отзывы и жалобы
СДЭК
Михаил
Апатиты
07.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Посылка пришла в офис доставки. Пришел в офис в 17:10 выдавать посылку отказались. В претензии, что отказались выдавать прибывшую посылку - расписываться отказались. Не уверен, что претензию отправят. Заявляют, что выдавать не отказываются и в то же время не выдают - это как?
Яна
Ярославль
07.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Ужасное отношение, позвонили в 9 утра и сказали что посылка будет доставлена с 13 до 16,в 16.30 уже позвонила сама курьеру и ответ:а мне не отдавали вашу посылку. Далее звоню в компанию, обещают сегодня привезти, но в итоге все равно продинамили. Что за отношение к клиентам!
Михаил
Москва
07.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
пункт выдачи на ул. Проезд Черепановых дом 32. Два окна выдачи были оккупированы ребятами-отправщиками интернет-магазинов. Очередь стояла на улице. На вопрос, нельзя ли как то разделить интернет-магазины на отправку и людей на прием, отреагировали достаточно грубо. Очень наплевательское отношение. При заказе буду стараться требовать НЕ использовать вашу компанию.
Евгений
Тюмень
07.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
До этого момента я всегда выбирал СДЭК. 06.05.2020 курьер должен был доставить заказ. Днем позвонил курьер с просьбой забрать заказ из ближайшего пункта выдачи, объяснив это тем, что не успеет сегодня доставить его (второй раз подобная просьба от курьера). После конца рабочего дня я пришел в пункт выдачи, передо мной обслуживали клиента, как только я подошел к сотруднику и продиктовал номер заказа, забежала неадекватная женщина, начала на меня орать, и говорить, что я зашел без очереди. Несколько людей стояло на тротуаре возле здания, по разным местам, и понять, что это очередь в отделение СДЭК, довольно сложно, так как в здании есть и другие компании (я должен к каждому подойти, кто стоит рядом с домом, и уточнить не в очереди ли они в СДЭК?!). На улице никаких указателей или объявлений о том, что нужно занимать очередь нет. Сотрудник мне ни о чем не сказал, пока я ждал в самом отделении перед ней. Я стоял за оградительной чертой от первого клиента. Курьер также меня не предупреждал о том, что необходимо занять очередь на улице. Сотрудник не принял никаких мер, после того, как на меня начала орать некая психопатка. В итоге я потратил время, заказ свой не получил, и настроение испортили. Необходимо доставить посылку курьером по адресу 07.05.2020, как было оформлено по умолчанию
Мария
Воронеж
07.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 24 дня
Посылка приехала в Воронеж 22 апреля и доставка была запланирована на 24 апреля.

24-го посылку так и не привезли
27-го я попыталась дозвониться в сдэк, 1,5 часа висела на линии, но так и не смогла этого сделать. Оставила заявку на сайте, чтобы их сотрудники перезвонили (они заявляют, что в течение 24 часов перезванивают), но прошло 2 дня и мне никто не перезвонил.
29-го после 1,5 часов дозвона, наконец дозвонилась до СДЭКА, тут мне начали вешать лапшу и говорить, что все курьеры расписаны на несколько дней вперед и свою посылку я увижу только после майских праздников
Я собиралась уезжать в отпуск 1 мая и меня не устраивал такой расклад, попросила связаться со мной руководителя КЦ
Никакого решения проблемы мне так и не предложили, рук-ль сказал, что уточнит кое-какую информацию и перезвонит мне, но решил не перезванивать, авось проблема сама как-нибудь рассосется
В итоге я отменила отпуск и поставила сама дату доставки на 6 мая (с 9 до 14.00)
Посылку не привезли, я дозвонилась в Колл-центр, сотрудник меня начала уверять, что посылка находится у курьера и он обязательно до вечера ее привезет.
Угадайте, что было дальше? Посылку так никто и не привез.
Сегодня захожу в отслеживание - дата достаки уже стоит на 8 мая!!!
СДЭК, это вообще нормально??
Евгения
Люберцы
07.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Что там происходит в этом мск-сц-дмд? Чёрная дыра! С 4.05. ничего не происходит с посылкой. Отправка из С.Купавны в Люберцы (20 километров!). Сколько посылка будет у вас болтаться? При этом оплачена экспресс доставка. Оправдания на сайте про сокращение авиарейсов для меня не актуальны, моей посылке самолёт не нужен. Планируете до истечения срока хранения ее держать на сортировке? Наладьте работу сортировочного центра!!
Диана
Долгопрудный
07.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
28.04.2020 посылка была принята в офисе отправления в Москве, в Московскую область до сих пор не доставлена! Почти 2 недели прошло!!! По статусу отслеживания посылка лежала большую часть времени где-то в офисе в Москве, прежде чем была отправлена в транзитный город. Никогда больше не буду выбирать магазины с доставкой СДЭК, ужасный сервис. Звонила на горячую линию, 1 час слушала предложения отследить на сайте и просьбы отнестись с пониманием к задержкам. Что задерживает мою посылку, несуществующие автомобильные пробки?!
Гульмира
Новотитаровская
07.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Самая отвратительная Доставка!
С 24. 04 была отправка, сегодня 07.05 до сих пор нет моего груза!в начале вообще потеряли, потом нашли. Какой беспредел!!! Видимо компании все ровно) отправка с города Пятигорск
Татьяна
Москва
07.05.2020
проверено администрацией
Ужасная компания!
Согласовывают дату доставки курьером и не привозят в указанные сроки!
Сижу дома уже 5 дней в ожидании заказа. Сначала согласовали получение 3 мая, не привезли и не позвонили. Потом согласовали на 7 мая, опять не привезли. После многочисленных многочасовых попыток дозвониться, выясняется, что заказ ещё где то...
У меня вопрос, как можно согласовывать с клиентом дату доставки ему заказа, если этого заказа якобы и нет???
И такая ситуация является нормой.
Каждый месяц одно и тоже...
Очень недобросовестные!
Никому не советую иметь дело с этой компанией!
Олег
Москва
07.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Заказал из Москвы в Москву,не было времени ехать за заказом,жду уже почти месяц!!!
Повторюсь,из Москвы в Москву!! Месяц! Не большая посылка весом 4кг!
Звонки, поездки по отделениям не дали результатов.
Узнал лишь где может быть моя посылка. Все так же ужасно,как описываю другие люди. Сказали,что во Внуково в каком то отделе доставок, дали номер телефона, по которому никто не отвечает.
Постараюсь выяснить,где находится их отдел доставки,связаться,что бы наконец хоть как то забрать заказ. Ну или потрачу ещё денег и времени,приеду, достучусь на дом начальнику,хотя он сейчас за границей скорее всего.
Я уже сильно просрочил сроки своих работ, и все из-за великолепной работы Сдека.
Ольга
Москва
08.05.2020
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Более худшей компании я ещё не встречала ! Люди, если хотите нервотрепку и хамство -это как раз сюда! Если нет четко построенной работы , то даже коронавирусом не прикроетесь!!! Мне твердят,(причём в хамской форме), что посылка доставлена.....внимание в Калининград!то Горки-10. Ничего ,что мне в Москву надо! Каждый день доставку отодвигают !!! То есть с Долгопрудного до Москвы посылка шла 10!!! дней и не дошла !Никто разбираться не хочет! Лучше бы вы не работали, чем так позорить своё направление!
Вообщем потратила время ,нервы и осталась без посылки !
Валентина
Петрозаводск
08.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
06.05.2920 г. В.19.51 мне позвонили и сообщили, что мой заказ будет мне доставлен 07.05.2020 с 11.00-16.00 по указанному на посылке адресу. Я сообщила, что в это время я нахожусь на работе. У меня спросили адрес работы и сказали, что 07.05.2020 г. со мной свяжется курьер и уточнит адрес доставки.07.05.2020 В 14.23 мне поступило СМС сообщение о предстоящей доставке с 11.00 до 15.00 по адресу работы, а не адресу, указанному при отправке. Увидев сообщение, я пыталась дозвониться до курьера, но безуспешно. Курьер перезвонил мне в 14.26 и сообщил, что находится в пути и доставляет мне посылку по адресу работы. Я сообщила, что в настоящее время я нахожусь на совещании в другом конце города и попросила привести мне посылку туда, на что получила отказ. После совещания я пыталась связаться с офисом компании в г. Петрозаводске, однако безрезультатно, кроме музыкального сопровождения автоответчика, мне никто не ответил. Через час мне перезвонила девушка и сообщила, что все действия компании были выполнены согласно регламенту. Я должна была связаться с водителем в течении 15 мин, после полученного уведомления.И теперь я могу забрать посылку сама (на другом конце города) или за доп.плату, если компания, которая отправляла посылку произведет дополнительную доплату! Тот факт, что я связалась с водителем через 10 минут, после полученного уведомления, проигнорирован. Телефоны на сайте компании не отвечают, в контакте - не отвечают, в службе клиентской поддержки - не отвечают! Вот такая компания!)
Александр
Зарайск
08.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Проскочили доставку, 5 дней без движений все свалили на пандемию и больше не отвечают куда то дозвонится нереально, потеряно время и деньги, почта России отправляли в тоже время всё пришло вовремя
Оксана
Москва
08.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Добрый день!
28.04 мне была отправлена посылка из Московской области (Одинцово) в Москву. До сих пор, сегодня 7.05, ничего о посылке не известно. Если использовать сервис отслеживание, то информация с 29.04 там не обновлялась. 3.05 я позвонила в контактный центр. Мне сказали что с вами свяжется ответственный сотрудник в течении 24 часов. Никто не связался до сих пор. Дозвонившись сегодня с 15 раза в контактный цент мне сказали, что сотрудник ответственный Наталья, добавочный номер 21209 звоните ей. Трубки она не берет. В контактном центре не знают что с моим заказом.
Прошу разобраться.
Так как мои знакомые получили посылку в Краснодаре, отправленную этой же датой.
Владимир
Москва
08.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Отвратительная компания! Должны были доставить посылку от HM 27 апреля. Сейчас уже 8 мая (!!!). Никакой информации о времени доставки до сих пор нет! По телефону, если повезет дозвониться, ничего сказать не могут, кормят завтраками. Оставлял заявки, но ответственный менеджер, естественно, не перезвонил ни разу! Сколько можно ждать заказ?!Полный бардак!!! Не рекомендую связываться с этой конторой никому.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru