отзывы и жалобы
ПЭК
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
24.10.2012
Уважаемая, Ольга Геннадьевна спасибо, что Вы нашли время изложить свою проблему на сайте.
По Вашей претензии проводится тщательное служебное расследование.
Для принятии решения о возмещении ущерба, Вам необходимо подать претензию в Северодвинский филиал нашей компании в письменном виде.
Мария
Москва
16.10.2012
проверено администрацией
Самая ужасная компания с самым ужасным сервисом в мире.
Через них мне попытались прислать автостекло из Владивостока в Москву. Когда я получила извещение о том, что стекло можно забрать, я приехала за ним и мне сказали, что оно немного повреждено.
Заставили прождать на холодном складе почти час, дали подписать какие-то бумажки и, наконец, показали мое стекло - оно оказалось РАЗБИТЫМ! Упаковано было очень хорошо - деревянная решетка, чтобы выдержать долгий переезд, но сотрудники компании ПЭК, видимо, уронили на него грузовик (ну или стекло уронили с грузовика).
Спросили, буду ли я его забирать - вот на полном серьезе люди думали, что мне нужно разбитое стекло, можете представить?
Когда я отказалась предложили пойти в отдел претензий и написать жалобу - дескать, мне могли бы вернуть деньги. В отделе претензий сказали прислать жалобу почтой.
Что я и сделала - дважды (!), приложив все необходимы документы - копию чека за стекло, скан накладной, оформленную претензию.
Так как отправляла письма почтой - почтой России, конечно, а то в другом случае они бы и эти отправления разбили вдребезги - у меня есть трекинг-номер, по которому видно, что претензии мои они получили и ничего делать не стали - видно, решили, что раз уж сумма, которую я прошу возместить небольшая, то и шансы, что я буду требовать что-то через суд тем более - поэтому они и проигнорировали мои претензии (пару раз по телефону сказав, что срок рассмотрения претензий 30 дней, но даже через 300 дней ничего не произошло).
Работать с этой компанией как физ.лицо больше никогда не буду, а если выпадет возможность отправить пару контейнеров груза как юр.лицо - он пойдет через какую угодно компанию, но только не через эту.
Елена ПЭК
сотрудник компании
Москва
22.10.2012
Добрый день, Мария.
Мы проверили присланную Вами информацию. К сожалению, от Вас в адрес Компании ПЭК не поступало официальных претензий. Если у Вас сохранился трекинг-номер (Почта России), на который Вы ссылаете в своем обращении, пришлите его, пожалуйста. Мы еще раз проверим эти данные и предоставим Вам более подробный ответ по возникшей ситуации.
Благодарим Вас за понимание и ждем дополнительную информацию.
Сергей
Санкт-Петербург
16.10.2012
проверено администрацией
15.10.2012 получал груз в этой прекрасной компании в течение 3-х часов!
Огромная очередь на терминале выдачи груза на Запорожской улице Санкт-Петербурга (БЦ Теорема). Работники еле шевелятся, никто не объясняет причины задержки, начальник склада не обращает внимания на очередь, с кем-то неспешно переговаривается из рабочих.
В общем полный набор, как в СССР. Спасибо, наелся, больше никаких ПЭК!
Кроме меня в этот переплет попало еще человек 100 не меньше.
Интересно послушать объяснения
Елена ПЭК
сотрудник компании
Москва
22.10.2012
Добрый день Сергей.
Приносим извинения за доставленное неудобство, вызванное техническими проблемами. На данный момент все трудности преодолены, и как Вы заметили: В общем полный набор, как в СССР, больше не повториться. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

С уважением,
Зубенко Роберт
Заместитель директора
Компания ПЭК
Филиал в г. Санкт-Петербурге
тел.: 7 (812) 494-8888
моб. тел.: 7 (911) 928-2268
zubenko@pecom.ru
www.pecom.ru
Антон
Киров
17.10.2012
проверено администрацией
Заказывал мебель в интернет магазине. Отправили ПЭКом. После вскрытия упаковки обнаружил: разбитые стекла, сколотые углы (в том числе столешница толщиной 30мм, это как надо кидать груз), часть залита водой, после чего вспучило.В общем полный набор. Больше ПЭКом не поеду.Сколько езжу другими транспортными, такого не видел не разу.
Елена ПЭК
сотрудник компании
Москва
19.10.2012
Добрый день, Антон!

Если во время получения груза, Клиентом обнаружены дефекты, он вправе составить Акт УРКК для дальнейшей подачи претензии. В Вашем случае при получении груза таковых обнаружено не было и груз был выдан со склада Компании ПЭК в полном объеме и надлежащего качества. Также настоятельно прошу Вас при последующих перевозках заказывать жесткую упаковку для такого вида груза. С перечнем грузов, подлежащих обязательной дополнительной упаковке, вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе Документы - правила.

Евгений Самойленко,
Директор филиала

Компания ПЭК
филиал г. Киров
тел.: 7 (8332) 20-37-77
ki-dir@pecom.ru
www.pecom.ru
Дмитрий Александрович
Киров
18.10.2012
проверено администрацией
Белгородский филиал ПЭК совсем отвратительно работает!!!
В наш адрес отправлен груз, сдан 11.10.12, на сайте висит информация приблизительно прибытие 18.10.12 Всю неделю информацию по грузу недавали при обращении по телефону. Сегодня 18.10.12 сказали разберёмся. В итоге груз как лежал в Белгородском филиале ПЭК так и лежит и отправлять никто не планирует! Руководство Филиала г.Белгорода в отпуске, абонентская служба дают телефон склада, склад ссылаясь, что работать некому даёт телефон абонентской службы, ответственности никакой!!!
Отсюда вопрос: нахера вообще филиал там открыли, если работать некому? Закройте и не парьте людям мозг!
Кто собирается пользоваться услугами Белгородского филиала ПЭК лучше обратитесь в любую другую ТК в Белгороде!!!
Елена ПЭК
сотрудник компании
Москва
19.10.2012
Добрый день, Дмитрий Александрович.
Примите наши извинения за доставленные неудобства, уверяем Вас, что держим все произошедшее под контролем. Ваш груз вышел из филиала г. Белгорода в ночь с 18 на 19 октября. Прибытие груза ожидается в городе Киров не позднее 24.10.12г.
Еще раз приносим Вам свои извинения, и сделаем все от нас зависящее, что бы впредь не повторить подобных ситуаций.
Надеемся на продолжение сотрудничества.
ИП Поляков А.М.
Белгород
19.10.2012
Недавно наша организация решила попробовать для получения коммерческих грузов воспользоваться услугами ТК ПЭК ввиду удобного расположения склада. Для уточнения всех необходимых деталей по конкретным направлениям и срокам мною был нанесён визит в филиал ТК ПЭК в г.Белгороде. Менеджер по клиентам ****** Т.Г. дала информацию по необходимым нам направлениям, по наиболее важным из них было уточнено до конкретных часов, когда нужно сдавать наш груз поставщику в конкретном городе, чтобы получить его к сроку. Ею была оставлена визитная карточка с мобильным телефоном, на который было предложено звонить перед конкретной отправкой, чтобы узнавать, точно ли есть машина в этот день и попадает ли в неё наш груз.
Перед информированием нашего поставщика в Воронеже о сдаче груза для нас 18.10.2012 до 10.30 утра я созвонился с менеджером ****** Т.Г. и уточнил у неё, что машина в этот день есть, и что груз можно сдавать без опасений. Организация рассчитывала получить груз в этот же день в 17.30, согласно информации менеджера. Мы договорились с ней, что созвонимся в день получения для уточнения времени, когда можно будет забирать груз.
Позвонив менеджеру в оговоренное время, я узнал, что она сейчас не в офисе, и попросил её перезвонить по получению груза в 17.00, когда она появится на работе. Ожидая её звонка, я на всякий случай позвонил в офис, чтобы узнать - возможно, к 17.00 уже можно подъехать забирать груз.
Сложно выразить все эмоции, когда мы узнали, что груз для нас сдан, но в машину, выехавшую и приезжающую сегодня, он не попал! Более того, машины из Воронежа ходят не каждый день, и следующая будет выезжать только в субботу - а придёт в понедельник! Это - коммерческий груз, который ждут наши корпоративные клиенты по Белгородской области, ориентированные на приезд к нам за ним на конкретное время пятницы, чтобы поторговать полученной продукцией на выходных, и специально нанимающие машины, чтобы ехать к нам. В непростых торговых условиях, когда важна каждая книга, и важна именно на выходных, они остаются ни с чем. Также без заказанных по предоплате на конкретную дату книг остаются покупатели в магазинах нашей сети, перед каждым из которых придётся извиняться, что заказ задерживается, и терять лицо. Не говоря о том, что доставка по городу для магазинов нами делается один раз в неделю, для чего специально нанимается почасовой транспорт.
В довершение ко всему звонка от менеджера ***** Т.Г. мы так и не дождались.
Хочется узнать - это действительно те высококвалифицированные кадры, в которых ценим профессионализм, активность, инициативность, стремление к постоянному совершенствованию и достижению целей Компании (информация с вашего сайта) ?
Казалось бы, появился новый клиент, сам, без поиска и дополнительных затрат - ему нужно по максимуму сделать так, чтобы он остался доволен работой, а не пообещать и выполнить с точностью до наоборот! Как так можно? Не стоит и говорить о том, что наша организация больше не воспользуется услугами ПЭК и никому не посоветует работать с нею, лучше мы будем ездить дальше и получать куда вернее.
Елена ПЭК
сотрудник компании
Москва
22.10.2012
Добрый день.
Приносим Вам свои извинения. Груз был сдан в г. Воронеж 18.10.2012г. Срок перевозки Воронеж - Белгород составляет 1 сутки. При согласовании сроков перевозки Вами был оговорен срок получения данного груза 19 октября. По техническим причинам машина была разгружена в г. Белгород 19.10.2012г. поздно вечером, сотрудники нашей Компании согласовали с Вами вопрос о том, что возможна выдача данного груза в особом порядке в любое время после разгрузки машины. Груз был Вам выдан 20.10.12г. Более того хотим отметить, что Вами был получен груз из г. Ростов-на-Дону в уже не рабочее время и сотрудники нашей Компании приложили максимальные усилий для своевременного получения Ваших грузов.
Нам хочется надеется на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.
Игорь Валентинович
Сочи
20.10.2012
проверено администрацией
Доброго времени суток.
Первый раз решил отправить груз ПЭКом и пока одни негативные впечатлания.
Привез груз (одно место квадроцикл 120 кг.) на склад Сочи 17.10.12 около 10 часов утра, на склад удалось сдать только к 12:00, хотя за эти два часа я был единственным клиентом на отправку груза. Что то не раотало в програме. Дальше опять проблемы, оформить накладную не могут, так как не работает сервер, когда заработает не знают и предлагают звонить им и узнавать. В итоге получил документы только в 17:30.
Думал все проблемы закончились, но номер накладной почему то не отслеживается на сайте в графе статус груза, на вопрос почему? не могу получить ответ ни в Сочи, ни в Москве по всем имеющимся на сайте телефонам. СМС справочная не отвечает, вопросы на электронную почту о статусе груза и ориентировочном сроке доставке игнорируются. С обратного звонка правда перезванивают, обещают до конца дня разобраться и так третий день.
Может ПЭК и доставит мой груз быстро и качественно, но пока только отрицательные впечатления об обслуживании и информационной поддержке. Вообщем неприятно и в ПЭК я больше ни ногой, .
Елена ПЭК
сотрудник компании
Москва
23.10.2012
Добрый день, Игорь Валентинович.
Примите наши искренние извинения. Мы проверили предоставленную Вами информацию. К сожалению, кода груза, который Вы указываете нет в нашей базе данных. Если Вам не сложно, уточните, пожалуйста, данные. Необходимо прислать верный код накладной или наименование отправителя и получателя. На основании этих данных мы проведем проверку.
Надеемся на Ваше понимание и ждем более подробную информацию.
Игорь Валентинович
Сочи
23.10.2012
В дополнение к отзыву от 20.10.12

ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ КОМПАНИИ ПЭК ЕЛЕНЫ

Указанный мной в отзыве код груза ВЕРНЫЙ И СООТВЕТСТВУЕТ ДОКУМЕНТАМ и подтверждается Сочинским филиалом.
В том и суть вопроса ПОЧЕМУ моего груза с 17.10 уже до 22.10 нет в ВАШЕЙ базе и почемуто никого в ПЭКе это не интересует???
Только и получаешь стандартный ответ нет в базе, в том числе и от Вас!

Где сейчас находится мой груз?
Елена ПЭК
сотрудник компании
Москва
01.11.2012
Добрый день, Игорь Валентинович.
Примите наши извинения за сложившуюся ситуацию. Виновные сотрудники будут наказаны. На данный момент Ваш груз находится в пути, ожидаемое время прибытия в г. Мурманск 31.10.2012г. Как только груз прибудет в филиал и будет выгружен из машины, сотрудники нашего филиала в г. Мурманск сражу же Вас об этом оповестят.
Еще раз приносим свои извинения и на будущее сделаем все возможное, что бы подобные ситуации не повторились.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru