отзывы и жалобы
СДЭК
Антон
Южно-Сахалинск
03.05.2023
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Работаю с интернет заказами, очень часто пользуюсь услугами ТК.
Примерно пол года назад, мог довериться ТК СДЭК, что всё придёт вовремя, а может и раньше. Сейчас стараюсь не пользоваться и даже не делаю заказ у тех кто отправляет только СДЭКом, 10 из 15-ти посылок приходят с задержкой в среднем 2-3 дня, порой и на целых 7-мь дней (всегда использую экспресс доставку), для сравнения 7дней это полноценный срок доставки с любой точки России... Никакого намёка на компенсацию о оплате доставки, за задержку и речи нет (и ничего к сожалению не меняется), прайс кстати на моей практике самый дорогой из ТК.
Юлия
Респ Татарстан, г Казань
03.05.2023
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
СДЕК принял заказ на перевозку саженцев. Срок доставки 3-4 дня. По факту саженцы поступили на пункт выдачи через 7 дней, в ужасном состоянии!.
СДЭК никакой ответственности за задержку не несет. Ужасная доставка! Зачем браться за доставку саженцев, если не можете выполнить в срок? Растения же живые должны прийти, а получила ВЕНИКИ.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ эту компанию!!!
Олег
Зеленоград
04.05.2023
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Заказ не доставляют! Посылка прибыла в пункт доставки CDEK 27.04.2023 и лежит там уже семь дней. Уже второй курьер отказываеться доставлять мне тяжелую посылку.
01.05.2023 курьер сообщил что у них сломались все компьютеры и доставить посылку он не сможет. 03.05.2023 мне позвонил робот и снова перенес доставку на следующий день.
Более недели доставлять посылку на расстояние менее четырех километров это безобразие.
Гордей
Новосибирск
06.05.2023
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Я не пользовался услугами СДЭК настолько часто, чтобы мог судить об этой ТК. Доставили из СПб в Новосибирск за 5 дней. Всё прошло хорошо, но то, как не сразу обновлялись статусы, заставило меня чуть не перепугаться по поводу того, не потеряли ли отправление.
Лично у меня претензий к СДЭК нету. Посылка приехала вовремя
Владимир
Белово
06.05.2023
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Заказал у производителя медприбор, они работают с СДЭК и вот что получилось, заказ отправили в Новосибирск, с Новосибирска до меня 320км. В результате заказ сначала отправили по ошибке в другой город.от туда опять в новосибирск.и вместо получения 5.05 заказ придет только 11.05 вот так 320 км едет заказ семь суток. На будущее сделал вывод при заказе буду уточнять с какой ТК. Работает отправитель если СДЭК то буду отказаться. Хуже можно но некуда.
Александр
Анапа
07.05.2023
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Второй раз мой товар с алиэкспресса вместо Анапы приходит в славянск на Кубани. Ошибка 100% программная но сдек не желает это признавать. Не желает досылать на верный адрес. Нет возможности изменить место получения как во многих транспортных. Как результат вынужден отказаться от получения, а это мои деньги и моё время!
Вобшем и целом не рекомендую никому этот сраный недосервис. И да, 30 дней не прошло с момента отправки ..
Светлана
Новосибирск
13.05.2023
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Самая отвратительная компания, какую только себе можно представить!
Катают мою посылку несколько дней, но мне не привозят, только и приходят сообщения, что посылка выдана курьеру, а когда заканчивается время доставки, звонит курьер и оказывается, что посылка к нему в машину не влезла, либо ссылается на то, что компьютер завис и доставки не будет. Никогда больше не свяжусь с этой транспортной компанией!
Алина
Казань
16.05.2023
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
17 апреля мой муж оформил супер-экспресс доставку из Казани в Волгоград. Проходит неделя, никаких вестей. Я звоню в СДЭК сама, там мне отвечают, что в нашем грузе был аккумулятор и авиаперевозка не доступна, поэтому нужно ответить перевозить наземным путём, делать возврат или утилизировать (всё в порядке с головой утилизировать мои вещи?). К слову там была детская видео-няня и детская колонка с белым шумом. Я отвечаю, что нужно в любом случае доставить мне любым путём. В данном случае наземным. Проходит ещё неделя. Я снова звоню сама. Говорят, что мои вещи в Москве и надо решить что делать. Я, на минуточку, уже неделю назад сказала, что надо перевезти наземным путём. Прошёл месяц. За этот месяц мы звонили туда очень много раз. Звонила я, звонил муж, звонил секретарь мужа. Каждый раз оператор отвечал: я сделаю пометку, что это важно, с вами обязательно свяжутся. Нам не позвонили ни разу! Оператором, отвечающим на звонки - плевать, они даже ничего не передавали. Менеджмент - дно. МЕСЯЦ мои вещи пролежали в Москве без каких-либо передвижений, хотя мы тысячу раз звонили и просили доставить нам их хоть как-нибудь, хоть на хромой кобыле. Реакции ноль! Видимо для компании СДЭК непреодолимым оказалось расстояние между Москвой и Волгоградом. За месяц они так и не доставили вещи, отправленные СУПЕР-ЭКСПРЕСС доставкой. Больше пяти раз мы связывались с колл-центром, обратной связи никакой. Наши вещи у них тупо в заложниках, получается. Они даже не могут их вернуть. Следующий звонок будет уже в суд
Марина
Каменск- Шахтинский
17.05.2023
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Отвратительная работа транспортной компании, как пунктов приема грузов, так и операторов. Приняли мой заказ 10.05.2023, сегодня уже 17.05.2023, а у заказа до сих пор висит статус Создан, но не передан в Сдек. Это как понимать, вы приняли мою посылку и потеряли, а теперь уверяете, что в глаза ее не видели, хотя у нас на руках есть соответствующий документ, о том, что они забрали ее. Лживая компания, безответственные и некомпетентные сотрудники. Потеряли груз и молчат, не признают этого, и не ищут.
Флетчер Сергей
Хабаровск
17.05.2023
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Это какой то бред. Сначала дурила голову, что у неё нет терминала, что только по Qr коду оплата. Потом, в результате долгих споров все же кинула мне с недовольным оскалом терминал, и чуть ли не в лицо бросила посылку! Надеюсь руководство примет меры!!!
Алина
Ростов-на-Дону
18.05.2023
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Отвратительная компания. Мало того, что нарушили сроки ЭКСПРЕСС доставки, стоимость которой 1200руб., никаким образом не уведомили об этом, не изменили статус в приложении, по телефону не дали конкретной информации о нахождении заказа и даты прибытия в пункт выдачи, после подачи жалобы операторы говорили в неприятном тоне. Компенсацию ущерба оценили всего лишь в 200руб.)))
Ольга
Новосибирск
21.05.2023
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Очень грустная ситуация сложилась со службой доставки сдэк, я разочарована. Такая ситуация происходит не в первый раз, сервис ухудшается с каждым месяцем. Я являюсь их клиентом, мы работаем по договору. Нужно было СРОЧНО доставить важную посылку из Челябинска в Новосибирск, и я выбрала самый быстрый тариф супер-экспресс с доставкой курьером за 2 дня с 10.00 до 18.00, чтобы 20 числа посылка была уже у клиента. Посылку принесли в офис в городе Челябинск 17 числа, и позже на сайте отобразилась просто какая-то невероятная дата доставки - 22 число!!! Посылка уехала из Челябинска ТОЛЬКО 2 дня спустя 19 числа. Сейчас 21 число, и посылка не доставлена, она лежит в офисе доставки. Мало того, что посылка в Новосибирск не доехала вовремя и отсортировали ее тоже не вовремя, так ещё и ситуацию нельзя никак решить, чтобы срочно отдать курьеру на доставку. Это ваша проблема, что вовремя посылку не отсортировали и не доставили, и вы эту проблему должны были решить, и как можно быстрее передать посылку курьеру. Зачем вообще существует тариф супер-экспресс, если вы не доставляете вовремя? Зачем указывать при оформлении накладной срок доставки 2 дня, если по факту этот срок дольше, чем ДАЖЕ обычный тариф, и вместо экспресс за 1870 я могу заплатить за обычную доставку за 450 рублей? Отвратительная работа со своими клиентами и сплошное разочарование. Супер-экспресс и подразумевает под собой самую быструю доставку даже в субботу и воскресенье. Сейчас 21 число и моя посылка лежит в пункте доставки, сегодня ее доставить уже нельзя, а только завтра, 22 числа. Сдэк подставил меня перед моим же клиентом, и не смог оперативно решить эту ситуацию. Скоро я перестану быть их клиентом и больше не буду пользоваться этой доставкой. Мне не нужны ваши бесполезные денежные компенсации, мне нужна оперативная доставка и качественная услуга, за которую я плачу вам деньги. Итог: с 17 до 22 числа посылка доставляется СУПЕР-ЭКСПРЕСС тарифом в 2 дня за 1870 рублей. Молодцырр
Елена
Астрахань
23.05.2023
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Ужасная компания, которая не выполняет свои обязательства в срок. Сроки доставки сорваны, точные даты доставки так и мне могут поставить. И это уже не первый раз. Каждый раз убеждаюсь всё больше и больше, что с ними связываться нельзя!!! Вот просто от всей души НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!
Яна
Усть-Илимск
23.05.2023
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
Отвратительное качество услуг!
14.05 посылка была отправлена из Ростова в г.Усть-Илимск.Срок доставки указан 19.05.
В итоге с 15.05 отправление находится в сортировочном пункте г.Москва,о его судьбе ничего не известно!
Три дня подряд звонила на горячую линию и оставляла заявки на поиск отправления.
Как итог оказалось что первые две якобы заявки и вовсе никуда не были переданы.И только на третий день моих звонков сотрудники стали немного шевелиться.
Сейчас как в переписке сообщил сотрудник компании,они будут смотреть по камерам,куда же могла деться посылкав
На момент 23.05 о посылке ничего не известно!
Не удивлюсь,что если дай Бог посылку всё таки найдутвза такую свинскую доставку компания не постесняется взять полную стоимость!
Никогда больше не воспользуюсь услугами СДЭКа!
Ирина
Оренбург
23.05.2023
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Отвратительная компания, у меня просто слов нет!!! Потеряли мою посылку от 27.04, 12.05 её нашли. Менеджер уверял по тел, что в мешки все мои товары, в итоге я получаю посылку открываю мешок половина товаров нет! Звноню разбираюсь, в итоге нашли остальные вещи, отправили 17 мая и тишина!! Опять тишина!! Опять разборки, и знаете что? А она опять утеряна! Часть потерявшейся моей посылки от 27. 04, найденная часть, снова утеряна!!! Вы что совсем там?? Это что за беспредел такой твориться???
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru