отзывы и жалобы
ЖелДорЭкспедиция
Сергей
Санкт-Петербург
20.05.2017
проверено администрацией
в пути: 12 дней
Очень неотвественная организация,советую ей непользоваться,задержка груза уже на два дня и груз находится в пути. В общем задержка груза больше чем на неделю
Виктор
Москва
26.06.2017
проверено администрацией
в пути: 9 дней
Отправили клиенту груз 20.06.2017 из Москвы в Ростов-на-Дону. Сегодня 26-е, клиент звонит, мягко сказать, в ярости, груза нет, в ЖелДоре тоже не могут сказать, где груз, по номеру ТТН последняя запись от 20-го числа.
Светлана
Биробиджан
04.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Хочу сказать большое спасибо замечательной компании Желдорэкспедиция за быструю и недорогую доставку груза. Начитавшись отзывов очень переживала, но оказалось зря. Груз доставили в целости и сохранности и очень быстро. Отслеживалось на сайте, очень удобно. Спасибо вам!
Виктория
Магадан
05.07.2017
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Везла груз Краснадар-Магадан. Доставили в срок, но объём указали не верно, делали перемер. В результате оказалось что счёт выставлен на 4200 рублей больше чем есть на самом деле. Но забрать груз можно либо оплатив всю сумму и ждать результата разбирательства, либо ждать ответа из головного офиса во Владивостоке. Груз нужен был срочно, все оплатила, заявление о возврате денежных средств тут же составила. И вроде все должно проити быстро, но не тут то было.
Возврат денег добивалась 50 дней. Через две недели после получения груза позвонила, стала узнавать почему не делают перевод, оказалась, что надо составить по другому заявление и приложить фото паспорта. Все сделала. Мне перезвонили, сказали, что заявление надо написать от руки. Написала, отправила его фото. Прошло ещё неделя, опять тишина. Позвонила, мне ответили, что ничего от меня не получали, да и до этого тоже не было писем от меня. И вообще не знают, кто мне что говорил, заявление не такое, реквизиты карты указаны не все (хотя до этого говорили, что хватит номера карты и фио владельца).
На 48 день, моё терпение лопнуло, после фразы работника бухгалтерии да хоть 14 тысяч мы вам будем должны, нас это не волнует. Я стала ругаться. И как оказалось Ёж птица не гордая, пока не пнешь не полетит. Ровно через сутки все мне перевели.
Обидно, что даже за свою ошибку (не верно измеренный объём) ни кто не извинился.
Вывод

Работники которые выдавали груз приятные, вежливые.
Работники бухгалтерии Владивостока хамы, не умеют разговаривать, а так же не могут даже толком сказать что надо писать.
В итоге услугами данной тк я больше пользоваться не буду.
Елена
Москва
12.07.2017
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
По вине вашей компании был утерян мой груз. Я не получила никаких вразумительных объяснений. На мои многократные вопросы в ответ я получала одно и то же - груз утрачен, пишите претензию, ничем помочь не можем.
Вот так выглядит последняя информация по грузу:
11.07.2017 - Москва-Офис - Задание последнего дня бесплатного хранения
Груз представлял собой отобранный коллекционный материал для дальнейших исследований. И был доверен вашей компании. Компенсация в этом случае меня не спасает. Наведите у себя порядок. Лично я больше никогда не обращусь в вашу компанию и посоветую всем своим знакомым этого не делать. Выражаясь языком ФАС, вы - недобросовестный поставщик услуг!
Софья
Москва
26.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Оформляли доставку мебели (разобранный шкаф, 6 полок). Полки были упакованы в деревянный короб, который предоставляла компания. Настолько халатного отношения я ещё нигде не встречала. Что обещала компания: довезти груз в целости и сохранности, забрать упаковочный короб, доставить груз до квартиры на третий этаж(!!!).
Что получилось в итоге:

1. Вечером мне позвонли и сказали, что готовы доставить груз в течение завтрашнего дня (день у них с 9:00 утра до 18:00 вечера), в итоге пришлось отменить всё на след день, чтобы встретить груз. Утром следующего дня мне звонят и говорят: Знаете, а груз мы вам сегодня не сможем привезти. Извините. Давайте договоримся на завтра.

Ну хорошо, договорились. Следующий день снова жду.

2. Грузчик был один и не смог даже нормально достать короб из грузовика, бросил его рядом с машиной, не заботясь о том, что это мешает проходу.

3. Услышав о том, что он должен забрать короб, посмотрел на меня как на сумасшедшую и сказал: Вы заплатили за короб, теперь он ваш. В итоге заплатила дополнительно 150 рублей за то, что этот грузчик сломал две палочки сверху, чтобы я смогла хотя бы достать полки.

4. Естественно, про подъём груза до квартиры он даже и не думал. Все соседи недоумевающе смотрели на картину происходящего и винили меня в том, что я всем кучу неудобств причинила.

5. Итог: своими силами дотащили кое-как полки, короб пришлось оставить возле мусорки.

Когда я позвонила возмущаться на горячую линию, мне сказали, что в том городе, откуда отправляли, всё было оплачено, но в Москве где-то не поставили галочку, и поэтому на это грузчик был не рассчитан. А ещё говорят что-то про расширение компании, когда даже уже работающую связь между двумя городами не могут наладить. ОТВРАТИТЕЛЬНО. Пусть все знают.
Ольга
Санкт-Петербург
03.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Мне дочь отправила две посылки из Китая, одна с вещами в коробке и сверху обтянута пленкой с логотипами отправителя, вторая с посудой в коробке, коробка в деревянной обрешетке, которая обтянута тоже пленкой. При получении я не проверила посылки по внешнему виду (отвлеклась на звонок), хотя мне никто не предложил это сделать, и взвесить тоже не предложили!!! Да я и представить не могла такое, так как предыдущие посылки (пересылались через ДРУГУЮ компанию) приходили в целостности и сохранности. Когда приехала домой увидела сбоку тонкий надрез на пленке с коробкой где были вещи. Вскрыла пленку и увидела, что в коробке дыра (пробита рукой) и внутри пустые рваные коробки из-под обуви. Сразу же позвонила в эту компанию и сообщила. Сказали надо было на месте смотреть, но все равно пишите на почту, прикладывайте фото, будем разбираться, смотреть видеозапись, займет это минимум 3 недели. Я так и сделала. Через несколько дней получила ответ в виде отписки, типа смотреть надо было, что забираете. После чего поняла, что никто моим заявлением не занимался, никто никаких видеозаписей не просматривал, просто за эти дни составляли и подписывали это ОФИЦИАЛЬНОЕ ПИСЬМО ОТПИСКУ. В ИТОГЕ в посылке НЕ ОКАЗАЛОСЬ 5 пар обуви, рюкзака Nike, футболок, носков и даже не побрезговали ползунками, которые моя дочь отправила, чтобы я их отдала в Дом Малютки (она занимается благотворительностью). Украдены вещи точно в России, т.к. я получила в электронном виде документ из Китая о том, что груз российская сторона приняла и по кол-ву, весу и по внешнему виду. Рекомендую если придется все-таки пользоваться услугами этой компании, по возможности не только проверяйте по внешнему виду и по весу, но и открывайте сразу в присутствии их сотрудников, чтобы зафиксировать, а то вдруг там сюрприз.
Сергей
Воркута
17.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
На сайте ЖелДорЭкспедиция за месяц с указанием даты отправки оставил заявку на перевоз груза в 350кг, позвонил на горячую линию с вопросом цены, мне насчитали 16000... с копейками, окей. Позвонил уточнил как упаковать и т. п. Короче в день отгрузки заказал газель, грузчиков. Загрузились-я счастлив, на утро приходит расчет 33000... я опух от неожиданности. Звоню с сегодняшнего дня у нас другие цены. Ребята заявка за месяц с указанием моего телефона, где информирование клиентов? В ответ пересчитаем, выставляют счет 17000, который включает в себя оплата 350кг (260кгдомашние вещи и 90кг скутер) обрешетка скутера 2300 доставка скутера 2100, т. е. я сутер оплатил 3РАЗА!!!. Звоню говорю вы исключите из 17000 стоимость 90кг и отдельно я готов заплатить обрешетку и доставку. ОТВЕТ ТАК СЧИТАЕТ ПРОГРАММА. Народ не рекомендую. Нужно выбирать др. ТК. думайте. Да доставка от места выдачи до моего дома 50км -4900р, звоню частнику 2500 с загрузкой и выгрузкой. Еще раз подумайте. Рекомендую только ВРАГАМ.
Александр
Хабаровск
22.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Никогда больше не обращусь в эту кантору и вам не советую. Отправлял груз из Москвы в Хабаровск. Пометили как хрупкий груз, застраховал. Думал ну если хрупкий то наверно хоть кидать и ставить на него ничего не будут. Но нет же . Когда получил сразу же открыл и обнаружил что груз разбит. Предложили написать претензию. Написал. На что получил от них ОТПИСКУ (видимо уже заготовлен шаблон был). Я не я и лошадь не моя, мы не при делах,ни за что не отвечаем ,типа приняли от вас коробку и доставили вам коробку, что вы от нас хотите.....готовлю документы в суд
Ольга
Елец
09.09.2017
проверено администрацией
в пути: 6 дней
Логистика данной компании оставляет желать лучшего. Грузы Москва-Елец везут из Москвы мимо Ельца!!! (360 км всего мы от Москвы), в Воронеж, потом в Тамбов, потом в Липецк и только после в Елец. В итоге на это уходит от 3-х до 7 дней (если попадут выходные дни). Так еще ТК не работает в субботу. Раньше грузы напрямую шли из Москвы в Елец, что было намного быстрее.
Постоянно нарушаются сроки перевозки.Последний груз был сдан в Москве 6.09, два дня лежал в Москве, потом поехал в Воронеж, теперь завис там на все выходные дни. В лучшем случае я получу его 11-12 сентября. Оператор на горячей линии пыталась мне доказать, что доставка с 6-го по 11-е сентября и есть 3 дня доставки, заявленные на сайте и сроки не нарушаются. Когда рассчитываешь на определенный срок получения груза, важен каждый день.
Операторы на официальном сайте в разделе Задать вопрос практически никогда не находятся online, в данном окне предлагается задать вопрос и оставить свои контактные данные, с ссылкой на то, что со мной свяжутся в самое ближайшее время, но я сколько не задавала там вопросов, ни разу никто не ответил (email всегда указывала для обратной связи).
Стоимость доставки в ЖДЭ очень дорогая, мой груз едет за 1227 руб., хотя в **** эти же параметры груза на такое же расстояние - 509 руб. Разница очень очевидна и не понятно чем обусловлена данная цена. В нашем городе кроме ТК ЖДЭ, к сожалению нет других транспортных компаний, поэтому приходится иногда пользоваться этой ТК только из-за отсутствия альтернативы. Очень не рекомендовала бы пользоваться ЖДЭ в тех городах, где есть выбор и другие предложения. Поэтому мы ждем, что в нашем городе откроются другие транспортные компании, чтобы нам не переплачивать в два раза ЖДЭ и ждать по 6 дней грузы, находясь в 4-х часах езды от пункта отправления.
Виктор
Севастополь
08.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Не прочитав отзывы о компании до отправки посылки думал попал в просак. Но был приятно удивлен. Посылка дошла за 14 дней как и говорили в офисе ТК. Все целое и посылку не кто не потрашил. Делал обрешетку. Так что спасибо за оправданное доверие.
Илья
Москва
14.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 43 дня
Отвратительная компания.Страшно доверять такой компании ценные грузы.Посылку мою потеряли,может кто украл,может испортили и сделали вид,что пропала,ведь ответственности никакой практически не несут. Посылка была стоимостью 10 тыс.руб.весом 1 кг.Вся их компенсация ( если вообще удастся ее получить) 600 руб за 1 кг и то я еще должен доказать,что груз был ценный. С такой компенсацией им вообще выгодно терять посылки.Никто не ищет и не шевелится,а зачем...им наплевать,они потеряли,а проблемы ваши будут.Плюс куча потерянного времени. Не отправляйте ничего ценного этой компанией,лучше переплатите нормальной компании с хорошей репутацией.
Предыдущий мой опыт сотрудничества с этой компанией тоже принес мало приятного.Сказали приезжать получать в один терминал, приезжаю- говорят ,что посылки тут нет,поезжайте в другой.Спасибо,покатался тогда.
Евгения
Находка
26.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
Груз был отправлен Новосибирск-Находка 6,10,17 в Уссурийск прибыл 14,10,17 Сегодня 26,10,17 и до сих пор я не могу добиться чтобы груз доставили в Находку. Филиал в Находке отправляет в филиал Уссурийска,там менеджеры не чего вразумительного ответить не могут,переключают на директора Александра Юрьевича (которого нет никогда на месте)он просто не берет трубку. С 14чила в Находку было отправлено две машины,но наш груз просто не грузили ссылаясь на длинномер.Объясните мне зачем вы берете деньги за негабарит?
Мы уже более десяти лет сотрудничаем с вашей компанией. Но последний год это просто ужас.Раньше груз получали из Новосибирска через две недели,сейчас месяц. Есть у Вас возможность наладить работу в ваших филиалах, как прежде, или нам искать другую компанию?
Эдвард
Ростов-на-Дону
30.11.2017
проверено администрацией
в пути: 7 дней
Отвратительная компания!заплатил за доставку из городо Елец в город Ростов-на-Дону 3.769р.две голые двери и подрамник хендай акцент.вес 59кг.2.430 посчитали доставку150 доки450р.обрешеткаВНИМАНИЕ!!739р.доставка обрешетки.тоесть за доставку плачу дважды(
Михаил
Крымск
10.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Безответственная компания, груз испорчен, общаться сложно, виноваты все, кроме компании. Не советую пользоваться услугами компании.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234 5678 9012 3456
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru