылка заказана в соответствии с законодательством РФ до 31 кг и 1000 евро,но DHL хамским образом не хочет ее доставлять....почему?-да потому что им все равно.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
23.11.2016
Александр, добрый день. Сожалею, что у Вас сложилось подобное впечатление. Вместе с тем, прошу Вас принять во внимание, что 14 ноября из США был отправлен груз. В качестве получателя на транспортной накладной DHL была указана компания. 16 ноября груз поступил на склад DHL в Москве, был помещен под таможенный контроль. 17 ноября сотрудник отдела импорта DHL связался с Вами, запросил необходимые документы, для таможенного декларирования. Вы сообщили, что груз адресован частному лицу для личного пользования. Агент по импорту пояснил, что импорт для частных лиц в России ограничен, с отправителем груза мы не работаем. Предложил Вам попробовать провести таможенное оформление без участия DHL. 18 ноября Вы приняли решение самостоятельно оформлять груз на Шереметьевской таможне. Но 21 ноября от Вас поступила просьба вернуть груз обратно получателю. Поэтому груз был заявлен на возврат. Все вопросы касательно уплаченных Вами средств в счет отправителя, Вам необходимо обсуждать напрямую с ним.
Екатерина Михайловна
г. Сочи
18.11.2016
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Добрый день. 16.11.2016 я обратилась в ваш офис в г. Сочи с тем,чтобы срочно доставить конверт в город Иваново.Я уточнила,что конверт должен быть на месте получение не позднее 18.11.2016.В ответ я получила подтверждение,что заказ будет выполнен в срок. Вчера,17.11.2016 в процессе отслеживания конверта,выяснялось,что конверт был отправлен в Иваново только вчера в 16.05. Никто из менеджеров меня не проинформировал о задержке отправления.Мне пришлось самой выяснять причину задержки. Ввиду сложившихся обстоятельств ( невозможность вовремя доставить заказ ****** в конечный пункт г Иваново,я попросила выдать вышеуказанный заказ (документы) моему представителю в г Москва.Светлана ****** на мои неоднократные звонки в течении дня дает разную информацию.И до сих пор неизвестно где мой заказ.... Это называется сервис......??? Тарифы на доставку у вас совсем не детские........
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
23.11.2016
Екатерина Михайловна,добрый день. 16 ноября курьер DHL принял у Вас груз. К сожалению, в тот день курьер DHL вернулся с маршрута в офис DHL позднее установленного времени по причине большого количества заказов. Так как текущий цкил передачи грузов в аэропорт был пропущен, Ваш груз был направлен в последюущий транзитный пункт (г.Москва) 17 ноября. 17 ноября Вы оформили переадресацию, попросили груз выдать в офисе DHL г. Москва. 18 ноября в 16:45 Ваш груз поступил в г.Москва, в 20:52 получатель груз забрал. Сожалею, что Вам пришлось беспокоиться.
Светлана
Гренобль
22.11.2016
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Получила посылку с Лабиринта, с книгами, весом 7.700, суммой 5492 рубля.
За доставку заплатила 6 192 рубля. А потом еще и таможенный сбор взяли 28 евро.
Не нашла информации, в каком случае платится таможенный сбор,судя по отзывам, потому что ценность посылки превысила 5000 тысяч? А если меньше, то сбор не взимается?
на контроле у сотрудника компании
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
23.11.2016
Светлана, добрый день. Согласно системе DHL оплата транспортировки была произведена отправителем груза. Поэтому мы не располагаем сведениями о том, какую сумму Вы заплатили отправителю, каким образом отправитель ее рассчитал и т.п. По всем вопросам о таможенном сборе во Франции, Вам необходимо обращаться в местный офис DHL.
Светлана
Гренобль
24.11.2016
За доставку книг я платила Лабиринту, а они уже оплачивали DHL. Правда ли что таможенный сбор берут с посылок, ценность которых превышает 5000 рублей? Не могу пока связаться с местным офисом DHL.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
25.11.2016
Светлана, добрый день. В случае, если юр.лицо отправляет из РФ груз, стоимость которого более 200 евро, в таком случае компании отправителю выставляется таможенный сбор. Данный таможенный сбор взимается российской таможней. Пожалуйста, уточните у отправителя, о каком таможенном сборе идет речь, со стороны какой таможни. Если вопрос относится к таможне Франции, тогда только местный офис DHL сможет прояснить правила начисления.
Дмитрий
Москва
25.11.2016
проверено администрацией
в пути: 91 день
DHL - доставка, которой не существует.

К счастью ни разу в жизни не сталкивался с DHL, но недавно пришлось столкнуться.
Сразу скажу, что это худший сервис, с которым я сталкивался в своей жизни. Люди берут с Вас за доставку немаленькие деньги и при этом ничего не доставляют и не собираются. Именно поэтому на дорогах Вы практически не встретите машин DHL.

Это все конечно лирика и имхо, однако же перейдем к моей истории.

Суть моей истории - я заказал для себя чай из Англии, посылка пришла всего лишь за 3 дня в Москву! Я был несказанно рад и прямо в назначенный день раздался звонок DHL.

Девушка очаровательным голосом сообщила о том, что в мой адрес пришла посылка, но просто так она мне ее не отдаст, прямо как в мультике про почтальона Печкина. И конечно же она сказала, что от меня нужна бумажка, и бумажка не простая, а на фирму, где я должен описать весь свой чай.

Я конечно удивился, что DHL работает только с фирмами, ну да ладно, с этим проблем нет. Далее мы с ней стали согласовывать информационное письмо. В процессе работы ей не нравилось то одно, то другое, самым китовым вопросом стала фраза а что значит ассорти черного чая?.

Потом мне сказали, что таможня вскрыла мою посылку, а еще чуть позже уже другая девушка после моей жалобы руководству сообщила прекрасную новость о том, что они вообще не могут разрешить ввезти фруктовый чай (повторюсь его там совсем немного и все лично для меня), в качестве доказательств своих слов она сослалась на Постановление Правительства Российской Федерации 778 от 7 августа 2014 года. Я прочитал это постановление и упоминание чая и запрета на ввоз его Физическим лицом для своих нужд я не нашел. Тоже самое мне подтвердили и в таможне.

Дальше началось самое интересное - DHL согласились отдать мне документы на груз (инвойс и авианакладную) и я был переведен на третьего участника данного представления (не знаю что это больше комедия или драма), которая скинула мне документы по почте (e-mail). Я по простоте своей душевной повелся, несколько раз правда переспросив, что это то, что мне нужно и поехал в Шереметьевскую Таможню, отпросившись с работы.

DHL не соизволили больше ничего сообщить в том, где конкретно посылка, куда именно ехать на растаможку, это была просто банальная отписка.

Ну да ладно, мы отвлеклись от этого увлекательного повествования. Итак, приехав в Шереметьево на адрес Таможни, я узнал, что мне надо не туда и дальше начались звонки в DHL с просьбой сказать куда ехать. Раза с 3 удалось попаcть на адекватного сотрудника (все остальные просто отсылали к той девушке, которая занимается посылкой и работает до 17:30 (все для людей) и у которой постоянно занято).

В итоге я нашел таки это место, приехал туда, где меня развернули, сказав (бинго!), что нужны бумажные оригиналы документов.

С этого момента я окончательно убедился, что это все стеб компании, однако же буду дальше добиваться своих документов на руки и буду звонить в DHL, так что истории еще не конец, буду дополнять.

В итоге просто не понимаю, почему ко мне изначально у всех сотрудников компании такое отношение? Никто не хочет ничем заниматься, все настолько перегружены, что ничего не помнят или не хотят помнить! Вас просто перекидывают с одного перегруженного сотрудника, который ничего не хочет, на другого. Буду очень рад тому, если я не прав и я очень сочувствую этим людям, которые там работают, представляю с каким количеством негатива они сталкиваются.

Удивительно, но DHL это единственная компания, о которой я не нашел не единого положительного отзыва! Очень жаль, что посылка пришла именно к ним.

Что я такого сделал? Я оплатил доставку, и доставку не дешевую, да может быть она и по ошибке пришла к ним, но почему бы просто не объяснить это человеку, не сказать как дальше быть и отдать документы! Ведь это намного проще, чем отвечать на сотни писем и десятки звонков!

Я так и не понял, вскрывали или не вскрывали посылку, не понял где она, в общем такого бардака я еще не встречал.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
01.12.2016
Дмитрий, добрый день. Сожалею, что у Вас сложилось подобное мнение. Вместе с тем, прошу Вас принять во внимание следующее.
17 ноября Ваш груз поступил в г. Москва и был помещен под таможенный контроль. Так как получателем груза была обозначена компания, агент по импорту DHL г. Москва связался с Вами, попросил предоставить необходимые документы на таможню, как от компании, указанной на накладной. Позвольте пояснить, что импорт для частных лиц на территорию РФ нашей компанией производится в частичном объеме только для грузов, направленных из определенных Интернет магазинов. Отправитель Вашего груза, в этом списке не значится. То есть, согласно внутренним правилам DHL декларирование Вашего груза на частное лицо было невозможно .
Понимаю, что подготовка документов требует затрат времени и сил. Однако обращаю Ваше внимание на то, что все товары, перемещаемые через границу, подлежат таможенному декларированию и контролю в порядке и на условиях, которые предусмотрены Таможенным кодексом Таможенного Союза. Обязанность Грузополучателя все документы для таможни РФ предоставить закреплена в статье 98 ТК ТС. Надо сказать, что деятельность компании DHL, как таможенного представителя, регламентируется Таможенным Кодексом Таможенного Союза. В статье 15 ТК ТС прописано, что при осуществлении своей деятельности таможенный представитель (DHL) вправе требовать от представляемого лица документы и сведения, необходимые для таможенных целей и отказывать в оформлении, если сведения неточные, неполные и т.п. Также отмечу, что Ваш груз подлежал оформлению в рамках Приказа ФТС России 1225 от 2 июля 2013 года Об утверждении Порядка совершения таможенных операций в отношении экспресс - грузов, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза, а так же Решения Комиссии Евразийского экономического союза 263 от 20 мая 2010 года О порядке использования транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документов в качестве декларации на товары.
Поскольку Вы отказывались предоставлять описание товара, мы предложили Вам провести досмотр груза. Замечу, что мы с отправителем заключили договор DHL, который наделяет нас правом проводить инспектирование груза без предварительного уведомления Грузоотправителя. Как брокер, компания DHL вправе проводить любые действия с грузом в рамках статьи 187 ТК ТС: 1) осматривать, измерять и выполнять грузовые операции с товарами, находящимися под таможенным контролем;
2) брать пробы и образцы товаров, находящихся под таможенным контролем, с разрешения таможенного органа при соблюдении условий, предусмотренных статьей 155 настоящего Кодекса;
3) присутствовать при проведении таможенного осмотра и таможенного досмотра товаров должностными лицами таможенных органов и при взятии этими лицами проб и образцов товаров;
4) знакомиться с имеющимися в таможенных органах результатами исследований проб и образцов декларируемых им товаров;
5) представлять в соответствии с настоящим Кодексом документы и сведения в виде электронных документов;
6) обжаловать решения таможенных органов, действия (бездействие) таможенных органов или их должностных лиц;
7) привлекать экспертов для уточнения сведений о декларируемых им товарах;
8) пользоваться иными полномочиями и правами, предусмотренными настоящим Кодексом22 ноября Вы предоставили информационное письмо, поэтому досмотр Вашего груза не проводился. Информационное письмо не было подготовлено должным образом, печать компании на бланке отсутствовала. Тем не менее, руководитель отдела импорта DHL ознакомился с информацией. Вы сообщали, что письмо составили по своему заказу. Так как в информационном письме Вы заявили, что внутри находится фруктовый чай, производства Великобритании, Вам было озвучено, что такой товар, как готовый продукт питания, классифицируется в группу 2106 в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации 778 от 7 августа 2014 года, как следствие, товар попадает в санкционный список и не может быть выпущен.
В порядке исключения, Вам было предложено самостоятельное оформление в таможне Шереметьево. Вы выразили согласие. Документы на груз были направлены Вам по электронной почте. 25 ноября с Вами связались, пояснили, каким образом можно забрать оригиналы документов. Комплект документации был Вам передан. Обращаю Ваше внимание на то, что при самостоятельно декларировании груза ответственность за данные, которые Вы подаете в таможню, лежит на Вас, как на Грузополучателе/декларанте. Надеюсь, информация поможет прояснить возникшие вопросы.
Оксана
Краснодар
27.11.2016
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
22.11.16 я обратилась в компанию DHL, необходимо было в кратчайшие сроки организовать отправку документов в город Ижевск. Общаясь с диспетчером фирмы, девушка меня убедила, что в случае если я вызываю курьера, а ближайшая дата 23.11, письмо адресат получит уже 25.11 железно!!! Я поверила, согласилась на все условия, сумма вышла не маленькая, но срочность отправки была привыше всего. 23.11 приехал курьер, оплату я произвела картой, по тех.неполадкам терминал не выдал чек, курьер мне озвучил что произошла отмена платежа, нужно повторить оплату, дабы мне на телефон приходят смс о операциях по карте, короче оплата прошла успешно, а что если бы у меня не было смс привязки к карте?! Видимо оплатила бы дважды, но это пол беды. 25.11 письмо должно быть вручено получателю, но никто ничего не получил, ни я ни адресат не получил даже телефонного звонка, никакого оповещения о переносе даты доставки не поступило! моему возмущению нет придела, эти документы были необходимы именно в назначенный день, иначе не обратилась бы к вашей компании. Позвонив на горячую линию 26.11, на мой вопрос где моя посылка?! Мне ответили что 25.11 курьер приезжал на адрес доставки, но никого дома не застал, в дверях якобы оставил какую то бумажку с информацией и уехал, теперь ближайшая доставка 28.11, вы прикалываетесь??? Для чего я указывала данные о получателе, где была указана контактная информация?! Я вообще сомневаюсь, что курьер приезжал на адрес. Вообщем сервис ваш отвратителен. Никогда больше не воспользуюсь вашими услугами.
на контроле у сотрудника компании
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
06.12.2016
Оксана, добрый день. При оформлении заказа консультант DHL сообщил, что доставка груза ожидается 25 ноября, гарантий не озвучивал. По словам курьера DHL г. Краснодар, при оплате тарифа через терминал произошел технический сбой, поэтому денежные средства не были списаны с Вашей карты. Как следствие, курьер произвел необходимые действия для проведения оплаты еще раз, вторая попытка была успешна. 23 ноября в 16:56 груз был у Вас принят. 25 ноября груз поступил на доставку курьеру DHL г. Ижевск. В 18:20 курьер прибыл на адрес, позвонил по телефону, указанному на накладной. Так как ответа не последовало, доступ отсутствовал, курьер был вынужден адрес покинуть. Замечу, что в нашей компании отсутствует сервис, при котором мы информируем отправителя о попытке доставки. Но на нашем сайте можно подписаться на получение сведений по грузу в виде смс сообщений. В понедельник 28 ноября была предпринята повторная попытка доставки. В 13:08 груз был доставлен.
Марат
Казань
27.11.2016
проверено администрацией
возврат отправителю
19.11.2016г через интернет- магазин amazon.com заказал gps-навигатор, который 22.11.2016г. прибыл в Москву и в тот же день был отправлен обратно отправителю... Честно говоря такой прыткости от отправителя не ожидал, соизмеряя с расторопностью Почта-России. Но оперативность курьера DHL EXPRESS, не совпала с порядочностью работников российского представительства ЗАО ДХЛ интернешнл кто бы мог подумать,что под брендовой раскраской Deutshe Post DHL скрывается обыкновенный бизнес 90х.. кручу-верчу обмануть хочу - с физическими лицами не работаем.. Кто позволил работникам вашей компании проводить дискриминационную политику в отношении российских граждан? И нарушать 12 и 13 статью Монреальской конвенции. Вы же представительство... с иностранным капиталом... Это же абсурд!! товар доставленный до места назначения, заворачивают обратно...
Не можете? - уйдите, уступите место другим. И с DHL заключит договор более достойные - без понятий, а соблюдающие международные законы.Понятно с юридическими компаниями другая политика там и цифры другие, да и не безопасно ...
p.s. А ваши вывески на страницах сайта работа с физическими лицами временно приостановлено это не закон..
просто использование невозможности частных лиц повлиять на поведение компании ДХЛ интернешнл.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
29.11.2016
Марат, добрый день. С 12 апреля 2010 года импорт для частных лиц на территорию РФ нашей компанией производится в частичном объеме только для грузов, направленных из определенных Интернет магазинов. Отправитель Вашего груза, которым не являлся магазин Амазон, в этом списке не значится. Ограничение введено на неопределенный срок. Представительства компании DHL по всему миру уведомлены о введенном правиле. Но, поскольку ситуация является исключительной для нашей компании, случаи приема грузов в адрес частного лица возможны.
Замечу, что, если подобный груз все-таки прибудет на территорию Российской Федерации, DHL предпримет необходимые действия для организации возврата груза в адрес отправителя за счет компании DHL. Согласно установленным правилам в нашей компании, получатель при этом не уведомляется. Информация направляется в представительство DHL по месту нахождения отправителя.
Поэтому Ваш груз, адресованный в адрес частного лица, как заявлено в сопроводительных документах, был автоматически передан на оформление режима реэкспорта (возврата). Сожалею, что Вам пришлось беспокоиться. Отправитель, как плательщик за транспортировку, вправе обратиться с претензией в местный офис DHL. Все вопросы относительно возврата уплаченных Вами средств в счет отправителя, Вам необходимо решать напрямую с отправителем.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru