отзывы и жалобы
TNT
Инна
Волгоград
19.09.2018
проверено администрацией
21.08.2018 г. груз был забран курьером из г.Клайпеда, Литва. На сегодняшний день 19.09.2018 г. так его и не получили. Транспортной компанией TNT нарушены все сроки его доставки. В результате чего транспортная компания нарушила условия договора и допустила срыв поставки, что негативно сказывается на нашей компании.Очень разочарованы работой международной службы экспресс доставки ТNТ Express. Сделали вывод, что это самая ужасная служба доставки. Никогда не используйте данную так сказать экспресс службу доставки - мало того, что нарушили все сроки доставки, так еще и растаможивать пришлось другим брокерам, совсем другой компании, так, как с помощью TNT брокеров - легче отправить товар назад отправителю это обойдется гораздо проще, чем столкнуться с брокерами ТNT с которыми невозможно связаться ни по какому типу связи. С трудом получили от них документы для удаленного декларирования. Растаможили своими силами, отправили им документы, московская таможня груз выпустила. Но груз и ныне там. Сказать, что сервис обслуживания ужасен, не сказать ничего. Операторы не отвечают на звонки. Доставка идёт с большими задержками. Из собственного опыта рекомендуем никогда не связываться с такой мнительной конторой как TNT, если не хотите зря терять время и нервы.
Убедительная просьба в дальнейшем не вступать в договорные отношения с данным контрагентом.
Сергей
Москва
18.10.2018
проверено администрацией
Компания никогда не отличалась пунктуальностью и вниманием к клиентам и документам, но в своем нынешнем виде это просто какой-то сброд. Брокеры не отвечают за документооборот, когда выясняется, что груз задержан из-за отсутствия документов - начинают лепить нелепые отмазки типа не шмогла открыть ваше письмо неделю назад, ой ваше письмо в корзине. Никакого менеджмента и контроля качества в этой компании нет, куча манагеров делает вид, что у них все на контроле, но поверьте, ваш груз будет без движения и НИКТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ. Стоимость сорванных поставок не возмещается, мер по ускорению сорванных ими же поставок не принимается. В общем это как рулетка - вам либо повезет, либо нет.
Светлана
Тюмень
30.10.2018
проверено администрацией
Отвратительная компания.
Не своевременно уведомляют о прибытии груза.
Где груз - не понятно.
Всю информацию и документы приходится выпрашивать, чуть ли не вымаливать.
Копии документы отправляют в ужасном качестве.
Юлия
Уфа
22.11.2018
проверено администрацией
Отвратительная фирма! отправка письма с Уфы до Стамбула должна была составить по словам сотрудника 2 дня, за срочность доплата. В итоге за данные деньги я получила только нервотрепку, звонки и поиск письма. Из за этой доставки человек, который находится в Стамбуле не смог вовремя подать документы в Посольство и выехать в Россию! На вопрос, кто будет отвечать и оплачивать те дни которые человек там по вашей вине будет находиться, ответ не был получен. Отвратительное обслуживание и не компетентные сотрудники, которые не знают ответов на поставленные вопросы.Ничего не хотят делать и узнавать. Не советую связываться никогда!
Андрей
Москва
06.12.2018
проверено администрацией
Ужасная компания, ужасный сервис.
Сотрудники компании на столько не квалифицированы в вопросах таможенного оформления, что не понятно, как они вообще нашли работу в такой сфере. Не могут отличить компоненты от оборудования. Технические регламенты вообще прочесть не могут, совершенно не разбираются о какой продукции там идет речь.
Андрей
Москва
25.12.2018
проверено администрацией
Сервиса просто нет!
Посылка вышла из Китая 25 ноября, 6го пришла в Москву, 14го со мной соизволили связаться и написать письмо для таможни, 18 го еще одно письмо попросили написать. Затем тишина. Вчера созвонился с Import Declarant Assistant, она сказала Сорри, праздники, все ужасно заняты. Что с вашей посылкой сказать не могу! И даже не могу пообещать когда появится какой-либо ответ!
На общем номере сообщают, что все вопросы к Import Declarant Assistant. Круг замкнулся, господа)) Куда бежать, кому звонить?))
Руслан
Москва
23.03.2019
проверено администрацией
Отвратительный сервис. Должны были доставить пуловер Луи Виттон, ждали к конкретному времени. Курьер не приехал, по телефону начал сходу хамить и заявлять жалуйтесь куда хотите, мне ничего не будет. Была подана жалоба в российское представительство Луи Виттон, только после этого с нами из компании соблаговолил связаться некто Роман, который начал едва ли не крыть нас матом и откровенно издеваться, разговор не получился. Воистину рыба гниет с головы, в компании абсолютно ужасные работники.
Егор
Иркутск
27.04.2019
проверено администрацией
Никогда не пользуйтесь этой компанией. Когда обсуждали сроки доставку за границу был оговорен срок в 1 неделю. Прошло 10 дней !!! Угадайте где находится товар ? - в Москве!!!. 10 дней до Москвы - почтой России быстрее. В общем если у вас горят сроки НИКОГДА не пользуйтесь этой компанией!!!
Кирилл
Екатеринбург
26.06.2019
проверено администрацией
Будьте аккуратны с Экспресс отправлениями, они очень легко могут не уйти в срок из-за внутренних процедур компании. Важные документы оплаченные по самому высокому тарифу были задержаны в Екб якобы для проверки на возможность доставки в Новосибирск (под предлогом то ли черного листа то ли санкций). Не позорились бы и убрали сервис Экспресс доставки если не могут выполнять в заявленный срок.
Александр
Владивосток
14.08.2019
Никогда не пользуйтесь этой компанией. Отправили посылку из Малайзии в Россию. На полпути оказалось,что временно они отправления на частное лицо в Россию не возят. Только на юрлицо. В итоге груз вернулся обратно в пункт отправления. Ищем другой способ доставки.
Дмитрий
Франкфурт
14.08.2019
Посылка отправленная из Милана во Франкфурт была украдена, пришла пустая коробка замотанная прозрачным скотчем , поверх разрезанного скотча TNT.
София
Минск
05.11.2019
проверено администрацией
Потеряли мои оригиналы документов, свидетельства о рождении и браке. На обращения с сайта не отвечают. Сижу до двух ночи, чтобы позвонить (из-за часовой разницы) и за огромные деньги с мобильного звоню, выясняю, где мои документы. Обещают доставить, и опять три дня никаких результатов. Получатель сидит дома, ждёт, а курьер даже не удосужится позвонить, просто не приезжает и всё.И так уже две недели.
Андрей
Орел
07.05.2020
проверено администрацией
Это худший сервис доставок международных посылок в России!
нет у этой компании плюсов. некомпетентные нерасторопные непрофессионалы
Международная посылка с платной доставкой из Нидерландов отправляется со склада в Москве обратно в Нидерланды! НОНСЕНС!!! И они считают что это правильно!
То есть, они берутся доставить посылку на физическое лицо в Нидерландах, голландцы отправляют посылку в Россию. А компания TNT подинамив три дня ее на складах, отправляет ее обратно в Нидерланды! И оправдывают свои действия тем, что они не отправляют посылки на физическое лицо!
Замечу, что НИКТО со мной по этому поводу не связался ни разу!
Я трижды звонил им по телефону и ни разу никто не предупредил меня про физическое лицо или юридическое лицо в получателях.
НИКТО!
Просто завернули посылку с таможни обратно в Нидерланды втихаря!
А ЗАЧЕМ ВЫ БЕРЕТЕСЬ ТОГДА ЗА ЭТИ ПОСЫЛКИ?!
Это худший сервис из всех что я в жизни встречал!!!
И я не уверен теперь, что вообще увижу свой заказ на несколько сотен долларов с платной доставкой в том числе.
Алексей
Москва
02.07.2020
проверено администрацией
Отправили посылку из Австралии, в TNT сказали не выдадут, т.к. не работают с физ лицами, а отправят обратно. Связался с ними. Сделали мне комплект документов, съездил во Внуково на таможню, прошел все сам. Процедура заняла 3 часа. Посылку таможня выпустила, теперь сказали доставят)
Отвечают по телефону и почте оперативно, несмотря на большое количество писем с моей стороны. Получил опыт самостоятельно растаможивания грузов.
Мария
Москва
31.08.2020
проверено администрацией
Я юридическое лицо. Заказ был забран из Франции 13.08.2020 ЭКСПРЕСС-ДОСТАВКОЙ, то есть за три дня должны были доставить груз. За доставку отдали 107 000 рублей!!! Сегодня 31 августа 2020 года, груз до сих пор не на объекте. При этом машиной из Франции 19 августа 2020 года был отправлен мой основной груз другой транспортной компанией и при этом он сегодня, 31.08.2020 года, проходит таможенную очистку и завтра будет готов к выдаче. Про то что долго проходит у вас таможенное оформление - это сказка, так как я не первый год участник ВЭД и максимальная задержка в таможенной очистке была сроком одну неделю всего один раз! Может вам поучиться подавать декларации у других фирм???
Я требую возврата суммы за экспресс доставку! Пусть ее пересчитывать на обычную доставку, то есть за 33 000 рублей! Прошу считать это претензией.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: GD123456789WW или 123456789
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru