отзывы и жалобы
ЖелДорЭкспедиция
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
02.06.2014
Гульнара, здравствуйте! Ваше заявление по товарно-транспортной накладной ******* находилось на рассмотрении, сегодня будет предоставлен положительный ответ. Приносим Вам от лица компании извинения! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Сергей
Великий Новгород
03.06.2014
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Впервые воспользовался услугами данной ТК, и думаю в последний раз. Что возмущает, на сайте компании указаны сроки доставки грузов, которые являются полной фикцией. Ожидаю / до сих пор / груз из Магнитогорска. Сдан - 30.05.2014, сегодня 03.06.2014 и никто не может сказать когда-же поезд тронется. На все вопросы получаю доброжелательные ответы, что пока не заполним вагон, ждите, а доставка в 1.5 - 2 месяца, со слов представителя компании - норма. Что вы хотите, это же ЖЕЛЕЗНАЯ дорога.
Ребята - укажите данную информацию на центральной странице сайта, а то у меня складывается стойкое убеждение, что груз уже пропал. Очень, очень жалею что решил попробовать, и доверил вам перевозку.
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
03.06.2014
Сергей, здравствуйте! Сроки доставки, указанные на сайте, соответствуют действительности. Согласно Договора оказания услуг доставки, пункт 4.1.10. срок доставки отправления исчисляется с даты выхода транспортного средства на маршрут. Данная информация прописана так же на главной странице сайте в онлайн-калькуляторе, при обращении клиента с вопросом по сроку доставки сотрудники озвучивают эти же данные. Сергей, наша компания перевозит только сборный груз, транспортное средство уходит по мере полной загрузки, на формирование уходит, как правило, от 1 до 3 суток. Отправка Вашего груза из Магнитогорска планируется сегодня. Информацию о местонахождении груза Вы можете получить, обратившись в Отдел информационной поддержки клиентов в круглосуточном режиме по телефону 8-800-1005-505 (звонок по России бесплатный!), или на сайте www.jde.ru в разделе Узнать местонахождение груза. Доставка груза по маршруту Магнитогорск - Великий Новгород осуществляется автомобильным транспортом, поэтому время нахождения в пути не может быть 1,5 - 2 месяца, а составляет от 8 до 11 суток (прайс-лист 1, часть 1).
Сергей
Великий Новгород
11.06.2014
Шёл 12 день доставки из Магнитогорска - в Великий Новгород / сдан 30.05.14 /. 11.06.2014 груз вышел из г. Чебоксары в г. Великий Новгород.
Со слов сотрудников горячей линии, должен прийти 21.06.14, но машины из Москвы в Великий Новгород ходят плохо, возможны задержки - жалуйтесь.
Мой совет, кто решит воспользоваться услугами данной ТК - десять раз подумайте, а указанные сроки доставки смело множьте на 3. О сохранности напишу позже.

Но есть положительный момент. Стоит только обратиться к данному сайту, подключается сотрудник ЖДЭ Ирина, и хоть что-то начинает двигаться. Груз совершает переезд из точки в точку на 300-400 км. Это радует. Спасибо. Но потом опять встаёт.
Алексей
Белгород
04.06.2014
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Предварительно связался с представителем и узнал срок доставки из Краснодара в Белгород. Представитель клятвенно заверила, что от трёх до четырёх дней. Распланировал в связи с этим свой график работы и выезд в командировку за рубеж. То есть? должен был получить свой груз и спокойно улететь за пределы РФ. Сегодня пятый день как груз был отправлен и его всё нет. Более того представитель транспортной компании сказала что его (груз) отправят только ночью и я получу его на СЕДЬМЫЕ сутки (это в лучшем случае). Соответственно в раздумьях улетать ли по работе или дожидаться прибытия груза? Кто возместит убытки в связи с этим или оплатит хранение моего груза на складе, если я улечу всё таки по работе.. Одно могу сказать точно, что больше никогда не буду пользоваться услугами данной компании, да и всем остальным не советую. Посмотрим как они мне всётаки доставят груз и будет ли он цел и полном комплекте.
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
05.06.2014
Алексей, здравствуйте! На момент Вашего обращения срок доставки составлял от 3 до 4 суток с даты выхода транспортного средства из Краснодара, но, к сожалению, с начала июня по причине форсможорных обстоятельств временно изменился маршрут следования из Краснодара в Белгород (доставка осуществляется через Москву), следовательно, увеличился и срок доставки. Приносим Вам от лица компании извинения! В ближайшее время схема движения по направлению Краснодар - Белгород будет восстановлена, срок доставки станет прежним (от 3 до 4 суток с даты выхода транспортного средства на маршрут). Алексей, надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами! Ваш груз будет сегодня отправлен из Москвы. По договору пункт 4.1.9. за нарушение сроков исполнения обязательств по настоящему договору Исполнитель уплачивает Заказчику, если последний письменно потребует этого, исключающую взыскание убытков неустойку.
Руслан
Нерюнгри
09.06.2014
проверено администрацией
срок доставки 27 дней
Лучше бы заплатил чуть больше и получил в срок через другую ТК, чем через эту. На сайте указано что сроки доставки Владивосток-Нерюнгри от 13 до 15 суток с момента отправки транспортного средства. По факту 24 мая груз выслан из Владивостока и только 8го июня отправлен из Новосибирска в Нерюнгри. То есть на 15е сутки груз отправлен в обратном направлении. Еще бы через Калининград отправили! в общем больше пользоваться услугами компании не буду. Повторюсь: очень долго и информация не соответсвует заявленной.
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
10.06.2014
Руслан, добрый день! Ваш груз был сдан во Владивостоке, но все отправки вагонов осуществляются из Уссурийска, поэтому срок доставки всегда отсчитывается с даты выхода транспортного средства из Уссурийска и по данному направлению составляет от 13 до 15 суток. К сожалению, на сайте нет возможности прописать конкретную информацию по каждому филиалу, но сотрудники Единого Информационного Центра консультируют по сроку доставки, рассчитанного из Уссурийск. Понимаем, что Вы не владели данной информацией, так как она является внутренней, приносим Вам от лица компании извинения! и предлагаем написать заявление по нарушению сроков доставки. Очень надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Кирилл
Челябинск
11.06.2014
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Жду товар из Москвы, заказ отправили 02.06, пришел он в Челябинск 07.06, это еще ладно, думал заберу в этот же день или на следующий, как это происходит у *конкурентов*, но я и подумать не мог, что по вчерашний день будет идти оформление или чего там, и пока я сам раза 3-4 не позвонил, мне не ответили и не перезвонили, что груз готов к выдаче, в итоге вчера получаю, что могу забрать, но нахожусь в другом городе, сегодня приезжаю в Челябинск, еду до склада, а они работают до 17, дак еще и плюс 2 дня на праздниках и 2 дня выходных не работают вообще. Беспредел вообще.
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
16.06.2014
Кирилл, добрый день! Нарушений по сроку доставки Вашего груза действительно нет. Грузобагаж выгрузили из автомобиля в субботу, 7 июня, но к сожалению, и в субботу, и в воскресенье представительство ООО ЖелДорЭкспедиция г. Челябинска не работает на выдачу отправлений, так как это выходные дни. Информация о режиме работе филиала представлена на нашем сайте www.jde.ru, ее также можно получить, обратившись по телефону 8-800-1005-505 в Отдел Информационной Поддержки Клиентов в круглосуточном режиме (звонок по России бесплатный). Перед праздниками прибыло большое количество грузов, поэтому Вас оповестили о прибывшем грузе 10 июня. Кирилл, приносим Вам извинения от лица компании ООО ЖелДорЭкспедиция и в качестве моральной компенсации за неоправданные ожидания готовы выдать отправление без оплаты складского хранения, если не сможете забрать груз сегодня, 16 июня. Укажите, пожалуйста, когда планируете осуществить забор груза, чтобы данную информацию мы смогли передать для контроля в представительство ООО ЖелДорЭкспедиция г. Челябинска.
Кирилл
Челябинск
16.06.2014
Сегодня съездил, всё забрал. Только нервы немного потрепались в ожидании..
Александр
Москва
17.06.2014
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Заказывал данной компанией доставку велосипеда из Санкт-Петербурга в Москву. Доставка шла 6 дней (включая выходные). Коробка пришла без повреждений или вмятин, как и её содержимое - велосипед в идеальном состоянии. Статус заказа корректно отображался в личном кабинете, на телефонные звонки отвечали быстро (заказывал дополнительно доставку автомобилем до двери). Из минусов: не работают в выходные, а в будни только до 18.00 В остальном впечатления положительные.
Вадим
Владивосток
18.06.2014
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Не поленился печатать второй раз, так как в первый забыл указать пин и весь текст пропал. Жду груз с Челябинска, спустя 2 недели после сдачи груза он доходит до склада в Уссурийске. В связи с занятость в ближайшие дни звоню в филиал и уточняю срок прибытия во Владивосток, слышу ответ - 20.06. Чуть не лишаюсь дара речи, ибо от Уссурийска до Владивостока 100 км. Собрав волю в кулак спрашиваю можно ли забрать со склада в Уссурийске, ведь скорость доставки в 1.4 км/ч меня не устраивает, на что получаю отказ. К сведению ждал груз с Москвы отправленный другой компании, груз дошел за 2 недели от момента сдачи грузоотправителю, а не от момента выхода груза в путь. А расстояние между Москвой и Владивостоком на пару тройку тысяч км больше нежели между челябинском и Владивостоком. Я не буду уже говорить о разнице цен:(
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
19.06.2014
Вадим, добрый день! Ваш груз был сдан в Челябинске 3 июня. Наша компания перевозит только сборный груз, требуется время на полную загрузку транспортного средства. Убыл груз из Челябинска 5 июня. Ваш груз в Уссурийск прибыл в вагоне, грузобагаж перегружается в автомобиль и едет во Владивосток. Возможности выдать груз в Уссурийске, к сожалению, нет (Уссурийск - пункт перегруза, здесь нет филиала). Сравнивать эти два направления по стоимости и сроку доставки нельзя, т.к. они (время и стоимость) зависят не только от расстояния. К примеру, Москва - Владивосток: это прямое направление, Челябинск - Владивосток: груз едет с перегрузами и разными видами транспорта (авто и ж/д), следовательно требуется больше времени.
Алексей
Ижевск
19.06.2014
проверено администрацией
Какого черта воспользовались данной конторой!!!
Ждем химию, которую обещали отправителю, что прибудет к получателю в течение 6ти дней.
11го загрузили а он до сих пор в Москве!
И не могут сказать когда уйдет сборная фура из Москвы (только ориентировочно..). Мало того, еще и в субботу филиал в Ижевске не работает. А у нас промедление - смерти подобно, т.к. сельское хозяйство и ждать каждый день, кто знает, когда надо поля обрабатывать...
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234 5678 9012 3456
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru