отзывы и жалобы
TNT
Дмитрий TNT
сотрудник компании
Москва
31.03.2016
Уважаемый Антон,

По данному отправлению было произведено расследование. В процессе расследования, 13 янвааря сотрудники нашей компании связывались с Фад**** Надеждой для уточнения контактного номера телефона получателя.
20 января отправителю был оформлен повторный запрос для уточнения номера телефона получателя. В ответ была предоставлена информация, что поиск номера телефона всё ещё продолжается.
28 января от Надежды Фад***** мы получили контактные данные получателя, которые незамедлительно были переданы сотрудникам компании ТNT в Казахстане.
В результате расследования отправление было признано утерянным. Счёт по данному отправлению был аннулирован.

Мы искренне сожалением, что в данном случае пострадали именно Ваши интересы.

Если у Вас возникнут вопросы или понадобится дополнительная информация, Вы также можете обратиться в Отдел по работе с клиентами по телефону: 8 800 100 27 77.
Игорь
Архангельск
07.04.2016
проверено администрацией
Здравствуйте всем! 4 апреля поступил звонок от представителей компании TNT вот такого содержания.

Здравствуйте,

Ваш груз задержан Московской Таможней для прохождения оформления. Так как Вы являетесь физическим лицом Вам необходимо самостоятельно представлять свои интересы в Таможне. В приложении направляю Вам документы, которые потребуются Вам с собой на таможенном посту. Вам также потребуются товаросопроводительные документы, НО их мы предоставляем только после подписания договора СВХ (в приложении).

Порядок действий:
1) Подписываете договор СВХ
2) Получаете товаросопроводительные документы
3) Распечатываете весь комплект и идете с ним в Таможню
4) Предоставляете нам документ о выпуске и получаете груз

Если Вы находитесь не в Москве, Вам требуется обратиться в местную Таможню и узнать у них о возможности удаленного оформления. Если возможности такой нет, Вы вправе обратиться к стороннему брокеру либо отказаться от груза.

Прилагаем документы.

но почему груз задержан в Москве, когда груз был послан в Архангельск и там должен быть растаможен, возможности приехать в Москву у меня нет, у меня ребенок инвалид я являюсь его опекуном, оставить его даже на пол часа проблема, данный компанией мне брокер тоже ни чего положительного не сказала, хотя груз стоит 400$ всего, и растамаживается бесплатно, похоже все это сделано для того что бы получить с меня еще денег ни за что. а мне из за этого придется отказаться от груза.
на контроле у сотрудника компании
Дмитрий TNT
сотрудник компании
Москва
09.04.2016
Уважаемый Игорь,

В соответствии со ст. 7 Генеральных условий перевозки и оказания прочих услуг TNT выбор маршрута транспортировки груза является прерогативой TNT.

Грузы следующие в Архангельск оформляются на таможенном посту в Москве.

Также, Вы имеете возможность самостоятельно произвести удаленное таможенное оформление непосредственно в Архангельске на основании предоставленных документов.

Дополнительно мы хотели бы проинформировать Вас, что компания TNT не осуществляетимпорт недокументальных вложенийна частные лица. Осуществить транспортировку возможно только в адрес юридического лица.

Если у Вас возникнут вопросы или понадобится дополнительная информация, Вы также можете обратиться в Отдел по работе с клиентами по телефону: 8 800 100 27 77.
Александр
Волгоград
29.04.2016
проверено администрацией
Всем посетителям добрый день!
Вот уж действительно показатель уровня организации работы компании... Читаю отзывы и удивляюсь, КАК??? вообще компания ТНТ до сих пор умудряется работать? Сам я попал в очень похожую ситуацию, как и многие коллеги по несчастью. Из Испании выслали запчасти, которые ОЧЕНЬ СРОЧНО были нужны для установки на сельхозтехнику. И заменить их было нечем... Отправку оформили заранее, с расчетом 3 дня для подстраховки. В итоге извещения я не дождался, связался с отправителем, получил номер накладной и стал звонить. В ТНТ получил ответ, что посылка уже давно пришла, но у них не было контактов для связи с получателем, хотя отправитель точно указывал мой мобильный номер при отправке. Хорошо, допустим, нет номера, но в накладной указано название компании и город, любой более или менее грамотный человек откроет Гугл или Яндекс, введет название компании и город, и О, ЧУДО!!! получит целую кучу контактных телефонов!!! К слову, нас не спутаешь с другой компанией, даже в рамках всей страны не найдешь другую контору с заковыристым названием Межрегионагрохим.
Ну, про СВХ и услуги таможенного оформления тут уже много было сказано, не буду повторяться.
А вот про отношение сотрудников компании сказать очень хочется. При разговоре интонации такие, как-будто я им чем-то обязан! Типа крепостной пришел на поклон к барину хлеба просить!
Резюме: самый худший опыт работы с транспортной компанией за всю жизнь! Никогда и никому не посоветую компанию ТНТ, а если узнаю, что кто-то захочет воспользоваться её услугами - костьми лягу, но отговорю на других транспортников, даже если у других цена будет выше!!!
на контроле у сотрудника компании
Татьяна
Ростов-на-Дону
07.05.2016
проверено администрацией
Я заказала гироскоп из Китая срочной доставкой, оплатила немалые деньги. В итоге мне позвонили и сообщили что груз задержан в Москве и т.д. И что я сама должна его растамаживать. Но я то в Ростове-на-Дону!!! Обратившись в свою таможню-они о таком и не слышали, мне пришлось потратить целый день, кучу нервов и денег на перезвон даже в саму Москву,чтобы добиться хоть какого-то внятного ответа на вопрос: что мне делать дальше? Но ответ я ни у кого так и не получила!Придется мне после праздников еще кучу инстанций оббегать,чтобы хоть что-то разъяснить! Это же просто бред так работать компании с МИРОВЫМ ИМЕНЕМ!!!
Моя посылка подходит под 3 категорию товаров, по весу и стоимости не превышает допустимую норму! И я должна за все за это еще платить??? Брокерам? Таможенную пошлину?И даже если я откажусь от посылки-деньги за пересылку мне никто не вернет!!!
Компания работает отвратительно с частными лицами. Я не обязана удаленно декларировать в таможне свой груз(посылку)! Ибо вы должны об этом предупреждать! Вы бросаете своих клиентов на полпути организовав им кучу проблем!!!
Никогда больше не обращусь к вашей компании и всех буду отговаривать!!!
на контроле у сотрудника компании
Елена Александровна
Екатеринбург
27.05.2016
проверено администрацией
Я прошла семь кругов ада , пока растамаживала груз как частное лицо из Франции ,заказ от 17 марта 2016 г. стоимость посылки с одеждой около 300 евро ,вес 300 гр. , все то же самое , что пишут выше , груз был задержан в Москве , причем в итоге работники TNT сказали , что если оформлять на юр.лицо , волокиты будет не меньше .
Сто раз подумаю , прежде чем еще закажу , видимо буду искать брокеров , но во сколько это обойдется ?
на контроле у сотрудника компании
Дмитрий TNT
сотрудник компании
Москва
09.06.2016
Уважаемая Елена Александровна,

Данным письмом мы хотели бы проинформировать Вас, что импорт на физические лица, с марта 2010 года TNT не осуществляет. Осуществить транспортировку возможно только в адрес юридического лица.

Брокером нашей компании были предложены все возможные варианты оформления груза, было выбрано удаленное декларирование .

Для Вашего удобства Вам были высланы образцы документов для заполнения, которые нужны для подачи в таможню и для выпуска груза.

После предоставления документов о выпуске, груз был передан на доставку.

Если у Вас возникнут вопросы или понадобится дополнительная информация, Вы также можете обратиться в Отдел по работе с клиентами по телефону: 8 800 100 27 77.
Роман
Москва
28.06.2016
проверено администрацией
8 июня из Порто (Португалия) была отправлена посылка в Москву на частное лицо. Это была часть туристической палатки.
Мечтал взять эту штуку в отпуск.
При приёме заказа представители компании ТНТ не предупредили, что компания не работает с частными лицами и приняли заказ.
Доставить обещали за 5 дней.

14 июня посылка прибыла в Катовице. Никто из ТНТ не связывался ни с отправителем не с получателем.

17 июня получатель позвонил в московский офис ТНТ. Тогда-то мне и сказали, что с частными лицами компания не работает.
Это был уже 9 день поставки!

Специалисты таможенного отдела ТНТ предложил переоформить доставку на юр. лицо. Что и было сделано.
Мной были предоставлены все необходимые документы на доставку в адрес предприятия.
Более того меня вынудили подписать какой-то договор на хранение груза, который якобы нужен для растаможки груза.

20 июня я позвонил в отдел по работе с клиентами и таможенный отдел. Везде уверяли, что груз через 3-4 дня будет в Москве.

Позже 23.02.2016 я высылал даже перевод инвойса на русский язык, звонил в офис. И опять меня уверили, что посылка скоро будет в Москве.

27-ого июня я опять поинтересовался своей посылкой. И только в этот день мне заявили, что посылка отправлена назад. Причину никто мне объяснить не смог.

А сегодня мне написал отправитель, что он не понимает, почему посылку ему вернули назад через 20 дней.
Деньги возвращены не были, хотя услуга не была оказана.

В чём смысл существования данной компании? В том чтобы обуть меня на 74 евро? Или в том чтобы испортить мне отпуск?
на контроле у сотрудника компании
Елена
Владимир
05.07.2016
проверено администрацией
На моё имя пришёл груз из Ливана. Отправитель не указал вместе с фамилией, что груз на ИП. Но! ТНТ ведь с частными лицами не работает, как вообще груз был принят? Со мной НИ РАЗУ не было даже попытки связаться, чтобы согласно Генеральному условию перевозки сделать возможные шаги для доставки груза получателю.
Мы с частными лицами не работаем, отправитель указал частное лицо! Объясняю, что я Индиаидуальный Предприниматель, и отправитель при необходимости может изменить получателя, точнее добавить ДВА слова ИП. На все это ответ- груз отправлен получателю. Причина отправки?
Если ни получателя, ни отправителя ни о чем даже не уведомили. При наличии всех! Контактов. Согласна с предыдущими отзывами, заработок не на доставке, а гоняют посылки нецелесообразно туда-сюда. По всем вашим телефонам звонила, никто НИКАКОГО решения не предложил. С уважением, Елена.
на контроле у сотрудника компании
Юрий
Москва
21.07.2016
проверено администрацией
По данному отправлению ****** из Барселоны возникли проблемы. Отправитель отправил заказ на частное лицо. ТНТ Испания взяла у него заказ на частное лицо. Исходя из правил ТНТ, импорт в Россию запрещен на частное лицо. Возвращать ТНТ Испания не хотят данный заказ отправителю, т.к. говорят, что отправят его в Россию. А если он хочет отменить доставку, то должен заплатить 150 Евро. Но она все равно не будет доставлена получателю. И сколько бы я не звонил в Московское представительство. Они говорят что не отвечают за действия филиала в Испании. Я просил связаться с офисом в Испании и сказать им, что они ошиблись и вернули заказ. Но увы все бесполезно. Все сроки просрочены. Товара нет. И никто его не может забрать. Я не буду рекомендовать ни кому данную компанию, т.к. у них полный бардак и не согласованность в действиях. И что самое не приятное, что никто не может ни чем помочь.
на контроле у сотрудника компании
Дмитрий TNT
сотрудник компании
Москва
10.08.2016
Уважаемый Юрий,

Данным письмом мы хотели бы проинформировать Вас о том, что в связи с ужесточением мер таможенного контроля в марте 2010г., ввоз грузов на территорию Российской Федерации на физические лица компания TNT не осуществляет.

Груз, отправленный по указанной Вами транспортной накладной, не пройдя таможенного досмотра, был возвращен в Испанию. Возврат груза отправителю был осуществлен 26 июля.

По вопросам, связанным с предоставлением компенсации, отправитель (являющийся плательщиком по данной транспортировке) должен обратиться в местное отделение TNT.

Если у Вас возникнут вопросы или понадобится дополнительная информация, Вы также можете обратиться в Отдел по работе с клиентами по телефону: 8 800 100 27 77.
Анатолий
Обнинск
10.08.2016
проверено администрацией
Доброго дня, сотрудники ТНТ!

Адрес доставки юр лицо, получатель физ лицо: документы об оплате физлицом груза, заказ, выписка из банка, копия инвойса - все физлицо. Справка из обозначенной компании, что сотрудник заказал товар с доставкой до офиса где работает (груз: игрушка, как бы ее компания выпускающая панели для фасадов себе заказывала?) тоже имеется.
Хорошо хоть прочитал тут комментарии сотрудников, что можно самостоятельно оформить груз на таможне, если друг оказался вдруг - если получатель физик. Назначенный мне брокер так заявил что он просто сейчас отправит груз обратно, т.к. в инвойсе физлицо стоит (он его еще не видел собственно).
Почему информацию то добывать приходится, и сотрудник даже не попытался рассказать, что когда груз поступит на СВХ я могу забрать документы и оформить груз самостоятельно? Для меня это например не проблема. Даже груз сам из Мск заберу - велика беда.
Только вот почему ответы на свои вопросы надо искать на таких вот сайтах, а не у сотрудников компании? (вопрос риторический) Потратил кучу нервов, замучал продавца и пчее. А все почему? Все потому что бизнес в РФ не уважает своих клиентов, если клиент не берет доп сервис (в моем случае так и не может взять по канонам ТНТ).
Так что жду свои документы (уведомление и телефон комиссара с адресом и часами приема), как груз на СВХ поступит.
на контроле у сотрудника компании
Дмитрий TNT
сотрудник компании
Москва
16.08.2016
Уважаемый господин Кирпичев,

Данным письмом мы хотели бы предоставить Вам следующую информацию:

TNT России не осуществляет импорт на физические лица, осуществить доставку возможно в адрес юридического лица.

По указанному Вами номеру транспортной накладной получателем указана организация, изменить данные и указать получателем физическое лицо является невозможным (ввиду того, что наша компания не осуществляет импорт на физические лица).

Наш брокер с Вами ранее связывался для того. чтобы сообщить о необходимости предоставления гарантийного письма. Данное письмо было Вами предоставлено. В ближайшее время груз будет отправлен для прохождения таможенного контроля в стране получения,

В ближайшее время груз будет отправлен в транзитный путь, по прибиию груза на СВХ в Москве наш брокер с Вами свяжется.
Андрей
Москва
06.09.2016
проверено администрацией
Добрый день.
Посылка с образцами одежды из Китая (6 курток) стоимость 638 USD (отправка на юр.лицо) поступила 12.08.16, все требуемые(сотрудниками ТНТ) документы и в том числе оплата предоставлены 15.08.16, дальше тишина и якобы задержки таможенного оформления, которое завершилось 01.09.16!!! ЭКСПРЕСС, при этом возникает вопрос о доплате 02.09.16 уже не разбираемся и платим, сотрудники ТНТ не удосуживаются даже пролистать вордовский файл и видят только одну платежку, а не две и это все только 05.09.16. Подобные посылки ***** оформляет за пару дней с учетом доставки в Московский офис. Здесь же полная противоположность, ни обратной связи, ни ответов, вся переписка сохранена это тихий ужас, а не ЭКСПРЕСС СЛУЖБА.
на контроле у сотрудника компании
Сергей
Москва
21.09.2016
проверено администрацией
Уже неоднократно писал отзывы об отвратительной работе этой компании в области международных коммерческих перевозок товаров, подлежащих таможенному декларированию. Декларированием занимаются недоучки и похоже фрилансеры, не отличающие сертификат происхождения от сертификата соответствия. Работают по одному тупому шаблону, который показал товарищ майор - шаг влево, шаг вправо - расстрел, бояки и некомпетентность зашкаливают на каждом шагу. Ценник на таможенное оформление ломовой - ДС, которая делается за пятнадцать минут на одну позицию обходится в 13 с лишним тысяч. Впервые услышал фразу декларант не примет..., как будто декларант - это таможенный инспектор... Очень очень высокий риск отправки коммерческих грузов, требующих декларирования, в последнее время ситуация очень сильно ухудшилась. Колоссальная потеря времени на общение с мало вникающими, постоянно меняющимися людьми, которые постоянно с кем-то консультируются, а вы весите на трубе. Очень раздражен и разочарован, не понимаю чего компания хочет в РФ - местные отправки дороже чугунного моста, а международные растамаживают по схеме РЕАЛЬНЫЙ АДЪ ДЛЯ КЛИЕНТА. Простейшие грузы из одной позиции растамаживаются ПОЛМЕСЯЦА ******.Клянусь богом это моя последняя поставка с ними!!!
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: GD123456789WW или 123456789
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru