отзывы и жалобы
Деловые линии
Дмитрий
Владивосток
02.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 25 дней
Жду груз из г. Санкт-Петербурга с 4 июня. Ориентировочная дата прибытия была указана 29 июня. Затем специалист сервисного информирования сообщил, что груз прибудет в 3 ч ночи 30 июня. Затем 1 июля к 24 ч. На сегодняшний день , а это 02.07. 2021, доставки так и не было. На гор.линии точное местоположение груза неизвестно,на сайте по отслеживанию груза информация отсутствует. Специалист постоянно говорит: Груз в пути.
Скоро уже месяц груз в пути и никакой ясности о его местоположении. Для чего обманывать, когда сообщали время по изменению доставки???
Самое интересное! Для чего принимаются заявки, берут телефон обратной связи, а специалист с отдела сервисного обслуживания так и не перезванивает. Что значит: Вам перезвонят в ближайшее время?Ни одного звонка!!!. Уже бы говорили: В ближайший день? Хамство сплошное!!!
В отзывах от 01.07.2021 есть Ксения из Благовещенска. тоже у них доставка на 29.06. И груз не доставлен. Если этот груз в одной фуре, то от Благовещенска до Владивостока это еще плюсом 2 т км.
Мы все хотим знать точное место груза на данный момент , а самое главное выполняйте свои обещания по обратной связи. Собщите инфо клиенту, в каком городе на данный момент груз. Связь с водителем у вас всегда есть.
Надеемся на понимание. от выделенного специалиста из группы сервисного обслуживания ждем звонка!!! Надеемся, что буквы алфавита не забыл и внятную информацию сообщит.
Евгений
Благовещенск
03.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 26 дней
8.06.2021 сдали груз на терминале г.Великие Луки за 3 дня доехал до Москвы а дальше не было никаких изменений по отслеживанию груза. Дата прибытия была назначена на 30.06.2021. 3 дня звоню в транспортную и каждый раз одно и то же. Груз в пути завтра должен прибыть Где находиться груз менеджеры не знают. Вопрос!! Как можно не знать где находится автомобиль в который был отгружен груз?
Ольга
Санкт-Петербург
06.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Я давно пользуюсь вашей ТК, но такое первый раз! И самое ужасное, что никто ничего не знает!
Груз отправлен 25.06.21г из г. Москва в г. Санкт-Петербург,должен прибыть 27.06!
Даты в личном кабинете скрыты по техническим причинам! На протяжении недели мне говорили что он в пути! Он передвигается по городу. В пятницу заверили, что он в пути и в понедельник он будет на терминале на Науке 21! И как оказалось на сегодняшний день, его нет!!! А отдел доставки (при попытке доставки груза на дом), сказал что груза вообще в принципе нет в городе!!! И не было его! Как так то?
Груз отправленный неделей позже уже готов к выдаче, а того нет! Вы не в состоянии дать четкий ответ что с ним и где он! Ваши операторы не могут сказать с кем связаться по этому поводу! Зачем мне претензия по несоблюдение сроков доставки, если вы ответить не можите где он!??
Люди требует вернуть деньги за груз, страдает моя репутация! А вы кормите завтраками! Очень хочется решить вопрос без материальных претензий .
Павел
Калининград
06.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
24.06 из МСК в Калининград отправлен груз. Прибытие на терминал было указано - 02.07. В эту дату груз не поступил. Спустя 3 суток, статус груза - в пути. Дата поступления, дата отправки и дата прохождения Москвы - удалены (стоят прочерки). На обращения в ВК и Viber - молчание. Такое не первый раз. Если груз и поступит через неделю с опозданием, то дата поступления на терминал будет указана именно первоначальная. Видимо, чтобы не портить внутри корпоративную статистику. Худшая ТК на рынке региона.
Сергей
Ижевск
06.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 27 дней
11.06 груз отправлен с Артема в Ижевск, дата прибытия 27.06. В назначенную дату груз не прибыл, срок изменили на 04.07. 05.07 груз до Ижевска так и не доехал, срок поменяли ориентировочно до 08.07. Из за срывов поставки спецтехника простаивает в ремонте, худшая транспортная
Сергей
Калининград
07.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 1 день
24 июня в Иркутске был принят груз для отправки в мой адрес в Калининград, вагонка и доска обрезная, до сих пор о грузе не слышно было, сегодня дозвонился до оператора и Бинго, груз до сих пор на складе в Иркутске!!! Оказывается они не возят в Калининград доски, на которые нужно делать фитосанитарные документы!!! Зачем тогда приняли, взяли деньги!!! Почему молчат и никому не говорят о том что в принципе перевозка неосуществима!!! Оператор вообще сказала что фитогрузы запрещены к отправке через границу в Калининград!!! Не профессионально и по делитански работают, ПРОСТО УЖАС!!!
Оксана
Москва
08.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 33 дня
УЖАС!!! уже по 2 накладным груз утерян!!!
11.06.2021 из Москвы в Адлер отправлена коробка, по настоящее время местонахождение неизвестно... дозвониться невозможно... в претензии отказали, с пояснением, что груз находится на пути к Получателю...
21.06.2021 из Москвы в Екатеринбург отправлена коробка...
Сотрудничали долгое время, теперь однозначно будем менять перевозчика!!!
Никому не советую компанию Деловые линии- отвратительный перевозчик, не компетентные сотрудники, халатное отношение и вранье о местонахождении!!!
Владимир
Первоуральск
08.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Изначально забрали груз в Екатеринбурге 2 .07 согласно статусу доставка 5.07. Пятого приходит счет и оповещение о доставке. Приехали на терминал, груза нет, где никто не знает. 6.07 изменился статус доставки груз забрали уже 5.07 доставят 7.07 Ждем. 8.07 груза нет, где груз? В пути. звоним на все терминалы, груз из Екатеринбурга не выезжал, лежит на распределительной базе. 30 км пути за неделю груз не преодолел. Поехали забирать сами, будем составлять претензию.
Косяков у компании много, часто звонят о чужом грузе мол доставлен нам, было повреждение груза, спрятали под второй упаковкой. Задержки постоянно, правда такие болгие впервые, но кто сказал что в последний раз. Будем оповещать всех поставщиков чтобы деловыми линиями больше не отправляли нам ничего.
Иван
Ярославль
08.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Единственная транспортная компания которая достала навязывать свою услугу доставки по городу по умолчанию ее ставят !!! Дозвониться до офиса что бы отказаться не возможно !!! Переключают с одного номера на другой !!! 15 минут слушал их музыку и бросил трубку!!!
Иван
Чита
09.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 54 дня
Работал с этой кампаний много впемени отпровля груз и получал но последний груз из Владивостока досипор не пришол 21.05. 21 отправили должен был прийти 27.05. 21 и досипор нету звонишь один обман отправили придёт в пятницу то есть сегодня по этогу он находиться во Владивостоке и не куда не выезжал. Сперва потеряли его месяц искали нашли и две недели отпровляют. Сейчас решаю вопрос с отпровителям чтобы забрал груз и отправил друго транспортной. Больше с этой транспортной работать не буду
Фархад
Москва
09.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 36 дней
Умудрились потерять ящик весом более 100 кг, груз проектный , был отправлен по маршруту г. Новокузнецк, ул. Лизы Чайкиной 3 - г. Воркута , ул. Металлистов, дом 1.
2 места приболо, 1 утеряно. с 05.07.2021 по 07.07.2021 - сотрудники компании вводили в Заблуждение ссылаясь, что им требовалась дополнительная информация для доставки.
В итоге 07.07. было озвучено, что на склад города назначения прибыло 2 места из 3-х.
на вопрос оформлен ли розыск по терминалам, уверили , что да номер документа и дату сообщить отказались. 08.08.21 сотрудник склада в г. Новокузнецке сообщила, что действительно 1 место не доставлено , но заявок по розыску утеренного места не заявлено. На сообщения в Личном кабинете не отвечают, как и на Электронную почту.
Это все при страховании срока доставки. самостоятельно ни один из менеджеров не связался с нами как с заказчиком и плательщиком.
И обьясните по какой причине номера и даты накладных вы меняете в одностороннем порядке?
Станислав
Казань
14.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Здравствуйте я хотел бы оставить отрицательный отзыв об обслуживании Деловых линий
7 июля забрали груз с адреса
9 июля увезли на склад озон, но не приняли товар Впривезли обратно на склад на ул. Восстание
11 июля в воскресенье я приехал на терминал чтобы получить груз, исправить ошибки и повторно отправить.
Девушка дала мне складской листок для получение груза. Мне дали коробки на складе, я переклеил штрихкоды, упаковал и обратно отдал на склад товары. Менеджер оформила заявку этим же номером только переместила дату на 13 июля. Я оплатил межтерминальную перевозку. Вроде норм все. Так и планировал изначально доставить груз во вторник на склад Озон и заявку на поставку тоже оформил на вторник.
В понедельник 12 июля вечером я позвонил на горячую линию (не пришло мне письмо данных водителя). Я спросил на горячей линии данные водителя. Мне ответили что будет позднее вечером. Я позвонил в 21.00 повторно и спросил будет ли завтра водитель назначен ? У меня поставка оформлена на 13 июля и дату на следующий день я никак не перенесу.В
Менеджер мне ответила что дату не нужно переносить данные водителя будут в 8-9 утра нужно позвонить.
13 июля с утра в 9.00 я позвонил. Мне ответили что водитель еще назначается нужно перезвонить через полчаса.
Я позвони в 10.00, мне ответили что водитель еще не назначен и перезвонят мне через 15 минут. Мне не перезвонили.
Позвонил в 11.00 мне ответили данные на водителя не будут сегодня. Мне сказали что менеджер не проставил дату поставки на 13 июля и коряво оформлена заявка. Заявку оформлял на терминале на ул. Восстание 100. Т.е получается мне просто не проставили дату поставки или что ? Так и не выяснили. Эмоции тут не сдержать. Такое отношение еще не ожидал от вас. мне пришлось удалить поставку на озоне на 13 июля. Я оформил на завтра 14 июля. Дождался 18.00 вечера. Позвонил на горячую линию мне ответили что заявку не согласовали !!!
Деловые линии скажите почему вы относитесь к клиентам таким образом ? Разве у вас каждый менеджер сам по себе и никто не контролирует поставки товаров ? я оплатил накладную. Взять и назначить водителя в течение трех дней вам не по силу !!! Вроде большая организация а согласовать заявку за 3 дня вы не можете и не по силам вам.
Евгений
Красноярск
14.07.2021
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Добрый день. Неоднократные сдвиги сроков прибытия груза в пункт назначения г. Владивосток, полное отсутствие информации у менеджера Деловых линий. О движении груза нет информации о номере контейнера, вагона, машины что не приемлемо для компании, осуществляющей перевозки грузов. Ни кто ничего не знает, кроме как ,смотри сайт по номеру транспортной накладной, а там все вместе видим только, прибытие груза 04.07, потом 08.07, потом 11.07, на 14.07 срок исчез данных о грузе нет.
Георгий
Лабытнанги
14.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Груз поступил на терминал в Москве 21 июня !!!
Сегодня 14 июля он только прибыл в Воркуту ! И сегодня нам сказали что к нам возможно он ОТПРАВИТСЯ 23 го , но не факт !!!
Много лет пользуюсь ТК ,но Дел.Линиями впервые !!! Это просто ужааас!!!
Люди никогда не пользуйтесь этой транспортной !!!
И так же ничего внятного сказать они немогу ! Одна лож! Обман и хамство!!!
Алексей
Хабаровск
15.07.2021
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Так повелось, что на данном сайте быстрее реагируют на мои обращения, чем непосредственно в самой компании.
Честно скажу, от Деловых Линий я немного устал. С начала года у меня было 103 отправки. Мы отправляем и другими транспортными, но большая часть приходится на Деловые Линии. И я сейчас понимаю, что нужно всё переводить в другие транспортные. Отвратительное отношение сотрудников поражает. В любой непонятной ситуации они ни до кого не достучаться, никто ничего не знает, никто ни за что не отвечает. Крайнего найти невозможно. Все претензии и обращения просто в никуда. Это больше всего бесит. Нет системы трабл-тикетов, никто не ответит на жалобу, нельзя посмотреть её ход и решение. Каждый день приходятся дозваниваться на горячую линию, ждать когда переведут 10 раз, а потом конечный специалист ничего не знает, передала куда-то сообщение, ждите вам перезвонят. И никто ни разу не перезвонил.

Очередной случай, который по сей день не имеет решения:
Из Хабаровска в Новый Уренгой был отправлен груз 17.06.2021. На сайте светилась предполагаемая дата доставки 03.07.2021. Но сегодня 14-е июля, груз адо сих пор нет и никто не знает, где он. Одни говорят, что машина в пути, просто задержалась, другие, что она пришла на конечный терминал и стоит несколько дней в ожидании разгрузки (что я считаю полным бредом, как может машина простаивать просто так несколько дней из-за того ,что некому её разгрузить). Каждый день информация меняется, но никакой конкретики никто не предоставил. И мне страшно от того, что в логистической компании никто не может сказать, где их машина сейчас. Как это возможно?

В какой-то момент мне стало казаться, что все знают причину. Например, груз не погрузили в терминале Хабаровска и он пролежал две недели на складе, а потом его увидели и закинули в первую попавшуюся машину и он поехал. Лично я такую версию придумал и в неё очень сильно верю, потому что других версий у меня нет. А никто ничего не говорит, потому что понимает, что мне причину всё равно знать не положено, ну возместят потом тыщу рублей и всё замнут, ничто ничего не знает, где что было - неизвестно. Пришел груз - радуйтесь. Но я именно сейчас намерен довести дело до конца и найти виновных, пусть мне придётся миллион таких обращений написать на всех сайтах
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru