отзывы и жалобы
DHL Express
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
24.07.2018
Дарья, добрый день. 09 июля Ваш груз поступил на таможню Италии, получателю необходимо было предоставить документы. Как только получатель направил сведения для таможни, груз был выпущен, 12 июля доставлен.
Илья
Москва
14.07.2018
проверено администрацией
возврат отправителю
Cегодня должны были доставить отправление, пришло подтверждение на почту. Kурьер не приезжал, не связывался, но появился статус получатель отказался от доставки. Как это понимать?
на контроле у сотрудника компании
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
24.07.2018
Илья, добрый день. 13 июля в 15:56 курьер DHL внес в систему комментарий, указывающий на то, что доставка была согласована с получателем на 16 июля. Ввиду давности выяснить детали не представилось возможным. 16 июля груз был получателю доставлен.
Матвей
Саратов
17.07.2018
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Здравствуйте, уже четыре дня написано таможенное декларирование, но также написано, что сегодня должно быть доставлено, почему посылка не отправляется?
на контроле у сотрудника компании
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
25.07.2018
Матвей, добрый день. агент по импорту направлял запрос на документы 14, 16 и 17 июля. В связи с тем, что получателю нет 16 лет, для оформления требовался скан/фото свидетельства о рождении, а также паспорт одного из родителей. После того, как документы были предоставлены, комплект был передан в таможню, 19 июля груз был выпущен. 20 июля доставлен получателю.
Рафис
Казань
20.07.2018
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Компания дхл просто недостойная компания.Работает отвратительно.груз доставлялся из китая.за 3 дня груз из китая в германию и в Москву.А в Москве уже 7 дней в статусе таможенного декларирования.груз 0.5 кг.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
25.07.2018
Рафис, добрый день. Ваш груз поступил в г. Москва в субботу 14 июля, был помещен под таможенный контроль. В поендельник 16 июля у Вас были запрошены документы. 19 июля документы на груз были переданы в таможню. 20 июля груз был выпущен. 21 июля груз был Вам вручен.
Илья
Москва
25.07.2018
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Мне отправили одновременно два отправления из одного и того же интернет-магазина, оба стоимостью более 200 евро. По одному из отправлений в пятницу днём запросили копию паспорта, я сразу отправил. И только в понедельник ваш сотрудник запросил подтверждение заказа и ссылки на товар. В 11 утра понедельника все запрашиваемая информация была предоставлена. Сегодня среда, отправление по-прежнему на таможенном декларировании. Почему-то по второму отправлению никакой дополнительной информации не понадобилось и его уже доставили. В чём дело?
на контроле у сотрудника компании
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
30.07.2018
Илья, добрый день. 20 июля Ваш груз поступил в г. Москва, был помещен под таможенный контроль. Так как найти Ваш электронный адрес не представилось возможным, 20 июля Вам было направлено стандартное смс сообщение с просьбой пердоставить копию паспорта. 20 июля в 20:30 Вы направили информацию. 21-22 июля являлись официальными выходными днями. 23 июля агент по импорту запросил ссылки на товары, после получения документы были переданы в таможню. 25 июля груз был выпущен, в тот же день груз был Вам доставлен.
Марина
Ангарск
29.07.2018
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
мы отправили документы в ВУЗ из Ангарска в Новосибирск. 27.07. В отслеживании груза стоит ориентировочная дата прибытия 1.06. до конца рабочего дня. Т.е срок доставки 6 дней? Почему в рекламе указана быстрая доставка?
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
30.07.2018
Марина, добрый день. Вы оплатили стандартный тариф, который предполагает доставку по рабочим дням. Сайт DHL рассчитывает ориентировочную дату доставки. В пятницу 27 июля груз был принят к отправке, в понедельник 30 июля груз был доставлен.
Александра
Магадан
30.07.2018
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Добрый день,посылку передала курьеру 27 июля в руки.Маршрут Магадан-Москва.Почему посылку отправили только 30го,причина того,что она лежала два дня в офисе, и это считается экспресс доставкой?
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
30.07.2018
Александра, добрый день. В пятницу 27 июля груз был принят к отправке в г. Магадан, передан в г. Москва на предусмотренном рейсе. В понедельник 30 июля груз был доставлен получателю в г. Москва.
Евгений
Амурск
30.07.2018
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Отправление три дня шло из США во Владивосток. И уже 10(!) дней идет из Владивостока в Амурск (Хабаровский край). Запросили документы на растаможку, о получении не уведомили. Пришлось звонить, телефона 8-800 нет, есть обычный стационар, платный. Там пять раз перекидывали с номера на номер, в перерывах вместо музыки слушал рекламу - как замечательно пересылать товары DHLом. В итоге оказалось, что документы получили, просто на таможне программа зависла, а мы забыли вам об этом сообщить. И вот теперь вишенка на торте: звонят - отправление приехало в пункт назначения, но привезем мы его только в четверг, потому что мы к вам ездим только в четверг!

Друзья, почему вы вообще называетесь экспресс доставкой, за что я платил?
на контроле у сотрудника компании
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
16.08.2018
Евгений, добрый день. Груз прибыл 23 июля 2018 г. в г. Владивосток для таможенного оформления. Стандартный процесс очистки груза составляет от 3 до 5 рабочих дней. 27 июля 2018 г. груз прибыл в г. Комсомольск-на-Амуре и был доставлен в г. Амурск 02 августа 2018 г. согласно регулярному расписанию. Заметим, что г. Амурск обслуживается только один раз в неделю по четвергам.
Таким образом, срок доставки из США в Амурск составляет 7-11 рабочих дней. Отправитель должен был Вам предоставить данную информацию.

Сожалеем, что Вам были доставлены неудобства.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru