отзывы и жалобы
ПЭК
люба
нефтекамск
12.12.2015
Груза так и нет, доставка его оплачена. Местонахождение его неизвестно, как и дата доставки. При кпждом звонке в ТК долго ищут и ничего сказать не могут. Что за халатнлсть? Мало того что сами перепутали грузы, так еще и потеряли при перенаправлении...
Евгений
Минеральные Воды
01.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Объясните пожалуйста, где мой груз. 29.11 договорился о доставке груза на мой адрес. 30.11 утром позвонили и сказали, что не могут найти одно место (из двух!!!). Обещали разобраться перезвонить. Никто не перезвонил. Сегодня 01.12 два раза звонил в компанию, никто не может ничего пояснить, просят телефон и обещают перезвонить.
Маргарита
Москва
02.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Впервые столкнулась с подобной ситуацией. Приезжает курьер за грузом, звонит (почти вежлив, почти хорошо говорит по-русски), сообщает, что приехал, а затем ТРЕБУЕТ (не просит, а именно требует), вынести ему груз по причине того, что ему якобы негде припарковаться. Адрес забора груза - Волоколамское шоссе, 2. На мою просьбу все же подняться он мне дает следующий ответ: Или Вы спускаетесь и выносите груз, или я отменяю заказ, ссылаясь на регламент работы компании. Я, конечно, спускаюсь, и вижу следующую картину - курьер стоит посередине парковки. Прошу дать ответ, на сколько регламентированы действия курьера в данной ситуации. Спасибо!
Вячеслав
Пермь
03.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Ужасно медленно работает доставка, на данный момент 9 дней и Санкт-Петербурга в Пермь. Девушка оператор кормит завтраками, что машина приедет завтра, а груз и ныне там.
Алена
Набережные Челны
03.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Работаю уже больше 2х лет с ПЭКом, первый раз столкнулась с такой ситуацией. Груз отправили из Барнаула в Челны 20 ноября, по накладной должен был прийти 27 ноября, сегодня 03 декабря и никто незнает где мой товар. У меня сувениры были на день Матери, то есть на 29 ноября, сейчас этот товар уже никому практически не нужен. Из за вашей халатности, я несу финансовые потери и еще не факт что ПЭК вообще не потерял мой груз.....
Сергей
Москва
03.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Компания ПЭК постоянно не отдает документы отправлемые отдельной грузовой единицей вместе с основным грузом. При этом клиенту сообщают что груз прибыл, он едет на терминал, иногда за пару сотен километров, а ему не отдают документы и говорят что они придут позже Ему что второй раз ехать???
Получается отправитель сначала оплачивает доставку документов а потом платит уже за курьерскую отправку тех же документов.
Кроме того, ПЭК теряет грузы и не собираются никак это компенсировать, не смотря на страховку.
Примеры накладных - ******.
Люди, не пользуйтесь этой компанией, не платите за отвратительный сервис!
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
08.12.2015
Здравствуйте,
Уважаемый клиент, Мы очень хорошо понимаем Ваше негодование. Проведен тщательный разбор и выявлены недостатки, из за чего произошла задержка. Задержка груза в отправки является грубым нарушением регламента нашей компании. Виновные будут строго наказаны. Надеемся ,что данный случай не повлияет на дальнейшее плодотворное сотрудничество с нами.
Елена
Москва
03.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Когда-то ПЭК был нормальной компанией, но с тех пор много воды утекло... За последние 2 года я только и слышу, что люди отказываются от работы с этой ТК из-за многочисленных и постоянных косяков, повреждения грузов, несоблюдения сроков поставки. И надо же было нашему заказчику туда обратиться! Отвратительная ТК, никому и никогда не посоветую! Мало того, что гробят груз во время доставки, еще и занимаются откровенными фальсификациями. Из пункта ПЭК Москва Восток в Сочи доставлялась банкетка, упакованная на фабрике мягкой мебели в пленку 80 мкн гофрокартон. В этой упаковке в других ТК у нас груз доходит без проблем до Владивостока! Забор груза делал ПЭК со склада фабрики 18.11.2015. Товар пришел клиенту в непотребном состоянии, с подранной упаковкой и непоправимыми царапинами на самой банкетке. При этом, ПЭК не понятно на каком этапе приклеил красную ленту, что товар принимался с поврежденной упаковкой (!!!) и фото повреждений сделаны в присутствии оnпускающей стороны. Даже слов не хватает, как это назвать! Приложили поручение экспедитору (кстати, от 24.11.2015, спустя шесть дней!), где указано, что упаковка мятая - на нем нет подписи отпускающей стороны,вместо нее стоит галочка, но для заказчика это не имеет значения. Он пострадал и требует компенсации. Люди, НИКОГДА не связывайтесь с ПЭК!!! Это мастера фальсификаций.Они просто подделывают документы, как им удобно. И правды вы никогда не добьетесь!
Егор
Ярославль
03.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Переехал из Челябинска в Ярославль. Отправил Вещи через ПЭК. Пожалел! Первое - не известили о том что груз прибыл, а время бесплатного хранения подходило к концу. Сами назначили время доставки по городу на вечер одного дня и не смогли привезти, попросили перенести на следующий день. В итоге своему же водителю дали не тот адрес и он уехал на противоположный край города. Ладно в назначенное трехчасовое окно все же успели. Корбки и прочее ладно - доехали целыми. Плазму хорошо что замотал в кучу одеял. Но с мебелью обращались как с дровами. Сколы, царапины, одна на половину длины (поврежденными доехали 2 предмета мебели из 5) И это при том что я в Челябинске сказал, что оплачу любую упаковку - лишь бы целым все доехало. Стал звонить узнавать как оформить повреждения - так мне девушка обрисовала процедур на полтора месяца, при том что поврежденные элементы мебели пришлось бы отправлять им назад, а потом снова забирать. Я плюнул на все это, но больше ПЭКом ничего не повезу. И вам не посоветую, разве что вам металлический лом нужно перевезти или сыпучие материалы - привезут быстро (это их единственный плюс).
Гульнара
УФА
03.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Груз с Твери был принят 23.11.2015 г. Ориентировочная дата прибытия 30.11.2015 г.,но сегодня уже 3.12.2015 г. и я до сих пор не получила его.Звоню каждый день и получаю разные
ответы. Это не впервые!!!СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ,а я ваш частый клиент.
Иван
Челябинск
04.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
20.11.2015 груз был отправлен из г.Тулы, в г.Челябинск, ориентировочная дата прибытия: 25.11.2015. Сегодня уже 03.12.2015, и нет ни какой информации о грузе. Пользуюсь услугами Вашей ТК не часто, но все случаи доставок, были с превышением ориентировочного срока доставки. Возможно это стечение погодных или иных факторов, но в следующей раз, буду пользоваться услугами других ТК.
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
08.12.2015
Добрый день, Иван!
Сроки перевозки являются ориентировочными.
Как только груз прибыл на указанный номер было отправлено смс. Груз выдан в полном объеме 4 декабря.
Юлия
Братск
04.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Я довольна данной транспортной компанией. 3 года работаю с ПЭК, ни разу об этом не пожалела. Всегда вовремя приходит груз, и цена за доставку гораздо дешевле чем в других транспортных компаниях!
Ольга
Петрозаводск
04.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
30 ноября 2015г. был отправлен груз с Москвы в Петрозаводск, ориентировочная дата прибытия груза 4 декабря, по факту груз прибыл 3 декабря, НО в машине как пояснили девочки, отвечающие на телефонные звонки, моего груза не оказалось, и где он они не знают. Сумма товара в этом грузе 18850 руб, прошу возместить мне мои денежные средства. В противном случае, я буду вынуждена обратиться в суд подам на моральный вред
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
08.12.2015
Добрый день, Ольга!
Сообщаем, что груз прибыл в полном объеме в филиал получения 3 декабря. Машина находилась на разгрузке.
Выдан получателю в полном объеме 4 декабря.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru