отзывы и жалобы
СДЭК
Егор
Северобайкальск
26.04.2022
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
В Ачинске приняли посылку 13.04, отправили в транзитный город 14.04. В красноярск прибыла 15.04! Сегодня уже 26.04. Посылки нет!!! Я на поезде за два дня бы управился сам быстрее если бы знал что так получится! В прошлый раз тоже геморой был с посылкой, отметили что вручили ее, в накладной сами расписались и довольны!!!
Андрей
Находка
26.04.2022
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Прошу помочь с поиском груза.
Товар до сих пор не прибыл в Находку, хотя срок прибытия обозначен 22.02.2022.
В результате потери груза наша фирма несёт огромные убытки, т.к. товар поставляется по Договору в Госзакупках.
Из-за просрочки поставки пришлось закупать товар ещё раз.

Направляю имеющиеся сведения по СДЭКу:
22.11.21 Груз был сдан в ПВЗ Южные ворота
23.11.21 Москва (КБЗ)
23.11.21 был в Главном сортировочном центре Домодедово
24.11.21 вышел из СЦ Домодедово (это последний пункт где пикнул наш груз, после чего его судьба не известна). Есть информация что в транспортной накладной, в которой проходил наш груз, было 48 мест. Куда он прибыл точно не известно, как сказали в Шереметьево.
Перед новым годом в ТК был завал, грузы перемещали между аэропортами, поэтому точно никто не может сказать.
Также есть информация что в период 29.11.22 - 03.12.22 - груз шел до Внуково, почему так долго он ехал тоже не понятно и ехал ли вообще.
Ирина
Астрахань
27.04.2022
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
14.04 была отправлена посылка в РК в г Караганду. 18.04 исчезла из отслеживания. 26.04.22 должна была быть в месте назначения. Говорят, в Екатеринбурге. Написала объяснение для таможенного органа. Все повисло. Теперь буду отправлять назад, смысла не вижу, так как коробка была отправлена ко дню свадьбы сына. Отвратительная компания. Звонить нельзя.?сутки надо ждать звонка менеджера
Ольга
Тюмень Тюменская обл. Россия
27.04.2022
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
20.04.22 я позвонила на горячую линию данной компании. У меня приняли заказ на отправку груза из Тюмени в Ноябрьск. Озвучили сумму в 3548,00. Хочу отметить, про способы оплаты сотрудник ничего не сказал. Только спросил, кто будет оплачивать? Я сказала, что получатель (супруг). Больше никакой информации не последовало! Когда муж приехал на склад в Ноябрьске забирать груз, то цена резко возросла до 5309,20. Оказывается, если оплачивает получатель(физ лицо), то он платит 20% плюсом. Мы были мягко сказать, удивлены такой новости. Сотрудник в Ноябрьске не нашла ничего ответить, как:-Ну если вы не хотите забирать свой груз, не забирайте! Мы отправим его обратно!
-Что значит не хотим?! мы что его так просто отправили, покататься??? Естественно, мы свой груз забрали.
После я обратилась с жалобой на горячую линию. На что мне ответили, что денежные средства возвращать не будут, потому что на сайте есть информация об этих 20%. На сайте?! Вы серьезно?! А ничего, что я позвонила и говорила с сотрудникам, нет?! Он мне как-то не сказал обратится на сайт, ознакомится с информацией, подписать советующий документ и только после этого он примет заказ. Он принят заказ! не объяснив условия! не назвав даже точной суммы, как выяснилось!
Ранее обращалась в эту компанию (отправляла/получала) груз, такого не было. Но больше не обращусь! и дело не в этих копейках, а в самом отношении к своим заказчикам...
После я провела мониторинг компаний. И поняла, что другие компании гораздо дешевле могли доставить мой груз. Так что люди, прежде чем будете отправлять груз, промониторьте цены и условия! И поймете, что СДЭК нужно перепроверять. Короче, не советую!
Анатолий
Домодедово
29.04.2022
проверено администрацией
срок доставки 42 дня
Отправил посылку 23.03.2022г из Домодедово в Петропавловск Казахстан. Сегодня 28.04.2022г посылка не доставлена! Более недели находилась в Екатеринбурге, после её отправили в Уральск Казахстан, далее в Атырау!!! Это примерно как из РФ поехать в Белорусию через США!!! Уже 8 дней находится в Атырау(согласно показаниям трека) хотя операторы сообщают что она уже в пути в г.Нур Султан. Как такое возможно никто даже не пытается объяснить! Про извинения и речи не ведут! Сообщают лишь заученные отговорки! Отвратительный сервис!
Валентина
Красноярск
29.04.2022
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
27.04.22 года позвонили спросили когда удобно доставить посылку. Обговорили с оператором время. По итогумпрождав весь день 28.04 курьера посылку не привезли. В посылке был подарок который специально приехал забрать человек с соседнего города. Руководству СДЭК плевать на время и деньги потраченные людьми. Курьер хам! По телефону общался со мной будто я его подружка ! Руководству следовало бы научить своих сотрудников общению с людьми которые им приносят деньги !
Тимур
Тюмень
29.04.2022
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Посылка была отправлена 9го апреля с Казахстана в Тюмень. Ориентировочное время прибытия было 14 апреля, в итоге пришла только сегодня!!! задержка составила 15 дней.
Анастасия
Ростов-на-Дону
29.04.2022
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Экспрес-доставка 2-4 дня. из пункта доставки - по адресу курьерской доставкой.
Отправила посылку 25.04.2022, уточнила при отправке, точно ли в это всремя придет груз - ответили, что заберут сегодня. Так и было. Но дальше...
Посылка в пункт доставки прибыла 27.04.2022. и курьер никак ее не забирал. решила позвонить, уточнить по какой причине. Говорят: мы звонили, не ответили (никто не звонил). Другая девушка сказала, что просто поздно привезли, третья сказала, что доставка только по средам по моему адресу. И доставят только 4 числа!!! Спустя 8 дней после отправки? Где соблюдение договоренностей? Говорят: ну еще же 29 число... Заплатить кучу денег за экспресс, чтобы доставляли сроками как и почта за сумму раза в 4 меньше.
Задаю 1 вопрос, отвечают на другой. Проблему никак не решили. В службе клали трубки и говорили: досвидания. Ситуация подобная была 2 года назад. снова повторяется одно и тоже.
Николай
Москва
30.04.2022
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Потеряли посылку, страховка была на 40000 руб.
3 месяца тянули резину, как итог средства не вернули, товар тоже.
Не обращайтесь в эту компанию.
Надежда
Санкт-Петербург
30.04.2022
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Отправили очень важную посылку 27.04 из Мск, плановая дата доставки (крайний срок) 29.04. Сегодня 30.04 посылка до сих пор в Мск (как в транзитном городе, до этого она уехала в Подмосковье и вернулась обратно). Сегодня она край была нужна. Вместо какой либо поддержки и выяснения говорят - менеджер вам позвонит в первой половине дня (какого дня так и не сказали). Что делать я не знаю, деньги теряю с каждым днём простоя. Компания просто ужас, не рекомендую никому!!
Софи
Краснодар
02.05.2022
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
просто нервы и время потратила... ужас . слов нет. читала отзывы и в шоке .как после стольких жалоб вы продолжаете в том же духе . 1 посылка исчезла. нету. а 2 ая посылка уже в Краснодаре 4 дня не могу забрать !! - так как говорят в складе . сказали через 2 дня будет ,ждем уже 10ой день . администратор который ответил на звонок ничем не может помочь. на мой тревожный вопрос что мне нужно сегодня этот посылка , ответили - так ждите ,я не чем не могу помочь ,ваша посылка сегодня не будет ! - издевательство над людьми !
Елена
Иркутск Ир
03.05.2022
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Доставка посылки на 24 апреля, никто не может адекватно ответить где же посылка. Не отслеживается . Звонить начала 26 апреля, никто даже и не подумал искать отправление, пока уже 1 мая настойчиво стала разыскивать товар. Так и не понятно где потеря, один говорит в Москве, другой что в дороге, просто без статуса. Заказ был на день рождения в подарок, с запасом по времени в неделю. В итоге прошло уже более 2 недель, посылка не известно где. Напрягает отношение работников, ничего где знают, говорят все разную информацию. В итоге осталась без подарка, и без денег, и не поздравила человека. А потому что пока разберутся, пока деньги вернут. Ты остаёшься в проблеме.. Позвонить по информации тоже не могут, была на работе, не успела взять трубку, никто не собирается тебе сообщать информацию. Два раза набрали, и все. Неприятно удивлена и обслуживанием и отношением. Хотите проблемы, отправляйте Сдек
Ашот
Ереван
03.05.2022
проверено администрацией
срок доставки 46 дней
Доставку обещали за несколько дней, но по факту она длилась 1,5 месяца. прибыло половина груза и с меня требуют забрать у них в офисе какие-то документы и отнести за городом в аэропорт (доставка была оплачена до офиса в соседнем здании). В офисе никто не извинился, хамское обращение, требуют самому бегать по инстанциям и самому делать их работу.
Александр
Воронеж
04.05.2022
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Не отправляйте этой транспортной...любой другой .только не этой
..отправил 18го с Воронежа в Бишкек..озвучили срок 4-6 дней ..3го мая дальше Астаны заказ не уехал...не известно кого доедет...
Иван
Санкт-Петербург
10.05.2022
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Не смог оплатить через интернет,приложение комп. Перевод с постамата в пункт выдачи более срока хранения,2 дня,отсылают обратно,хотя пункт через дорогу)
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru