отзывы и жалобы
ПЭК
Александр ПЭК
сотрудник компании
Екатеринбург
18.07.2014
Добрый день. Груз принят 12.07.2014 г., отправлен 13.07.2014 г., доставлен и получен в Екатеринбурге 17.07.2014 года. Заявленный срок перевозки 4 дня, не считая дня приемки груза. Т.е. задержки перевозки нет. Приносим извинения за предоставленные не удобства.
Елена
Санкт-Петербург
17.07.2014
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Отправляли груз в Медвежьегорск. Пищевые коробки на палетах в стрейч-пленке. Сотрудники ПЭК наврали сроки прибытия. Коробки прибыли в маленьком грязном микроавтобусе, стрейч-пленка снята, машина забита порваными, пропитанными машинным маслом коробками. Мало того, что пищевая упаковка испачкана, так еще и треть груза пришла в полную негодность (изорвана и пропитана маслом). У водителя на месте не оказалось акта несоответствия. Акт в свободной форме принять отказался. Девушка-оператор в Петрозаводске подтвердила, что у водителя акта нет, а в свободной форме они не принимают замечаний. При оформлении претензии мы предоставили фото испорченных коробок в их автомобиле (с номером машины), приложили все запрошенные документы. Рассматривали претензию месяц. В удовлетворении претензии отказано по причине того, что НЕ БЫЛ СОСТАВЛЕН АКТ и груз не был упакован в дополнительную упаковку, хотя наша на момент отправки была в полном порядке, что подтверждают фото. По почте РФ собираются отправлять ответ на претензию (еще месяц ждать), а затем предлагают подавать иск в суд. Вывод - ненадежная компания, работают в формате а-ля 90. В суде без акта, конечно же, делать нечего. Но мы работаем в секторе B2B и каждому своему клиенту по всей России будем рассказывать о том, как работает компания ПЭК. Для нас теперь задача 1 сделать так, чтобы как можно меньше людей пользовались услугами компании с таким низким уровнем сервиса. Ругаем себя 1000 раз за то, что не отправили груз, как всегда, ******. Просто ПЭК пообещал сделать это существенно быстрее. В итоге мало того, что обманули со сроками, так еще и полностью испортили груз.
Петр ПЭК
сотрудник компании
Петрозаводск
18.07.2014
Уважаемая Елена! Мне искренне жаль, что Ваши ожидания не оправдались. Но, хочу прояснить ситуацию и разобраться в ней. Во-первых: сроки перевозки нарушены не были. Груз был сдан 3 июня, разгружен в Петрозаводске 5 июня вечером( 2 суток)-сроки соблюдены. Доставка до Медвежьегорска 7 июня (пятница), т.к.получатель подтвердил готовность принять груз только 6 июня(согласно договора-п.2.1.7.2. Доставка груза производится на следующий рабочий день после подтверждения Грузополучателем готовности принять груз и при условии полной оплаты услуг Экспедитора. Если подтверждение Грузополучателя получено после 15:30 по местному времени, доставка груза может быть перенесена Экспедитором на один рабочий день). Субъективное мнение Вашего получателя(который кстати ожидал от Вас получить КАЖДУЮ коробку для пиццы обернутую стреч-пленкой) так же не соответствует действительности: 1)маленькие размеры микроавтобуса вполне позволяют ему доставить Ваш груз , т.к. объем Вашего груза был чуть менее трех кубов. 2)Чистота его так же не вызывает сомнений, т.к. перед отправкой машин, все они проходит визуальный осмотр контролера. Машинного масла там не было! Единственно, в чем он прав, это в том, что тонкий стреч, которым были обернуты коробки был надорван. Это произошло лишь потому, что отправитель(а именно Ваш представитель) при отправке груза отказался от дополнительной упаковки, о чем свидетельствует его подпись на накладной. Согласно договора: п.2.2.4.клиент обязан Сдать Экспедитору груз в упаковке или таре, обеспечивающей целостность и сохранность груза, а также его товарный вид при транспортировке и хранении. Клиент самостоятельно несет ответственность за последствия неправильной внутренней/внутритарной упаковки груза (бой, поломку, деформацию, течь и т.д.). Стрейч -пленка НЕ является надлежащей упаковкой при перевозке сборных грузов. От жесткой упаковки Вы отказались. Далее, поскольку сам груз поврежден не был(а была повреждена только упаковка груза), соответственно и акта расхождения перед доставкой не составляли. Получатель мог приехать в филиал и составить его, но он этого не сделал. Поверьте, мы делаем все чтобы Ваши грузы доезжали в сохранности и в срок! Надеюсь, что данный инцидент не повлияет на наше сотрудничество.

Директор филиала в г. Петрозаводск Смирнов Петр моб.тел.89114003822
Рина
Тюмень
17.07.2014
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Вчера 16.07.2014г. получила груз(одежда) Москва-Тюмень. На месте не проверила, поставила подпись и вскрыла упаковку только дома(упаковано было в прозрачный тоненький пакет и маленько обмотан скотчем, и все это было в мешке из под картошки). В итоге что вы думаете? Оказывается одного костюма не хватает, хотя в накладной оно есть. Теперь я уже никак не докажу, т.к была поставлена подпись при получении.
Р.S Больше не буду заказывать в компании ПЭК.
Вячеслав ПЭК
сотрудник компании
Тюмень
18.07.2014
Здравствуйте, Рина! Обязанность экспедитора -принять груз у Клиента без досмотра и проверки содержимого на предмет работоспособности, внутренней комплектации, количества, наличия явных или скрытых дефектов,
по весу, объему и количеству мест. В данном случае груз принят у отправителя, как Вы описываете, в тоненьком пакете обмотанном скотчем. При приемке сделаны фотографии. Груз, в присутствии отправителя помещен в пломбировочный мешок, пломба...23434. Груз Вам выдан в пломбировочном мешке, исключающем любой доступ к грузу.По вопросу соответствия внутреннего содержимого груза с сопроводительными документами необходимо обратиться к отправителю. Надеюсь, что информация об условиях оказания услуг, размещенная в договоре публичной оферты по адресу http://pecom.ru/ru/services/docs/contract/ поможет при следующих дистанционных покупках.
Андрей
Уфа
17.07.2014
проверено администрацией
срок доставки 27 дней
Отправили груз 2.07 из Краснодара до Уфы, ориентировочное время прибытия 10.07, не быстро, но терпимо.
10 июля звоню в ПЭК-Уфа, отвечают что груз в Самаре (почему в Самаре ответить не смогли) и ждать еще неделю. Сегодня 17.07 звоню опять в ПЭК-Уфа, отвечают что груз в Самаре (МНЕ ОН В УФЕ НУЖЕН БЫЛ ЕЩЕ 10 ЧИСЛА), но теперь даже не могут назвать дату прибытия в Уфу. Придется ехать в офис ПЭКа писать письменную претензию, и судя по отзывам еще и обращаться в суд.
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Самара
18.07.2014
Уважаемый Андрей!Приносим свои извенения,у нас в программе произошел сбой,Ваш груз в ближайшее время будет отправлен Вам! С уважением Делопроизводитель компании ПЭК-Самара Юлия!
Оксана
Ульяновск
18.07.2014
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Груз из Екатеринбург в Ульяновск идет уже 19 дней, вместо обещанных 6. И еще неизвестно когда прибудет. За отправку груза произведена предоплата. Отвратительная работа. Надеюсь получить грузи и прекратим сотрудничать с данной организацией.
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Самара
22.07.2014
Добрый день, Оксана!
В ответ на Ваш запрос сообщаем, что в настоящее время ваш груз находится в филиале г. Ульяновск. Вы можете получить его в любое удобное для Вас время.
Действительно, срок перевозки Вашего груза был увеличен, в связи с задержкой его отправки. С сотрудником склада проведена беседа, данный инцидент скажется на оценке результатов его работы.
От лица Компании приносим Вам извинения за сложившуюся ситуацию.
Юлия Локашева
Архангельск
18.07.2014
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Здравствуйте!Из белгорода в Архангельск был отправлен 4,07 груз,сегодня 18,07 статус груза не выгружен,операторы не говорят ничего внятного.Что делать?как найти груз?
Алексей ПЭК
сотрудник компании
Белгород
21.07.2014
Груз ушел в том же рейсе по факту в партии 03.07.2014 на Москву Восток. Фото погрузки в рейс есть, фото отправлены на склад в МВ, для прояснения ситуации.
Павел
Каменск-Уральский
19.07.2014
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Двое суток груз лежит без движения в Саранске! Что машины не ходят? В чём дело?
Мне надо в понедельник выдать заказчику. Потом будет поздно..
Александр ПЭК
сотрудник компании
Екатеринбург
21.07.2014
Добрый день. Груз сдан для перевозки 16.07.2014 г., получен 21.07.2014 года. Время перевозки составляет 5 дней и соответствует заявленному. Задержек по пути следования не было. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Аманат
Оренбург
19.07.2014
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Ужасная работа этой транспортной компании ПЭК. Перед тем как выбрать ПЭК обзвонили все транспорные компании города. ПЭК обещал жарче всех что груз из Самары в Оренбург приедет за 3(три) дня. И началось
14.07.14г. разместили заявку на сайте.
15.07.14г. груз у Поставщика забрали.
16.07.14г. утро звоним в ПЭК Самару: груз приняли, сегодня сформируется машина товар уедет в Оренбург.
16.07.14г. вечер звоним в ПЭК самара: груз в машину не попал так как поздно пришел на склад. Следующией машиной уедет, а именно в пятницу.
18.07.14г. утро звоним в ПЭК самара: машина формируется ваш груз ориентировочно сегодня уедет в Оренбург. Позвоните ближе к вечеру.
18.07.14г. вечер звоним в ПЭК самара: машина сформирована груз на борту, машина в ночь уедет в Оренбург.
19.07.14г. утро звоним в ПЭК Оренбург: ваш груз не видим позвоните в 11 часов утра. Не выдержали поехали в офис в Оренбурге.
19.07.14г. 11 часов 10 минут Мы в офисе ПЭК Оренбург: груз не видим будем звонить в Самару. Звонят в самару ответ убил: машина формируется ориентировочно сегодня выйдет в Оренбург.
Товар сухие строительные смеси, вся работа на объекте встала. Объект надо сдать 21.07.14г. Что делать? И кто виноват?
P.s Больше никогда не воспльзуюсь услугами ПЭК. Полно нормальных и ответсвенных транспортных компаний.
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Самара
21.07.2014
Уважаемый Аманат! Приносим свои извинения
за причиненные неудобства.
На складе СМ был скачек электричества и Ваш груз не попал в партию.
После проведенияч ремонтных работ все восстановили и груз ушел ближайшим рейсом.
Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru