отзывы и жалобы
DHL Express
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
01.10.2018
Алина, добрый день. Ваш груз находится под таможенным контролем. На данный момент таможня не выпустила Ваш груз в свободное обращение. Учитывая тот факт, что решение находится в зоне ответственности государственных органов, повлиять или ускорить процесс не представляется возможным. Пожалуйста, отслеживайте информацию о выпуске на нашем сайте.
Андрей
Красноярск
15.09.2018
проверено администрацией
возврат отправителю
отправление провело неделю на таможне, за это время со мной никто так и не связался, а на конец седьмого дня получило статус возврат отправителю. всякое бывает конечно, но хотелось бы узнать детали
на контроле у сотрудника компании
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
02.10.2018
Андрей, добрый день. С 12 апреля 2010 года импорт для частных лиц на территорию РФ нашей компанией производится в частичном объеме только для грузов, направленных из определенных Интернет магазинов. Ваш отправитель в этом списке не значится. Могу Вас заверить, что представительства компании DHL по всему миру уведомлены о введенном правиле. Но, поскольку ситуация является исключительной для нашей компании, случаи приема грузов в адрес частного лица возможны. Замечу, что, если подобный груз все - таки прибудет на территорию Российской Федерации, DHL предпримет необходимые действия по организации возврата посылки в адрес отправителя за счет компании DHL. Согласно установленным правилам в нашей компании получатель при этом не уведомляется. Информация направляется в представительство DHL по месту нахождения отправителя. Как плательщик за транспортировку, отправитель вправе адресовать претензию в местный офис DHL. Все вопросы относительно возврата уплаченных Вами средств отправителю, Вам необходимо решать напрямую с отправителем.
Юлия
Рязань
15.09.2018
проверено администрацией
возврат отправителю
Я заказала косметику в магазине Великобритании cultbeauty, где при заказе можно было вы рать ваши услуги за 30 фунтов стерлингов, что я и сделала, почему мой заказ в статусе возврат отправителю?
Как теперь мне вернуть деньги за пукупку!?!
на контроле у сотрудника компании
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
03.10.2018
Юлия, добрый день. Дело в том, что импорт для частных лиц на территорию РФ нашей компанией производится в частичном объеме только для грузов, направленных из определенных Интернет магазинов. Ваш отправитель в этом списке не значится. Поэтому Ваш груз был заявлен на возврат после поступления в г. Москва. Отправитель, как плательщик за транспортировку, вправе адресовать претензию в местный офис DHL. Все вопросы относительно возврата уплаченных Вами средств отправителю, Вам необходимо решать с магазином cultbeauty.
Дмитрий
Ростова-на-Дону
21.09.2018
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Почитал я тут отзывы. Скучно все: груз застрял на таможне, долго ехал из-за рубежа и тп.
Держите настоящую ТРУ Историю, так залажать даже для почты России весьма проблематично.
И самое интересное, это последовательность действий и реакция сотрудников.
Направление:
Москва - Ростов-на-Дону
Даже Почта России научилась преодолевать это расстояние за 3 суток.
Dhl обычно доставляет по этому направлению менее чем за сутки. Вечером можно отправить и на след день доставят.
Примерно на след день после отправки мне ожидаемо приходит СМС с содержанием о том что груз прибыл и планируется на доставку по Ростову сегодня. Это было в пятницу 7.09.
Груз - банковская гарантия для гос. Контракта, между прочим.
Конверт весом 50гр с доставкой на Адрес нашей организации, на который уже не раз Dhl доставлял такие конверты. Обычно принимала бухгалтерия и мне даже не звонили.
Во-вторник 11.09 с полной уверенностью что конверт на работе, начинаю пытать бухгалтерию вопросами, кто принимал и где конверт. В итоге выяснили что никто не приезжал....
Мое удивление было усилено тем фактом, что курьер мне не звонил и смс о пропущенных вызовах не приходило.
Вспоминаю про смс от 7.09, думаю сейчас найду и позвоню.
......
Какого же было мое удивление увидев что смс не содержит никаких контактных данных!!!
Это просто шедеврально! Те, по-мнению DHL клиент должен знать их телефон наизусть!
Не хотел открывать их сайт, зная что там без помощи Гугл сложно найти интересующую информацию. Но заставил себя. Открыл, телефона 8-800 на главной странице нет, как у нормальных служб.
Времени не было, срок подписания контракта ещё чуть-чуть терпел.
Подумал что доставят на след день.
Проходит среда...
Четверг....
Пятница.....
Вечер пятницы....
Ровно неделя как груз прибыл в Ростов и передан на доставку!!!
А мне даже ни разу не позвонили!!!
Не выдержал, решил приехать в ДХЛ самостоятельно, благо знал где они.
Захожу в начале восьмого вечера, посетителей нет. Я сходу: тут находятся самая быстрая курьерская служба?
Девушка насторожилась и ответила вопросом на вопрос, типа что вы хотели.
Продолжаю: А какого вы тогда уже больше недели не можете мне доставить груз из Москвы?
Девушка попросила номер накладной. Тоже странно, не номер телефона, не фио а напер накладной. Видимо считают что получатель его должен знатокам Отче наш.
Вспомнил про смс, потребовалось время чтоб отыскать смс недельной давности.
Короче, выяснилось что конверт лежит в этом отделении и она пошла его искать. Через несколько минут возвращается с конвертом.
Спрашиваю: Так а почему не доставили?
- курьер не нашёл
Я: - А позвонить курьеру религия не позволяет?
Ответ: ....
Тут со склада выходят два парня в форме дхл.
Девушка воодушевленно обратилась к одному из них, ткнула ему в нос мой конверт с вопросом: это же твой район, почему не доставил?
Парень не долго думая: не нашёл,не дозвонился...
Я: Ну раз мне пришла от вас смс, значит ,надо полагать, что мой номер у вас в системе внесён верно. Смс о пропущенных вызовах мне не приходили. Если парень не умеет нажимать кнопочки на телефоне, что за неделю никто из вас не рискнул это сделать самостоятельно? Какие действия у вас должны быть по регламенту в такой ситуации?
Девушка: Ну так как по адресу предприятия мы не нашли, то мы отправили запрос отправителю для уточнения адреса...
Я: А ничего что вы по этому адресу и на имя этого отправителя ранее доставляли уже не раз? И мой телефон был так же указывает указан как контактный? Почему ни у кого не возник вопрос попробовать позвонить ещё раз?
Девушка: ......

В нормальных компаниях, после таких вопросов либо зовут старшего, либо предлагают оформить претензию и потом оповещают о результатах расследования.
Удивительно, что тут ни того ни другого не последовало.
Вообще с обратной связи об в дхл все криво. Никакой круглосуточной горячей линии. Нашёл гуглом(а по-другому там ловить нечего) у них на сайте телефон о приёме жалоб. Позвонил, там что-то типа, надо звонить в рабочее время.
Вообще гугл невыдает внятных ответов на запросы типа DHL претензионный отдел и тп.
Есть страница, где, якобы, руководители готовы принять претензию. Но только по эл. Почте. Телефонов, даже служебных там нет.
Короче, проще было найти этот сайт и написать тут, чем обратится напрямую.
на контроле у сотрудника компании
Елена
Кемерово
27.09.2018
проверено администрацией
в пути: 89 дней
Письмо из Германии больше неделе находится в Москве. Был не коректно указан адрес получения. Исправили выслали номер.но никиких действий.номер оператора не отвечает 4 день.
на контроле у сотрудника компании
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
08.10.2018
Елена, добрый день. 19 сентября отправитель передал груз в партнерском пункте DHL по продукту Express Easy. Данный тип доставки предполагает, что отправитель самостоятельно проверяет сведения о возможности доставки. Но отправитель указал адрес доставки, который наша компания не обслуживает. Поэтому 20 сентября Ваш груз был остановлен в г. Москва, запрос на уточнение адреса был направлен в DHL Германии. 25 сентября новый адрес был выяснен с отправителем. 27 сентября груз был направлен в г. Кемерово по новой накладной DHL. 01 октября получатель по адресу отсутствовал. 02 октября груз был доставлен.
Анна
Москва
04.10.2018
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Здравствуйте! У меня вопрос почему у вас на официальном сайте не сказано, что для товаров со стоимостью выше $200 вы облагаете дополнительными взысканиями за таможенное декларирование? И почему вы не спрашиваете, согласен ли ваш клиент оплатить данную услугу и применяете её автоматически? В моей ситуации видимо когда-то давно я пользовалась вашими услугами и посылка была ниже $200, поэтому у вас оказались мои данные и сегодня ко мне была применена данная опция без моего ведома и по факту курьер потребовал данные деньги, а если я отказываюсь от уплаты этой неизвестной суммы, то моя посылка отправляется обратно и дальнейшую судьбу данной посылки ваш курьер мне не был способен объяснить.
на контроле у сотрудника компании
Дмитрий
Курск
05.10.2018
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
С DHL Express я имел дело пару раз исключительно как получатель товаров из британского Amazon. Такой способ доставки не выбирал, это решение отправителя.
Что сказать, по срокам доставки в Курск и таможенному оформлению всё было нормально, да и простил бы, наверное, сроки - это логистика всё-таки. Но...
Первое и главное - установите, наконец, нормальный график работы для курского офиса! Это единственный пункт в городе, а работает пн-пт/9-18. Стыд, позор и издевательство над работающими людьми. Не все могут принять свой груз от курьера в рабочее время (иногда курьер вообще работает только до 12), а чтобы забрать в офисе, нужно отпрашиваться с работы - это не нормальный подход.
Во-вторых, очень странно решён вопрос с вашими контактными данными. На сайте вообще никакой информации о местных отделениях. Через google можно кое-что найти, но все звонки переадресуются в московский call-center - сомнительный подход.
В-третьих, сам столкнулся с конкретной проблемой. Краткая суть: адрес доставки указан почтовый (то есть домашний), а от курьера я в рабочее время мог бы принять только по рабочему; товар в офисе, график которого тоже не годится. Ну вот я и спросил у ответившей по телефону сотрудницы, каким способом я могу всё-таки забрать своё. Она ответила, что раз адрес указан, доставить могут только по нему. Предложила, чтобы получили и расписались соседи; а если нужна переадресация, то, мол, нужно писать запрос в британский DHL, чтобы они изменили адрес доставки. Если не устраивает, то остаётся только отпрашиваться с работы. Нетрудно представить, как я воспринял такой ответ. Получается соседи за меня могут получить, а я сам в пределах того же города не могу. Тут ещё и неделя загруженная, отпроситься не мог. Подумал немного... Решил в тот же день позвонить ещё раз - по другому номеру. Попал опять же в Москву к другому оператору. Снова объяснил ситуацию, и в этот раз меня заверили, что можно сделать переадресацию, для чего соединили с соответствующим отделом. И действительно, его сотрудница мне любезно помогла; я лишь назвал номер отправления, а также прежний и новый адреса. Получил посылку на следующий же день.
DHL, разберитесь, почему у вас разные сотрудники дают разную информацию.
на контроле у сотрудника компании
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
12.10.2018
Дмитрий, добрый день. Ваши пожелания в отношении графика работы представительства DHL г. Курска были приняты во внимание, но на данный момент отделение работает с 9 до 18 часов. Что касается переадресаций грузов, направленных из Интернет магазинов, прошу Вас учесть, что мы доставляем грузы в рамках договора, заключенного с отправителем, который предполагает доставку по адресу, указанному в накладной. Переадресация грузов на другой адрес пункте назначения возможно, однако Интернет магазины устанавливают для получателей определенные ограничени. Как следствие, не всегда переадресация/изменение адреса допускается. Я проверила данные по договору Вашего отправителя, переадресация внутри города была возможна, поэтому сотрудник DHL оформил Ваш запрос, 03 октября груз был Вам доставлен. К сожалению, запись разговора с другим сотрудником DHL в системе DHL не была найдена. Надеюсь, информация поможет прояснить ситуацию.
Светлана
Усть-Илимск
06.10.2018
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Купились на рекламу о быстрой доставке... Требовалось срочно доставить документы из г. Усть -Илимска в г Саратов. Срок отправления 2.10 прибыть они должны были 5.10. Но чуда быстрой доставки не случилось, перезвонив на горячую линию узнали, что документы наши возможно будут только в понедельник! Неделю ... простите для такой компании и за такие деньги это не профессионально. Отзыв отрицательный, больше никогда не воспользуюсь услугами данной компании. Понятие форс-мажор в данном случае не применимо...
на контроле у сотрудника компании
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
02.11.2018
Светлана, добрый день. По словам сотрудника агентства DHL, при принятии груза дата доставки была озвучена в рамках регулярного расписания DHL, а именно, как 08 октября. Ваш груз был доставлен в обозначенное время.
Анастасия
Шымкент
18.10.2018
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Добрый день служба доставки DHL не компетентная все рабочие в данной компании грубые кидаются на клиентов с кулаками разбивают телефоны не доставляют посылки отличилась их работник Карина.Убедительная просьба принять меры.
Алексей
Иркутск
20.10.2018
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Пользуюсь не первый раз ДНЛ, качественная работа,последний раз отправлял документы из Иркутска в Москву, все доставляли в срок. Читаю комменты, частности предыдущий, недоумеваю, как о разных ДХЛ, мой опыт работы с ДХЛ только положителен, отправлял из Иркутска документы Иркутск- Новосибирск, Калининград, Москва неоднократно, все в срок, персонал что в Иркутске на Зверева 9б,что колл центре всегда вежливы и тактичны.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru