отзывы и жалобы
СДЭК
Анастасия
Москва
19.06.2020
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Посылку должны были доставить 16-го апреля, но никто со мной даже не связался. 17-го я должна была уехать, связалась с интернет-магазином, чтобы изменить адрес доставки. Потом ещё недели две я ждала, но мне так и не позвонили, я начала звонить сама. Сотрудники сдэк говорили, что посылка потерялась, они найдут ее и позвонят завтра, конечно же, никто мне не звонил. Это длилось ещё две недели. Я уже вернулась в Москву, снова связалась с ними, сотрудники опять обещали перезвонить. В какой-то момент они предложили самовывоз, потом якобы были попытки доставить, но курьер со мной не связывался ни разу. Сейчас они хотят отправить посылку обратно. Каждый раз, когда я звоню, обещают перезвонить на следующий день. Два месяца не могут доставить, молодцы!!!
Галина
Москва
20.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
УЖАС !!! УЖАС!!! Это просто издевательство в Тушино был сдан пакет, доставку в Новоиваново (Марфино) ставили 17.06.20 Доставку передвинули на 19.06.20, звоню в справочную, мол после 20.06 скорее всего.Зато деньги до двери. Обычная почта быстрее черепахи, а тут УЖАС!!! За что вы деньги берете, сами нарушаете свои же сроки.
Андрей
Находка
20.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Посылка прибыла в МСК-СЦ-ДМД 10.06.2020 и с тех пор никаких движений. Вы что издеваетесь? Сегодня уже 20 июня, почему нет никаких движений? Я уже должен был ее получить 16 числа. Почему такое отношение к клиентам? Оплата ведь берется за авиа, а идет как по железной дороге. Кто покроет наши убытки?
Компания СДЭК своими действиями подталкивает к разрыву отношений.
Алексей
Воронеж
20.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Отправление из Китая (отправлено 9.06.2020) до сих пор находится в статусе Создана накладная, ожидает прихода груза от отправителя. Никто из компании не может ничего внятного ответить.
Если отправление не появится в поле зрения ближайшие пару дней, я со своей стороны подам жалобу в Роспотребнадзор. Отправитель же, со своей стороны, со стороны Китая подает жалобу на вашу компанию.
Алексей
Воронеж
03.07.2020
Ранее тут уже задавал вопрос по поводу поиска своего отправления. Так вот:
Хочу выразить огромную благодарность компании СДЭК за доставку посылки из Китая в Воронеж. Несмотря на все передряги и проблемы связанные с мировым карантином, и проблемой с отслеживанием, ребята менее чем за месяц доставили посылку до адресата. За день до прибытия согласовал изменение адреса доставки дом/работа, утром уже вручили.
Еще раз большое спасибо! Я не зря в вас верил.
Молодцы!
Елена
Сочи
20.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Отвратительно работает компания не рекомендую никому. Из Москвы в Сочи жду 10 день, ещё в дороге, ужас, на 6 день посылка была ещё в Москве, кошмар. За что берете деньги тариф выше всех в два раза. Никогда больше не обращаюсь и никому не советую.!!!
Ольга
Москва
21.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Мне была отправлена посылка 17.06 из г. Артема, принята в пункте СДЭК. Отправителю сказали что посылка будет идти 3 дня. Сегодня уже 20.06, я уже должна была получать посылку, по идее. Но она, каким-то образом, все еще находится в г. Владивостоке. Т.к. отправление из г. Артема поехало в г. Владивосток и там застряло на 3 дня. Кстати, отправление авиа. Сумма уплачена не самая маленькая.
С каждым разом ваш сервис все хуже и хуже.
Валерий
Артем
21.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 29 дней
Медленно всё стало. И непонятно - посылка мотается со склада на склад в Москве уже две недели, и в итоге возвращена туда же, откуда и начинала свой путь.
Алина
Москва
21.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Отвратительная служба доставки! Посылки по Москве идут по 5-7 дней, молчу про доставку в другие города, с Али и то быстрей дождёшься! В транзитном городе посылки висят по 2-3 дня, ссылаются на Covid-19, не советую пользоваться услугами данной компании, берут деньги непонятно за что! Лучше почта России, там действительно посылку сейчас можно получить за 3 дня по центральной России!
Виктория
Москва
21.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Доставка по Москве до двери
Жду больше 2 недель, в назначенный день не приезжает курьер, не предупреждают что отменяется доставка. Когда звоним уточняем девушки в состоянии только принести извинения и больше никаких деиствий
Отвратительная служба никто не несёт ответственности ни за доставку ни за груз
Елена
Москва
22.06.2020
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
По Москве везут заказ уже 3 недели! Это возврат в интернет-магазин и сроки этого возврата у меня уже заканчиватся! Написала жалобу в Роспотребнадзор/ Ни извинений, ни возврата стоимости доставки от них нет. Каджый день тупо не привозят и все. И как выяснилось, они ДАЖЕ НИ РАЗУ НЕ ВЫДАЛИ курьеру заказ!
Алексей
Ковров
22.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Компания отвратительно стала работать, плановая дата доставки 19 июня, 22 июня всё ещё в пути, три дня болталась на сортировке в Москве.
Валентина
Тюмень
22.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
19 июня 2020 г. я как частное лицо хотела отправить на день рождения посылку дочери из Тюмени в Санкт-Петербург, отделение СДЭК в Тюмени на ул. Гнаровской.
Положила 0,5 кг конфет, купленных в магазине, и кусок туалетного мыла. В принятии конфет и мыла мне отказали, потребовав на конфеты - товарную накладную, а на кусок мыла - сертификат соответствия, которые в магазинах, естественно, не выдают. Приняли только шортики. При этом сотрудники сослались на правила СДЭК. Неужели такие правила действительно существуют? Трудно в это поверить.
Виталий
Омск
22.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Отвратительная служба доставки! Приняли к перевозке посылку 16.06.20. Заказ был на день рождения. Срок доставки указали 23.06.20. Заехал в офис 22.06.20 (до которого не дозвониться, так как телефон отключен постоянно), чтобы уточнить на каком этапе доставка. И тут мне говорят: Посылка еще в Москве. В лучшем случае завтра поедет в Омск и если все нормально, то приедет через 3-4 дня. Говорю: ОК, куда написать жалобу на нарушение сроков доставки. Мне отвечают: Конечно в интернет магазин, где покупали товар! Я говорю, что магазин передал её вам 16.06.20 и выполнил свои обязательства передо мной. Теперь за нее отвечаете вы. В итоге ничего не добился от персонала пункта выдачи. Позвонил на горячую линию, там сразу ответ, что в связи с короновирусом и возросшей нагрузкой на курьеров сроки курьерской доставки увеличены до 7 дней. Но у меня нет курьерской доставки - у меня самовывоз из пункта выдачи. В общем в связи с вышесказанным - категорически не советую эту компанию.
П.С. Со стороны СДЭКа было бы честным вернуть деньги за такую доставку (или отправить 22.06.20 авиапочтой, чтобы успеть к 23.06.20 - что маловероятно)
П.П.С. Параллельно была заказана посылка из Симферополя. Её отправили Почтой России (так как к моему счастью не было доступна доставка курьерскими службами). Так вот она доехала до меня за 5 дней! Делайте выводы
Мария
Омск
23.06.2020
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Да, хочу прокомментировать доставку. . Доставка - ужасная!!! По сайту Сдэк посылка вообще прошла мимо адресата, крайний срок доставки -22.06 нарушен, с субботы 20 июня 2020 года посылка находится стабильно в Новосибирске, проскочив город Омск мимо. Никогда мне так ещё не отправляли посылку. Видимо в москве в сдэк не знают о существовании такого города в России, по крайней мере точно не знают где он находится!!! Ужас!!! Не сервис, а сплошное издевательство. Спасибо!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru