отзывы и жалобы
СДЭК
Андрей
Москва
01.11.2022
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Три недели посылка валяется на сортировке. С места не сдвинулась. На вопросы, когда будет доставлена, пишут дату, которая уже прошла.
Михаил
Екатеринбург
02.11.2022
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Некомпетентность невиданных масштабов.

Компания СДЭК удерживает посылку и отказывается ее доставлять, а так же занимается вымогательством и откровенным издевательством.
Я ожидаю получить посылку в временном интервале с 18 до 22 по адресу введенному при оплате и каждый день доставку назначают курьеру который отказывается ехать в установленное время.
В следствии этого доставка переносится на следующий день так же на интервал с 18 до 22 и так бесконечно. Единственный вариант предлагаемый сотрудниками получить посылку в пункте выдачи, что категорически неприемлемо. Доставка оплачена до двери в полном объеме, компенсацию за разницу стоимости самовывоза и доставки, а так же неустойку никто не предлагает.
Многочисленные запросы в поддержку ничего не дают, претензии игнорируются.
С руководством связаться так же невозможно, обратной связи нет.
Богдан
Балабаново
03.11.2022
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
29.10.22 заказал экспресс доставку с обрешёткой груза из Санкт-Петербурга(на сайте написано до 2 дней). посылка уже 5 дней катается по санкт-петербургу. Писал в поддержку, но там кормят обедами и говорят что будет 3 числа, хотя она должна приехать сначала в Москву и потом ко мне. Ужас, раньше СДЭК доставлял быстрее...
Павел
Санкт-Петербург
05.11.2022
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Уже 2 день курьер где то катается и не может доставить посылку в постамат. В прошлый раз доставил за один день, сейчас долго как-то. Хотелось бы узнать связано ли это как то с праздником, и сколько ещё ждать?
Алексей
Кемерове
05.11.2022
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Большая ошибка была воспользоваться услугами данной компании. Приняли с Москвы груз, должны были отправить в Кемерово, в день выдачи позванил уточнить по прибытию, после долгих неприятных разговоров выяснилось что мой груз ещё не выехал с Москвы, причину не объяснили назначили менеджера который отвечал общими ответами( как впринцепи и все сотрудники данной компании) , тоесть желания помочь нет абсолютно .лишь бы быстрее закончить разговор, а в конечном итоге вовсе перестала отвечать совсем. Разозлившись таким отношением и в попытке решить вопрос и дать для себя какие то ответы дозвонившись до оператора оно мне сказали что она отказывается со мной разговаривать, после, переведя меня на старшего он мне ответил что в течении 7дней будет искаться груз по результатам мне сообщать, спустя 4дня позванил им снова и мне не выслушав мой вопрос сказала перезвонить через 30минут когда я настойчиво пояснил что вы че шутите надо мной мне посоветовали коректно вести диалог не дав сказать ни слова да бы добиться более быстрого окончания разговора.из выше написанного мною. Рекомендую НЕ ПОЛЬЗАВАТЬСЯ УСЛУГАМИ ДАННОЙ БЕЗОТВЕТСТВЕННОЙ КОМПАНИИ, поберегите своё здоровье время . Морально я сильно подавлен медицински всё зарегестрировано буду готовить обращение в суд. Т. К. На моём грузе много было завязано Деловые отношения с моим клиентом испорчены и именно поэтому пойду до конца!! В
Олеся
Краснодар
05.11.2022
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Доставка Москва Рязань 5 дней. Это как? Настолько устали, что в выходные дни не работают. Знала бы почтой отправила. Мало того доставка дорогая ещё и в выходные не работают, а товар зависает на складе))) Последний раз пользуюсь услугами этой компании...
Екатерина
Волгоград
06.11.2022
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Сделала заказ в интернет магазине оптики (как и всегда), они (как и всегда) отправили доставку через сдек. Я специально выбрала день не сразу, дабы было удобно мне и доставили спокойно, заранее подготовившись к доставке. Но увы. Временной период можно было выбрать только с 10.00 до 18.00, что совершенно неудобно. В назначенный срок получила уведомление о том, что посылка у курьера, ждала целый день, но в 17.59 мне позвонила оператор (кстати очень специфического для работы оператора характера, не рыба, не мясо. Когда я с ней разговаривала, боялась, что она расплачется просто от того, что я спрошу, где моя посылка и когда ее привезут) и сказала, что курьер не успеет привезти (хотя это и так было понятно по времени). Я пыталась узнать почему, но мне не сказали, намекала на то, что может курьер поработает подольше и отработает то, что не сделал (не моя вина, что он не успел), но никакой реакции. Мне лишь сказали, что он может привести завтра, т.е. сегодня, что он обязательно привезет. Этого не случилось. Сегодня с утра я снова получила уведомление, что заказ у курьера. Но мне так ничего и не привезли, более того, даже не позвонили и не извинились. Даже не знаю, привезут ли вообще, а заказ далеко не дешевый.
Связь с оператором оказалась потерей времени, которого у меня попросту и так нет. Проблема не решилась под предлогом технических проблем, что очень сомнительно. Да и ответы оператора были долгими и не по существу. В целом работа доставки оставляет желать лучшего. Уже не первый раз разочаровываюсь. Раньше у меня была проблема (но я ни разу не пожаловалась и не оставляла гневного отзыва - а надо было, наверное, но я говорила, что все хорошо) в том, что доставку без предупреждения привозили на день - два раньше запланированной даты, я бросала все дела и бежала домой забирать доставку, а теперь понимаешь, что лучше так, чем вообще не получить посылку даже на следующий день. Если бы не организация, которая через эту компанию отправляет мне покупки и у которой я по состоянию здоровья вынуждена периодически закупаться, я бы ни за что не прибегала к услугам сдека!!!
На самом деле, ситуация ужасная: проблема на лицо, но никто из сотрудников и руководства решать ее не планирует, нормальных извинений, компенсации или хотя бы возврата денежных средств за доставку нет, заказа нет, существенного объяснения причин задержки доставки нет.
Все, что делает данная компания - это вынуждает клиента забрать посылку самостоятельно. Но какой в этом смысл???
Да, сдек, в таком случае, в плюсе - деньги капают, а делать толком ничего и не надо.
Но, а как же клиентоориентированность???
Да, у меня пункт сдека находится на соседней остановке, я могла бы забрать сама, но почему? Зачем я тогда плачу деньги???
Не можете доставить и клиент забирает сам (тратит на это свое время, нервы и деньги на проезд до сека) - возвращайте полную сумму за доставку, это далеко не 20 рублей и не 50. Услуга не выполнена - деньги на бочку. И не забудьте по человечески извиниться за доставленные неудобства.
Может так до вас дойдет, что работать надо ответственно, даже если это просто доставка, а не решение важных государственных вопросов!!! Пусть курьер поработает сверхурочно и доставит чуть позже, в моем случае после 18.00 (во всяком случае, если нет существенной причины, почему так получилось. я все понимаю, стало плохо, какая то экстренная ситуация с семьей, попал в аварию или т.п. В таких случаях винить кого-то смысла нет. Все люди понимающие, позвоните сразу, объясните ситуацию, найдите альтернативу или договоритесь максимально удобно для обеих сторон) и тогда в других случаях ему уже не захочется схалявить.
Михаил
Невинномысск
06.11.2022
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Отличный пункт выдачи на Павлова 4 в г. Невинномысск. Вежливый персонал. Стараются помочь клиентам.
Давит
Краснодар
07.11.2022
Заказал экспресс доставку Владивостока до Краснодара обещали шесть рабочих дней после 4 дней мне звонят говорят что не могут отправить если я согласен то отправят по транспорту и будет занимать около 20 дней или отказываться от ихних услуг и обращаться в другую компанию Что я сделал Раньше я часто сотрудничал с этой компанией но сейчас категорически Отказываюсь от этого компании и никому не рекомендую обращаться в эту компанию обманывают
Андрей
Матвеев Курган
07.11.2022
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Была оформлена пересылка товара с Арзамаса до Матвеев Кургана 31.10.22, ожидаемое дата доставки 03.11, езжу по 150 км в каждую сторону, что бы забрать посылку, трачу время и топливо. Посылки нет посей день, реальной даты прибытия нет.
Александр
Южно-сахалинск
07.11.2022
проверено администрацией
срок доставки 32 дня
18 числа отдали груз в отделение, сказали что в течении 4х дней доставят из южно-Сахалинска до Казахстана.
На 10й (ДЕСЯТЫЙ) день отправление только вышло из южного. Вы думаете все? Нееет.
30 числа прибыло в Москву и уже больше недели его не могут отправить в Астану. На вопросы тех поддержка всегда отвечает что через пару дней все доставят. Сколько это еще продлится - неизвестно
Людмила
Вологда
07.11.2022
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Отправила посылку 17.10 из Вологды в Лобню.Срок доставки был 2-3 дня.На запросы СДЭК Вологды возмущённо сказал,что они отправили и дальше ответственности не несут.Пришлось обращаться в Москву в отдел качества.На вопрос: где посылка(27.10), ответили,что ищут.4.11. посылка поступила в пункт выдачи ,где большая часть украдена..
Запакована в другой пакет.Воровство,покрывательсво и безответственность...Кто ответит? Испортили подарок для ребенка,и ожидание для взрослого человека,который является военнослужащим и направляется в командировку.ЕЩЕ и пытались завуалировать.ПОЗОРИЩЕ!.Я не говорю про то,что нанесли мне моральные и материальные потери.Почему не отзывают лицензию за некачественно оказание услуг.Кто возместит ущерб?
Лея
Москва
07.11.2022
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
украли посылку и не реагируют месяц ,написала заявление в полицию о краже и генеральному директору
Артём
Москва
08.11.2022
Посылка не доставлена, отправлена обратно. Звонков и информирования о готовности доставить не поступало. При общении с оператором, говорит что сообщали через контакт. Которым я не пользуюсь. Посылка отправлена обратно. Очень плохо, раньше такого не было.
Денис
Москва
09.11.2022
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Ппц хуже ещё не сталкивался! Сотрудники полный 0,информацией о тарифах не владеют. Отправил, на следующий день звонили, надо ещё доплатить(отправка дороже посылки), отказался, сделал возврат! Вот уже 2 недели завтраками кормят, возврат не получил! Если хотите гемор, вам сюда! Полный отстой, а не компания!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru