отзывы и жалобы
Энергия
Алексей
Самара
29.09.2015
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Спасибо компании за доставку! Заказ из Москвы в Самару дошел за 6 дней, позвонила девочка сказала что посылка пришла.На следующий день курьер доставил до подъезда.Все хорошо.
Анастасия
Балаково
29.09.2015
проверено администрацией
срок доставки 25 дней
За 2,5 года работы с данной компанией такой длительной скорости доставки еще не было, у вас явно что -то не то происходит. Конечно, все ваши операторы говорят, что контрольный срок еще не вышел, но мне есть с чем сравнивать, т.к. из Владивостока я получала свой груз уже на 9 календарный день , самое долгое это 18 календарных дней приходилось ожидать. Вместо вашей ТК я могла выбрать другую службу доставки, гораздо дешевле, но выбрала вашу, т.к. меня по срокам доставки всегда все устраивало, а сейчас, очень подводите меня.
Ирина
Город Усолье-Сибирское
02.10.2015
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Заказали Детскую коляску из Г.С.Петербурга в Г.Усолье-Сибирское т.к обращалась к услугам Энергии первый раз. После отправки груза отслеживала передвижение онлайн,Энергия все доставили в срок и в лучшем виде. Отправили 18 Сентября, получила 29 сентября, посылка дошла в лучшем виде за 12 дней. Сотрудники тоже хорошие и приветливые. Буду и в дальнейшем обращаться к услугам Энергии... СПАСИБО ТК ЭНЕРГИЯ)))
Анастасия
Уссурийск
05.10.2015
проверено администрацией
срок доставки 26 дней
Отправила беременной сестры вещи для малыша, памперсы и тд, все немалых денег стоит, было 2 места, одно потеряли((( а стоимость 100 р за 1кг веса
Ренат
Тюмень
06.10.2015
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Всем доброго дня.

Отправлен груз 25.09.2015 из Екатеринбурга в Тюмень.
До сих пор ничего не получили.
В Тюменском офисе говорят не приходил. Похоже утерян груз.
Отправляют писать претензию.

До этого высылались грузы этой же компанией два раза. Доставили в срок.

Итого 2 удачных доставки из 3-х. 33% брака. Двойка.
Виктор Павлович
Пенза
07.10.2015
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
30.09.2015 груз, 2 места, был доставлен на склад в Москве. Там он пролежал до 06.10. Потом один груз был отправлен в Пензу, второй из Москвы в Москву. Такое впечатление, что в компании работают, мягко говоря, неадекватные люди.
Звонил оператору, мне сказали, что срок доставки в Пензу 1-3 дня. Вчера был шестой день, написал претензию - получил ответ, сроки не нарушены.
Вчера опять дозвонился до оператора. Заявили, что у них 7 дней на обрешетку. То, что в моем грузе нет обрешетки, это одно, но об этом компания умалчивает, а это уже явное нарушение закона о защите прав потребителя. Да и реклама у них не соответствует, что тоже нарушает закон.
Ну, и на десерт. Когда разговаривал с операторами по телефону, естественно, возмущался, говорил, что буду обращаться в суд, что больше не буду пользоваться услугами компании... Получал ответ совершенно безразличным голосом Это Ваше право. такой ответ означает одно - компании плевать на своих клиентов.
Александр
Ачинск
07.10.2015
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Две отправки с Новосибирска в Ачинск. О обеих случаях груз пришел поломанный. При обращении в офис компании - сначала рассматривают 30 дней, потом еще 30 дней и так до бесконечности. Потом вежливо посылают.
Сроки поставок срывают, отговорка - извините, не было в вашем направлении груза.
Кто хочет чтобы груз доходил в целости и сохранности и своевременно - не пользуйтесь услугами ТК Энергия
Алена
Юрга Кемеровская область
07.10.2015
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
очень недовольна работой ТК Энергии за последнее время!!! Груз просто стоит на складе в Москве не одни день, объясняют это загруженностью склада! Всегда товар приходил намного быстрее! Каждый день число отправки просто тупо меняется и все....Ужас, как плохо стали Вы работать!
Виталий
Иркутск
14.10.2015
проверено администрацией
срок доставки 32 дня
С данной компанией работаем больше 4-х лет и с каждым годом наше мнение и о данной транспортной компании становилось все хуже и хуже!
Отправили с Новосибирска запчасти в ТК Энергия сдали 4 детали и заказали в обрешетку чтобы было 1 место, в итоге нам все упаковали в обрешетку деревянную вес, который составил 47 кг это просто ужас, в итоге мы получили 60 кг общего веса 0,2 куб за обрешетку с нас еще взяли 900 руб и стоимость доставки составила 3 865,00 руб ! Я понимаю, что чем больше вес и габариты, тем дороже доставка, но это наглость и зачем так делать?!!!
В итоге мы получили 1 место в обрешетке, а посчитали нам как 4 места!!! И это уже третий такой случай,летом отправляли шины в количестве 4 шт,упаковали в коробку из под холодильника, в итоге получили накладную на 4 места ! Оператор ответил нам что такие правила компании, разводить людей на деньги!!!
Алексей
Ханты-мансийск
17.10.2015
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Впервые воспользовался услугой ТК Энергия. Груз из Белоруссии в Сургут. Все просто замечательно. Вместо заявленных 16 дней доставки привезли за 8. Вежливый персонал. Советую пользоваться услугами транспортной компании.
Алексей
Ульяновск
17.10.2015
проверено администрацией
срок доставки 29 дней
Отправили мне зап.части 24.09.2015 с г.Владивосток... На дворе 17.10.2015 а обо посылке сами операторы сказать ничего не могут. Один ответ - в пути, Мол в этом поезде много наших грузов. Поезд медленно идет...
Мне вот честно говоря плевать на поезд... За этот срок я мог бы на велосипеде доехать дол Владивостока...
Алла
Усть-Каменогорск
20.10.2015
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Очень долго идет посылка. Она шла из Казахстана. Но не понятно сколько еще будет идти из Екатеринбурга в Москву. В колл-центре, на повышенных тонах говорят, что посылка придет не позднее то 21.10.15 то 22.10.15, а может и еще позднее. Спасибо за вашу хорошую работу. Лучше бы вас вообще не было.
Анна
Иркутск
20.10.2015
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Заказывала товар для своего магазина через эту компанию несколько раз, всегда Новосибирск - Иркутск. По срокам доставки претензий нет, и не было до последнего заказа. Оператор всегда звонит, озвучивает сумму и срок бесплатного хранения. Но в последний раз столкнулась с проблемой. Калькулятор доставки на сайте считает одну сумму, при получении сумма в два раза больше. Это раз, а второе, при отправке указан объем груза в два раза больше реального (в моем конкретном случае 0,2 куба по накладной и 0,12 на самом деле). Соответственно сумма доставки больше чем положено почти в два раза. Допустим, все имеют право на ошибку, но почему ошибаются в ущерб клиенту? Оператор на складе в Иркутске предложила такой вариант решения проблемы - я оставляю груз на складе до лучших времен, пока они его перемеряют, заполнят кучу документов, все согласуют , подпишут, а потом позвонят мне и я смогу забрать груз. На решение всех проблем минимум неделя. То есть из-за того, что в Новосибирске кто-то не умеет пользоваться рулеткой я должна приехать еще раз через неизвестно какое время. То, что мой товар все это время должен продаваться в магазине, а не лежать на складе никого не волнует. Кстати, забирать езжу из пригорода, 30 км приблизительно. На федеральную линию еле дозвонилась - 15 минут ожидание. В Иркутский офис не дозвонилась вообще. Решать мою проблему никто не стал, деньги заплатила по полной, разницу никто не вернет теперь, конечно, но простой обошелся бы мне еще дороже. Мой вердикт - хоть на оленях, хоть как, но не с Энергией!!!
Марина
Шадринск
21.10.2015
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Груз пришел со вскрытой упаковкой. Написала претензию ещё 01.09.2015. Претензия проигнорирована. Разочарована. Сотрудничать с безответственной компанией больше не хочется
Татьяна
Новокузнецк
21.10.2015
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Груз пришел через 2 недели,хотя когда отправляла вещи,девушка уверяла,что если отправить самолетом,груз придет максимум за 7 дней!!!в добавок,сумка пришла вся порванная!!и вещи там лежали все грязные и пьльные!!!спасибо большое за такое обслуживание!но однозначно вашими услугами я пользуюсь последний раз!!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567890
город получатель
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru