отзывы и жалобы
Энергия
Радик
Сургут
19.12.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
06.12.19г. груз приняли на склад в г. Минск, планировали доставку 12-15 рабочих дней до г. Сургут. На сайте информация о том, что груз в пути на Москву. 17.12.19 я по телефону горячей линий узнаю, что груз ещё на складе в Минске. Претензии не принимают, причин назвать не могут. Не рекомендую, отвратительная компания Энергия
Екатерина
Иркутск
20.12.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Уважаемые!
Прошу всех юридических лиц отказаться от доставки своих грузов данной ТК!! Ситуация такая:
03.12.2019 наш поставщик г. москва должен был отправить груз нашему клиенту в г. саяногорск. мы, плательщик, третье лицо находимся в иркутске. при сдаче груза в тк отправителю отказали - мол надо номер договора плательщика. отправитель нам позвонил, мы звонили на горячую линию, переписывались с менеджером Татьяной в чате на сайте (распечатка имеется) и все дружно заявили - да, номер договора и инн будет достаточно. ок все данные отправитель предоставил в тк.
18.12.19 получатель звонит и говорит, что груз прибыл в саяногорск, но им его не доставляют по двум причинам - не оплачен, не включена доставка до адреса.

Звоним в свой филиал, просим предоставить счет и проверить чтобы была доставка. ответ тк - вы не плательщик, так как отправитель не предоставил заявление!! на все возмущения, что никто не сказал ни нам ни отправителю про какое то там заявление ответ один - у нас такие правила ничего не знаем.
Хорошо. поплевались. извинились перед отправителем, попросили его в филиал отвезти заявление о смене плательщика, на кудыкину гору.
и тут нам наконец выставляют счет, звоним и уточняем, а доставку то включили? нифига. надо чтобы отправитель еще одно заявление предоставил о включении в заявку экспедирования по городу.
И все эти заявления нужно предоставлять лично!!! с печать и подписью!!!
звоним на горячую линию и нам говорят, что вы-что вы, достаточно заявления от вас на электронную почту вашего филиала. нифига два. отправляем в наш филиал письмо- ответ- нет возможности редактировать накладную- отправитель, лично, заявление, в москве.

Все транспортные компании доставку по городу включают в стоимость по одному только звонку плательщика!!! а не этот!!!
Марина
Братск
22.12.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Заказала через ТК Энергия, для того чтоб сэкономить время, у меня очень важная посылка. Требует скорое получения.
ТК Энергия получили мою посылку 13.12 Москва-Братск . До сих пор моя посылка лежит в Москве на складе уже прошло 9дней . Почему такой беспредел ??? Я очень хочу верить что это просто сбой программы и Вы не обновили данные. Но данному факту есть место быть . Отправляла вашей компанией по 4 груза каждый месяц два года и доставка была не больше 14 дней . ЭТО БЫЛ ПОСЛЕДНЕЙ РАЗ КОГДА Я ВОСПОЛЬЗЫВАЛАСЬ УСЛУГАМИ ВАШЕЙ КОМПАНИИ .
Олег
Магадан
22.12.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Пользуюсь ТК Энергия постоянно. В последнее время груз по месяцу идет.С Владивостока до Магадана это очень долго.Последнее идет с 27 ноября и до сих пор нету.С Владивостока до Магадана раньше бывало и за 7-10 дней приходило. Почему так долго???Так все устраивает,кроме сроков доставки??Не хотел бы менять нечего!И почему в других городах по выходным работают,а у нас в городе нет?
Кристина
Новоалтайск
24.12.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Я получатель. Посылку отправили из Красноярска. Очень важная и дорогая посылка. Когда забирала коробку, почувствовала, что она лёгкая, т.к.в накладной указан вес 5 кг. Пришла домой, распаковала... Все своровали! Как такое возможно??? Аж наревелась
Ален
Иркутск
24.12.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Никогда не было проблем с Энергией, а тут возникли с Новосибирском. Отправили груз из Иркутска в Кемерово спустя неделю нам грузополучатель звонит и интересуется где груз. Начали смотреть на сайте, одно место в Кемерово и одно в Новосибирске. Звоню в Новосибирск 19, говорят груз будет доставлен полностью с 19 по 23 декабря. 23.12 на сайте такая же информация что часть груза в НСКе, часть в Кемерово. В Новосибирск звоним 23.12 говорят сегодня доставят. 24.12 смотрим на сайте, так же на складе в НСКе. Звоним, говорят опишите как выглядел груз, т.к. одно место потерялось, будем искать - это займет 3 рабочих дня. А раньше нельзя было начать искать? с 19.12 когда мы первый раз позвонили. Будем выставлять штрафные санкции, если до НГ грузополучать не получит груз.
Ирина
Новый Уренгой
25.12.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Груз 34 кг доставлен быстро,
без повреждений.
Успехов Компании!
Спасибо!
Виктория
Миасс
27.12.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Очень нужно было получить запчасть до нового года. 23.12 позвонили в офис уточнить, успеет ли придти до нового года, нас уверили, что придёт, поэтому остановились на этой ТК. Груз сдали в Новосибирске 24.12, машина пошла 26.12,но наш груз почему-то не взяли, причину не могут объяснить. На каникулы остались без машины. Больше не будем пользоваться данной ТК.
Вадим
Лесозаводск
29.12.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Жду груз из Иркутска. Прибытие ожидал 26 декабря. Но увы лежит на складе в Уссурийске уже 29 число!!!
Вадим
Лесозаводск
13.01.2020
Здравствуйте. Отправляли груз с Иркутска амортизаторы 4 . Гидроаккумулятора 4 . Шланги 2 УП. Ещё.коробка с проводами и датчиками. Так вот все смотрели пленкой получилось 12 едениц и коробка. Есть фото на паллете. Предложили обреешетовку заплатили. Обрешетовка пришла но в неё не положили коробку. При получении. Решили что они все замотали в плёнку и не стали всё разрезать. В итоге коробка потерялась как быть претензию не принимают. И камеры смотреть на месте при отправке смотреть отказывают. Помогите пожалуйста.
Валерия
Воронеж
30.12.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Отправляю посылку сказали посылка будет идти 10-12 дней посылка будет идти оказывается теперь месяц заранее не предупредил что выпадает на праздничные дни посылка из Казахстана в Воронеж детям подарки к Новому году и уже двое суток посылка находится в Москве если бы у посылки были ноги она по-моему больше даже пешком дошла до Воронежа отвратительная работа грузовой компании больше с этой компанией мы работать не будем
Алексей
Нижневартовск
30.12.2019
проверено администрацией
Купил коленвал и приборку для авто, отправили с Москвы 09.12 по одной накладной. Приборка есть, а коленвала нет.... Теперь лечат , что мол ищем.... Это же как спичечная коробка !! КОЛЕНВАЛ!!!
Семен
Якутск
30.12.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Нужно было получить до нового года запчасти, а оказалось говорят до 9.01.20 выходные!
Денис
Санкт-Петербург
30.12.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Отвратительная компания второй раз менеджера неправильно вносят адрес доставки исправить оперативно свои ошибки менеджеры и курьеры этой дрянной транспортной компании нехотят.
ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ И НЕОТВЕТСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ !!!
Андрей
Тихорецк
03.01.2020
проверено администрацией
отправление доставлено
Груз приняли на склад в Москве 20.12.2019. Сегодня 2 января 2020 года никаких движений ! Груз в пути больше месяца , вместо обещанных 17 дней! Никому не советую связываться с ними !
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567890
город получатель
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru