отзывы и жалобы
Энергия
Сергей
Петропавловск-Камчатский
25.11.2015
проверено администрацией
Ужасная компания Энергия. Некомпетентные сотрудники. Авиа доставку ждал 27 дней Москва - Петропавловск-Камчатский. Хуже не придумаешь! Претензии расматривают до 30 дней. Хочешь еще жди, а хочешь забирай. Мог доставить жд и съэкономить 95% от стоимости. Делайте выводы. Скидки за доставку не сделаны.
Светлана
Усть-Илимск
27.11.2015
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Я тоже столкнулась с ТК Энергия. Отследила груз ( эконом панели и аксессуары к ним) 41. 300 кг. из Иркутска до Усть-Илимска, согласно накладной груз прибыл в г. Усть-Илимск. Решила подстраховаться, звоню оператору, та подтверждает прибытие груза. Нанимаю грузовую машину 1000 руб. час, рабочих на установку панели в павильон, приезжаю за грузом - 30 минут ищут, находят одно место, коробку 300 грамм, ищут панель 41 Кг. нет нигде. Выясняют, оказывается аксессуары к панели отправили, а саму панель забыли. Результат 1040 доставка плюс 1500 рублей, за машину. Которую пришлось дважды нанимать и 1000 рублей рабочим, за простой времени первый раз и 500 руб. во второй. Результат доставка обошлась в 4040 рублей. В два раза дороже чем сам груз. И возмещать это никто не собирается.
иван
чита
28.11.2015
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Проходите подальше от ТК энергия Ваш груз может быть утерян полностью или до места назначения, прийдет в лучшем случае половина ,за что вы заплатите 100% доставки, затем напишите претензию,а до того будете названивать в Новосибирск разыскивать свой груз,где в течении недели вас будут футболить ивконце концов заявят,что поиск недалеко результатов ,в моём случае кажа произошла в Хабаровске,задумайтесь и пользуйтесь услугами других ТК!!!
Людмила
Тюмень
30.11.2015
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Пользуюсь услугами этой компании не первый раз, но, судя по сложившейся ситуации, последний! Были нарекания и раньше: однажды груз забыли в Екатеринбурге, не сообщали о доставке груза, но это казалось мелочью... А вот теперь ТК ЭНЕРГИЯ груз потеряла... Как же легко оказывается можно потерять 11 кг.!!! Из Москвы груз уехал 23.11.15 и до сегодняшнего дня не доехал даже до Екатеринбурга. А заявленный срок поставки груза 3-4 дня!!!.... И никто не знает где он и что с ним... А теперь еще в Екатеринбурге база не работает, соответственно, что-то попытаться отследить нет возможности... Разные операторы дают разную информацию: то груз до Екат-га доехал и его куда-то отправили дальше (?), то его в Екатеринбурге не было и нет, то, наверное, он по какой-то другой накладной проходит... А еще выясняется что от Екатеринбурга до Тюмени груз идет 3-4 дня... Груз отправляют трактором? Обычный рейсовый автобус преодолевает это расстояние за 6 часов.... Кто отважится после подобных инцидентов еще воспользоваться услугами этой компании?!....
Роман
Сургут
04.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 24 дня
Я думал , что я один такой, а получается походу каждый второй, . заказал во владике стекло с доставкой до Сургута ,дошло за две недели ,но вот не целое как отправляли ,а битое. Написал претензию, приложил все документы.,первый раз они не дошли и мне отказали в выплате . отправил второй раз вот жду уже 2 недели не ответа ни привет и трубку не берут,закрывать их надо
Андрей
Таганрог
11.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
посылка три дня на складе никто не звонит и не сообщают и это уже не первий раз.очень плохое обслуживание.
Наталья
Новосибирск
18.12.2015
проверено администрацией
Сама не буду пользоваться и другим не посоветую!!!
Груз получили, отзвонились только на третий день, но вместо доставки еще 2 дня ждать, тк впереди выходные, то получается понедельник или вторник- итого неделя с момента доставки пройдет!Попросила доставить в пятницу-нет!Попыталась узнать телефон руководства-нет!Замкнутый круг-все работают по внутренним распорядкам, в который не входят видимо интересы клиента, а также интересы имиджа компании. А иначе возникающие проблемы можно было бы решить, а не плодить отрицательные отзывы, которых много и которые говорят о том, что это не исключение, а правило! И никто их менять не собирается.Значит надо самим делать выводы, с учетом массовых отрицательных выводов, будем пользоваться другими транспортными компаниями,которые учитывают интересы своего клиента.Если компания получает прибыль от клиентов и их заказов, то надо свои внутренние распорядки как-то подстраивать под них. А я лично пользоваться услугами этой компании не буду: СЛИШКОМ не выгодно- и по времени, и по убыткам, и по затраченным отрицательным эмоциям, и по равнодушному отношению и неуважению своего клиента, который в конечном счете и приносит выгоду своей компании..
Максим
Самара
22.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Здравствуйте.Помогите пожалуйста найти груз.С 19.12.15 статус Груз отправлен из г.Москва в г.Саратов.Не может же он три дня ехать такое расстояние,причем дата тоже не меняется.В он-лайне сказали,что груз в рейсе,т.е я даже не могу на склад города,где лежит груз позвонить и выяснить проблему отправки.По срокам указано,что завтра крайний срок доставки,но уже сомневаюсь,что успеет приехать.
Татьяна
Магнитогорск
25.12.2015
проверено администрацией
в пути: 32 дня
Эта компания - самая отвратительная транспортная западня!! Моим двум клиентам напрочь перепутали грузы, причем на самой коробке номер экспедиторской расписки был просто исправен МАРКЕРОМ! Ответа добиться от них невозможно, посылают по разным городам звонить - узнавать. Никто ничего не знает, никто не причем.И все это происходит под Новый год, Первоклассный подарок от Энергии!!
Работаем с этой компанией, только потому что она возит в труднодоступную местность, итак уже сократили до минимума заказы у них. Отправляю заказы этой компанией готовьтесь к тому, что у вас могут разворовать груз, он не дойдет, потеряется или перепутается. И самое интересное, что руководству просто пофигу на клиентов.
Елена
Москва
27.12.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Никогда не буду больше пользоваться услугами ТК энергия! Груз из Челябинска пришел быстрее,чем гоняют его по Москве со склада на склад,хотя заказывала доставку на дом! В итоге,пыталась в течении недели дозваниваться по складам, где никто внятно не может ответить нахождения груза!на одном складе говорят,что отправили в курьерскую службу,там мне говорят,что товар оформлен на самовывоз,логисты говорят,что типа товар отправлен по адресу!и эта круговерть уже вторую неделю!!! В службу претензии невозможно дозвониться вообще!и кому мне предьявлять претензии,если все препараты переморозят?! никому не советую пользоваться ТК Энергия!
Михаил
Якутск
28.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 33 дня
Связался на свою голову с этой компанией!
Груз отправили с Уфы до Якутска, по телефону обещали срок доставки от 11 до 25 дней!
Проверяю регулярно местоположение груза, черти что творится, показывало что 19.12.2015 груз уехал с Новосибирска до Алдана, теперь выдает что 25.12.2015 он выехал.Спрашивается- Как так ?
Решил уточнить у онлайн консультанта,которую звали Людмила. Она меня своим ответом ошарашила, сказав что груз ждите 25.01.2016.
Когда спросил у нее, где на сайте можно посмотреть контрольные сроки доставки(да и по факту нету их там), началась гробовая тишина, ответа я ждал более 10 минут, после чего просто покинул их сайт.
Все бы ничего,груз бы подождал.НО! Едет лодка пвх,вот теперь сижу и думаю в каком состоянии она доедет до меня !
Владимир
Ноглики
29.12.2015
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Заказы принимают энергично, но перевозят очень медленно. Доставка с Томска до Ноглик - два месяца. При обращении предлагают писать претензию, но не известно где и кому, так как груз выдает водитель.
Елена
Иркутск
30.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 35 дней
Познакомились с данной ТК уже давно, обычно заказывали товары из Китая через знакомого, да, работала неидеально, бывали задержки и консультанты не могла точно сказать где посылка и когда придет, но в итоге все же доходила до места назначения, поэтому просто закрывали на эти нюансы глаза, пришла до и слава богу. Но вскоре стали приходить поврежденные коробки (было видно, что кто-то пытался вскрыть), но видимо не нашел для себя ничего ценного, затем стали приходить битые (заказывали люстру и посуду), все было тщательно упаковано, и такие повреждения могли возникнуть, только если на посылке прыгали, ну а вот под новый год Энергия решила прям таки отличиться. Заказывали подарки к этому замечательному празднику, заказали заранее, зная, что под Новый Год никто работать не хочет и вся эта суматоха... В итоге заказ был выслан из Китая еще в ноябре, в Забайкальск прибыл 10 декабря и по договору должен был прийти в Иркутск через 4-7 раб.дней (по факту 29 декабря), решила подстраховаться и позвонила за пару дней, чтобы уточнить все ли нормально, но мне сказали, что посылка не выехала из Забайкальска, а должна была быть уже в Чите. Ничего никто не знает, куда я только не звонила, и по всем доступным телефонам, и в Читу... Одни говорят посылка придет 29 (а сегодня она так и не пришла), другие, что им вообще на склад не поступала, третьи не могут вообще ничего сказать, четверные, что возможно груз потерян... И это при том, что я сидела на телефоне 3 дня и звонила с утра до вечера, пытаясь добиться хоть каких-то действий. В итоге сегодня сообщили, что посылку найти не могут и отправили писать претензию. А там подарки... обидно до слез. Все родственники, друзья и все кто заказывал остались без подарков. Спасибо, Энергия!
Алексей
Пенза
31.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Мне через ТК Энергия отправили заказ с интернет-магазина. Почему, через Энергию - я не знаю. Прикол в том, что мне в 2013-м через ******* пришла посылка 30-го декабря, машины у меня тогда не было - поехали забирать посылку 31-го. Забрали без проблем. Теперь Энергия... Посылку отправили 28-го декабря, из Санкт-Петербурга. 29-го она выехала из Питера в Москву, отслеживал по сайту. 30-го, то есть сегодня, по сайту она выехала из Москвы в Пензу. Тут ехать не так уж и далеко, сам знаю. Позвонил на горячую линию, уточнить хотел. Ждал минут пять - так и не ответили. Позвонил в офис, и там меня обрадовали. Вроде, как вчера была последняя машина из Москвы - и до 11-го января машин не ожидается. Зашибись просто! Умеют ребята работать...
Дарья
Бийск
31.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
Отправляли мне посылку перед новым годом с платьями к праздникам, на большую сумму в г Бийск. Доехала она кое как до Новосибирска 28 декабря, там до Бийска всего 1 день доставки осталось. Но не тут то было. Так она и лежала там. Машины с Новосибирска до Бийска и 28 были и 29 и 30го, но мою так и не соизволили привезти. Я 31 звоню, спрашиваю и что там? Мне говорят, машинка полупустая пришла, с Новосибирска, груза мало, сейчас поищем.... Не нашли... Бездельники!!! Никогда в жизни больше не предам не воспользуюсь услугами Энергии.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567890
город получатель
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru