отзывы и жалобы
СДЭК
Вадим
Москва
13.07.2023
проверено администрацией
срок доставки 2 дня
С момента отправки посылки прошло 30 дней. Все шло бодро из Китая, пока посылка не застряла в сортировочном центре Екатеринбурга. К тому же по номеру накладной СДЭКа посылка не отслеживается вообще!!!
Роман
Москва
18.07.2023
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Пункт СДЭК
ул. Хлобыстова, 14 корп. 1

Не принимают карты к оплате !!!
Хотя утром звонили из CDEK и сказали приходите заберите, оплатите тем чем Вам
удобно - обманщики и это уже не первый раз.
Вообщем компания опускается на дно.
Олег
Тбилиси
23.07.2023
проверено администрацией
срок доставки 60 дней
Нужно было часть музыкальных инструментов отправить из Ленобласти в Тбилиси. 2 июля отправили, посылка к 7 числу бодро дошла до Петербурга, 10 числа была уже в Москве. И... попала в чёрную дыру. Обещали доставку в Тбилиси 14 июля (!). Но оказалось, что за время пути изменились правила международной доставки, и посылка неделю болталась в сортировочных центрах Москвы, потому что сотрудники отделения не так оформили инвойс. И об этом мне никто не сообщил. Ладно, написал оператору горячей линии, выяснил пролему, инвойс переделали. Это было 17 июля. И опять (на момент 22 июля) посылка болтается в сортировочных центрах Москвы, а срок доставки увеличили до 15 августа. И тишина. Отвратительный сервис, похоже, компания пользуется гужевым транспортом. Больше никогда не буду пользоваться услугами компании - ни международной службой, ни по РФ.
Сева
Пятигорск
27.07.2023
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Товар приехал с опозданием на 3 дня это во первых !!!
Приехала с поломкой есть факты и видео ребят !!!
Вторую коробку вообще потеряли по дороге !!!
Имя не правильно написали полностью !!!
Это первый и последный раз отвечаю.
Владимир
Камышин
29.07.2023
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Нареканий нет. Доставка пришла раньше положенного срока. Товар целый обслуживание достойное.

Сегодня отправлял сам. Из другого отделения СДЭК. Опять же обслуживание достойное,общение вежливое. Работают быстро без косяков!
Армен
Ереван
31.07.2023
проверено администрацией
срок доставки 31 день
Наихудшая почта, наихудший сервис. Посылка до сих пор не дошла. Опоздание сверх срока уже 7 дней!!! Безразличие на уровне 100% !!! Где же тут экспресс??? Почему деньги берут сразу, а свои обязатяльства не выполняют??? Никогда больше к ним не обращусь, cdek это кошмар. Сделаю всё чтобы об этом узнало как можно больше людей, чтоб не попадали к ним как я. Отвратительная компания.
Марина
Москва
06.08.2023
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Посылка 17 кг шла из Воронежа. Звонит курьер в пятницу, я говорю, что я на работе, не могу принять (доставка на домашний адрес), договариваемся о переносе на сб. Чуть позже звонят из сдэка согласовать перенос, доставка в течение дня. В субботу весь день прождала просто так. В личном кабинете вообще ничего не отображается!! к сожалению, только вечером позвонила 8 495 009 04 05, робот сказал, что по моему заказу увеличен интервал доставки, а оператор, что курьер звонил и не дозвонился, назвали номер совершенно другой, мол, из накладной подтянулся. Как же со мной в пятницу по моему номеру связались два раза из СДЭКа, спрашиваю. Не понятно, как так произошло... Сказали в воскресенье в 10:00 так же позвонить и спросить номер курьера, чтобы его проконтролировать самостоятельно. Звоню, курьер не назначен, связывайтесь с пунктом, можете самостоятельно забрать. Звоню в пункт, курьеров нет, сегодня вам не доставят. Мне должны вчера были доставить говорю! - Курьер звонил, вы сбрасывали. - Это не мой номер! Со мной связались в пятницу по моему номеру из вашего же пункта! - Я ничего не знаю. - Сегодня доставят? - Нет.- Завтра я буду на работе, в 19:00 доставят? - Скорее всего нет, я ни за что тут не отвечаю, не могу ответить на ваши вопросы.
Это какой-то кошмар! Я не могу получить посылку! Сама должна тащить 17 кг, когда доставка оплачена! Откуда взялся посторонний номер?! Почему в личном кабинете не отображается никакой информации о курьере, чтобы можно было с ним связаться?! Видимо в СДЭКе никто ни за что не отвечает! Только время клиентов тратят.
Фируза
Красноярск
07.08.2023
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Ужасная организация работы! Компания позиционирует себя как срочная доставка. Но в это верить опасно. Наши документы государственной важности должны были быть доставлены в течение суток - об этом было обговорено еще при оплате и дана гарантия со стороны представителя СДЭК. Но посылка зависла на целые сутки по месту отправки (в Красноярске)! Хотя самолеты уходят в Москву каждые 2 часа (видимо собирали опт).
А далее по Москве документы блуждали еще 2-е суток, которые совпали с выходными днями - учреждение (федеральное министерство), принимающее документы, не работало.
Нам в Красноярске пришлось выстраивать свою логистику по приему документов в Москве в выходные дни. Ни извинений, ни пояснений со стороны СДЭК не было.
Важно то, что эта ситуация повторилась - в прошлом году была такая же история. Мы понадеялись, что всякое бывает, в т. ч. форс-мажоры. Но оказывается это стиль работы компании СДЭК! Указанные в компании телефоны не прозваниваются, либо стоят автоответчики. Хуже не придумаешь. Очень непорядочно - обман и подрыв доверия.
Анастасия
Москва
10.08.2023
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Самый ужасный сервис доставки. Курьеры максимальное ленивые. Доставка была назначена с 10 до 18, я сразу написала, что смогу принять заказ после 14. Курьер звонил в 13-00, я телефон не взяла, т.к. была занята. В 14 перезваниваю, курьер говорит, что уже закончил развозить заказы и ко мне не приедет (это при условии что доставка до 18). Переношу заказ на другой день, ставлю время с 10до14. В итоге никто не звонит и не едет. Пишу в поддержку - они говорят, что забыли распределить заказ на курьера и он автоматически перенесся на другой день (при этом меня, естественно, никто не предупредил). На след день ситуация повторяется))) Опять жду заказ - при этом курьера забыли назначить и он снова и снова переносится. К слову такая ситуация КАЖДЫЙ раз. Никто разбираться и исправлять сервис вообще не считает нужным. Это еще с учетом платной доставки в 1000р. Которую вот уже пятый день все не привезут)))
Елена
Пермь
10.08.2023
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Здравствуйте, два дня назад мне из Зеленогорска в Пермь отправили ноутбук, с оплатой за доставку при получении посылки. Ноутбук весит 2кг 200г зарядное устройство 300 грамм, ноутбук упаковали в пупырчатую плёнку, 2 метра и в картонную коробку размер xl, (д/ш/в - 68/48/29см). Без обрешётки! Физический вес при отправлении мне посчитали 12кг!!! Объёмный - 16 кг. Объясните, пожалуйста, откуда при весе ноутбука меньше трёх килограмм, взялся физический вес посылки 12килограмм??!!!
Николай
Кострома
15.08.2023
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Послал посылку в г. Солнечногорск а посылка приехала в Красное на Волге но самое интересное зачем сделали свое приложении у каждого клиента свой айди где написан его пункт выдачи
Анастасия
Барнаул
15.08.2023
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Выбрала службу СДЭК для отправки посылки
Пообещали, что до 14 августа посылка будет у получателя
14 августа она даже не появилась в. Пункте курьерской доставки
Настроила время на 15 августа
В итоге что? Посылка так и не появиласьр выбрала службу только ради того, чтобы получатель забрал посылку до 16 августа
В итоге получит ее только 18 и то не фактр
Самая худшая служба.
Не советую максимально, обещают одно - выходит абсолютно другое
Шахла
Саратов
17.08.2023
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Заключила договор с сдэк.
Оформила заказ доставка до маркетплейса Саратов-электросталь, короб отвезла на склад сдэк 31.07.23, доставили в электросталь, три раза переносилась доставка у них, так и не доставили, в итоге уже третья неделя пошла, сегодня 16.08.23. Операторы горячей линии ничего не знают, чат бот отвечает раз в неделю, чат в ватсапе только извиняется.
В итоге, я оформила возврат, прошло 4 дня, не могут на складе найти коробку мою, чтобы сформировать накладную. Что это за беспредел? Почему такое отношение к клиентам?
Григорий
Воронеж
21.08.2023
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Использовал сервис наложка, в итоге пошли четвертые сутки, а деньги так и не вывелись. Хотя в договоре написано вывод средств за 24 часа. В итоге нет.
Артур
Казань
23.08.2023
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Ни когда не заказывайте Сдэком ,заказал посылку из 4-х позиций пришли 3 ,эти 3 позиции выдать не могут ,4 позиция осталась в сортировочном центре ,приехать забрать не дают ,сроки назвать ни кто не может ,я теряю деньги из за них ,потерял свою запись в автосервис,очередь ждал 2 недели !
Это просто трешак какой то .
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru