отзывы и жалобы
ЖелДорЭкспедиция
сергей
симферополь
31.01.2015
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Второй раз пользуюсь услугами данной компании и второй раз плююсь ... Не пользуйтесь услугами этого оператора!!! Вам же дороже будет подумайте о своей репутации и деньгах. Очень ненадежная компания, груз приходит с опозданиями , упаковка в ужасном состоянии, информация о движении груза недостоверная .
Виноваты все вокруг но не они ...Почему отсчет доставки начинается с момента погрузки , а не с момента приемки груза у клиента , а штрафные санкции за просрочку доставки 0.1 % от суммы , смешно!!!
еще много можно написать ,но думаю фактов достаточно..
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
04.02.2015
Сергей, добрый день.
Согласно Договору оказания услуг доставки, сроки исчисляются с даты выхода транспортного средства на маршрут. Размер выплаты за нарушение сроков доставки определен Договором и составляет 0,1% от стоимости оказанных услуг за каждый день просрочки.
В связи с ухудшением погодных условий, нестабильно работает паромное сообщение с Крымом, поэтому происходит увеличение сроков доставки на данном направлении.
На текущий момент автомобиль с Вашим грузом прибыл в Симферополь. После разгрузки автомобиля Вас оповестят сотрудники нашей компании и пригласят за грузом.

С Уважением,
ООО ЖелДорЭкспедиция
Андрей
Нерюнгри РСЯ
03.02.2015
проверено администрацией
срок доставки 32 дня
Хочу присоединиться к бедолагам, которые имели неосторожность связаться с этой фирмой!Так работать нельзя! Отправили с Читы груз на Нерюнгри РС(Я) 20.01.2015г. Обещали сделать доставку за 4-6 дней. Почему то с Читы отправляют на Новосибирск для формирования груза!!! Господа, где логика, где экономия??? Простаивает транспорт, предприятие несет убытки, а неустойка по договору всего лишь 0.1% от стоимости оказанных услуг! Если услуги стоят 542 рубля, то в сутки получается 54 копейки. Бред какой то. А мы за две недели потеряли более ста тысяч! Груз до сих пор находится на складе в Новосибирске уже 4-е сутки, когда отправят неизвестно, идут формальные отписки, что груз формируется, но ощущение такое, что мы его не дождемся вообще!
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
04.02.2015
Андрей, добрый день.
Используемые виды транспорта и маршрут следования грузобагажа ООО ЖелДорЭкспедиция выбирает самостоятельно.Согласно логистике нашей компании, грузы следуют через транзитные филиалы, где может потребоваться время на комплектацию автомобиля/вагона.
В Вашем случае груз пошел через филиал Новосибирска. На текущий момент груз загружен в вагон, дальнейшая отправка которого из Новосибирска в Нерюнгри запланирована сегодня.
Вы можете отслеживать текущее положение груза на нашем сайте в личном кабинете http://cabinet.jde.ru/ или в Едином Информационном Центре по телефону 8-800-1005-505 ( звонок по России бесплатный.

С Уважением,
ООО ЖелДорЭкспедиция
Любовь
Петропавловск-Камчатский
04.02.2015
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
А что с противопожарной безопасностью в ЖДЭ?
Сгорело две партии груза, отправленных из Москвы после новогодних праздников. Решила посмотреть что известно об этом пожаре, но про этот пожар нет информации, зато по всей России столько инфы вылезло! Пожары в терминалах ЖДЭ - явление распространенное
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
03.03.2015
Любовь,добрый день.
Пожары в нашей компании единичны. 15 января в расположении складских помещений ГК Ж.Д.Э в Перово (Москва) произошёл пожар. С 20 января представительство в Перово функционирует в штатном режиме: налажены погрузо-разгрузочные работы, прием и выдача отправлений, клиентское обслуживание.
Компания предпринимает все необходимые меры для устранения последствий данного инцидента.

С Уважением,
ООО ЖелДорЭкспедиция
Павел
Тула
04.02.2015
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Третий год пользуюсь услугами ТК ЖДЭ. За все время работы был только один случай, когда мой груз где-то застрял. Я обратился к директору филиала г. Тулы, Алексею, и он оказал мне огромную помощь в поиске и доставке моего груза (груз нашелся в Курске). Впечатления от работы только положительные. Возил через них и трансмиссии и двигатели и бампера и стекла и фары и радиаторы и в обрешетке и без нее - всегда все ок. В основном все с дальнего востока. Не знаю у кого-как, а работой Тульского филиала я очень доволен.
Сергей
Петропавловск-Камчатский
10.02.2015
проверено администрацией
срок доставки 46 дней
Начну с самого начала!
Про получение груза:
Из Новосибирска в Петропавловск-Камчатский наши партнеры 22.12.2014 отправили груз. По всем расчетным данным он к нам должен был прибыть 12.01.2015, но как обычно это только по расчетным данным. По факту груз прибыл в порт Петропавловск-Камчатского 22,01.2015, вроде и ладно с этой задержкой. Но не 23 не 24, не 25 мы груз получить не можем, оказывается на складе ООО ЖелДорЭкспедиция нет места для выгрузки контейнера. В итоге мы груз получили только 05.02.2015, это просто ужас!!! При получении груза в дополнение ко всему обнаружили порванную упаковку, как и следует из этого имеем недостачу.
Про склад:
Такого бардака я не видел уже очень давно! Груз валяется где попало, грязь и бардак. Грузчики на каре устраивают гонки между грузом.
Про офис:
Это вообще шедевр! Дозвониться бесполезно, побывал сам! Звонил пол дня по указанным на сайте телефонам, бесполезно! Надоело поехал сам. Приехал в офис стал пот дверь и звоню, телефон за дверью разрывается но тубу не кто не берет, захожу вижу сидящие три девушки пьющие кофе. И по барабану что там у них с телефоном, и на клиентов которые не могут узнать где находится их груз!
Ваше возмещение 0,1% за каждый день просрочки просто смешно!
Вывод:
Если не хотите иметь проблем не отправляйте этой фирмочкой груз!!!
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
11.02.2015
Сергей,добрый день.
В связи с ухудшением погодных условий, в порт подошло одновременно 10 контейнеров и все с задержкой. Дальше контейнеры выгружались в порядке очередности и грузы перемещались на площадку ООО ЖелДорЭкспедиция для выдачи.
При получении груза с Вами был составлен коммерческий акт, на основании которого принята претензия. По итогам рассмотрения претензии Вам будет предоставлен ответ в обязательном порядке.
Ваше сообщение по поводу работы филиала передано на контроль руководителю представительства в Петропавловске-Камчатском. Приносим Вам извинения от лица компании ООО ЖелДорЭкспедиция за доставленные неудобства.

С Уважением,
ООО ЖелДорЭкспедиция
Раким
Махачкала
10.02.2015
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Назарову Владимиру Михайловичу - генеральному директору тр.компании ЖелДорЭкспедиция

Здравствуйте!У вас в на оффициальном сайте тр. компании ЖДЭ есть пункт миссия и ценности компании и подпункт Мы гарантируем сохранность груза и высокую скорость доставки . Миссия и ценности компании
Наша миссия - предоставить качественный и надежный сервис доставки грузов по России и всему миру с соблюдением оптимального соотношения цены и качества услуги.

Мы предоставляем полный комплекс транспортно - логистических услуг и постоянно работаем над качеством и развитием сервиса.
Мы гарантируем сохранность груза и высокую скорость доставки.

Мы разрабатываем индивидуальный способ доставки и подбираем оптимальное соотношение цены, сроков и качества доставки для каждого клиента.

Своевременность, надёжность и профессионализм - вот три основных принципа работы Группы компаний ЖелДорЭкспедиция.

Приоритетами для нас является:

помощь нашим клиентам в решении самых сложных логистических задач;
развитие и совершенствование ассортимента и качества услуг;
снижение рисков в повреждении и утраты грузов;
снижение сроков доставки;
предложение клиентам наиболее выгодных условий и удобных форм сервиса.
НАША ЦЕЛЬ: стать надежным транспортным партнером для наших клиентов, сняв все проблемы и заботы логистики!
Где все эти обещания? Все что вы затребовали я предоставил по акту N 54 от 09 декабря 2014г. - Фотофиксация сделана и отправлена на ваш форум вечером 8 декабря,в момент получения со склада, когда я пришел за посылкой, посылка посылка оказалась вскрытой через боковой парез по всей ширине коробки,на весах вместо заявленных 2кг.показало 0кг.,но мне работники склада сказали ,что надо указать какой то минимум,таковое требуется для правильного заполнения претензионного заявления ибо весы не определяют граммов.Поэтому это не просто недовес, который вы указали при рассмотрении претензии,а по истине кража(уголовно наказуемо).Ваша обязанность перед теми, кто вам доверился,отнестись по справедливости и еще раз пересмотреть в более разумной форме претензионное заявление клиента, доверившего вашей компании свое имущество.Почему вы не уведомили меня о своем решении в установленный вашей компанией- срок,не позднее 30 дней со дня подачи претензии,ни в письменном,ни в электронном виде,ни по номеру указанному в заявлении.Обращался в головной центр через ваш сайт неоднократно по поводу моей претензии, в ответ - ваша претензия на рассмотрении,и только после 20 января 2015г. мне сообщают о том ,что ответ передан в филиал г.Махачкалы.Придя в филиал мне сообщают о том ,что ответ на притензию пришел еще 26 декабря 2014г.Мало того ,что доверившись вашей компании (ЖДЭ) посылку украли,так еще ваше отношение безразличное к клиенту. Присудили мне 2т.р.в виде компенсации,вместо возврата 33т.р. (приобретено до подорожания,с учетом подорожания и накидки при перепродаже на товар определенной суммы цена 43-45т.р.) не учтено мое положение,мои документы,важность и ценность для меня и моей семьи этой посылки,во время кризиса в стране,не учли ничего из того ,что я вам предоставил.Привел вам накладную отправки с города Кемерово,есть фотофиксация посылки при получении на складе.Произошла кража и завладение чужим имуществом,а вы даже не стали искать преступника в ваших рядах.Легче всего присудить 2т.р.и попрошаться с клиентом.Ранее неоднократно отправлял и получал через вашу компанию на мое имя(сохранились ттн),но у вас в базе данных их удалили или просто не нашли.Еще раз прошу вас быть дальновидными и благоразумными,а не расчетливыми (это не принесет вам пользы) и повторно рассмотреть мою претензию,чтобы не доводить дело до суда,прибегать к различным вариантам для установления справедливости,буду доводить до конца и через Москву.Не хочу ни копейки чужого,но верните мне мое честно заработанное тридцать три тысяча рублей.Поступайте с людьми так,как вы хотели бы чтобы с вами поступали.
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
17.02.2015
Раким, добрый день.
В ходе рассмотрения Вашей претензии, сотрудниками отдела безопасности проведено служебное расследование, просмотрены записи с камер видеонаблюдения. Противоправных действий с грузом не выявлено.
Размер выплаты по претензии был определен в соответствии с Договором оказания услуг доставки. Согласно которому, ООО ЖелДорЭкспедиция несет ответственность за утрату или недостачу грузобагажа, принятого для доставки без объявления ценности - в размере документально подтвержденной стоимости грузобагажа, но не более 2000 рублей за каждый килограмм утраченного грузобагажа или грузобагажа с выявленной недостачей (пункт 4.1.2.1.).

С Уважением,
ООО ЖелДорЭкспедиция
Спицын Сергей
Ставрополь
12.02.2015
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Я довольно долго пользовался услугами компании желдорэкспедиция. Являлся постоянным клиентом. Недавно мой груз прибыл с очевидными повреждениями - груз печь для прокалки электродов, в полностью СТАЛЬНОМ корпусе. Печь была смята как стаканчик из бумаги, если прихлопнуть его рукой. Претензию 01/19 от 26.01.2015 г. отклонили управленцы из Ростова - мол упаковка не та. Т.е. сталь не выдерживает перевозки Желдором. Цены в компании выросли очень заметно. В такой ситуации распрощаться с таким постоянным клиентом как я просто глупость. Умный менеджер удовлетворил бы претензию хоть частично, но сохранил бы клиента - я получал грузы раз в 1-2 недели. Прощай Желдор из принципа буду пользоваться другой транспортной компанией.
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
20.02.2015
Сергей, добрый день.
Ответ был дан исходя из того, что груз принимался по количеству мест без внутритарной проверки, оценить состояние груза не представлялось возможным.
При составлении коммерческого акта в Вашем присутствии, было выявлено повреждение внутреннего содержимого. Данное повреждение не могло произойти без механического воздействия на тару груза. При данных повреждениях коробка была бы разорвана до самого содержимого, но тара прибыла без существенных повреждений.Поэтому претензия была признана необоснованной.

С Уважением,
ООО ЖелДорЭкспедиция
Игорь
Краснодар
15.02.2015
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
отправили мне груз из Казани 03.02.2015, мало того срок нарушили, так еще вчера появилась информация что груз выехал из Ростова, утром сегодня исчезла!!!Разберитесь!!!
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
17.02.2015
Игорь, добрый день.
На текущий момент Ваш груз находится в филиале Краснодара и готов к выдаче. Ожидаем Вас по адресу: ул. Новороссийская, 216. Дополнительно о прибытии груза Вас оповестят сотрудники филиала.
При получении груза Вы можете оформить заявление о нарушении сроков доставки. Согласно Договору оказания услуг доставки, ООО ЖелДорЭкспедиция уплачивает Заказчику, если последний письменно потребует этого, исключающую взыскание убытков неустойку в размере 0,1% от стоимости оказанных услуг за каждый день просрочки.

С Уважением,
ООО ЖелДорЭкспедиция
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234 5678 9012 3456
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru