отзывы и жалобы
Энергия
егор
воронеж
29.07.2015
проверено администрацией
срок доставки 25 дней
Здравствуйте!Я хочу Вам рассказать что в Тк Энергия ни кто ни за что не отвечает!Заказывал первый раз все пришло вовремя,вопросов нет,13.07.2015 отправили мне и тут начилось. Как консультант мне сказал что груз с идет авто от 11-13 дней,груз уже идет 17 день и никому до этого нет дела.Мне опять же заявляет консультант что груз с города Новокузнецка не попал на машину,которая развозит груз по маленьким филиалам,ладно я жду.Звоню им же через два дня опять та же песня.Приезжаю к ним в филиал мне сказали что машина еще не приезжала.Я поехал в другой город чтобы как то ускорить этот процесс,и мне там сказали что груз находится вообще в другом городе,хотя консультант мне неоднократно кормила завтраками.Груз уже идет 17 день я его так и не получил.И вот у меня назревает вопрос будет ли неустойка со стороны компании?ПРОШУ АДМИНИСТРАЦИИ ОТВЕТИТЬ!!!
Роман
Петропавловск Камчатский
30.07.2015
проверено администрацией
Отправляли груз ТК Энергия, из г.Ростов на Дону в г.Петропавловск Камчатский, курьер не забирал груз в течении одной недели, на просьбы и претензии в офисе компании отвечали каждый раз одно и то же,извините, сегодня не смог. После того как курьер все же забрал груз, не оставив ничего из документов кроме клочка бумаги с росписью, увез груз.Мне была озвучена сумма доставки до пункта назначения в 25000 за 180кг веса и 4 м3 в обьеме.При получении в г.Петропавловск Камчатский, сумма доставки составила 55152 рубля. О том что эта сумма была изменена после того как курьер забрал груз,ни я ни получатель уведомлены не были.
При получении груза,обрешетка за которую была уплачена сумма в размере 7074р. практически отсутствовала, упаковка груза была местами разорвана.обрешетка представляла собой несколько сколоченых досок,и не защищала груз должным образом.

Не рекомендую обращаться в эту транспортную компанию.Отвратительное обслуживание.Не прозрачный расчёт. Написал претензию, жду ответ!
Ильдар
Ярославль
31.07.2015
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
груз из Москвы до Ярославля идет уже неделю хотя расстояние 272 км позвонил сказали вашу коробку потеряли, как можно потерять коробку весом 100кг
Максим
Комсомольск-на-Амуре
31.07.2015
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Неоправданно дорогая стоимость доставки с Новосибирска до Комсомольска-на-Амуре доставляли 17 дней за что взяли 750 руб! (коробочка 10х9х5 см, 500 грамм!!!) Это половина стоимости самой коробки! Больше не обращусь.
Иван
Омск
04.08.2015
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Заказывал посылку из интернет-магазина. Из Москвы в Омск пришла за 6 дней. Скинули смс,что все пришло. В Омском филиале сначала не мог найти их здание,но позвонил менеджеру,чей телефон был указан в смс и мне все подробно рассказали,как до них дойти. Пришел,показал паспорт,без очередей и прочего, подписал бумажку и принесли посылку. Те,кто пишут отрицательные отзывы,наверное,не хотят поставить себя на их место. Транспортная Компания не обязана вам на блюдечке подносить. Они тоже люди и у них не самая легкая работа(Сегодня наблюдал,как работяги разгружали фуру и по их лицам,кажется,это было не так уж и просто.)
Считаю,что свои обязанности они выполняют и цены за доставку оправданы.
Сергей
Краснодар
08.08.2015
проверено администрацией
срок доставки 28 дней
Всё прислали вовремя .Из Владивостока до Краснодара заказывал запчасти .Шли 3 недели.Можно и быстрей -самолетом.Вопрос цена-скорость.Мне было не к спеху.Получал товар вечером буквально 2 минуты .Только положительные отзывы!!!Спасибо
Ксения
Хабаровкс
08.08.2015
проверено администрацией
срок доставки 27 дней
Груз с Оренбурга едет в Хабаровск,неделю лежал на складе новосибирска,отправили 24,07,15 из Оренбурга,и только 7,08,15 он выехал в Хабаровск,звонила по номеру 8800 где отвечали то грузятся вагоны по средам,то по пятницам,то ежедневно,и постоянно один ответ-такой информации нет,ждите ориентировочную дату прибытия,а последний мой диалог с девушкой просто убил,спрашиваю-почему груз мой на складе неделю лежит,может его уже украли давно,на что прозвучал ответ-мы не обязаны предоставлять такую информацию! вобщем жду прибытия своего груза,неизвестно когда дождусь и в каком состоянии,но содтрудники хамоватые,да и служба доставки не очень,почему груз неделю лежал на переправе,неужели в новосибирске только раз в неделю вагоны ездят...вобщем в след.раз ещехорошенько подумаю,какой ТК отправлять груз.
Екатерина
Саратов
10.08.2015
проверено администрацией
срок доставки 44 дня
никогда не связывайтесь с этой компанией! Работаю непрофессионалы, который даже не знаю русского языка. название фирмы Альтернатива, во всех документах было написано через - Э, а слово брошюра через - У !!!
Ну и груз наш просто потеряли, уже второй месяц пошел, как мы его найти не можем.
Екатерина
Саратов
10.09.2015
Никогда не связывайтесь с этой компанией!!! груз не доставили, вернули в ужасном состоянии. во время попытки подать жалобу со словами делайте вы что хотите, предложили обратиться в суд
юлия
салават
10.08.2015
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
29.07.15 из Челябинска в Салават отправили груз необходимый нам по работе, на 2 места.Одна коробка до Салавата дошла, а вторую,как нам сказали, отправили в Уфу, откуда она и по сей день не дошла, хотя в интернете на отслеживании грузов пишут, что из Уфы в Салават ее выслали еще 05.08.15.Звонили операторам, отвечают что груз утерян,предложили написать притензию. В Салавате пришедшую коробку нам тоже отказываются отдать, говорят что у них непринято выдавать полгруза,получается что мы теряем уже обе коробки не говоря уже о том что из-за не своевременной доставки потеряли на работе клиентов
Людмила
Самара
13.08.2015
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
5.08.15г отправителем был сдан груз из Иваново на Самару.Три дня пролежал на складе(сказали то,машина сломана,то не набралась)Затем сменился статус на Иваново-Москва,доехал быстро,но как только статус груза поменялся с Москва-Саратов -груз снова завис.Третий день висит статус Москва Самара,причём датирован ещё от 11.8.15г.По общему телефону не дозвониться,не берут трубку.В нашем филиале ничем помочь не могут.10.08.15г следующий груз выехал из Иваново,добрался до статуса Москва-Саратов и тоже завис,уже второй день.7.08.15г курьер забрал груз от отправителя Пенза-Самара,по этому грузу совсем никакой информации нет,оператор в он-лайне не видит груз,отправитель запросил ТТН,но ему её никак не вышлют.Ранее не было никаких проблем,в чём причина сейчас?Удалось узнать,что проблема с Москвой,там грузы зависают.но с Москвы груз приходил на днях,без проблем.И сегодня груз из Чебоксар получили.Почему так долго едут грузы из Пензы и Иваново?Когда они доберутся до Самары?Заранее спасибо за ответ.
Добро
Краснодар
14.08.2015
проверено администрацией
срок доставки 32 дня
Прошу ответить где находится мой груз! На письменный запрос отвечают,что информация по грузу будет после обеда))Уже прошел обед,ужин..Наступило утро! Предчувствие меня не обманывает:вы потеряли мой груз?? Убедительно прошу дать информацию по моему грузу!!
Алёна
Владимир
19.08.2015
проверено администрацией
срок доставки 28 дней
Являюсь клиентом тк энергии почти 5 лет ,в целом все нравилось и устраивало.Последний год были не большие косяки и задержки доставки, я человек не скандальныйю поэтому терпиливо ждала, до недавнего момента . Я жду свой груз из Читы больше месяца, Груз потерян и по нему нет никакой информации - спокойно отвечают мне операторы. Я не понимаю, как можно потерять груз 25 кг?!Более того, непонятно каким образом потеряна накладная и на моём грузе ничего не написано, есть информация , что груз лежит в Москве на складе , но за 2 недели моих звонков так и не нашли, ну или не искали. Воровство, хамство , некомпентентность и полная безответсвеность вот, что характерезует данную компанию . В ближайшее время подам иск в суд. Вы теряете своих постоянных клиентов! Не беритесь за работу, которую не умеете выполнять качественно.
Владимир
Ростов-на-Дону
24.08.2015
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Просто ужаснейшая компания. Никогда еще не сталкивался с транспортной компанией которая работает медленней почты. При это в компании каждый сворачивает вину друг на друга и в результате со спокойной совестью заявляют что наверное потеряли ваш груз. КАК??? Должен был перезвонить менеджер который будет искать груз, но и тут фиг! А главное им абсолютно пофиг. Как будто они ничего не сделали. А груз ценой 5000 как ни как!
Сергей
Улан-Удэ
25.08.2015
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Почему-то превалируют плохие отзывы. Периодически пользуюсь услугами компании. В августе звонком из Сибири заказывал доставку из Питера в Поволжье. Никаких проблем ни ранее, ни сейчас. Все вовремя- звонки по приходу груза, сервис отслеживания. Спасибо за работу.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567890
город получатель
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru