отзывы и жалобы
ЖелДорЭкспедиция
Денис
Актау
17.04.2015
проверено администрацией
в пути: 28 дней
Не обоснованная задержка грузов

08.04.2015 - грузы были приняты в Петербурге на Актау
17.04.2015 - до сих пор не покинули Москвы

До этой отправки доставка занимала - 7 - 8 дней, что было приятно.

Но столь длительные задержки, заставляют серьёзно задуматься о смене ТК.
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
21.04.2015
Денис, добрый день.
Сроки доставки из Санкт-Петербурга в Алматы с даты выхода на маршрут составляют 9-10 суток. Увеличение сроков доставки связано с тем, что транспортные средства отправляется по мере накопления объемов груза. В связи с этим в Александрове потребовалось дополнительное время на комплектацию автомобиля.
По имеющимся у нас данным, расчетное время прибытия в Алматы - 23-24 апреля, а в Актау - 28-29 апреля. О прибытии груза Вас оповестят сотрудники нашей компании, ожидайте, пожалуйста.
Получатель вправе подать претензионное заявление о нарушении сроков доставки.

С Уважением,
ООО ЖелДорЭкспедиция
Вадим
Новый Уренгой
17.04.2015
проверено администрацией
Господа - ЗАБУДЬТЕ О ЖИЛДОРЭКСПЕДИЦИИ!!!
СБЕРЕГИТЕ СВОИ НЕРВЫ, ДЕНЬГИ И ВРЕМЯ!
Нам на фирму отправили запчасти к оборудованию из г.Армавир, ехал груз сюда около трех-четырех недель, Бог с ним. Устраивает. Приехал получать, документы выписали, чеки отдали, груз получать на склад, - а груза нет. Как нет - Вы же звонили приедьте заберите посылку,- приехал.
- Извините Вашего груза нету. А где груз?
Ответ: Где-то потерялся.
Звоните в течении недели, мы его поищем.
ОК, звоню, - перезвоните завтра.
ОК, звоню, - перезвоните через пару дней.
ОК, звоню, - перезвоните на след.неделе.
ОК, звоню, - приезжайте, составим Акт об утере и возмещении убытков......

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЖИЛДОРУ!!!
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
21.04.2015
Вадим, добрый день.
Понимаем Ваше недовольство. На текущий момент, к сожалению, информация о местонахождении Вашего груза отсутствует. Сотрудники нашей компании занимаются уточнением информации.
Заказчик имеет право подать претензионное заявление в представительство нашей компании. Для этого нужно составить заявление и приложить необходимые документы. Образец составления претензии, перечень документов, порядок подачи претензии находится на нашем сайте : http://www.jde.ru/download/document/common/pol.doc .
Будет проведено служебное расследование и по итогам расследования сотрудники нашей компании предоставят ответ заявителю в обязательном порядке.

С Уважением,
ООО ЖелДорЭкспедиция
Карина
Севастополь
20.04.2015
проверено администрацией
в пути: 30 дней
Жду свой груз с 7 апреля, а он и половины пути еще не прошел, хотя обещали короткие сроки доставки.
Не рассчитывала что так долго ждать буду. Другие ТК доставляли в срок 4-7 дней.
Сколько ждать можно-то?
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
20.04.2015
Карина, добрый день.
Наша компания занимается перевозкой сборных грузов, отправки производятся по мере полной загрузки транспортного средства.
Сроки доставки из Уссурийска в Севастополь составляют от 10 до 12 суток с даты выхода транспортного средства на маршрут. Ваш груз вышел на маршрут 13 апреля. О прибытии груза и возможности его получения получателя оповестят сотрудники нашей компании, пожалуйста, ожидайте.
Вы можете отслеживать текущее положение груза на нашем сайте в личном кабинете http://cabinet.jde.ru/ или в Едином Информационном Центре по телефону 8-800-1005-505 (звонок по России бесплатный).

С Уважением,
ООО ЖелДорЭкспедиция
Александр
Красноярск
20.04.2015
проверено администрацией
в пути: 17 дней
Если ранее вопросов с Желдорэкспедицией не было, то сегодня и неприятный и непонятный случай перечеркнул всю работу. Отправлен с Москвы груз на ЮЛ. Приехал почти в срок (на 2 дня задержался, но надо отдать должное - позвонили, предупредили). Так как был в разъездах две недели - оплатить счет не смог, поэтому решил оплатить при получении. Помня, что еще зимой звонил уточнял можно ли оплатить стоимость доставки груза банковской картой и ответ был положительный, забежал в офис, перечислил себе на личную банковскую карту необходимую сумму в подотчет, распечатал доверенность (вот ведь еще вопрос - презжаешь с печатью, а доверенность все одно требуют, ну да уже свыкся) и направился в Желдорэкспедицию. Похожу в кассу оплатить и получаю отказ в виде мы не можем принять в оплату услуг для юрлица картой физлица. Немного удивился (я преспокойно расчитываюсь личной картой с подотчетными средствами и в Леруа Мерлен и в МетроСС и никогда вопросов не возникало), но, думаю, с бухгалтером сейчас созвонюсь, бухгалтер явно пограмотнее кассира, хотя бы объяснит в чем сложность. Увы. И бухгалтер далеко не ушла в познаниях - ни решить вопрос с оплатой, ни, уж если так нельзя мне оплачивать личной банковской картой, пояснить почему именно нельзя - не смогла да и не захотела. Письменный отказ с обоснованием причин приема оплаты услуги мне так же отказались предоставить. В результате: напрасно потраченное время, бензин. Причем п. 3.8. Договора публичной оферты на оказание услуг доставки порядок и форму оплаты ну ничем не ограничивает. В общем вывода два: с Желдорэкспедицией видимо работается хорошо пока все гладко, при первой же спорной ситуации (пока!) мягко отшивают (прям как в свое время в известной компании Грузовозофф), ну и компании, в которой что-то делается или не делается только потому, что так захотелось - грузы доверять чревато.
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
29.04.2015
Александр, добрый день.
Согласно Договору оказания услуг доставки (п.3.8.): Расчеты осуществляются путем внесения наличных денежных средств в кассу ООО ЖДЭ, с соблюдением требований действующего законодательства, либо безналичным перечислением денежных средств на расчетный счет ООО ЖДЭ.
Согласно Положению об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт, утвержденному Центральным Банком Российской Федерации 24 декабря 2004 года 266-П, юридические лица имеют право осуществлять оплату своих расходов с помощью банковских карт. Если договор с банком заключает организация юридическое лицо, то держателем банковской карты является физическое лицо, выступающее в роли уполномоченного представителя юридического лица клиента банка-эмитента, на которое в обслуживающем банке открыт банковский счет и чье название приведено на лицевой стороне карты.
В данной перевозке получателем и плательщиком выступает юридическое лицо. Отказ в принятии денежных средств с Вашей карты сотрудником ООО Желдорэспедиция - К был дан вследствие того, что карта являлась личной, и не было представлено копии платежного поручения, подтверждающего перечисления подотчетных средств.

С Уважением,
ООО ЖелДорЭкспедиция
Наталья
Санкт-Петербург
24.04.2015
проверено администрацией
в пути: 10 дней
заказала ребенку самокат в Москве, сотрудник интернет-магазина предложил отправить его Желдорэкспедицией,мол,не так дорого будет.Отправили за 250 рублей. ПРишел груз, спросила про доставку и просто офигела - 1000 рублей доставка по городу. Откуда такие цены? Мониторила доставку по городу у других компаний,максимум 400рублей. Позвонила,отказалась,сказала,заберу сама. Оказалось,забрать можно с 9 до 6 по будням(причем терминал находится у черта на рогах и дойти туда с малышом проблематично), то есть тогда,когда нормальные люди работают. То есть хочешь-не хочешь, а развод на золотую доставку.Спросила,может ли забрать курьер (цена вопроса,кстати,всего 250 рублей)- можно,но для этого велосалон,в кот. сделала заказ, должен им написать ФИО другого получателя.Причем,что я звоню с номера телефона,который указан как номер заказчика- роли не играет. На след.день звонок от их водителя,мол,привез ваш груз. Я говорю,сорри,но я звонила и отказалась от доставки. Смысл возить его туда-сюда? на что водитель мне ответил,что это не ваше дело (дословно).Еще и нахамили. В общем, среди всех транспортных компаний хуже всех это эта самая экспедиция,сама больше никогда туда не обращусь и друзьям не посоветую. Самокат на ДР ребенка мне вышел бы в такую сумму:3000 самокат250 доставка до ТК в МОСКВЕ (!!!) 250 МОСКВА-ПИТЕР 1000 по городу. хотя в магазине стоил бы 3600.Сэкономила,называется...
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
30.04.2015
Наталья, добрый день.
Расчет стоимости перевозки производится на основании действующих прайс-листов. Прайс-листы на услуги транспортировки от Группы компаний ООО ЖелДорЭкспедиция корректируются в соответствие с рыночной ситуацией. Со всеми прайс-листами Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте: http://www.jde.ru/branch/sankt_peterburg/price.html.
После прибытия груза, сотрудники филиала в Санкт-Петербурге Вас оповещали о готовности груза к получению. Если площадка Кременчугская не подходит, то, по согласованию с филиалом, можно выбрать другую площадку. Вы не сообщили, что хотите перемещения груза на другую площадку и заказали адресную доставку.
Сразу после этого груз был передал в отдел доставки. Сотрудник, осуществляющий адресную доставку, заранее созванивается с получателями и уточняет детали.
Позже Вы позвонили в филиал и отменили данную услугу. К сожалению, экспедитору не успели передать информацию об отмене доставки и Вам тоже был произведен звонок.
Приносим Вам извинения от лица компании за данное недоразумение.

С Уважением,
ООО ЖелДорЭкспедиция
Ирина
Санкт-Петербург
27.04.2015
проверено администрацией
в пути: 28 дней
Похоже кризис приведет эту ТК к полному краху, если не начнут работать как раньше. Хотя и раньше были вялотекущими, но брали ценой. Но так как сейчас идут грузы, лучше заплатить дороже, чем ждать месяц. Доставлять груз 1 месяц с Уссурийска до СПБ, наверно пешком несут мой груз.А что говорят в едином информационном центе, так это отдельная история. На вопрос Почему мой груз еще не выехал с Тюмени? Услышала ответы чинят пути, поломался состав!!!, не обновилась программаждут наполнение вагона Придерживайтесь одного ответа- делайте пометки, что говорите клиенту. А впереди еще Москва, если еще там ждать наполнение вагона(дней 7), то груз свой я увижу совсем не скоро. Груз сдан 8.04. отправился 13.04, 20.04 прибыл в Тюмень и ....... получу его (если звезды правильно встанут не ранее 5.05. Итого 1 месяц!!!
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
28.04.2015
Ирина, добрый день.
Понимаем Ваше недовольство. По общим срокам доставки, к сожалению, идет превышение.
Ваш груз следовал вагоном из Уссурийска в Москву. В Тюмени произошла отцепка вагона от состава. В связи с отсутствием разрешения на отправку со стороны ОАО РЖД, вагон находится в Тюмени. По имеющимся у нас данным, дальнейшая отправка данного вагона запланирована на 28.04.15.
Получатель вправе подать претензионное заявление о нарушении сроков доставки. По договору пункт 4.1.9.: За нарушение сроков исполнения обязательств по настоящему договору Исполнитель уплачивает Заказчику, если последний письменно потребует этого, исключающую взыскание убытков неустойку в размере 0,1% от стоимости оказанных услуг за каждый день просрочки.

С Уважением,
ООО ЖелДорЭкспедиция
Александр
Москва
29.04.2015
проверено администрацией
в пути: 21 день
Такого я еще не видел! я заказал доставку из московского филиала до дома(ближнее Подмосковье),мне груз не доставили.звоню узнать причину,а мне говорят,что мой номер был отключен!!!проверили мой номер,оказывается неправильно записали.ладно,черт с ним,я могу еще подождать,продиктовал свой правильный номер и стал ждать,звонят на следующий день и говорят,что доставка будет стоить в два раза больше,из за холостого хода машины!хотя они ко мне не приезжали,перед доставкой должны были позвонить за час,а так как номер выключен,то смысл ехать?итого: груз я вчера не получил,а завтра за его доставку отдам в два раза больше!!!и только потому,что девочка диспетчер неправильно записала мой номер,так еще сказали,что я ,такой нехороший человек,и сам накосячил!типа они прослушали записи и там я сказал неправильный номер.я ей четко и громко два раза его назвал,пользуюсь этим номер 5 лет,ночью разбуди,я правильно его назову!считаю это разводом и больше никогда не буду пользоваться этой компанией
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
07.05.2015
Александр, добрый день.
Понимаем Ваше недовольство. Были прослушаны записи звонков и выяснилось следующее: Вы обратились по номеру 8-800-1005-505 с просьбой добавить услугу адресной доставки. Сотрудница Контактного центра уточнила, верный ли номер телефона получателя, указанный в накладной (на что Вы дали утвердительный ответ), и согласовала дату доставки. После этого груз был передан в отдел доставки.
Контактный номер телефона получателя указывает отправитель при сдаче груза. В данной перевозке отправитель, к сожалению, неверно указал Ваш номер. Водитель-экспедитор звонил Вам по номеру, указанному в накладной. Соответственно, дозвониться до Вас не смогли, а груз повезли по адресу, поэтому возникла дополнительная услуга - холостой пробег.
Позже Вы снова обратились в Контактный центр, сообщили верный номер для связи, и груз был Вам доставлен по адресу.

С Уважением,
ООО ЖелДорЭкспедиция
Алмат
Алматы
03.05.2015
проверено администрацией
в пути: 27 дней
Мне отправили груз с Хабаровска в Алматы 09.04.2015. Сегодня уже 03.05.2015 и груз до сих пор едет.Не знаю сколько еще в пути будет не ехать, а идти. Пешком можно было быстрее доставить мне кажется. Я больше никогда не воспользуюсь Вашими услугами.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234 5678 9012 3456
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru