отзывы и жалобы
ПЭК
Роман Валерьевич
Краснодар
05.10.2019
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Не понятно что показывает сайт и как работает компания. Заказал товар из Москвы в Краснодар, мне пришло сообщение вконтакт.Позвонил, попросил доставить в отделение поближе, на ул. Новороссийскую. Далее, через сайт увидел что груз приблизительно уже в Краснодаре. Это было вчера, 03.10.2019 , хотя ориентировочная дата выдачи всё-равно висит 08.10.2019. Вот сижу и гадаю, отделение на Новороссийской не работает в воскресенье, звоню оператору чтоб уточнить - она также говорит что груз в пути, где конкретно не понятно, ждите смс. Я прошу уточнить как будет быстрее, ждать доставку на выбранный терминал или всё-же забирать с основного терминала на ул. Автомобильной, потому что он работает и в воскресенье. Девушка как будто не понимает что я хочу, говорит ну если успеют доставить то завтра заберёте в выбранном отделении. В общем какой-то бардак, почему третий день груз будет по Краснодару блуждать не понятно. И почему менеджеры не знают как работает компания - на прямой вопрос как и куда приходит груз если выбрана доставка в отделение оператор не ответила, общие фразы что обычно на основной терминал а потом доставка до выбранного
Роман Валерьевич
Краснодар
13.10.2019
Хочу дополнить отзыв и выразить благодарность компании ПЭК. После первого отзыва мне позвонил региональный менеджер и предложил бесплатную доставку до двери, что и было осуществлено в ближайший день. Груз (моноколесо) в целлости и сохранности получил. Конечно общее время немного бтольшок вышло, но главное всё в порядке с грузом.
Елена
Череповец
06.10.2019
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Отгрузили из Санкт-Петербурга 1.10.19. В Череповц должен прибыть ориентировочно 3.10.19. Следила за грузом. Был Тихвин, потом к вечеру
местонахождение на карте паказывало Череповец -это было 3.10.19. Я ждала смс на прибытие груза.А почему-то с утра 4 и 5 октября груз находится Вологде. Почему? Пользуюсь компанией давно. Всегда шло 2 дня. Операторы говорят ждите смс. И сколько ждать?
Елена
Череповец
14.10.2019
Спасибо за урегулирование вопроса. Груз доставлен и предоставлен небольшой бонус. Если кто то хочет выбрать службу доставки, то вам однозначно в ПЭК
Денис
Санкт-Петербург
09.10.2019
проверено администрацией
в пути: 62 дня
Отрпавили груз на возврат из Оренбурга ( Шарлыкское шоссе ) 21го сентября. На сайте обычно можно узнать приблизительное местоположение груза, в этот раз ничего такого не было. Пишу в чат, мне сообщают, что груз в пути, ожидается 30го сентрября. 30го сентября никакого груза не было, на сайте информация не изменилась, в службе поддержки оператор сказал, что партия задерживается и зарегистрировал обращение. Сказал, что плановое решение вопроса 2-3 дня и мне перезвонят. Никто не перезвонил в течение 3х дней. Я снова в службу поддержки. С тех пор состоялось 4 или 5 бесед с операторами почти каждый день. Каждый раз меня сливают с фразой вам перезвонят. Груз получить не могу, никакой информации получить тоже не могу. С грузом можно попрощаться?
Денис
Санкт-Петербург
15.10.2019
Спасибо сотруднику ПЭК Павлу за решение вопроса! Груз нашёлся и наконец таки прибыл. Сегодня получил всё в целости и сохранности. Ура. Остаётся только вопрос: что происходит со службой поддержки, которая ничего не знает о грузе, обещает перезвонить и не перезванивает. Почему все вопросы должен решать Павел и только после того, как люди изрядно понервничают и потеряют пару недель времени. Желаю компании ПЭК успехов в бизнесе и успешного устранения пробелов в организации процессов.
Юлия
Санкт-Петербург
10.10.2019
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Должны были доставить сегодня с 9-13 часов.
По каким-то причинам перенесли на вечер с 18.00-21.00
Сейчас 21.10 и До сих пор нет ни груза ни звонка от водителя. Номера водителя ни у кого нет. Никто не отвечает на вопросы. Прошу разобраться в кратчайшие сроки
Это не в первый раз уже. Все сроки сорваны
Дают номер водителя, который работал утром и сейчас не его смена.
Татьяна
Санкт-Петербург
10.10.2019
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Отвратительная компания!!! Заказ ожидался 9.10, но приехал 8.10 и никто об этом не оповестил. Вечером 9.10 сама посмотрела в ЛК статус заказа - оказывается груз уже сутки в Спб. Связалась с оператором на сайте и через вк, позвонил менеджер, предупредил, что доставка только с 9 до 18 ( вы работаете только с безработными???), мне естественно не удобно - у меня есть работа! Попросила доставить после 18, на что с меня потребовали доплату, хотя за доставку уже было оплачено 970 р. После звонка на сайте сменился статус клиента уведомили о поступлении груза (ну да, я сама себя уведомила, не посмотрела - никто бы и не подумал написать о прибытии). Никакой информации ни на сайте ПЭК ни на сайте интернет магазина где делался заказ нет информации о тарифах и о том, что компания не работает по выходным. Это просто ужас какой-то!!! Знала бы - выбрала бы другую курьерскую службу!
Татьяна
Санкт-Петербург
16.10.2019
После написания отзыва со мной вышли на связь сотрудники компании и помогли в урегулировании вопроса. Груз был доставлен в нужное время в целостности
Петр
Москва
11.10.2019
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Заказал доставку из Коми в Москву. Груз был сдан 25.09.19, ориентировочный срок доставки 02.10.19. Сегодня уже 10.10.19, но груз до сих пор не доставлен к месту получения, хотя по отслеживанию на сайте уже 02.10.19 был в Москве! Техподдержка отвечает отписками, обращение на сайте третий день без ответа! Категорически не рекомендую, если не хотите тратить время на личное разбирательство в офисе.
Я понимаю, у всех бывают ошибки и сложности, я не первый раз пользуюсь ПЭКом. Но такое отношение просто удивляет, просто игнор!
Петр
Москва
21.10.2019
В дополнение к отзыву от 11.10.19.
На следующий день после публикации отзыва на этом сайте со мной свящался Павел. Не могу гарантировать четкую связь двух этих событий, так как в этот же день подходил срок рассмотерения претензии(в рабочих днях).
В итоге Павел рассказал, что груз был утерян на некоторое время, сейчас его нашли и готовы доставить на дом бесплатно и вернуть стоимость перевозки, принес извинения.
На следующий день груз я получил, чуть позже деньги.
Павлу спасибо за его работу, я надеюсь, что такие ситуации случаются нечасто и мне просто не повезло. А если дело в несовершенстве бизнес-процессов, то это печально.
Проверим. ПЭКом до этого пользовался без серьезных эксцессов, такая проблема была впервые.
Дарья
Тюмень
15.10.2019
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Нашей компанией была заказана глина из конаково в тюмень, на сайте ПЭК в предварительном рассчете стояла стоимость 16050р, ок, заявку оформили, ждем. Через пару дней пришло сообщение что стоимость за перевозку почти 19700р, у нас сразу округлились глаза, начали звонить диспетчеру, ведь доставку нам оплатил заказчик, и разницу в стоимости мы должны оплачивать из своего кармана. Ок, там нам объяснили. что ОКАЗЫВАЕТСЯ 1000кг это не габарит, и кто знал что если разложить на два паллета(а они этого делать не будут), то доставка будет 16050р, а так 25%к стоимости. Но спустя еще день, а именно сегодня, нам выставляют счет вообще на 25900! против 16050 это почти 10000 разницы!!! ВЫ БЛИН СЕРЬЕЗНО?! За что?!
Мы в шоке, потому что таких денег у нас нет, на выкуп груза, пока груз не выкупим производство встало, а соответственно денег мы не получаем и по кругу.
МЫ НЕ СОГЛАСНЫ С ТАКОЙ ПОЛИТИКОЙ ТК!
Это просто какое-то надувательство!
Дарья
Тюмень
22.10.2019
Дополняю отзыв.Сразу после написания первого отзыва с нами на связь вышел Павел, представитель компании. В ходе диалога он заверил, что проблему решат еще до приезда груза, и не обманул. Цену на доставку в итоге снизили до 19тыс, груз благополучно до нас добрался, вчера забрали.
Спасибо Павлу за терпение и понимание.
Дамир
Санкт- Петербург
15.10.2019
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Отвратительная компания. Менеджеры даже не проверяют место положения груза, а говорят шаблонную фразу ,что груз в пути и скоро прибудет . Так груз мой уже неделю идёт с Москвы в Питер. За это время можно было на руках принести ))).В итоге, приехал в отделение и через какого-то менеджера стали прозванивать Москву .выяснилось что груз так и не отправляли. Для чего нужны менеджеры в колцентре ??? Если они ни чего не знают и не проверяют по просьбе клиентов ))). Пс: груз так и не получили.
Николай
Омск
15.10.2019
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Надейся на лучшее готовься к худшему.
Дважды отправляли личные вещи из Омска в Санкт-Петербург компанией ПЭК. Первый раз прошел без замечаний (судя по всему - просто повезло). Во второй раз мы столкнулись с целым ворохом проблем, которые до сих пор не решены. Обо всем по порядку. Груз из Омска был отправлен 2 октября, прибыл в Петербург 9 октября. Со мной связалась оператор компании, назначили доставку. На утро оказывается, что доставка задерживается, так как груз частично не могут найти. Думаю, всякое бывает, жду, что будет дальше. Так проходит несколько дней с назначением и отменой доставки груза, пока окончательно не устанавливают дату: 12 октября, в первой половине дня. Оператор еще уточнила, с 9 или 10 мне удобнее. Утром, конечно, никто не приехал, но это мелочи, в обед все таки машина компании добралась до нашего дома. Но нашего груза в ней не оказалось! Груз, по словам компании, выдан на доставку (такой статус стоит до сих пор), но куда он делся? Исчез по пути? Целую субботу пришлось прождать дома, звоня периодически в ПЭК, узнавая, что с грузом. Сами сотрудники обещали перезвонить, но не перезванивали!
Только в понедельник выяснилось, что, по информации ПЭКа, груз отдали другому человеку! Представьте, ваши личные вещи, которые вам дороги, просто отдают неизвестно кому (!), этот чужой человек груз принимает (!!), а машина с доставкой приходит к вам без груза (!!!)
Все это время информацию от компании приходилось выуживать клещами. Сотрудники обещают перезвонить, но не перезванивают, пока сам не начнешь звонить - никто не станет передавать информацию! На сегодняшний день (15 октября) я ничего не знаю о том, где наш груз, получим ли мы его. Все обращения в компанию сводятся к отговоркам, что обращение создано, и вам перезвонят.
Всем, кто свяжется с этой компанией советую не экономить на страховке, так как с таким отношением с вашим грузом может случиться всё что угодно! А если нужно отправить что то ценное, личное, то стоит очень хорошо подумать, прежде чем доверить груз компании ПЭК!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru