отзывы и жалобы
ПЭК
Ирина
Ижевск
04.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
24.11.15 был отправлен груз из Новосибирска в Ижевск. По номеру накладной на сайте высвечивается информация, что ориентировочная дата прибытия 30 ноября 2015г. Сегодня уже 04.12.2015 груза нет и информация на сайте не обновлена до сих пор!!!
Станислав
курск
05.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
В Таганроге сдали груз 26.11.15,дата прибытия 02.12.15.Звоню 3 дня,ответ один:груз в пути.Я заплатил деньги за доставку товара,а товара нет.Оператор объяснила,что они не гарантируют сроки доставки товара.В тоже время,если не заберешь товар в течении 4х дней,плати за хранение.Бизнес по-советски.
Никита
Уфа
05.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Согласен с предыдущим сообщением: Когда-то ПЭК был нормальной компанией, но с тех пор много воды утекло. Когда-то из Москвы до Уфы они доставляли груз реально за 3-4 дня. Но потом что-то произошло, то-ли руководство поменялось, то ли еще что.
Предпоследний раз вёз груз из 5 коробок. 4 из них дошли до меня (с опозданием в пару дней), 1 (с сантехническими кранами и другой арматурой) не пришла. Долго мурыжили на тему Наверное, отправитель коробку просто не отправил, около 10 дней ушло у ТК на то, чтобы посмотреть фото загрузки в пункте отправления. Выяснили, что, все-таки, груз они забрали полностью. В течение 2 недель искали груз. Как я понял, все доставили до пункта назначения, но на складе короб потеряли. Ответ работника Мы не можем из-за вашей коробки перерыть весь склад, у нас через пару недель плановая ревизия, тогда и будем искать. После плановой ревизии нашли мой груз: вместо упакованной коробки выдали полурваный мокрый строительный мешок, откуда из дырок выпадают краны... и сухое извините в придачу. На все про все ушло около 1-1,5 месяца.
Последний раз снова оформил доставку через них из Москвы. Приняли груз 20.11.2015 днем, ориентировочная дата прибытия - 27.11. Груз приехал вечером 4.12, уведомление пришло утром 5.12. При этом, судя по информации на сайте, 2 декабря груз был в Нижнем Новгороде. Что нужно делать, чтобы за 1,5 недели перевезти груз на расстояние в 420км? Пешком идти? Кстати, еще не забрал груз, и может это не окончательный отзыв на сегодня.
Это последний раз, когда я пользовался услугами этой компании.
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
08.12.2015
Добрый день, Никита!
Действительно срок перевозки груза был увеличен, в связи с задержкой отправки.
Со всеми ответственными сотрудниками проведена дополнительная работа.
Груз прибыл в филиал получения и был выдан получателю: 6 декабря.
Никита
Уфа
11.12.2015
И правда, отзыв не окончательный. По рукописной доверенности не смогли забрать груз, девушка на стойке заявила, что у них есть образец доверенности на сайте и у стенда для клиентов, и в свободном стиле написанная доверенность не катит. Отсылка на их же сайт, где черным по белому написано, что этот образец можно использовать по желанию, к результату не привела. Исправили/дополнили оригинал доверенности, на что получили ответ, что это черновик. Удаленно (факсом, мейлом) доверенность они принимать не хотят, копия не устраивает - только оригинал. Как, уехав в другой город/страну, получатель может решить вопрос - не понятно. Звонок в колл-центр и общение с заспанным оператором закончились неудачно. Впрочем, как и общение с начальником филиала (Если оператор говорит, что документ неверный, значит, он неверный). И это при том, что вся проблема возникла из-за нерасторопности ТК (16 дней везти груз на расстояние 1500 км).
В конце концов, получили груз. Номера посылок доверенное лицо не проверял, увезли. Оказалось, из 2х посылок одна - не наша. Еще день ушел на то, чтобы представитель ТК поменял посылки. Чем смотрят работники на отгрузке - не понятно. Да и работники не вызывают доверия. Почти весь персонал склада - это гастарбайтеры, которые не разговаривают по-русски. Это уму не постижимо.
Резюме: как при таком качестве работы с этой конторой постоянно работают юр.лица - не понятно. Больше ни ногой в эту ТК.
Сергей
Бугуруслан
05.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Здравствуйте. Хочу оставить отзыв фирма ПЭК вроде сама не плохая старая и серезная ну вот случился вот такой казус Менеджер ЮЛЯ докопалась до доверенности росписи одинаковые директора и гл. бух. хорошо выслал приказ о возложение обязанностей гл.буха на директора. докопалась к подписи на приказе подпись немного изменилась за за 8 лет приказ был отослан оргинал. По просила написать новый приказ все скажу хорошо но я нахожусь от ПЭК в 200 км. и это происходит в Субботу. После полутора часовых переговоров и обяснений вроде бы согласилась выдать. Не принимают оплату через карту приходится ехать искать банкомат. Доверенности и в приказе наверно хотят чтобы нотариусом подписи заверялись?
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
08.12.2015
Добрый день, Сергей!
Насколько мне известно директор филиала общался с Вами лично поданному вопросу.
Действительно, мы вынуждены очень внимательно относится к информации о получателе, это делается исключительно в целях сохранности грузов.
Данияр
Казань
06.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Здравствуйте мой груз перепутали отправка была с Тамбова.пришел другоЙ груз.Как долго ждать прибытия моего груза?
Татьяна
Улан-Удэ
07.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Компания отвратительная. Заказали доставку комплекта для ванной в ЖУ (за ЖУ было оплачено), в итоге получили битую раковину без ЖУ.Не пользуйтесь данной компанией.
Василий
Тверь
07.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Здравствуйте! Являемся клиентами ООО ПЭК по договору транспортно-экспедиционного обслуживания. Мы молодой интернет-магазин и на начальном этапе проверяем работу разных ТК. Вес наших отправок от 1 кг. до 450 кг. Работа с ООО ПЭК до недавнего времени нас устраивала. Но, как и у многих здесь, случился инцидент - так вроде это называется в ООО ПЭК? Итак, был сдан груз в г. Москва 27.11.2015 г. Плановая дата доставки 30.11.2015 г. Наступило 30-е число - груза нет. 1.12 - груза нет. 3.12 - груза нет. Звоню (1.12; 3.12) выяснить, что случилось. По номеру телефона 7 (4822) 784-959 в г. Твери операторы (хотя это отдельная тема: в данном случае операторы - это девушки-менеджеры, которые сидят в терминале ТК ПЭК, оформляют прием и отправку груза, принимают наличные деньги, заключают договора и т.д. и когда ты у них пытаешься что то уточнить, то весь ответ (малоинформативен) это - Груз еще не подошел, Где он мы не знаем, Что с ним мы тоже не знаем, на вопрос Что мне делать? отвечают - Ждите груз))) мне ни чем не помогли. 3.12.15 позвонил по московскому номеру 7 (495) 660-11-11. Тут уже вроде по серьезнее, описал ситуацию, составили инцидент, назначили ответственного. И чудо, товар приходит в этот же день, вечером (статус груза в ЛК (Личный Кабинет) изменился на Прибыл, дата прибытия 03.12.15, два места, все в общем как надо). Ну все, думаю, отлично. 4.12.15 бросив все свои дела приезжаю в обед на терминал, радостный беру билетик на получение груза, подхожу к девушке-менеджеру-оператору (помните?)). А у Вас только одно место пришло. Сейчас вечер 06.12.15. Я сомневаюсь, что завтра, 07.12.15 что то изменится. Отсюда есть несколько вопросов:
1. Почему нет нормального Call - центра (8800) у такой крупной фирмы, как ТК ПЭК? Звонить по межгороду и ждать по 10-15 мин. - ну это немного не клиентоориентированность.
2. Почему нет быстрого реагирования, например, в каком состоянии груз? Повторюсь - мы интернет-магазин, отправляем заказы по всей России и поэтому короткий срок доставки нам крайне важен. Если груз уже уничтожен, потерян и т.д., сообщите об этом нам, мы отправим нашему клиенту новый заказ, а с Вами будем разбираться позже. Почему в ЛК не достоверная информация?
3. Правильно я понимаю, что ООО ПЭК не несет никакой ответственности по срокам доставки грузов? По крайней мере в договоре про сроки доставки и ответственности Экспедитора нет ни слова.
В целом, до некоторых ТК работающих на территории России ПЭК не дотягивает, хотя имеет и положительные моменты. Например, везет туда, куда остальные не могут; иногда дешевле других; замер габаритов грузов соответствует действительности. Да, и к девушкам-менеджерам-операторам претензий нет, они выполняют свою работу отлично, просто на них много возложили.
Светлана
Иркутск
07.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Первый раз получала груз в данной компании. ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ обслуживание! Точно знаю, что чемодан с инструментом был упакован в деревянный ящик и туда же были вложены запчасти, которые не вошли в чемодан. Вынесли чемодан грязный, углы ободраны, вырван клок кожзама на одной стороне! И запчастей нет!
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
12.12.2015
Добрый день, Светлана!
Сообщаем, что груз был сдан отправителем без упаковки, т.е без деревянного ящика. На складе приёмки груза отправителю было предложено изготовить дополнительную упаковку, но к сожалению отправитель отказался от дополнительной упаковки груза.
Екатерина
Волгоград
07.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Добрый день, прошу вас разобраться где мой груз, сотрудники филиала г Волгоград не могут дать мне ни какой информации,где мой груз и сколько его ждать. Я плачу не малые деньги за авиаперевозку, все сроки уже нарушены. Я буду подавать претензию за нарушение сроков, за что платить такие деньги вам если сроки не выполнены!!! Если груз во все утерян!!! мне дадут такую информацию???!!! И сколько можно еще ждать???!!! груз принят во Владивостоке еще 2 декабря, а сегодня уже 7.12 - за это время можно слетать самому туда!!!
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
12.12.2015
Добрый день, Екатерина!
По независящим от компании причинам, груз задержался у авиа перевозчика и не был отправлен ближайшим рейсом.
На данный момент проблема решена груз отправлен в филиал получения, сразу после урегулирования вопроса.
На данный момент груз выдан в полном объеме.
Болатчиев Дахир
черкесск
07.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Здравствуйте в связи с утеряй груза написали претензию никоих решении нет Набережные-Челны - Невинномысск прошу принять меры
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru