отзывы и жалобы
ПЭК
Людмила
Москва
13.05.2023
Добрый день, хочу оставить отзыв о работе менеджера Даниила компании ПЭК.
После того, как я опубликовала свои вопросы к компании, Даниил связался со мной и сопровождал доставку заказа до ее получения.
В итоге заказ пришел в целости и сохранности, хоть и с небольшим опозданием.
Рада, что компания ПЭК следит за отзывами на этом сайте и заботится о заказчиках.
Даниил, отдельное спасибо.
Катя
Геленджик
02.05.2023
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Передали груз в компанию 20 апреля, срок доставки стоит 2 мая, по итогам звонков в Колл центр о нахождении груза, постоянно никакой конкретики. Итог 2 мая на дворе звоню повторно,мне сообщают что ваш товар только должен прибыть в распределительный центр Новороссийска! Вопрос вы от куда возите товар, что такие сроки по России близлежайших городов???Ужасно долго и никакой конкретики, первый раз пользуемся доставкой и в последний!!! Где товар и когда будет направлен по адресу!??? Жду ответа на запрос!
Екатерина
Геленджик
17.05.2023
Здравствуйте,груз наш нашли, все впорядке, разрешилось, товар получили! Спасибо компании что не остались в стороне, за оперативность и ответственную работу!
Евгения
Омск
05.05.2023
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Здравствуйте, заказала товар из Москвы в Омск, транспортной компанией ПЭК. 28 апреля пришло оповещение что груз принят. Так же в приложении было указано что 28 апреля груз уже в пути, но на карте трое суток он стоит на месте, в московской области. Приблизительное время прибытия стоит на 05.05. До 3 мая груз двигался, сейчас снова сутки стоит на месте. Почему так происходит? Зачем указывать срок раньше? Почему груз так долго был в московской области? Почему он снова стоит на месте ?
Евгения
Омск
11.05.2023
Заказывала груз из города Москвы в Омск, но появились проблемы, груз задерживался. Писала здесь отрицательный отзыв, после этого со мной оперативно связался представитель компании ПЭК, Даниил. Спасибо ему большое за поддержку связи и консультацию по поводу моего груза. Сделали скидку за перевозку. Груз забрала.
Ирина
Уфа
06.05.2023
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Груз сдали 4.05.(медизделия) Сегодня 05.05. Отправлять и не собираются, после разговора с оператором. Я так понимаю ждут когда он битком поедет. Это мои проблемы? Что клиентов мало?! Так еще сказали, что приедет 13.05, а может и позже! Как логист выстроит, это что фура через Новосибирск едет. 10 мая мне надо уже груз передать больнице, что я должна им сказать, извините как хотят так Везут ((
Ирина
Уфа
11.05.2023
Огромное спасибо Елизавете, ведущий менеджер группы управления репутации компании оперативно и быстро решила вопрос, груз пришел за 4 дня, раньше срока с Брянска до Уфы
Анна
Майкоп
09.05.2023
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Нравится сотрудничать с компанией ПЭК, Груз приехал раньше срока. Оплатила в приложении, получила без очереди, помогли погрузить в авто. Все четко и оперативно. Спасибо
Дмитрий
Красноярск
12.05.2023
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
02 мая 2023 года мне из Самары был отправлен груз, который прибыл в Красноярск, на проспект Котельникова, 9Б 10 мая 2023 года. После того, как я предъявил код, менеджер отправил меня к воротам 3. Затем, в течение более, чем часа мне мой груз так и не вынесли. Автомобили справа слева от моего автомобиля становились и уезжали, а я продолжал стоять. К слову, присесть там негде, день был холодный, а ворота 3, это настоящая аэродинамическая труба. Дважды я подходил к менеджеру, который назвался фамилией С, спрашивал его, где мой груз, говорил ему что я просто физически не могу стоять, что я являюсь инвалидом 1 группы. Ему было на это откровенно плевать, он начал дергаться, и почему-то рассказывать о его производственных проблемах. Настолько бесчеловечного отношения я еще нигде не видел. Поскольку груз мне так и не был выдан, 11 мая 2023 года я обратился с претензией о возврате денег за перевозку и стоимость груза. Претензию у меня получать женщина отказалась, отправила к директору. После того, как я изложил проблему, директор начал с того, что оскорбил меня, возмутившись тем, что Почему это я называю себя инвалидом. Он видит перед собой вполне здорового человека. Когда я попытался предъявить справку об инвалидности, она ему оказалась не интересна, Оказывается Не надо на его стол бросать какие-то бумаги. Спросил, буду ли я получать груз, с которым, как он уверен, все в порядке. При этом он не поднял трубку телефона, не выяснил, где и в каком состоянии находится мой груз. Я же опять стоять на пандусе не согласен ни при каких обстоятельствах. Полагаю, весь разговор приводить не стоит, скажу кратко: он этого директора не красит.
В общем, жду 21 мая, когда я смогу отправить исковое заявление мировому судье Емельяновского района Красноярского края. Директор, к слову, при расставании начал меня пугать, что получит с меня деньги за хранение моего груза. При таком поведении директора стало неудивительным и очевидным аналогичное поведение менеджера.
Просто поразительно отсутствие какой-либо клиентоориентированности у общества ПЭК, абсолютная черствость и неумение работать. Статус моего груза, кстати, стоит получен.
Вывод: для избежания проблем в своей жизни никогда не обращайтесь в эту компанию - общество с ограниченной ответственностью Первая экспедиционная компания. После получения денег от Вас работников компании ничего более интересовать не будет, ни Вы, ни ваш груз.

К слову, это мой второй печальный опыт работы с этой компанией. Как настоящему бледнолицему, надо наступить на те же грабли дважды. Ранее думал, что в первом случае была досадная оплошность, когда мне привезли груз разбитым и компенсировали его стоимость, но забыли компенсировать перевозку. А оказалось, увы, это система.
Дмитрий
Красноярск
23.05.2023
В итоге вся моя ситуация расрешилась положительно благодаря сотруднику ПЭК Елизавете. Груз мне доставил вежливый молодой человек, причем бесплатно, помог с разгрузкой. Груз оказался правльно упакован, стекло цело. В общем, я остался доволен.
Полагаю, что Елизавета достойно справляется с исправлением ошибок, иногда допускаемых работниками ПЭК!
Артём
Москва
12.05.2023
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Груз был отправлен из Аксая в Москву 04.05.2023.
Расчётная дата прибытия 08.05.2023.
Сегодня 12.05.2023, звоню в ПЭК и узнаю, что груз до сих пор на складе в Аксае.(так предполагает сотрудник ПЭК). НО о реальном местонахождении груза стоит только догадываться.
Сотрудники сделать ничего не могут, заинтересованность в решении вопроса отсутствует.
Допущены какие-то ошибки на складе с индексами груза.
Артём
Москва
29.05.2023
UPD

Груз наш нашли, все впорядке, разрешилось, товар получили!

В Аксае была допущена ошибка при стикеровке груза.

Огромная благодарность Анастасии за помощь, за проделанную работу, за оперативность и профессионализм. Благодаря ей вопрос удалось решить достаточно быстро.
Дмитрий
Мурманск
17.05.2023
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
20.04.23 из Москвы в Мурманск мне был отправлен бампер. 24.04.23 груз прибыл в Мурманск, но там оказался не бампер, грузы перепутали. Я оставил обращение на розыск груза. 10.05.23 пришло смс с текстом Груз найден и сейчас в пути. Ориентировочное время доставки 15.05.23. При отслеживании на сайте по номеру отправления висит статус прибыл 24.04.23. Но по факту прошло уже 26 дней с момента отправления и на 16.05.23 груз я не получил до сих пор. Доставка стоит 5005 рублей, компенсацию предложили что-то в районе 800 рублей. За 26 дней доставки с Москвы в Мурманск я должен заплатить 4200 рублей. Автомобиль стоит, работу закончить по нему я не могу из-за ужасного качества доставки компании ПЭК.
Дмитрий
Мурманск
08.06.2023
После написания отзыва со мной связался менеджер группы управления репутацией Елизавета. Мне предложили компенсацию в размере 3000 рублей, сумма меня вполне устроила. Компенсацию перечислили очень оперативно. Елизавета запросила реквизиты моей карты и сама передала в бухгалтерию, мне ничего не пришлось писать. Спасибо за решение проблемы.
Михаил
Новосибирск
17.05.2023
проверено администрацией
срок доставки 31 день
Не советую связываться с этой ТК, теряют груз через раз, приходиться ждать месяцами, а то и вообще можно не дождаться. Не идут на встречу и не как не стараются загладить свои косяки. 3-4 раза теряли мой груз.Параллельно пользуюсь другими крупными ТК и таких проблем не возникало не с кем. Просто нет слов! Люди не связывайтесь с этой компанией, есть множество других компаний и цены у них лучше и качество доставки лучше.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru