отзывы и жалобы
ПЭК
Яна
Оренбург
16.11.2022
Вопрос решился очень быстро, спасибо менеджеру Даниилу. Буду дальше продолжать пользоваться услугами ПЭК.
Павел
Москва
12.11.2022
проверено администрацией
срок доставки 25 дней
Груз из Мурманска шёл 20 дней,из пяти мест дошла только одна коробка ,остальное потеряно!
Павел
Москва
17.11.2022
Менеджер Елизавета помогла решить проблему ,спасибо!Много раз пользовался услугами этой компании,это первый отрицательный опыт.
Антон
Алматы
17.11.2022
проверено администрацией
срок доставки 28 дней
Заказал доставку компанией ПЭК из Воронежа в Алматы.
Забрали груз 02.11.2022. Первый звоночек пришел, когда при консультации (лично и по телефону) мне сказали, что накладные (CRM) можно не предоставлять при заборе груза компанией с адреса, все документы сделают в офисе. После этого груз стоял на складе несколько дней и после того, как мы связались со складом, оказывается, что надо приехать и предоставить им CRM накладные. Почему не сказали сразу, что нужно их подписанные им отдать, не знаю.
Вторая ситуация, которая идет сейчас. Груз приехал в хаб Октябьский для отправки в Алматы. Стоит он уже там 4-5 день. На третий день пока груз там стоял, связался ПЭК, оказывается, что документы, сопроводительное письмо (опись груза) и CRM накладные, остались в Воронеже и нужно ждать несколько дней, пока другая машина привезет это все в хаб Октябрьский. Как так получилось, что груз уехал, а документы остались и никто ничего не делал, пока я не позвонил, снова не знаю.
По итогу, на данный момент, имею следующее. Изначально сроки доставки были проставлены до 13.11.2022. Потом, когда наконец груз оформили 08.11.2022 и отправили 09.11.2022 срок доставки поменяли на 19.11.2022. Учитывая, что по примерным данным, ПЭК едет до Алматы с Октябрького 8 дней, что-то мне подсказывает, что до 19, машина с грузом не приедет, учитывая, что документы все еще не приехали к грузу.
Надеюсь уже хотя бы получить свой груз, а главное в целлости и сохранности, учитывая отзывы о компании.
Антон
Алматы
29.11.2022
После отзыва со мной на следующий день связался менеджер Александр из ПЭК.
С его помощью выяснили, что была проблема с документами в хабе (Октябрьский) при отправке в Алматы. Каким-то странным образом документы, составленные при отправке остались в Воронеже. Документы довезли спустя два-три дня. Спустя еще несколько дней груз поехал в Алматы.
Сейчас груз находится в Алматы, планирую его забрать в ближайшее время.
Приезжал на склад, груз в полном объеме, внешне повреждений не увидел. Внутри смогу уже позже посмотреть, когда заберу.
Александру спасибо за помощь, помог загрузить груз на ближайший рейс, сопровождал груз по мере поставки, отвечал на мои вопросы, которые возникали. Если бы не его помощь, возможно груз так бы и продолжал лежать в хабе в Октябрьском.
Ирина
Ростов-на-Дону
17.11.2022
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
11.11 груз отправился из Москвы до Ростов-на-Дону. Отслеживался.уже 17.11,груз якобы в области,операторы говорят,что груз в Аксае,но,его там не подтверждают,что он там был выгружать,т.е.груз просто пропал.менеджеры так же не знают,разбираются.такого никогда не было,всегда груз приходил за 3 дня.а сейчас он просто пропал!деньги за товар оплачены,продавцу.мои покупатели,ждут продукцию,а её нет.кто мне теперь вернёт деньги за такую долгую доставку,за пропажу груза!
Ирина
Ростов-на-Дону
23.11.2022
Груз получила,благодаря менеджеру Елизавете.была всегда на связи со мной.огромное ей Спасибо!ещё и компенсацию получила, за задержку груза.
Артур
Сочи
22.11.2022
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Самая отвратительная компания не пользуйтесь услугами этой компании. Врут на каждом шагу. Логистика с Краснодара в Сочи через Ростов. Хорошо не через Москву. Все вниз орентировачно.
Артур
Сочи
30.11.2022
После моего отзыва со мной связался менеджер и решил всё проблемы очень быстро, спасибо большое
Всё время был со мной на связи, ещё и получил компенсацию за задержку
Ещё раз спасибо
Андрей
Астрахань
22.11.2022
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Здравствуйте. 14 Ноября пришла фура в Астрахань. В этой фуре было два моих мешка с Москвы и Екатеринбург. 15 ноября с Москвы груз статус прибыл, Екатеринбург в пути так и висит. Приехал забирать и спрашиваю а где второй начальник склада говорит а его не было в фуре, а по факту в накладной есть. Он не стал искать, он не стал смотреть камеры он не стал составлять жалобу что груза нет. Звоним на горячую линию там ждите он ещё в пути, по карте наверное ошибочно. В чт звонил оставил жалобу и после этого только говорят да груз потерян. Будем смотреть по камерам. Ждите. Директор города Астрахани я ничего не знаю, ждите вот его слова. 21 Ноября звоним и говорят в Волгограде посмотрели камеры там отгрузили не тярели, будем искать в Астрахани . Звонок через 40 минут нам сказали ваш груз попал в ДТП. Что за чудеса такие? Как попала в ДТП если она в понедельник была в Астрахани. Что по дороге мешок улетел? Почему никто ничего не решает? Почему мне говорят пишите заявление будем рассматривать 30 дней. Год назад мой груз мне не вернули, сказали попало в ДТП. Очень прошу помочь в этой ситуации. Мне нужен мой мешок
Андрей
Астрахань
28.11.2022
После моего отзыва, девушка стала разбираться. К сожалению пэк так и не вернул мой товар, обещали компенсацию в размере 5000, но потратила я в разы больше. Спасибо девушке кто единственный стал что то узнавать
Валя
Сочи
29.11.2022
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Здравствуйте, ситуация в следующим нам отправили товар с гМосква в Сочи компанией ПЭК , пакет при отправке был без повреждений , при получении грузчик закинул мешок в машину, и особо рассматривать его некогда было , но когда я его привезла домой и стала раскрывать , было обнаружено что он был разрезан вдоль и заклеен другого цветом скотчем , обнаружена недостача в размере 20000 р ( в заказе была в основном одежда) , ПЭК принял обращение и обещал во всем разобраться , а именно в перевозке и приемке товара по камерам , Вопрос заключается в следующем , товар был застрахован на сумму 2400, но как я писала ранее сумма недостачи около 20000руб.! ! ! Вот такой беспредел , режут пакеты на их складах или вне , достают что им надо , и склеивают !
Что нам с этим делать ?
Прошу принять меры!
Валя
Сочи
06.12.2022
С нами связался менеджер Данил , за что ему большое спасибо !
помог сделать частичный возврат , согласовали дополнительные скидки) будем ждать ;)
Алсу
Казань
02.12.2022
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Отправили груз москва - казань 3 дня стоит на складе москвы не двигается вообще! обычно за 2-3 дня доходил. на вопросы почему груз все еще не в пути говорят что за 3 дня партия не сформировалась
Алсу
Казань
08.12.2022
Здраствуйте . со мной связался менеджер компании пэк все обьяснил и я получила свой груз в воскресенье в целости и сохранности . спасибо вам большое
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru