отзывы и жалобы
ПЭК
Анжелика
Краснодар
12.11.2015
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Добрый день. Мы давно сотрудничаем в вашей компанией. Скажите, на каком основании Вы отказываете в выдаче экспедиторской расписки? Я звонила в ваш Краснодарский филиал и в Москву, но внятного ответа не получила. Мы (грузополучатель)являемся заказчиками и плательщиками , но со слов Вашего менеджера, экспедиторскую расписку получает грузоотправитель (не понятно зачем), а не мы. Нам необходима экспедиторская расписка для включения данных затрат в расходы, тем более что речь идет о постоянных грузоперевозках с помощью Вашей компании.
Также нам было предложено получать эти документы только платно, если они нам так нужны по цене 50 рублей лист!
Хотелось бы чтобы вы разобрались в ситуации и выдавали, как раньше: акт, экспедиторскую расписку к нему с счет-фактуру.
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
13.11.2015
Добрый день, Анжелика!
Если вам необходимо поручение экспедитору с отметкой отправителя или с печатью компании ПЭК то необходимо отправить запрос на официальном бланке (образец есть на сайте в разделе Бизнесу, подраздел Бланки документов-Запрос накладной на выдачу грузов - поменять на слова Поручение экспедитору) данная услуга стоит 50 руб.
Если вам достаточно Поручение экспедитору без печатей и подписей, то мы сможем его предоставить бесплатно. (Также отправляется запрос).
Либо Вы можете запросить копию у своего отправителя.
Елена
Мурманск
15.11.2015
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Работу компании ПЭК в Мурманске можно оценить не 2, а минус 222! По смс сообщению я должна была получить груз еще 09.11.2015. До 14.11.2015 я ежедневно звонила в Мурманское отделение ПЭК и мне операторы и сотрудники склада говорили, что груз не прибыл, а сегодня сообщили, что коробка вскрыта и я должна приехать на склад, хотя заказ был на доставку по адресу. Когда я приехала в офис, оператор 4 сообщила мне, что груз прибыл еще 07.11.2015г без маркировки. При этом, при такой халатности, я оплатила полную сумму доставки и еще оператор хотела взять с меня сумму за хранение!!! Полная безответственность работников склада, с которыми я общалась на протяжении недели ежедневно и которые лгали об отсутствии груза! По факту саженцы лимонов замерзли на холодном складе, пролежав целую неделю! Оплата не в срок доставленной посылки! Отвратительная работа операторов и работников склада!
Николай
Новокузнецк
15.11.2015
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Здравствуйте! 30.10.15 из г. Кирова был отправлен груз в г. Новокузнецк и прибыл в срок, 09.11.15.По прине моего рабочего графика, не смог забрать груз среди недели. Но когда вчера, 14.11.15 я его не получил по причине НЕСОВПАДЕНИЯ ФАМИЛИЙ в накладной и у меня в паспорте (В НАКЛАДНОЙ! ПЕРЕПУТАНЫ МЕСТАМИ ДВЕ рядом стоящие буквы Н и Ш). После ЗВОНКА ОТПРАВИТЕЛЮ моего груза, мне было сказано, что и у них моя фамилия записана правильно т.е. ****** а не ****** которую мне назвали при попытке получения! После прибытия груза, мне позонили из отделения в моем городе, и неразборчиво (ввиду плохой связи с городского на сотовый) уточнили мои данные, ввиду чего я не раслышал неправильное произношение моей фамилии. Прошу как-то помочь в моем вопросе, пока я прошу отправителя написать заявление на изменение грузополучателя
Оксана
Саратов
16.11.2015
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Груз из Москвы до Саратова дошел быстро,а потом начался кошмар.До места назначения доставили только половину груза, 2-ю половину благополучно забыли на складе. Неделя каждодневных обещаний,что груз доставят завтра 100 процентов успехом не увенчалась.В итоге уйма потраченного времени на ожидание груза, потраченные нервы и принигативное отношения к доставне на месте!На будущее никогда не обращусь в эту компанию.
Алексей
чита
17.11.2015
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Отвратительная организация взяли к перевозке груз дверь автомобиля приехала в разбитом состоянии хоть и была помещена в обрешетку обмотана картоном. По следам повреждения ясно видно что упаковку проста напросто бросили сломали обрешетку разбили стекло. На предложение отследить по камерам действия работников прозвучало камер у них нет нечего не знаем. НЕ СОВЕТУЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ ДАННОЙ КОМПАНИИ.
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
18.11.2015
Добрый день, Алексей!
При выдаче груза, Вы вправе осмотреть груз с сотрудником склада, при необходимости составить акт, для дальнейшей подачи претензии. К сожалению данный акт не составлялся, груз забран получателем без замечаний.
В любом случае, Вы можете оформить официальную претензию. Бланк претензии и необходимый пакет документов размещены на нашем сайте в разделе Бланки.
Дмитрий
Пермь
17.11.2015
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Выслали мне фару ( не дешевую) новую. Пэк упаковал в деревянный ящик, даже пленкой не обернул. За упаковку заплатили.
Груз пришел но с отломленным углом. при получении ребята не распаковали этот деревяный опалубок перемотанный скотчем, хотя я их просил, сказали что придется подождать так как заняты разгрузкой. Реально все делал один человек (хрень какая-то).
я пошел вскрывать посылку в машину и о чудо только вскрыл скотч и вижу отколотый край новой фары. тут же все сфотографировал, ничего не разбирая и не доделывая, звоню тут же в ПЭК в отдел по претензиям мне объясняют процедуру что мол надо скачать форму и привезти вместе с подтверждающими документами. все сделал а сейчас пришел отказ мол акта от экспедитора нет.
Мало того что я давно пользуюсь вашей компанией а также компания моя пользуется ее услугами так еще и обманывают и уворачиваются от ответственности.
Помогите решить ситуацию.
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
20.11.2015
Добрый день, Дмитрий!
В соответствии с п. 1 ст. 8 Федерального закона от 30.06.2003 г. 87-ФЗ О транспортно-экспедиционной деятельности в случае, если во время выдачи груза получатель, указанный в договоре транспортной экспедиции, или уполномоченное им лицо не уведомили экспедитора в письменной форме об утрате, о недостаче или повреждении (порче) груза и не указали общий характер недостачи или повреждения (порчи) груза, считается, если не доказано иное, что они получили груз неповрежденным.
В тоже время получателем не был представлен Акт об установленном расхождении в количестве и качестве при выдаче груза и/или иные документы, составленные в присутствии и с участием представителей Экспедитора, на основании которых можно было бы утверждать о событии причинения вреда.
абдул
нальчик
19.11.2015
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
безответственые непорядочные кроме контакта информационной службы других нет ни чего нельзя добиться кроме невнятности
о месте нахождения груза поставки срывают и никто не несет за это ответственность про терминал Нальчик молодцы разговаривал с МОСКВОЙ вместо решении вопроса оператор дмитрий рекомендует связаться с теми кто не исполнят своих прямых объезательств я не знаю где потерялся где получить информацию груз ****** должен был прибыть в Нальчик 16 11 2015 ВИНОВНИКОВ ПРОЩУ НАКАЗАТЬ ЗА БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ СООБЩИТЬ О ПРИНЯТЫХ МЕРАХ ЕСЛИ ХОТИТЕ СОХРАНИТЬ ЗАКАЗЧИКОВ
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
26.11.2015
Добрый день, Абдул!
Сроки перевозки являются ориентировочными, так как в выходные дни склад не работает, груз был отправлен ближайшим рейсом после выходных.
Получателю груз выдан в полном объеме 20 ноября.
Ольга
Братск
19.11.2015
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Груз пришел вовремя... Но необоснованно менеджер просит дополнительно доплатить за доставку по городу не смотря на то, что стоимость доставка включена при отправке и оплачена, внятного ответа за что я должна доплатить не может дать ни менеджер ни руководитель филиала... Поразила и сумма запрашиваемой доплаты, судя по цене доставки по городу мои 0,7 куба и 36 кг хотят доставлять на пятитоннике, час покатав предварительно его по городу... по факту это дает удорожание доставки на 10%, а вся сумма доставки по месту составляет почти 20% от суммы доставки С.Питербург-Братск (Иркутская обл.)
Александр
Владивосток
20.11.2015
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Друг посоветовал эту ТК,сказал мол быстрая и надежная.Заказал с Москвы 14.11.15 экспресс доставку груза во Владивосток.Забрали груз только во вторник,когда позвонил ,обьяснил тем,что всегда так работают(забирают тока во вторник после выходных).Ладно фиг с ним.Четверг 19.11.15 позвонил,решил уточнить что там,сказали инфы пока нет,НО! груз в пути!
Пятница 20.11.15 в 16.25 не могу долго дозвониться в компанию,спустя минут 15 взяли трубку.Как всегда сотрудник говорит,ждите ,груз в пути.Попросил связать с директором,соединили с бухгалтером! И УХ ТЫ!Оказывается груз даже не вылетел!И оказывается меня даже не сизволили предупредить,типа я должен был сам догадаться и посмотреть у них в новостной ленте на их сайте о задержке груза!
При том ,что когда я пытался отследить груз,даже сроки не указанны!
Ребята,и это при том,что я заказывал быструю доставку со сроком 2-3 дня!Груз мне нужен был срочно на этой неделе,и еще не известно теперь в каком состоянии он вообще придет,учитывая то,что груз хрупкий!И как позже узнал,еще фиг страховку если что выбьешь!
Скажу вам честно имел дело с несколькими ТК,брат также постоянно работает с ТК разными,и даже в ****** как обещали 3 дня,ровно так груз и пришел в целости!
А в ПЭК 3 дня начинает отсчет с момента упаковки на самолет,а не с момента забора груза у клиента,разве это нормально?Какое ж тогда экспресс?Быстрее на поезде выходит!Больше никогда дела иметь с ними не буду и других отговорю!Можно было хотя бы самим позвонить и предупредить,что такая ситуация и груз еще в Москве!Слов реально нет!
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
27.11.2015
Добрый день, Александр!
Добрый день!
По данному направлению на текущий момент существуют задержки с вылетом, о чем мы информируем наших клиентов на сайте компании.
Это произошло вследствие ухода авиакомпании Трансаэро с рынка авиаперевозок, что повлекло за собой уменьшение грузовых провозных емкостей у авиакомпаний, плюс сокращение количества рейсов осенне-зимний период и замена типов воздушных судов с большего на меньший.
В связи с невозможностью отправить груз на прямую во Владивосток, данная перевозка была осуществлена трансфером через Благовещенск, срок доставки во Владивосток 25.11. Просим Вас обращаться к менеджеру по авиаперевозкам во Владивостоке за дополнительной информацией. Приносим извинения.
Татьяна
Кострома
21.11.2015
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
груз принят к перевозке 19.11 из москвы прислан был номер накладной-в последсвии оказалось что в одностороннем порядке поменяли букву в номере накладной не предупредив клиента-2 дня статус доставки был в пути-оператор онлаин подтвердила.Ориентировочно было написано 21.11 должен поступить в наш город на склад.Звоню в наш филиал 21.11 в 12.20 говорю номер накладной-девушка назвала мою ф.и.о и сказала груз на складе приезжайте получайте.Приезжаю а груз еще и из Москвы не уехал..Как так??? это что за обман своих клиентов??? Вранье стиль вашей компании?? Кто за это отвечает?Я Трачу свое время и деньги приезжая к Вам а Вы нагло врете все дни пока якобы груз в пути.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru