отзывы и жалобы
ЖелДорЭкспедиция
Алекс
Севастополь
01.04.2015
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Крымчане никогда не советую пользоваться ТК ЖелДорЭкспедиция. Я жду свой груз из Москвы почти месяц. Никто из сотрудников компании не может мне дать информацию, где находиться мой груз. Все врут, а сказать правду, что груз украли бояться. Потерял я деньги нервы и время.
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
03.04.2015
Алекс, добрый день.
На текущий момент, к сожалению, информация о местонахождении Вашего груза отсутствует. Сотрудники занимаются установлением данных.
Заказчик имеет право подать претензионное заявление в представительство нашей компании. Для этого нужно составить заявление и приложить необходимые документы. Образец составления претензии, перечень документов, порядок подачи претензии находится на нашем сайте : http://www.jde.ru/download/document/common/pol.doc.
Будет проведено служебное расследование и по итогам расследования сотрудники нашей компании предоставят ответ заявителю в обязательном порядке.

С Уважением,
ООО ЖелДорЭкспедиция
Алексей
чита
06.04.2015
проверено администрацией
срок доставки 47 дней
Всем доброго времени!
Компанией крайне не доволен!отправили мне груз из Владивостока 18.01.2015,груз приехал в Читу 4.03.15!,можете сами посчитать сколько он ехал,я бы пешком быстрее добрался!Но суть такая,при получении груза я составил претензионное письмо,ознакомившись с сутью договора данной ТК,который прямо противоречит закону о защите прав потребителей,полная просрочка составила 25 дней,при этом(я ждал запчасти) моя машина на 25 дней дольше стояла по вине ТК,и мне ещё за стоянку пришлось отдать 2500,.
По закону мне должны выплатить 3% от стоимости услуг(договором больше прописывать можно,меньше нельзя)!
и ответить на моё письмо в течении 10 дней!
по договору мне должны 0,1% и ответить в течении 30дней),ребята считают что договор важнее закона!
Составив претензионное письмо я изложил свои требования в до судебном решении вопроса,на что мне ответили(кстате в рамках закона,ровно 10 дней выждав),что готовы оплатить мне за 25 дней задержки(тут мне было совсем смешно) 93,43 копейки,опираясь на свой договор!и не соблюдая законы РФ!
Буду дальше разбираться,только уже в судебном порядке!люди отстаивайте свои права везде,не поддавайтесь на развод!
заключение истории в следующем посте.
всем удачи!
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
07.04.2015
Алексей, добрый день.
Наша компания работает согласно Договору оказания услуг доставки в соответствии с требованиями Федерального Закона Российской Федерации от 30.06.2003 N 87-ФЗ О транспортно-экспедиционной деятельности. Согласно Договору (п.4.1.9.): За нарушение сроков исполнения обязательств ООО ЖелДорЭкспедиция уплачивает Заказчику, если последний письменно потребует этого, исключающую взыскание убытков неустойку в размере 0,1% от стоимости оказанных услуг за каждый день просрочки. Срок рассмотрения претензии - 30 суток - также определен Договором.
Ваша претензия была принята и зарегистрирована 5 марта, ответ по ней предоставлен - 16 марта, выплата произведена - 1 апреля.

С Уважением,
ООО ЖелДорЭкспедиция
Елена
Брянск
07.04.2015
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Действительно, жители Крыма крайне отрицательно отзываются о компании Желдорэкспедиция. Не поверила, за что теперь расплачиваюсь. Груз с 3 апреля перемещается со склада на склад в г.Москва. Вместо обещанных от 4 до 8 дней доставки, уже пошел 15 день. Оператор, которому оставила претензию написала, что в направлении пункта назначения груза транспорт пока не формируется. С Владивостока другой компанией груз пришел в течении 10 дней. Однозначно, что больше услугами компании ЖДЭ не воспользуюсь сама никогда, и другим отсоветую.
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
08.04.2015
Елена, добрый день.
На данном направлении логистика построена таким образом, что грузы идут с перегрузом в транзитных филиалах, где может потребоваться время на комплектацию транспортного средства.
По имеющимся у нас данным, Ваш груз прибудет в пункт назначения и будет готов к выдаче 09.04.15 во второй половине дня. О готовности груза к выдаче Вас также оповестят сотрудники филиала.
По общим срокам доставки, к сожалению, идет превышение. Получатель вправе подать претензионное заявление о нарушении сроков доставки. Согласно Договору оказания услуг доставки, за нарушение сроков исполнения обязательств ООО ЖелДорЭкспедиция уплачивает Заказчику, если последний письменно потребует этого, исключающую взыскание убытков неустойку в размере 0,1% от стоимости оказанных услуг за каждый день просрочки.

С Уважением,
ООО ЖелДорЭкспедиция
игорь
Петропавловск-Камчатский
07.04.2015
проверено администрацией
в пути: 37 дней
сначала выбрал ЖелДор и отправил, а только потом отслеживая груз удосужился почитать и впечатлиться негативом...
однако груз приехал в точно обозначенный срок, в полной (до мелких коробочек) сохранности, с корректным и подробным уведомлением, и сотрудников филиала ЧОЙ-ТО Это не удивило ...
(да, ещё и ценник не может не радовать)
Елена
Чебоксары
08.04.2015
проверено администрацией
в пути: 7 дней
Очень недовольна компанией! Отправляла груз из Москвы в Чебоксары. Предварительно звонила на горячую линию и уточняла стоимость, назвала полный адрес, единственное вес сказала 7 кг, но потом получилось 16 кг (объем небольшой и от веса цена мало колеблется). Оператор назвала мне цену (хоть и знала адрес) без учета въезда в ТТК и получилось около 800-900 рублей. На деле же вышло 1735! Неприятный сюрприз. Звонила на горячую линию, сказали 315 руб - за погрузку и перенос по складу, тем не менее 1735-315=1425! Обещали поднять звонок и перезвонить сначала в понедельник, потом во вторник... Вообщем, научите своих операторов называть ВЕРНУЮ СТОИМОСТЬ и перезванивать, раз уж обещали!
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
13.04.2015
Елена, добрый день.
Мы сожалеем о том, что фактическая стоимость доставки оказалась выше, чем озвученная в Едином информационном центре предварительная стоимость.
Поднять звонки в тот день, когда Вы обратились с данной просьбой, не представлялось возможным в связи со сбоем в программном обеспечении. Данные звонки были прослушаны сегодня. Выяснилось следующее:
1.При расчете Вы озвучили: вес 7кг и объем 0,013м3. Стоимость междугородней перевозки по данным параметрам составила 250руб. Базовая стоимость забора груза составила 570руб. Итого, предварительную стоимость перевозки Вам озвучили 820руб.
По фактическим параметрам груза: 16кг и 0,02м3 - междугородняя стоимость составила 315руб.
2.При заборе груза Вы озвучили адрес, который находится внутри третьего транспортного кольца (ТТК). Надбавка за въезд в ТТК, согласно прайс-листам 1,3 ч.2, составляет 500руб. К сожалению, наш сотрудник не учел данную надбавку при озвучивании предварительной стоимости перевозки. С виновного сотрудника взята объяснительная.
3.При расчете стоимости Вы не озвучили, что потребуются погрузо-разгрузочные работы. Данная услуга является дополнительной, что также влияет на стоимость перевозки. В Вашем случае, надбавка за погрузо-разгрузочные работы составила 350руб.
Стоимость за забор груза: 570руб.(базовая) 500руб.(въезд в ТТК) 350руб.(погрузо-разгрузочные работы) = 1420руб.
Итоговая стоимость перевозки составила: 315руб. 1420руб. = 1735руб.

С Уважением,
ООО ЖелДорЭкспедиция
Ростислав
Мурманск
15.04.2015
проверено администрацией
в пути: 10 дней
07.04.2015 наш груз был отправлен из Москвы в Мурманск! 10.04.2015 груз прибыл в Питер. И УЖЕ ШЕСТОЙ ДЕНЬ ГРУЗ НАХОДИТСЯ НА СКЛАДЕ В ПИТЕРЕ! Что он там делает так долго? ТК указывает сроки доставки в 3-5 дней, мы соответственно ориентируемся сами и ориентируем своих клиентов на этот срок! Клиенты обращаются за товаром, и мы из-за недобросовестности ТК терпим реальные убытки!При обращении на горячую линию, никто не может дать вразумительного ответа - что вобще наш груз делает шесть дней в Питере и когда он наконец-то будет отправлен в Мурманск!!Отмахиваются тем,что если вас что-то не устраивает пишите претензию - возместим вам 0,01 % от стоимости доставки! Ну смешно,честное слово! Разве можно так относится к своим обязанностям?? Люди теряют свои деньги,доверяя данной ТК свой груз!!!
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
20.04.2015
Ростислав, добрый день.
Задержка с отправкой Вашего груза из Санкт-Петербурга в Мурманск связана с тем, что на комплектацию транспортного средства на данном направлении потребовалось дополнительное время. В связи с чем произошло увеличение сроков доставки.
Ваш груз прибыл в Мурманск 17 марта. О чем Вы были оповещены в этот же день и груз Вами получен.

С Уважением,
ООО ЖелДорЭкспедиция
Михаил
Алматы
16.04.2015
проверено администрацией
в пути: 18 дней
Мне отправили груз с Дмитровграда в Алматы, сроку обещали 11-14 дней, пошел уж 16й день известий все нет,по прослежке что самое удивительное показывает двойое прибытие груза в Челябинск и двойное отправление в Алматы, одно 7го числа другое 12 го, вы там круги нарезаете?!
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
17.04.2015
Михаил, добрый день.
Старт отправки автомобиля из Челябинска от 7 апреля был отменен. Отметка о движении в программе поставлена ошибочно. Груз все это время находился в Челябинске. Ваш груз вышел на маршрут 12 апреля.
О прибытии груза и возможности его получения получателя оповестят сотрудники нашей компании, пожалуйста, ожидайте.
Получатель вправе подать претензионное заявление о нарушении сроков доставки. Согласно Договору пункт 4.1.9.: За нарушение сроков исполнения обязательств ООО ЖелДорЭкспедиция уплачивает Заказчику, если последний письменно потребует этого, исключающую взыскание убытков неустойку в размере 0,1% от стоимости оказанных услуг за каждый день просрочки.

С Уважением,
ООО ЖелДорЭкспедиция
Наталья
Хабаровск
17.04.2015
проверено администрацией
срок доставки 28 дней
НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ услугами ООО ЖелДорЭкспедиция,если вам дороги время и нервы!
26.03.15г. груз был отправлен из Новосибирска в Хабаровск, 11.04 он оказался в Благовещенске (почему???),где и находится по сей день - 17.04.15г. и когда прибудет в Хабаровск, сотрудникам компании не известно и исправлять ситуацию никто не торопится,ведь это же не их груз,валяется, да и пусть себе валяется !
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
20.04.2015
Наталья, добрый день.
Наша компания занимается перевозкой сборных грузов, отправки производятся по мере полной загрузки транспортного средства.Сроки доставки грузов, идущих с поддержанием температурного режима (как в Вашем случае), могут отличаться от сроков, указанных в прайс-листах.
Согласно Договору оказания услуг доставки, логистику компания выбирает на свое усмотрение. Так, на маршруте: Новосибирск-Хабаровск груз идет с перегрузом в Благовещенске.
На данный момент Ваш груз прибыл в пункт назначения. Информацию о готовности груза к выдаче получателю предоставят сотрудники филиала в Хабаровске.

С Уважением,
ООО ЖелДорЭкспедиция
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234 5678 9012 3456
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru