отзывы и жалобы
Деловые линии
Максим
Екатеринбург
24.06.2021
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Ситуация:
1) Заказываем доставку из г. Санкт-Петербург до терминала в г.Екатеринбург посылки, накладная от 04 мая, стоимость 651,00 р, оплачиваем.

2) Груз приходит на терминал, заказываем доставку до адреса, приходит счет /1 от 12.05.2021 г ,в нем в графе доставка - Услуга по организации доставки (экспедированию) груза по г. Екатеринбург стоит стоимость - 340 р, оплачиваем.

3) Груз получаем 14.05 и получаем счет 18.05.2021 /2 , в котором нам выставляют счет за: Услуга по хранению груза 0,1 м3 на складе Екатеринбург Чкаловский, 1 суток 300 рублей и Услуга по организации доставки (экспедированию) груза по г. Екатеринбург 1340 р

То есть в начале вы информируете о стоимости услуг в размере 340 р, а после выполнения услуг 1340 р. ИТОГО по одной доставке оплачено 1640 р хранение 300 р= 1940 р. Никто из менеджеров все еще не может пояснить почему стоимость была увеличена и откуда взялось ответ-хранение. Были написаны претензия и жалоба. Ситуация не решается уже месяц. Более некомпетентных менеджеров обслуживания не встречал.
Ирина
Санкт-петербург
25.06.2021
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Ужасное качество вашей работы, вы не профессионалы а любители!
Сорвали встречу с партнерами и сделку на миллионы.

Заказали экспресс перевозку из Спб в Москву 25.06 доставить до адреса должны были 26.06 В Ленту. Наш специалист заказывал доставку до дверей!
26.06 Выяснилось что машина не успела, перенесли на 27.06.
27.06 Позвонил ваш менеджер по вопросу почему мы перестали возить через ДЛ
и выясняется, что доставки нет...у вас сбой в программе и оборудование никто не собирается доставлять.
Написали претензию, отказ тк сроки не были застрахованы.
Андрей
Тверь
25.06.2021
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Добрый день. Вчера мой груз прошел Москву (проверял в 8:00). До сих пор еще не прибыл в Тверь, по словам менеджеров Тверского терминала. На сайте в отслеживании затерли все даты. Никто не хочет разбираться в том, что машина вышла вчера, а сегодня ее еще нет. Вы обязаны мне сообщить местонахождение моего груза!
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
25.06.2021
Добрый день, Андрей!
Местонахождение груза на данный момент - прибыл на терминал Тверь, можно получать.
Также информируем- груз прибыл вовремя, без опозданий.
Кирилл
Новосибирск
27.06.2021
проверено администрацией
срок доставки 25 дней
Приветствую.
Груз должен был прийти вчера. Но судя по трекингу не пришел. На трекинге все даты скрыты. При проверке по горячей линии - груз еще в пути. Так где он в итоге?

Плюс совершенно непонятный момент по упрощенной отправке: мой номер телефона указан как телефон получателя. Коды приходят, все ок. Но совершенно непонятно каким образом оплатить доставку не в офисе, а онлайн. На данный момент в пути 6 грузов, и придется каждый оплачивать на кассе, т.к. ни в приложении ни на сайте оплата недоступна, хотя учетная запись подтверждена, везде в накладных номер телефона указан как верифицированный.
Вера
Владимир
27.06.2021
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Заказала доставку из Москвы во Владимир, доставка самая дорогая из всех транспортных компаний( заявлена как самая быстрая 1 день) отправили заказ 24.06.21 заявлено, что прийдет груз 25.06.21, сегодня 26.06. 21 начала звонить операторам, одна сказала что груз прийдет 27.06.21 вторая что прийдет 26.06. но неизвестно во сколько, фура разгружается 5 часов и пока не прийдет оповещение ждать нечего, а работают они до 16.00 В общем смс нет, поставки нет, а завтра у них выходной... Я что хочу сказать, НИКОМу не советую работать с ними, они не держатся за клиентов, мягко сказано как они меня подвели и то что получу груз в понедельник 28.06.21 - ОООчень сомневаюсь, не заказывайте у них доставку НИКОГДА если сроки поджимают, подведут обязательно!
Надежда
Москва
28.06.2021
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Ужасная контора! 19-06 поступил звонок от менеджера, что прибыл груз, который мы ожидали из Ейска. Выставили счет на транспортные услугиразгрузка и услуги грузчиков. Все оплатили 22-06.23-06 с утра пришла смс, ожадайте, груз отгружен со склада и направляется по адресу. Прождав 2/3 дня, набираем водителю, чей номер был указан в смс. Он сообщает, что у него нашего груза нет и где он не знает. Далее я в течение 2 суток пыталась от кого -нибудь получить ответ, где се таки наш груз. Все делали переадресацию и звонки срывались. 25-06 мне поступает звонок, что груз прибыл в Москву и давайте оплатим услуги до адреса и разгрузку. Я сообщаю, что все уже оплачено 22-06. Далее мне несколько раз звонили разные менеджеры по поводу грузчиков. Разговор заканчивался со всеми одинаково, да, все оплачено, грузчики будут. 26-06 утром поступаем звонок от водителя, который сообщает, что грузчиков нет и разгружать груз некому. Пришлось опять связываться с менеджерами и решать эту проблему. В результате 1/2 дня нервов и потраченного времени! Ужасный перевозчик, обслуживание отвратительное!!!
Екатерина
Кулебаки г. Рп. Гремячево
29.06.2021
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Приобрела товар, отправили данной компанией, дорогая доставка до адреса, согласилась, т к устраивали самые быстрые сроки доставки. Итог:коробки перепутали и доставили чужой товар, вместо моего. Уже 3 недели не могут привезти коробку и держат на терминале, т к не хотят оплачивать отдельную машину, а хотят отправить машину как только в ту сторону ещё будут доставки. Вместо 3х дней обещанных, жду более 3х недель. Сотрудники горячей линии постоянно дицинформируют, просто напросто врут. Обещаю привезти, потом говорят мы ничего вам не обещали. Прямым текстом. Без за зрения совести. 2 людей ждут свои коробки, но компанию никак это не интересует. Ежедневные звонки, нервы. Дали трек номер, который не отслеживаетсярввпё по звонку говорят свяжется менеджер, и менеджер в течении 3х недель и ежедневных звонков не нашёл время позвонить. Каждый день звонок, каждый день они оставляют комментарий что свяжется менеджер и менеджер не звонил. Отвратительная компания, никак не собирающаяся устранять свои огромные ошибки
Файруза
Уфа
29.06.2021
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Ужасная контора! отправила груз из Уфы в Сочи. при получении обнаружилось, что груз проведён. разбито зеркало. при отправлении предупреждала, что это стекло и нужно указать это на упаковке. меня уверяли, что напишут на упаковке. заплатила за жесткую упаковку, заплатила страховку.
02.06.2021г. написала и отправили из терминала г.Уфы претензию, сегодня 29.06.2021г. до сих пор никакого ответа нет. хотя срок рассмотрения претензии 10 дней. не советую эту компанию!
Светлана
Калининград
30.06.2021
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Отвратительное обслуживание. Оставили заявку на забор груза, дату забора переносили каждый день, только после повторной заявки всё же груз был забран. В итоге, груз забрали, но отправили только часть. После жалобы на сайте нашелся оставшийся груз на складе. Попросили дополнительные документы, т.к. груз по документам уехал в полном объеме. Мы предоставили дополнительный пакет документов. И вот, наш груз в пути. Но, теперь Деловые Линии выставляют счет за хранение груза, который по вине деловых Линий столько времени простоял на складе. По горячей линии уверяли - груз в пути...
Прошу разобраться со счетом на оплату за хранение груза!
Юлия
Клин
30.06.2021
проверено администрацией
срок доставки 33 дня
по накладной груз был отправлен 4 июня 2021г.и должен был прибыть получателю 28.06.2021.На сегодняшний день доставки не было,на гор.линии точное местоположение груза неизвестно,в личном кабинете информации нет.Груз в пути.Операторы создают какие-то заявки на склад ,обещают связаться ,но увы никто не перезванивал.самой звонить бесполезно,никто не может дать никакого внятного ответа,кроме того,что груз в пути.
Ксения
Благовещенск
01.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 28 дней
Жду груз из г. Великие Луки с 4 июня. Дата прибытия была указана 29 июня.
30 июня даты исчезли, по телефону заверили, что 30 числа груз прибудет. Но сегодня уже 1 июля и никаких изменений в статусе груза нет. 4 недели в пути и никакой ясности о местоположении груза, вы серьёзно???
Всегда пользуюсь услугами другой транспортной компании и дольше 2 недель ни разу не ждала груз, откуда бы он не ехал.
Очень жаль, что в г. Великие Луки нет филиала привычной для меня ТК и мне пришлось воспользоваться услугами Деловых Линий!
Анастасия
Нижний Новгород
01.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 62 дня
Добрый день
Потерян груз от 14.05.2021
Сегодня 01.07.2021 и каждый раз переносят сроки доставки. Компания несет убыток на крупную сумму.Сегодня будет отправлена досудебная претензия на Вашу компанию.
Если в течении суток не найдут посылку.
Николай
Химки
01.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Мне должны доставить ящик со станком, вес 70 кг.
В накладной стояло 1924 р. Но не был указан подъезд и номер квартиры.
Звоню в ДЛ и объясняю, что надо груз доставить до двери (от подъезда до лифта 10м, 5 этаж на лифте, и не более 4м до двери). Мне дама с приятным голосом сообщает, что это обойдется в 3000 р. Потом решаю отказаться от подъема до 5 этажа, остается донести груз до лифта (10м). Мне поправили оплату - уже 2500р.
Это что за цены??? Снять ящик с машины и отнести его на 10м разве может столько стоить!? Если бы я попросил это сделать дворников, то мне это сделали за 100 рублей, но не могу гарантировать, что в это время они там будут.
Или сам бы вместе с водителем отнес к лифту, а ему бы заплатил максимум 500 рублей, учитываю его высочайшую квалификацию.
Чушь какая-то!
Попытался на сайте ДЛ найти тарифы. Их там нет! Вместо этого сплошная вода.
Надежда
Геленджик
01.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Я впервые сталкиваюсь с такой вопиющей халатностью и непрофессионализмом! Оформили доставку груза и сопроводительных документов. О чем слелана отметка в накладной.Груз ушел, а документы,которые шли в сопровождении к грузу, деловые линии,по непонятным причинам отправили отдельно. Груз был получен 22 июня. Документов до сих пор у получателя нет. При звонках на номер 0520 сплошной пинг-понг от менеджера к эксперту,который адекватно ничего не может пояснить о причинах, почему не были отправлены документы вместе с грузом. Ни один не может ничего вразумительного объяснить, где и что с документами и куда обращаться? Все номера-боты, автоответчики. Позор.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru