отзывы и жалобы
DHL Express
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
30.11.2018
Виктория, добрый день. 20 ноября мы приняли у отправителя груз. В тот же день груз был передан в последюущий транзитный пункт DHL. 21 ноября Ваш груз поступил на станцию DHL Лейпцига, однако позднее установленного времени. Как результат, Ваш груз был направлен в г. Москва следующим рейсом 22 ноября. 23 ноября груз поступил в г. Москва, прошел таможенное декларирование, доставлен в г. Екатеринбург в понедельник 26 ноября.
Артур
Казань
24.11.2018
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Таможня работает , крайне отвратительно , как и сама доставка . Должны были привезти в четверг , но так-как таможня затупила , сказали будет в пятницу . Дождавшись пятницы , позвонил еще раз. Сказали что сегодня выйдет в Казань , и в субботу сможете лично забрать . По итогу груз придет вообще в понедельник. Ох и обманы мутите
на контроле у сотрудника компании
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
30.11.2018
Артур, добрый день. Груз прибыл в Москву 20 ноября. В тот же день с Вами связался сотрудник отдела импорта, так как в процессе подачи документов выяснилось, что паспортные данные получателя устарели. Необходимо отметить, что до прибытия груза проверка документов не производится.

Обновленная копия паспорта была предоставлена 20 ноября, и груз был оформлен в предусмотренные сроки- таможенное оформление завершилось 22 ноября. 22 ноября груз направили со склада временного хранения DHL на сортировочную станцию DHL для организации транзита в Казань. В пятницу 23 ноября груз был направлен в аэропорт. Согласно действующему расписанию груз был доставлен на следующий рабочий день 26 ноября.
Валерия
Санкт-Петербург
29.11.2018
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Я крайне недовольна вашей службой и вашими сотрудниками, ха которые дезинформируют ! В понедельник мне ваша работница уверила, что в среду все придёт! И если бы я в среду сама вам не позвонила, то так не узнала бы что мои вещи ещё на таможне! Никаких точных сроков доставки никто не знает и ни при чем, так мне сказал ваш сотрудник в среду! А если бы я уехала ?? На пятницу у меня билет из города и кто заберёт посылку? В общем на фарфетч больше не буду ничего заказывать пока не поменяют курьерскую службу !
на контроле у сотрудника компании
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
21.01.2019
Валерия, добрый день. 24 ноября Ваш груз поступил в г. Санкт - Петербург, был помещен под таможенный контроль. Ввиду большого количества грузов, поступивших на таможню после распродажи, Ваш груз был выпущен 30 ноября. Груз был доставлен 04 декабря в рамках оформленной Вами переадресации.
Миахил
Анапа
01.12.2018
проверено администрацией
возврат отправителю
Заказа через ebay камеру. С Канады до Анапы.
После 3х дней на Московоской таможне статус - Возврат отправителю, ни звонка ни письма от Dhl, если бы сам не посмотрел и не узнал бы.
Вот это уровень!
Так держать!
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
03.12.2018
Михаил, добрый день. С 2010 года импорт для частных лиц на территорию РФ нашей компанией производится в частичном объеме только для грузов, направленных из определенных Интернет магазинов. Ваш отправитель в этом списке не значится. Могу Вас заверить, что представительства компании DHL по всему миру уведомлены о введенном правиле. Но, поскольку ситуация является исключительной для нашей компании, случаи приема грузов в адрес частного лица возможны. Замечу, что, если подобный груз все - таки прибудет на территорию Российской Федерации, DHL предпримет необходимые действия по организации возврата посылки в адрес отправителя за счет компании DHL. Согласно установленным правилам в нашей компании получатель не уведомляется. Информация передается в представительство DHL по месту нахождения отправителя.Таким образом, отправитель, как плательщик за транспортировку, вправе адресовать претензию в местный офис DHL. Все вопросы относительно возврата уплаченных Вами средств отправителю, Вам необходимо решать напрямую с продавцом. Надеюсь, информация поможет прояснить ситуацию.
Владимир
Москва
01.12.2018
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
До сих пор заказ лежит на таможне, доставить должны были еще 30 числа! В чем проблема?
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
03.12.2018
Владимир, добрый день. Дата доставки, обозначенная в письме/смс сообщении, является ожидаемой, не гарантированной. В пятницу 30 ноября Ваш груз поступил в г. Москва, прошел таможенное декларирование. В понедельник 03 декабря груз был передан на доставку курьеру DHL.
Кристина
Краснодар
04.12.2018
проверено администрацией
возврат отправителю
Это просто самая худшая служба доставки! Заказала товар на zoozlenses нужна была быстрая доставка, а из-за вас я только потеряла время! Зачем вы принимаете посылки, если вы не работаете с частными лицами?
Прочитав отзывы я поняла, что это не первый случай... Вы это делаете специально?
А самый главный вопрос, где компенсация за потерянное время? Я платила за быструю доставку!
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
07.12.2018
Кристина, добрый день. Импорт для частных лиц на территорию РФ нашей компанией производится в частичном объеме только для грузов, направленных из определенных Интернет магазинов. Ваш отправитель в этом списке не значится.Представительства компании DHL по всему миру уведомлены о введенном правиле. Но, поскольку ситуация является исключительной для нашей компании, случаи приема грузов в адрес частного лица возможны. Замечу, что, если подобный груз все - таки прибудет на территорию Российской Федерации, DHL предпримет необходимые действия по организации возврата груза в адрес отправителя за счет компании DHL. Согласно установленным правилам в нашей компании получатель не уведомляется. Информация передается в представительство DHL по месту нахождения отправителя.Сожалею, что Вам приходитcя беспокоиться. Отправитель, как плательщик за транспортировку, вправе адресовать претензию в местный офис DHL. Все вопросы относительно возврата уплаченных Вами средств отправителю, Вам необходимо решать напрямую с продавцом.
Сергей
Хабаровск
04.12.2018
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Всем доброго дня!
Работаю с донной компанией около 7ми лет, как юридическое лицо и отправляю МНОГО документации по России через день да каждый день. сроки доставки не срочны!!!

И вот отправляю очень срочный конверт от физического лица, личные (больничные документы) обещали что конверт будет через ДВОЕ суток. На ПЯТЫЕ сутки УСТАЛ АТАКОВАТЬ звонками, просьбы о доставки посылки были ПРОИГНОРИРОВАНЫ и получатель кое как САМ ЗАБРАЛ конверт у курьера.
3190рублей за СРОЧНОСТЬ Хабаровск-Петербург
В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДУ МЕНЯТЬ СЛУЖБУ ДОСТАВКИ.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
07.12.2018
Сергей, добрый день. 28 ноября во второй половине дня груз был принят к отправке. 29 ноября груз был отправлен в г. Москва. Ввиду того, что 30 ноября груз поступил на станцию DHL позднее установленного времени, Ваш груз был передан в г. Санкт Петербург в пятницу 30 ноября в 21:48. Таким образом, Ваш груз был доставлен по адресу получателя на один рабочий день позднее ожидаемой даты доставки, а именно, в понедельник 03 декабря.
Дмитрий
Воронеж
04.12.2018
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
DHL поддерживает доставку груза для частных от Amazon?
номер ****** висит статус таможенное оформление
же 4 дня в чем проблема куда обращаться ?
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
07.12.2018
Дмитрий, добрый день. 29 ноября груз поступил в г.Москва. Документы были переданы в таможню. 05 декабря таможня выпустила Ваш груз. 06 декабря груз был доставлен.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru