отзывы и жалобы
Деловые линии
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
03.08.2020
Здравствуйте, Елена!
Груз прибыл на терминал Тула и выдан получателю 01.08.
По этой накладной есть страховка срока доставки, в случае задержки прибытия груза на терминал получения выплачивается компенсация, равная стоимости услуг по перевозке (без учета стоимости услуг по страхованию).
Извините, пожалуйста, за неудобства.
Тимон
Пушкин
01.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
27 июл Принят на терминале отправки
29 июл Прошел г. Краснодар
31 июл Прошел г. Ростов-на-Дону
Из-за данной компании вынужден ходить пешком,и оплачивать простой авто на СТО.т.к.Запчасти,которые должны прийти ещё вчера,считай,только тронулись с места погрузки.Перевозчик потерял моё доверие.Больше никогда не свяжусь,с такой медлительной тк.ЗА 4 ДНЯ,ПРОДВИНУТЬСЯ 275 КМ...!!!Это реально скорость пешехода...Груз нужен был ещё-вчера,а они только выехали...Почему у вас отслеживание ,не показывает на карте,местонахождение груза,или движения авто по городам?!?!?
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
03.08.2020
Здравствуйте, Тимофей!
Груз сдан к отправке 27.07, срок доставки по маршруту 6 дней, не считая дня отправки.
Поэтому еще вчера, то есть 31.07 этот груз не должен был поступить.
Груз прибыл и 03.08 выдан получателю.
Нарушения срока доставки по указанной накладной- нет.
Юлия
Казань
01.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Добрый день! Отправили груз из Москвы в Казань 29.07.2020. Сроки доставки 2 дня. Груз перестал отслеживаться и сроки доставки неизвестны ( это ответ оператора). Работаю с компанией ДелЛинии больше 5 лет. Нареканий не было за все время работы. Но данный случай перечеркивает все. Груз нужен был в пятницу. Я несу убытки с сегодняшнего дня...Пишу сюда, так как четкого вразумительного ответа не получаю от операторов. Вы можете хотябы сориентировать по срокам? Это несерьезно как-то, не по-деловому.... В общем, расстроили!
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
05.08.2020
Здравствуйте,Юлия!
Большая часть груза прибыла и была выдана 02.08.
Недостающее место груза также прибыло на наш терминал в Казани, готово к выдаче, можно получить.
Извините, пожалуйста, за неудобства.
Ирина
Абдулино
01.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Заказала подвесное кресло из ротанга в г.Чебоксары. Доставка а г.Абдулино Оренбургской области заняла, как и обещали ровно 9 дней. Учитывая, что кроме Почты России в нашем городке никаких постаматов и служб доставки нет, я счастлива. Продавец отправил трек. Утром в день доставки пришло сообщение с ФИО водителя и номером телефона. На момент доставки проходила лечение в дневном стационаре, по телефону предупредила водителя об отсутствии в определенные часы, т.к. процедуры отменить невозможно. Благодарю водителя ДЕЛОВЫХ ЛИНИЙ, который подстроился и привез груз в целости в удобное время. Помог выгрузить, был вежлив, аккуратен. Спасибо за качество доставки!
Шами
Москва
03.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Худшая компания!!! Худшая!
Доставка 3000 с упаковкой из питера в москву. А по городу еще 1144 рубля, это нормально! Но... дальше ... хотите вытащить груз из машины? Более 3000. На этаж ? Более 6000 ( ЭТО ДОПОЛНИТЕЛЬНО К 4144 рублям доставки) но самое крутое - из упаковки их ! ( замечу весит 40 кг!!!) вытащить товар чтобы проверит ь!!! Не дают !!! Тоже более 3000 стоит!!! Это свинство. В итоге доставка от двери до двери выходит более 11000 !!! Как Вам цена???
По телефону - оформила доставку , смс сказали пришлют с кодом ... Звоню через 2 дня как чуяла!!! Девушка говорит заявки нет!! Логично - ждала бы доставку! Не дождалась бы а там и 1 день платного хранения сверху! короче ужас!!!
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
04.08.2020
Здравствуйте, Шами!
По указанной накладной заказана доставка до адреса.
Согласно правилам работы компании, при доставке до адреса получателя, выдача груза производится только после подписания всех документов, а также после передачи денежных средств, если услуга оказывается за наличный расчёт.
Информация по этому поводу размещена на нашем сайте в открытом доступе.
При определенных параметрах груза(вес до 15 кг, объем до 0.15 куба и проч) мы выгрузим/поднимем на этаж бесплатно.
По этой накладной перевозили более 50 кг груза в жесткой упаковке, и в данном случае разгрузка- платная услуга.
По имеющейся информации груз доставлен до адреса и передан получателю. Общая стоимость перевозка(с учетом всех услуг) и доставка до адреса составила 4145 руб.
Нам жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашей компании.
Елена
Иркутск
03.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Отдали водителю вместо двух мест одно.Сами позвонили сказали приезжать забирать груз который не до выдали. В итоге водитель приехал ему не отдали второе место. Звоню, никто ничего не знает. Груз срочно нужно отправлять клиенту!Весь день один ответ мы уточняем!
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
04.08.2020
Здравствуйте, Елена!
По имеющейся информации, второе место груза передано получателю сегодня 04.08.
Нам жаль, что возникли сложности с получением груза.
Антон
Видное-Тамбов
07.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
15.07.2020 Был отправлен груз в виде деревянных поддонов на завод для тестирования и дальнейшего заключения договора.
Деревянные поддоны были утеряны сотрудниками Деловых линий и вместо тестовых образцов заменены своими ненадлежащего качества, которые были отгружены вместо 17.07. - 23.07 и не прошли акт рекламации.
В результате мы не прошли тестирование и понесли убытки в размере 46 млн. рублей.
По данному инциденту сейчас пишется заявление в полицию о краже группой лиц, а так же иск в арбитражный суд о возмещение упущенной выгоды и моральной компенсации.
на контроле у сотрудника компании
Наталья
Москва-Ижевск
07.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Добрый день!
во время карантина решили мы переехать на все лето из Москвы в город Сарапул (Удмуртия), решили, что заберем с собой все вещи и сдадим квартиру. 28.05 мы заказали забор груза через сайт Деловых линий на 29.05 на вечер. нам позвонили сотрудники ТК в обед 29.05 и сказали, что они не могут нам предоставить своих грузчиков, так как заявка была отправлена поздно. и предложили нам два варианта, или мы ждем до 30.05 и машина приезжает вместе с грузчиками, либо машина приезжает на 29.05, но БЕЗ грузчиков. мы выбрали второй вариант и наняли своих грузчиков. Т.Е. ТК Деловые линии НЕ оказывали услугу погрузочно-разгрузочных работ на адресе отправления груза. далее 31.05 мы зашли в личный кабинет, дабы проверить окончательную стоимость услуг и заметили, что нам включили услугу ПРР в адресе отправления на сумму 2 998р.!!! я сразу позвонила на горячую линию, мою претензию приняли и успокоили, сказав, что завтра со мной свяжется сотрудник и все уладит. мы прождали полдня и так как на завтра мы уже ждали груз, обеспокоились тем, что нам никто не звонит. обратились снова по телефону, нас снова успокоили, сказав, что с нами ТОЧНО свяжутся в ближайшее время, но так никто и не связался (по сей день). нам пришлось оплатить ВСЮ стоимость, при доставке груза, иначе бы нам не отдали наш груз( а это, на минуточку ВСЕ личные вещи), опять же успокоив тем, что ДАЖЕ если мы оплатим всю сумму по накладной, с нами в ближайшее время свяжется сотрудник и все уладит. так же, хочу обозначить, что на адрес получения груза, к нам приехал водитель БЕЗ грузчика, хотя услуга так же была оплачена в размере 2 500!!! рублей, при этом поймали местного гаражного работягу, попросив его помочь разгрузить вещи(делал это водитель-сотрудник ТК Деловые Линии), в итоге этому человеку при нас отдали 300 рублей. НО история продолжается, я написала менеджеру в личном кабинете, меня мягко говоря кормили обещаниями, что все решат в ближайшее время. по телефону вопрос тоже не решался. в итоге я писала претензию - ее отклонили. я писала письмо на возврат денежных средств - его отклонили. я же не прошу возместить мне какой-то ущерб (хотя вещи пришли не все целые, и у нас была оформлена страховка), мы поняли, что связываться бесполезно, хотя оформили акт порчи. НО верните деньги, за услугу, которую вы НЕ оказывали. то есть в общей сложности ТК деловым линиям мы заплатили 32 481р.!!! из них за услуги ПРР 5 498,00. почему так НЕ справедливо. почему мы должны унижаться и просить вернуть НАШИ деньги. вы же НЕ оказали услугу. я очень очень расстроена. прошло 2 месяца. куда еще стучать, писать я не знаю. очень хочется справедливости. подскажите, что делать???
на контроле у сотрудника компании
Сергей Вдадимирович
Ухта
09.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Заказал доставку груза Деловыми Линиями из Москвы, имелся ранее полученный промокод на скидку 25%. Отправитель сообщил промокод оператору принимавшему груз, на что оператор отказался применять код заявив что скидку дадут при получении и оплате груза.
Судя по условиям акции в письме скидка должна быть применена ДО оформления накладной. Отсюда делаю вывод что оператор либо некомпетентен, либо обманывает либо просто поиздевался над отправителем. К сожалению груз уже в пути и сомневаюсь что при получении и оплате груза мне сделают скидку.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
12.08.2020
Здравствуйте, Сергей Владимирович!
Вопрос решен, по указанной вами накладной уже проставлена скидка по промокоду.
Нам жаль, что возникли сложности при работе с нашей компанией.
Таисия
Екатеринбург
10.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Я понимаю, когда проблемы с крупными посылками, но пакет документов А4 что вам сделал?
Отправила пакет документов из Екатеринбурга в Казань 7 августа. Ориентировочная дата доставки была 10 августа. Я ещё порадовалась, что быстро, потому что крайний срок - 12 августа 18:00
На ПВЗ сначала дали неверный номер накладной, по нему отследить не получалось.
8 августа позвонила, мне уточнили, что груз в пути, ориентировочно - 10 августа. Дали верный трек-номер, начала по нему следить. К слову, статус был принят к отправке.
Вечером 9 августа начала паниковать, тк статус до сих пор не был в пути. Счёт они выставляют, когда груз поступает на терминал отправки. А счёта не было даже 10 августа в 2 часа ночи по Екатеринбургу. Я позвонила в техподдержку.
Там меня заверили, что это ошибки сайта, счёт выставлен. Что груз в пути, ориентировочно 10 августа! Статус на сайте должен будет обновиться в течение дня.
Хорошо, я попросила выслать счёт на почту. Его прислали буквально через полчаса. Я оплатила и стала ждать. К слову, в счёте есть пункт на страхование срока доставки. Ну-ну. А ещё пункт о Информирование о статусе и местонахождении груза, который я тоже оплатила. Меня никто не информировал, никаких смс или звонков. На сайте статус не менялся до сегодняшнего утра. Только когда я сама звоню - меня информируют. Удобно, наверное :)
С утра сайт обновился, ура! Только теперь время доставки 13 августа. Напомню, мне надо было до 12 августа 18:00. А вообще, лучше было бы 10 августа, ага.
По телефону извинились, причину задержки не назвали. Мою мольбу о скорейшем решении вопроса передали какому-то менеджеру. Скоро он позвонит и будем решать вопрос с доставкой.
От компании пока что только негативные впечатления. Рекомендовать пользоваться Деловыми линиями никому не могу.
Если с менеджером не удастся решить вопрос доставки, то придётся покупать билет на поезд и везти самостоятельно. Если я поеду сегодня вечером, то это и то быстрее будет, чем этой доставкой. Спасибо! :)
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru