отзывы и жалобы
Энергия
Ольга
Москва
12.02.2014
проверено администрацией
Такое впечатление, что в Новосибирске у ТК Энергия образовалась черная дыра.
Мой груз уже несколько дней путешествует по этому городу, причем туда-обратно.
Операторы упорно твердят про контрольные сроки, которые оказывается исчисляются рабочими днями.
От Благовещенска до Москвы 15 рабочих дней!!??
Да всеми обруганная Почта России быстрее работает.
Александр
Красноярск - Москва
17.02.2014
проверено администрацией
Потеряли груз...

на складе после того как он прошел во Владивосток.
Украли судя по всему - потому что на склад его доставили и там он якобы потерялся - самому смешно.

Сотрудникик компании не проявляют совершенно никакого участия - просто работают на отвали. Грубость не только на местном уровне (Владивосток), но и в главном офисе Новосибирска - по телефону.

Общение строится по принципу - мы им должны, а не они нам, и чтоб заставить кото то пошевелиться - нужно приложить немалые усилия. По мне уж лучше немного больше заплатить и получить действительно качественный сервис и вежливое обслуживание с желаением помочь.

Поспрашивав знакомых - выяснилось - не я один такой у них. Постоянные проблемы то с временем то с потерей груза...

От така фигня малята....
Сергей
Новокузнецк
23.02.2014
проверено администрацией
Конченая контора,в прошлом году потеряли посылку из Владивостока,я так и не смог добиться ничего,сначала попросили накладные,чеки,заявление...предоставил...молчат...начинаю узнавать...говорят я им ничего не давал...повторно приношу все бумаги...сказали позвонят...через месяц сам звоню,говорят это не их вина,узнавайте в Новосибирске...звоню узнаю...говорят посылка отправлена в Новокузнецк,узнавайте у себя...здесь говорят из Новосибирска посылка не высылалась...замкнутый круг!!! В этом году мне выслали запчасть из Хабаровска 6 января,сегодня 22...,звонил узнавал ,сказали позвонить дня через 2 они ПОСТАРАЮТСЯ узнать где посылка !!! Читайте отзывы и решайте стоит ли доверять свои вещи и деньги этой конторе.
Сергей
Казахстан Астана
24.02.2014
проверено администрацией
в чем проблема? в прайс листе доставка до моего города составляет от 9 до 11 дней. отправили груз из Хабаровска в Новосибирск 6.02.14 и он до сих пор едет до Новосибирска! почему такая неконкретика в сроках поставки!?
Дмитрий
Самара
14.03.2014
проверено администрацией
Хорошая компания! Всё очень быстро и оперативно!
Катерина
Москва
07.04.2014
проверено администрацией
Компания работает отвратительно, 1 нашу посылку (40 кг), отправленную по ж/д потеряли..искали 3 месяца, в итоге всё таки нашли..2 посылку отправили авиа, во избежании потери..посылка пришла, но теперь её не могут нам доставить по Москве в оговоренные сроки..операторы информацией не владеют
Андрей
Балаково
08.04.2014
проверено администрацией
Доброго Всем времени суток!
Сегодня получил детскую мебель доставленную ТК энергия из Казани в Балаково.С порога мне объяснили как надо запаковывать корпусную мебель запакованную в картон. И так большие упаковки с одной стороны были мокрые и разодранные углы от стенок шкафа протертые.В описании груза было написано ДЕТСКАЯ МЕБЕЛЬ но работничкам ТК энергия это не повод обращаться поаккуратней с грузом . Так вот в итоге мебель придется ремонтировать или заказывать испорченные элементы. Считаю что возить кроме ударостойкого и неубиваемого груза не стоит. Раньше имел опыт работы со многими известными ТК , неприятности были но не такие .Уважаемые коллеги не рискуйте своим грузом не стоит возить грузы ТК энергия.
Александр
ЧЕЛЯБИНСК
10.04.2014
проверено администрацией
Почему здесь все пишут только отрицательные отзывы? Хочу поправить статистику.
Услугами тк энергия пользуюсь не в первый раз и в очередной раз остался доволен. Груз отправили из Уссурийска 28.03, 09.04 приятный голос девушки сообщил по телефону что груз прибыл в Челябинск . На получение потратил не более пяти минут. Все приветливые. Груз в полной сохранности. Единственный минус на входе в склад свинарник.
Наталья
Самара
15.04.2014
проверено администрацией
С удовольствием написала бы хороший отзыв, но увы...
Мой первый и последний опыт сотрудничества отрицательный. Компания была нам навязана поставщиком по факту. То есть он отправил ТК Энергией (хотя мы указали другую) и просто сообщил нам об этом, мол так получилось, надеюсь не проблема. Оказалась проблема, мало того, что, судя по отслеживанию, груз проехался по всей России, так еще и был вскрыт и разворован. Чтобы написать претензию целый пакет документов нужен (подготовились, опытные), рассмотрение в течении месяца и 99% будет отказ в возмещении.
Анастасия
Уссурийск
21.04.2014
проверено администрацией
Несколько раз пользовалась услугами ТК Энергии,всегда была довольна.Заказывала ж/д перевозку,доставляли даже раньше указынных сроков,да и еще за смешные суммы.Сейчас я выбрала у этой компании авиа перевозку,стоймость которой почти в 5 раз больше,т.к. груз нужен был мне в кротчайшие сроки,(у них на сайте указан срок 3-6 дней).Вообщем разницы между авиа и ж/д я не увидела.Сегодня седьмой день заканчивается,груза так и нет.Оператор мне сказала,что сроки измеряются в рабочих днях и 1 день задержки возможен(это я уже сама на сайте увидела).Вообщем дело даже не в этом,просто возникает вопрос:ЗА что я плачу такие деньги,если сроки доставок с ж/д не отличаются?Вот и оператор на мой вопрос не смогла ответить.А у кого тогда узнать?Претензию сказали не примут,т.к. якобы сроки доставки не нарушили.,да и к тому же наклодной на руках нет(она у отпровителя)и он не может написать т.к. оплачиваю я(получатель),вот такой замкнутый круг.А если сроки были бы больше или груз потерялся,то по их словам компания умывает руки.Вот такие прлестные дела!Ну и плюс ко всему,работают некомпетентные сотрудники,которые совсем не умеют общаться.Очень расстроилась,ну и конечно задумаюсь,не найти ли в следующий раз другую.более надежную ТК.А авиа перевозки у них точно больше заказывать не буду.
Дмитрий
Пенза
26.04.2014
проверено администрацией
очень дорого возить с Владивостока ,все что свыше 20кг. По объему вообще конский ценник 1куб - 8 с лишним тысяч.
И еще кривой калькулятор на сайте, считает только по весу. Просчитывал дверь, получилось 1200р привезти, а на самом деле выставили счет по приходу 2700р( считали по объему как им выгоднее).И нафиг такой развод нужен. Написал претензию на сайт, так и не ответили.
Александр
Алтай
06.05.2014
проверено администрацией
17 апреля был отправлен груз Хабаровск-Новосибирск, 29 апреля на сайте увидел что 26 апреля он был уже в Новосибирске!!! За 3 дня даже никто не почесался позвонить что груз пришел, ну ладно пережил 29-го заказал перемещение на другую точку(лучше бы не делал)2-го мая звоню, говорят что никакое перемещения не было отмечено я был в шоке. Тут же заказал снова перемещение 6 мая его только увезли хотя сказали 2-е суток и сообщат в течении 2-х суток Я в большом шоке груз быстрее приехал чем его выдают уже как 10 дней выдают
Иван
Забайкальск
08.05.2014
проверено администрацией
Отправили авиа доставкой до Самары 26.04.2014 груз до сих пор ещё идёт,хотя нам было сказано 7-9 рабочих дней.Естественно услугами компании больше пользоваться не будем.Понимаете ли у людей торговля,сроки горят
Галина
Усть-Илимск
29.05.2014
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Ужасная компания!!! Люди не связывайтесь с ними. Мой груз был отправлен 15 апреля из Казахстана. Срок доставки 8-11 дней. Груз выехал в Новосибирск и так и не доехал.... До сих пор ничего не известно. Сегодня уже 29 мая. Груз скорее всего украли. Звонила к ним в компанию, никто ничего не знает, крайних там нет, написала им на сайт, даже не соизволили мне ответить. Отправила претензию, ее рассматривать будут месяц и нет гарантии, что возместят ущерб. Намерена подавать в суд с возмещением мне морального вреда.
Никита
Санкт-Петербург
31.05.2014
проверено администрацией
срок доставки 42 дня
ТК Энергия - одна из ведущих компаний, предоставляющих услуги транспортировки грузов из Китая в Томск вне зависимости от типов и габаритов. Стоимость и сроки доставки - одни из наиболее низких, что позволяет нам привлекать все большее количество стратегических партнеров и клиентов, соответственно.
Проблема вот в чем не могу получить груз.
Пришел груз,я поехал забирать его,но как оказалось,что отправитель написал не то отчество(ощибся) груз не забрать.
Отправитель приехал в свой офис тк энергияг. Томск по их прозьбе и написал письмо изменив отчество,ему сказали что все в порядке.
Я(получатель)звоню в свой офис спб мне говорят,что изменений нет.по телефону 88007007000 говорят что изменения проходят в течении 5 минут. Груз так и лежит на складе,груз не забрать что делать.буду пользоваться дальше этой компанией спасибо.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567890
город получатель
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru