отзывы и жалобы
СДЭК
Мария
Калининград
23.08.2023
проверено администрацией
срок доставки 32 дня
Груз отправлен из Москвы 29/07/23 в Калининград.Со 02/08/23 статус не меняется.Срок доставки 17/08/23г.Сроки просрочены.Прошу розыскать моё отправление.
Татьяга
Брянск
24.08.2023
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Обратилась в данную компанию, так как срочно нужно было отправить документы в Москву, решила воспользоваться экспресс доставкой, которая подразумевает доставку заказа за 1 день. Оплатила доставку, курьер должен был доставить заказ до 12:00. Ключевое слово должен был. На утро Мине звонят операторы и говорят, что по данному адресу не могут доставить заказ, адрес неверный, хотя адрес был абсолютно верный и существующий, который пробивается в любом навигаторе и карте. После череды звонков, предоставила курьеру альтернативный адрес доставки, раз уж этот непонятный курьер не смогу добраться по указанному мною адресу. Документы нужно было доставить срочно в этот день, но после обращения к курьеру получила ответ, что мой заказ цже не будет сегодня доставлен,т.к. у него заказы в другой части города! Почему меня как клиента вообще должны волновать чужие заказы и почему мое отправление можно оставить, а другие развезти?? В чем тогда смысл той самой экспресс доставки, если заказ не доставлен в те сроки, которые я оплатила??? Я что плачу за то, чтобы мои документы просто покатали по Москве и отвезли обратно на склад??? После всего этого заказ так и не был доставлен более того теперь мне не могут вернуть назад мои документы, потому что не оформили возвратную накладную. Уже недеель каждый день звоню в сдек, чтобы мне оформили возвратную накладную и каждый день получаю только кормление завтрашними днями, переводят с одного оператора на другого, с одного города на другой, толку никакого. Операторы не могут дать четкие ответы на поставленные вопросы, курьеры не могут доставить заказ по нудному адресу, а вы просто платите деньги. Отвратительный сервис!!!
Гульнара
Октябрьский
25.08.2023
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
По одному региону, где расстояние от точки А до точки Б 200км доставляют посылку неделю. Устанавливают сама сроки доставки, но не соблюдают их сами же. 5 дней посылка находится в точке А. Еще пишут уважаемые клиенты, информируем, что возможны задержки в доставке до 3х дней, пишите сразу, что до 7-10 дней. Отвратительная и ужасная служба доставки!!!
Анастасия
Мысхако
26.08.2023
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Ужас. Посылка сдэком за 6 дней Москва - Мысхако даже до Новороссийска не добралась. И когда доедет- неизвестно.
В прошлый раз посылка 3 дня по Новороссийску ездила.
Раиса
Уфа
27.08.2023
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Отвратительная компания. Никогда никогда не пользуйтесь услугами этой компании.
Вас обманут. Вы будете в стрессе несколько суток. Сроки доставки увеличатся беспредельно. Перепутают адреса и фамилии. Это компания - позор. Мне за них стыдно. Я никогда не знала что существует такой беспредел.
Александр
Белгород
29.08.2023
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Сотрудники по адресу ПВЗ: г.Белгород, пр-т 21 по своей воли подключают услуги клиентам и не уведомляют их. А если услуги платные? При этом не собирают согласия никакого. При отключении услуги требуют писать заявление и причину

Учитывая что перс данные продают даже банки, то страшно представить, что с ними делают CDEK
Наталья
Зеленоград
29.08.2023
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Если Вы хотите ждать свою посылку вечно, к Вашим услугам тк сдэк. Худшая компания...
У моей посылки статус доставлено, но посылки нет. Курьер сбрасывает, в службе поддержки не знают где она.
Где еще таких сотрудников набирают.
Никогда больше не буду пользоваться услугами сдэк и никому не посоветую.
Михаил
Зеленоград
29.08.2023
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Несколько дней не выполняется запланированная доставка

Жду посылку в несколько коробок, по услуге Магистральный экспресс дверь-дверь.
22 августа (вторник) в кабинете появился статус Прибыл в пункт доставки, в моём городе. Поддержка сообщала, что прибыли ещё не все места.
26 августа (суббота) поддержка сообщила, что все места отправления на складе, можно ожидать звонка.
Через поддержку я назначил доставку на понедельник, 28 августа. Вечером 28 августа позвонил робот и предложил новую дату доставки, вторник, 29 августа.
Прошла большая часть 29 августа, груз ещё не передан курьеру. Я написал в поддержку, мне тут же позвонил робот и предложил назначить доставку на среду 30 августа.
Почему я должен третий рабочий день ждать курьера?
Почему мне не может позвонить человек и объяснить, что с моим грузом?
Как связаться с курьерским пунктом и найти решение проблемы?
Елена
Чебаркуль
29.08.2023
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Отвратительно стали работать!!! Второй груз идёт больше назначенного срока. Отправляют не известно куда!!! Путают адреса доставки
Алена
Чита
30.08.2023
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Первый и последний раз заказываю отправление этой компанией,с Протвино до Читы едес с 15 августа уже груз,срок переносился из за и переезда сдэка Москве,вообще кто в этом виноват,и почему не оповещают заранее что такое будет я бы ни за что не отправила этой компанией,да уже кто угодно привез бы за это время мою посылку.В итоге нервы и убыток в бизнесе на 100 тысяч,потому что клиенты ждать не хотят. Сдэк вы худшие
Анна
Петрозаводск
31.08.2023
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
На сайте указываются некорректные данные о перемещении посылки, к примеру, пишут, что отправлена в сортировочный центр 28.08, по факту 29.08. Ориентировочная дата доставки 31.08, но по факту вообще непонятно когда прийдёт. И сотрудники внятно не могут ничего объяснить.
Зато за доставку берут больше, чем в других транспортных компаниях. И когда Вам необходимо быстрее получить посылку, выясняется, что у них задержка на распределительных пунктах до 3!!! дней!!! В итоге, посылка просто теряется из виду.
Не рекомендую пользоваться услугами этой компании.
Екатерина
Радужный Ханты-Мансийскиц окру
31.08.2023
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
В 2022 году из ТЦ РИО г. ИВАНОВО отправила посылку в ХМАО, пришла вся порванная и вскрытая, в этом году 2023 от туда же отправила и пррсила упаковать хорошо. Пришла опять вскрытая. Экономия на скотче и репутации. Отвратительный сервис и отношения.
Марина
Кострома
31.08.2023
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Дата доставки груза была обозначена 25 августа. Но на 31 августа его даже не предполагается. Даты приезда даже не говорят. Каждый день новая информация. То переезд, то сотрудников нет, то перемещение между складами, то сегодня выезжает к вам. Сегодня слишком затянулось.
Уверяют, что занимаются вопросом, но по факту занимаются писаниной в их многострадальной бюрократической недосистеме.
Проблемы с грузами возникают регулярно. Редко какой груз приходит без косяков.
Желаю СДЭК закрыться и больше не обманывать клиентов. Это фиаско.
Лариса
Воронеж
05.09.2023
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Доставка экспресс,т.е в течении 2х дней(нужно было срочно для больного животного),сегодня уже 4й день,а посылка все еще в СЦ Москва!Вчера весь день потратила на переписку и звонки в СДЭК доставку,но кроме отписок типа извините задержки до 3х дней в складской обработкеничего внятного,а после разговора по телефону с представителем компании Олегом,который заявил что задержка может быть и на неделю просто в шоке!СДЭК это не транспортная компания,по сути вы доверяете свой груз нескольким ИП с минимальной ответственностью,поэтому такое отношение к клиентам,за их же деньги.Просто лишний раз подумайте,прежде чем связываться с зелеными логистическими решениями.СДЭК это компания с предоставлением услуг ненадежного качества!!!Да только что разговаривала с еще одним представителем компании,вроде вежливая девушка,обещала помочь...НО абсолютно некомпетентна,заявила что у меня не экспресс доставка!!!ТОгда вопрос ,сколько в этой компании стоит экспресс доставка,если я оплатила 460 р за посылку10х10х10,вес 1кг из Москвы в Воронеж...
Андрей
Томск
06.09.2023
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Приехала посылка, оплатил, вынесли вскрытый мешок, груза не хватает вместо 31кг, получил 16 кг. служба поддержка работать не хочет, предложил компенсировать, я как получатель который оплачивает груз, отдельно плачу за эту услугу. Груз сами потеряли по пути на пункт выдачи.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru