отзывы и жалобы
ПЭК
Максим
Красноярск
27.04.2023
После написания отрицательного отзыва, на связь вышел менеджер с Мск. Скорости доставки менеджер конечно не добавил, но регулярно информировал где находится мой груз. По итогу груз ехал с Владивостока до Красноярска с 5.04 до 27.04... Довезли в целостности, за задержку сделали 50% скидку за доставку. Менеджеру спасибо за содействие и помощь, но с такой долгой доставкой надо что-то делать, уж ОЧЕНЬ долго груз стоял мёртвым в городе отправления (11 дней).
Сергей
Калининград
22.04.2023
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Отправил груз из Новосибирска до Калининграда 05. 01.2023 года. Сегодня 21.04.2023 груза нет. В компании ПЭК сказали, что груз арестован в Литве. Созвонился с менеджером. Говорят у компании ПЭК вашего груза нет. Его арестовала другая страна. Как решить эту проблему не объясняют. Как будто это моя вина, что груз арестован. Написал претензию. Ждал месяц. В претензии пишут тоже самое, что машина арестована. Писать и ждать месяц смысла нет. Чисто отписки. Никаких вариантов не предлагают. За все время компания ПЭК не оповещала и не звонила сама ни разу.
Сергей
Калининград
10.05.2023
Отправлял груг из Новосибирска до калининграда груз задержали на таможне. Написал на сайте все что произошло с моим грузом. На следующий день мне написала девушка с компании ПЭК. Объяснила ситуацию. Сказала что мой вопрос по грузу решается надо немного подождать.
Сергей
Калининград
16.08.2023
Я уже писал отзыв. Отправил груз из Новосибирска в Калининград 5 января. Уже август груза нет. Задержали машину в Литве. На все мои вопросы не кто не смог дать не какого ответа. Страховка что была у меня не действует. Она только от повреждения коробки и потери груза. А мне говорят что груз не потеряли он арестован. Писал притензию. Все бесполезно просто тянут врем.Говорят съезди в Литву может отдадут твой груз. У компании ПЭК его нет. Выглядеть как издевательство. С самой компонии пэк не кто не разу не позвонил. После первого отзыва в ватцап написала девушка что мой вопрос решают. Потом попросила чтоб я оставил нейтральный отзыв я написал и на этом все. Писал письмо в права потребитель ответ пришёл чтоб обрящялся в судебном порядке.
Сергей
Калининград
03.11.2023
Отправил груз с Новосибирска в Калининград 5.01.23 года скоро будет ГОД. Как компания везёт мой груз. Как говорят мне что машина арестована и стоит в Литве на таможне, что под страховку не попадает. Груз не потерян, не испорчен. Где он находится они знают.говорят ждите. Заезжал в компанию ПЭК в Калининграде. Такого обращения с клиентами не видел нигде. Поражён их наглости. Смеются прям в лицо. За этот год, что жду товар никто мне не позвонил. Не сообщил что произошло. Писал претензию. Ждал месяц ответ, ничего нового, прислали письмо. Предложили самому съездить на таможню узнать.
После первой жалобы со мной связались и попросили оставить нейтральный отзыв, после того, как я поставил, больше никто не звонил.
Мария
Москва
22.04.2023
проверено администрацией
срок доставки 35 дней
Заказала доставку из Владивостока в Москву компанией ПЭК. Купила велосипед, называется. Это что-то!
Груз оформлен 12 апреля, срок доставки примерный 28 апреля. Сегодня 22 апреля, а мой груз как был во Владивостоке, так и есть! Служба поддержки постоянно обещает, что все передаст и что груз отправят как только так сразу. И я ещё за такое деньги плачу??? 7 тысяч?
Мария
Москва
02.05.2023
Апдейт: со мной связался представитель ПЭК Пётр, взял на контроль проблему с моим грузом: в течение суток груз отправили и он уже едет ко мне. Также, Пётр компенсировал мне половину стоимости доставки. Хочу отметить отличный уровень работы. Благодарю!
Сергей
Саратов
25.04.2023
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Отправлял мне отец летние колеса из Саратова в Ковров. Нужны они были до 28 апреля, чтобы не ехать домой на праздники на зимних колесах. Оформили груз 20 апреля, должен был прибыть в Ковров 26. 20 числа они не отправились из Саратова, 22 они тоже по странному стечению обстоятельств не попали в отправку, 25 они если и соберутся уезжать то попадут в лучшем случае 29 числа в место назначения. Но судя по ЛК доставка стоит уже на 3 мая, когда они уже тут будут никому не нужны, я 28 сам уже вернусь в Саратов. Теперь отцу предстоит квест по вызволению колес со склада, и оплата услуг по обрешетке и забору груза. Вот такая история о том, как за свои собственные деньги устроить себе проблемы на ровном месте. Раньше часто отправлял ПЭК грузы, всегда все нравилось, потом лет 5 не было необходимости, вот решил по старой памяти обратиться. Больше я с этим перевозчиком дел иметь не буду. Лучше переплатить, но получить все вовремя.
Сергей
Саратов
03.05.2023
После отзыва на этом сайте со мной связалась представитель ПЭК Анастасия. Она постаралась максимально решить мои проблемы. К сожалению вовремя ПЭК не смогли отправить мои колеса, и мне пришлось ехать на зимней резине, но в остальном она организовала отгрузку обратно от терминала компании до гаража Отца. За все услуги которые я должен был оплатить по забору груза и его обрешетке с меня не взяли оплаты. Поддержке ПЭК огромная благодарность, а вот сотрудникам на местах неуд.
Анастасия
Тверь
28.04.2023
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Первый раз воспользовалась услугами данной компании - ну и последний.
Заказали перевозку саженцев растений Кропоткин - Тверь.
Мой груз отправитель передал ПЭКу 21.04.2023, сегодня 28.04.2023 - мои растения находятся где-то под Ростовом-на-Дону, проехав за неделю 300 километров. Но это за последние два дня, до этого он вообще стоял в пункте приема без движения. А у меня время прибытия груза в г. Тверь 28.04.2023. Точное время прибытие теперь мне неизвестно. Полудохлый гербарий доставят?
Ну и самое интересное - это операторы. Я такие сказки только в детстве слушала. Они никак не могли разузнать точное местоположение груза, каждый раз рассказывали разные истории, где мой груз, и как его грузить будут. Эти уникумы вообще сообщили мне, что мой заказ отправят прямой машиной Армавир - Тверь :D Один даже сообщил, что карта отслеживания на сайте плохо работает, и мой заказ давно за Ростовом-на-Дону. И два дня эту чепуху продвигали. Сегодня выяснилось, что никаких прямых рейсов в их компании не существует, и мой заказ в распределительном центре где-то под Ростовом-на-Дону. Влезет он в машину на Москву (и на Москву ли?) - загадка. Когда мне ждать свой заказ - неизвестно.
А, ну и один из операторов сказал, что ПЭК не принимает к перевозке живые растения. Интересно конечно, как они тогда были приняты в системе с наименованием груза: САЖЕНЦЫ РАСТЕНИЙ.
Сижу, жду звонок от человека, который занимается претензиями в их компании - уедет мой груз сегодня дальше Краснодарского края или нет.
Отвратительная контора, я такое впервые вижу. Крайне не советую!
Анастасия
Тверь
04.05.2023
Хочу поблагодарить сотрудника ПЭК Даниила, который был со мной на связи до самой выдачи груза. Курировал его оперативную доставку, сообщал что происходит на самом деле и всячески помогал с возникающими вопросами.
Радует, что хоть кто-то из сотрудников отнесся с пониманием к моей ситуации и помог ее решить с наименьшими потерями. Радует, что компания пошла навстречу.
Всем сотрудникам надо так работать. Еще раз спасибо.
Евгения
Абакан г.
28.04.2023
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
В очередной раз столкнулась с проблемой получения груза в ТК ПЭК!!! Что у них хорошо, сроки с Нового года не подходили.
Получил посылку за меня муж по коду из смс. Я засомневался в весе и объёме, вес перевести, а вот объем увы нет, вот тут то и прокол, объем посылки завышен в 2 раза, переплатила около 1000 рублей.
Звоню оператору, пересчитывать, да сумма выше, но сделать ничего не могут так как груз уже забрали со складаррввпё Я говорю посылка не вскрывать, все наклейки сохранены, привезу, ответ нет уже ничего сделать не можемрввпёрввпёрввпё
Когда будет порядок, когда сотрудники перестанут обманывать, вас же попросили перемерить, почему только вес измерили, сотрудник склада знает что нужно объем тоже измерить!!!???
Если у ас есть в городе другие ТК советую обратиться к ним, или не поленитесь перемеряйте каждый раз ваш груз, обманывают постоянно.
Евгения
Абакан
08.05.2023
Благодаря ведущему менеджеру группы управления репутацией компании Елизаветы, мой вопрос решился благополучно.
Предложили компенсацию при следующем заказе, чеммбыла приятно удивлена.
Спасибо за помощь и решения вопроса.
София
Ставрополь
29.04.2023
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Заказ приехал в срок, но из-за выходных в регионе получилось забрать только на следующий день. Хорошая работа склада и менеджера группы управления репутацией Елизаветы. Спасибо:)
Людмила
Москва
02.05.2023
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Добрый день. Заказала товар в магазине г Омск, служба доставки компания ПЭК. Товар привезли в эту компанию в пятницу 28 апреля, 1 мая пришла смс, что товар принят. Где находился товар 3 дня, почему статус принят был присвоен только через 3 дня, непонятно.
В службе поддержки ПЭК мне ответили, что товар был передан только 30 апреля, в магазине (к которому больше доверия) говорят, что 28го. Я уже начинаю волноваться только на этом этапе, непонятно когда и в каком виде доставят. Планы на получение этого товара в определенные сроки порушены.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru