отзывы и жалобы
EMS Почта России
Алина
Мегион
21.01.2010
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Моя посылка идет с Китая с 05.01.2010, 8 дней шла до Москвы, 5 дней передавали таможне, второй день сортируют.....ну это все мелочи, когда я пыталась отследить посылку - на сайте была тишина, писала три раза - 3 дня никто ничего мне отвечал, с таким сталкиваюсь впервые....Потом чудным образом обновилась информация! И кстати, на оф.сайте указано, что сроки прохождения от Москвы до нашего города 2-3 дня, а оператор по телефону сообщила что сроки от 3 до 6 дней!!! В общем, мне теперь даже страшно становится после прочтенных выше комментариев.....
Владимир
Челябинск
21.01.2010
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Первый раз отправил крайне важную корреспонденцию через этот EMS. Первое впечатление из нормативной лексики - ШОК.
Это как Вишняков сказал, когда его попросили из центризберкома.Проклинаю тот день, когда связался с EMS.
Здесь все правильно говорят - операторы девушки вежлевые, но чувствую, что сдерживаются из последних сил. Убивают наглые заявления, что вчера мы доставляли вашу корреспонденцию, но получателя не было на месте. Я знаю, что получатель не бабушка, которая отлучилась в магазин за молоком, а организация в центре Москвы с круглосуточным графиком работы. Хоть в 3 часа ночи приходи. Ладно, пусть под этим предлогом не доставили первый раз. Звоню снова в EMS. Милый голос оператора EMS говорит, ... не переживайте, завтра точно доставим. Звоню своему получателю завтра. Получили письмо? Нет. Как нет???? Никто не приходил. Звоню в EMS. Спрашиваю, что с моим письмом. Ответ - лежит в кладовой хранения. Как лежит??? Почему не доставляется??? Ответ убивает на повал ...а у нас доставка по городу в течении 5 дней!!! Почему же вы засранцы говорите, что завтра доставим??? За 5 дней у меня простое письмо из Челябинска в Москву дойдет за 8 рублей. Больше слов нет - только мат. Урок 1 - сначала читай отзывы о том, с кем собираешься работать.
Светлана
Железнодорожный Московская обл
22.01.2010
проверено администрацией
срок доставки 25 дней
Большие претензии к работе курьерской службы. Ждала 2 посылки из США. С горем пополам, с нарушением установленных сроков, пришли они в Россию. Одна на новогодних каникулах другая-сразу после их окончания. Обычной практикой всех курьерских служб, с которыми сталкивалась раньше- является предварительный звонок Клиенту для согласования удобного времени или интервала времени для доставки. Здесь ничего подобного не произошло...Никакого звонка! Зачем??? Вы ведь заказали посылку-а теперь сидите и ждите ее безвылазно! И ведь привезли!! Но надо же-мы вот дома безвылазно не сидели, а уехали на все каникулы в гости. После возвращения домой,12-го числа утром-обнаружила квитанцию с ближайшего почтового отделения. Пришла-огромная очередь, времени стоять в ней-не было, дома оставила старшую дочку с малышом. Вернулась домой-стала дозваниваться с претензиями в EMS. Милая девушка оператор послала меня звонить на эту же почту, откуда я только что пришла, уверив, что мне все должны доставить курьером. Позвонила, а там-звоните в EMS, они на нас бедных свою работу спихивают, и курьеры у нас не предусмотрены, приходите за своей посылкой сами. И просветили меня, что EMS Почта России и Почта России-это две разные конторы, и что заключен у них договор только на хранение посылки в течение 2-х недель и ни о какой доставке в договоре и речи нет. Мне нервы мои дороги, я кормящая мать, пошла с мужем вечером на эту почту-посылку забрали сами.
Спрашивается, за что я плачу 16$ за килограмм в посылке, которую сама же и должна тащить на себе до дома?(Хотя сказано, что оплачена доставка до квартиры). И господа из Руководства EMS, разберитесь с текстом договоров со своими партнерами, а то у вас всегда крайним остается Клиент. А ведь мы-ваш хлеб!!! Взялись выполнять работу-делайте ее, а не можете -вам не место на рынке услуг!!! И добавьте денег на телефоны своим курьерам, может быть тогда они хотя бы изредка начнут созваниваться и уточнять время возможной доставки.....А вот и номера посылок, напротив которых на официальном сайте EMS-гордо значится-вручено клиенту!
eh531101467us, eh531101440us
Анастасия
Москва
23.01.2010
проверено администрацией
срок доставки 37 дней
Ужасная контора, мало того, что сильные задержки. Пришлось самой забирать из Мытищ, так ещё из посылки 3 вещи украли. Я первый раз посылку получала, так что не знала, что ВОРУЮТ. Поэтому не вскрыла на месте, теперь уже ничего не возвратят. Вскрывайте обязательно всё при получение и тщательно проверяйте. Горький опыт, обидно до слёз, что за такие деньги, которые они берут, ещё и вынимают вещи из посылок.
Алла
Санкт-Петербург
23.01.2010
проверено администрацией
срок доставки 36 дней
221209 Посылка отправлена из Москвы
251209 Посылка на сортировке в Санкт-Петербурге
Сегодня 230110, посылку я еще не видела...

По информации на сайте 28.12 впервые пытались доставить, но меня не было дома, хотя именно в этот день звонила операторам (8-800...) и мне сказали, что курьер поздно получил разнорядку и моя доставка будет 29.12. Попросила позвонить перед доставкой и указала временной интервал, когда будет кому получить отправление. Никто не звонил, а сайте отметка, что не смогли вручить. На новогодних выходных меня не было, а они вроде старались доставить, но опять без звонков. С 08.01.10 ежедневно (утром и вечером) звонила и просила доставку, трижды оставляла претензию. Результата ноль! Даже с кладовой хранения не доставали. Пару дней назад нашла мэйл диспетчерской в СПб, отправила им заявление о розыске и короткий рассказ о случившемся, продублировала его же на мэйл в московский отдел розыска отправлений. С Москвы отзвонились вчера (22.01) сказали. что передали информацию в отдел претензий в СПб, сказали телефон и имя ответственного. Сегодня утром оператор сообщил, что посылку передали курьеру!!! Просидела весь день дома, посылку не привезли. После 19:00 оператор ответил, что по техническим причинам доставка не состоялась... Завтра опять сидим с ребенком дома и ждем посылку.
В процессе возмущенной беседы с оператором выяснила, что номера телефонов они просто так спрашивают, потому что порядок такой, а курьеры не обязаны никому звонить. Зачем тогда им мой телефон???
Время доставки не могут уточнить, т.к. курьер едет как ему захочется и адресат должен с 10 до 19 сидеть и ждать явления непредсказуемого курьера.
Дают номера в СПб, но туда дозвониться практически нереально!
334-01-06 - сразу переключается на горячую линию 8-800...
334-72-31 - должен ответить секретарь, соединяет с добавочными номерами вручную. За 10 дней звонков только 3 раза услышала секретаря, соединение удалось в 2 из этих 3х случаев.
334-28-16 - взяли трубку лишь однажды, представились охраной.
Алла
Санкт-Петербург
24.01.2010
моя история все еще не закончилась!
Сегодня 24.01.10 опять просидела дома, никого не приехало...
Оператор на 8-800... утром подтвердила, что отправление в доставке, в 19:10 оператор сказала, что плановая доставка стоит на 25.01.10, а не 24 число. Снова спросили пожелания о времени доставки и номер телефона. Т.к. никто не позвонит и не предупредит, а я буду на работе, опять будет недоставка.
25.01.10 месяц как посылка в Санкт-Петербурге.
Айвар
Иркутск
24.01.2010
проверено администрацией
срок доставки 40 дней
Отзыв о работе крайне отрицательный, должен был получить посылку из китая но на таможне чтото напутали в итоге фамилия и имя мои но адрес другой на самой посылке но посылка всетаки пришла в Иркутск. Так как сопроводительные документы были утеряны то мешок вскрыли и отправили по неправильному адресу в Курск где пытались вручить по адресу но ФИО не совпадало поэтому вручить не смогли. 13 января отправитель уточнил адрес доставки и его наконецто указали правильно, но посылку зачемто отправили в Омск из Омска она ушла в Москву и из Москвы опять вернулась в Курск. Со слов оператора почтовой связи в Курске (я туда позвонил) ктото из руководства самолично вычеркнул мои ФИО и вручил посылку по адресу хотя по закону о почте такое решение мог принять только суд а до суда должно хранится на складе. Я связался по телефону с тем кому вручили посылку он ответил что никогда ничего подобного не заказывал о чем устно сообщил работнику почты вручившего посылку. Сtйчас с юристами готовлю документы для подачи в суд на возмещение ущерба, представитель китайской компании отправившей посылку подал в розыск отправления и готовит иск а меня уведомил что за данное изделие не отвечает за комплектность и работоспособность.
Айвар
Иркутск
27.01.2010
Меня удивляют те мелочи о которых здесь пишут, ну не доставили едишь мимо заедь и получи, хотя с таких мелочей все и начинается, написал кучу писем кучу запросов сначала обещали ответить через три дня потом чарез две недели сеичас уже отвечают ждите ответа в течении двух месяцев. но больше всего возмутил ответ, раз вы знаете у кого находится ваша посылка то пускай он вам ее и пересылает. Лучшего ответа наверное и не будет! Вообще представитель компании или может быть администрация сайта хоть кто-нибудь мне ответит? к письму от 24 01 10
Айвар
Иркутск
10.02.2010
Невероятно не прошло и пол года как я получил пропавшую посылку я писал об этом 24 01 2010 даже деньги за пересылку на взяли если будут так работать разорятся хотя из канады посылка дошла за 5 дней могутже когда хотят.
Анатолий
Мирный
25.01.2010
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Давно читаю отзывы. Практически все отрицательные. Думал ну мало ли...пользователей много, новогодние праздники, пройдет время и все заработает...Или я наивный, но служба что то совсем не работает. Чесно говоря такое впечатление что кроме пользователей этот ресурс никто не читает.
Григорий
Москва
25.01.2010
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Трижды пользовался ЕМС - трижды отрицательный опыт. Третий раз что-то по глупости вздумал туда обратиться... Отправляли гитару из Владивостока в Москву - дошла через 2 недели - писали претензию на возмещение - результата нет. Отправлял системный блок компьютера, упакованный в очень много мягких вещей - умудрились разбить - как - непонятно! Сейчас жду 3 коробки конфет - уже 4 дня невручение в системе отслеживания. Отсутствие внятной информации почему столько дней посылка зависает и не может доехать по Москве, фразы от операторов менеджеры разговаривают только с юридическими лицами (можно подумать я не клиент), предложения самому приехать за посылкой, отсутствия номера телефона отдела претензий - это просто имидж безответственности, ощущение что разговариваешь со стеной, можно долго и нудно изливать претензии, но оттренированный персонал вытерпит все стоически, скажет отрепетированные фразы пишите письменную претензию по месту отправки и статус посылки такой-то и вы все равно ничего не добьетесь. Я больше никогда не буду пользоваться ЕМС и всем буду рекомендовать не пользоваться. Я лучше переплачу другой компании.
P.S. Вот доставили посылку. Состояние ужас. На ней то ли сидели, то ли холодильник сверху поставили... Во что нужно упаковывать посылки, чтобы их не портили? В армированные бетонные блоки?
Алексей
Санкт-Петербург
25.01.2010
Поделюсь своим опытом войны с емс.
Заказал товар в китайском интернет магазине 27 декабря 2009 года.28.12.09 китайцы отправили посылку.9 января посылка дошла до Москвы, 13 января поступила В Питер! И вот тут началось.... До 21 января посылка находилась на сортировке, 21 января якобы приезжал курьер, но не застал никого дома.Так совпало, что я нахожусь с 15 января на больничном и, соответственно был все это время дома(то есть курьер написал отписку и привез посылку назад, либо вообще не брал ее:)))
Звоню 21 по всероссийскому номеру,слушаю ответ, что моя заявка оставлена и посылку привезут 22 числа, но нужно позвонить утром и узнать поставили ли ее в доставку.Звоню 22,мне предлагают опять же оставить заявку на 23.Так продолжается еще 2 дня.Диалоги примерно одинаковые:)))):
Я-добрый день, хотел бы узнать поставлена ли посылка в доставку
О: нет, у нас нет информации
Я-а у кого она есть?
О:мы передаем все заявки в службу доставки,давайте я оставлю заявку на завтра
Я-простите, но я уже оставлял заявку вчера
О: я могу написать претензию и заявку на завтра
Я-скажите это ЭКСПРЕСС ПОЧТА ЕМС?
О:Да, давайте я оставлю заявку
Я-А вы гарантируете, что посылка завтра ко мне доедет
О: нет, Мы НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕМ, НО ВЫ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ НАМ ЗАЯВКУ!!!!!!
После 4 таких бесед с разными, извините меня, ПОПУГАЯМИ, я решил добраться до службы доставки, что, конечно не получилось.
Далее, разозлившись совсем, я узнал телефон офиса СПБ(кстати в Москве сидят такие же попугаи, в офисе, туда звонить бесполезно)3347231. С первых 15ти раз не дозвонился, наверное в выходные никто не работает.Тогда я решил написать письма во все места, причастные к почте(в том числе Роспотребнадзор, ФГУП почта России, Федеральное агентство связи) Письмо следующего содержания:

Добрый вечер!

У меня проблема с доставкой международной посылки EMS в городе Санкт-Петербург, номер посылки EE****CN

Посылка прибыла в Санкт-Петербург EMS СЦ 16.01.2010 по прошествии 5!!! Дней, на сайте ems, в отслеживании отправлений появилась запись, невручение, временное отсутствие адресата, что является ложью, так как с 13 января я нахожусь на больничном и был все эти дни дома.

На обращение по телефону в СЦ 22.01.2010, мне предложили забрать посылку самостоятельно(извините, а за что заплачены деньги? Уж не за доставку ли от двери до двери?),

На мой отказ самостоятельно забрать посылку, милая девушка предложила записать меня на доставку 23.01.2010, записав мой телефон и адрес.23.01.2010 посылка доставлена не была. Позвонив сегодня вечером в СЦ, я узнал, что мою посылку никто в доставку не включал, мне предложили перезвонить 24.01.2010 в 11 утра и узнать будет ли включена посылка в доставку. На мой вопрос о контрольных сроках доставки в Санкт-Петербурге, девушка сообщила, что по прошествии 14 дней посылку отправят назад. И это ЭКСПРЕСС!!!! доставка? Отвратительная работа службы ЕМС!

Меня интересует, когда же я все-таки получу мою посылку и получу ли ее вообще? Куда я могу жаловаться еще?

Алексей. Тел.8921

С надеждой на скорый ответ и разрешение ситуации.
Сегодня 25 января, после очередных безуспешных попыток разговоров с Операторами, я все же дозвонился в офис СПб,
по номеру 3347231, добавочный 230(либо 222,211)где попал на, О Всевышний, на более или менее адекватного человека(явно на руководящей должности)
Вежливо, как только я мог:)))))) я обьяснил ситуацию. И, О Чудо, мне пообещали взять доставку моей посылки на 26 января под личный контроль!!! На мои сомнения в том, а не бросит ли курьер мою посылку, как до этого, меня заверили в 100% гарантиях.
Через 30 минут, мне позвонил оператор, уточнил адрес,время моего присутствия дома и заверил, что курьер позвонит за 30 минут до доставки.А вот на что я уж точно не надеялся, так это на то, что передо мной даже ИЗВИНЯТСЯ, НО ИЗВИНИЛИСЬ ЗА ПОТРАЧЕННОЕ МНОЙ ВРЕМЯ!!!!!
Вечером же пришел ответ на электронную почту, следующего содержания:

Уважаемые коллеги!

На электронный адрес ФГУП Почта России поступило обращение клиента относительно отправления EMS.

Направляя в Ваш адрес данное обращение, прошу провести проверку и ответить на поставленные заявителем вопросы.

Информацию о результатах проверки, в срок до 08.02.2010 г. (двух недель), предоставить заявителю на электронный адрес: G*****, копию ответа следует направить на электронный адрес: Client@russianpost.ru с пометкой Ответ на обращение 906380.

Если нет возможности предоставить ответ в установленный срок, то связаться с пользователем и сообщить промежуточный ответ или информацию о продлении срока (не более чем на один месяц) в связи с необходимостью проведения дополнительной проверки. А также предоставить информацию о продлении срока на электронный адрес Russianpost@telecontact.ru


С уважением,
Телеконтакт
от имени Почты России

Вот такая история,если завтра мне привезут посылку, можно считать, что маленькая война выиграна.Но таких потерь нервов не пожелаю никому.
Татьяна
Магнитогорск
26.01.2010
проверено администрацией
срок доставки 27 дней
Дикий ужас! Сейчас зашла на их сайт проверить трекинг намбер :)
То, что я увидила, заставило улыбнуться.

Срок регистрации домена emspost.ru закончился

Услуга по регистрации доменного имени emspost.ru временно не предоставляется.

Если администратор домена не продлит регистрацию, домен освободится.
Вот как хочешь, так и отслеживай посылку...0_0
Как уже писали выше - деньги за доставку компания берет немалые. Услуги качественно предоставить не может, колоссальные задержки прохождения посылки и т.д. А тут ещё за домен расплатиться не могут...)))
Анна
Пермь
26.01.2010
проверено администрацией
срок доставки 35 дней
Я думала у меня одной такая проблема!!!! нет слов... И это ЭКСПРЕСС ДОСТАВКА! Зачем тогда кратчайшие сроки пишут!? если идет минимум месяц!!! 27 декабря посылку отправили из Китая, 21 января она появилась в Москве... даже боюсь представить сколько мне еще до Перми ее ждать!!!!
смысла не вижу переплачивать деньги, в следующий раз отправлю обычной почтой - результат одинаковый!!!!

Татьяна(Магнитогорск)отследить посылку можно тут http:info.russianpost.ruservletems_item
Валентина
Санкт-Петербург
26.01.2010
проверено администрацией
срок доставки 46 дней
Не могу найти посылку,посланную из филадельфии (ушла) 11.01.10 сегодня 26.01.10. Хотелось бы узнать номер телефона в с-пб по которому можно что-либо узнать.заранее благодарю.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: EE123456789CN
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru