отзывы и жалобы
ПЭК
Данис
Нижнекамск
10.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Человек отправил из Казани лобовое стекло в жёсткой упаковке.В Нижнекамск это 200км.Так эти,не найду слов.разбили т.е урон или,ударили.Стекло не годное,выкинул в мусорку там же.фото имеется.Никакого желания впредь связываться с этом фирмачкой.
Светлана
Владивосток
10.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
АВИАДОСТАВКА из Москвы во Владивосток уже длится 14 дней это норма для ПЭК?? Вторая посылка по тому же маршруту летит 7 дней. Посылки видимо летит через космос... Черт меня дернул, связаться с вашей компанией, более 2х лет мне отправляют посылки через разные ТК, решила попробовать ПЭК - хуже чем у вас нигде нет... А справочная это вообще песня,- почему и сколько будет задержка мы не знаем, обратитесь в Москву, это все они... Вы думаете я АВИАдоставку заказала, т.к. мне деньги девать некуда, в первую очередь я плачу за скорость. В другой ТК, за это время, груз прибыл бы уже авто или жд транспортом по цене в два раза ниже.Вообщем, когда прилетит мой груз?
Оксана
Таганрог
10.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Не доставлен груз ТК ПЭК из Тамбова в Таганрог. Что с грузом и когда он выйдет со склада в Москве, где он якобы сейчас находится, сотрудники Пэк третий день не могут сказать. Составляют инциденты, никто не перезванивает.
Галина
Березники Пермский край
10.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Добрый день.Компания ПЭК разочаровала меня своим отношением и грубостью работников(**** Максим в г. Березники).
Ждала груз из Москвы детская кровать для новорожденного, матрац и мобиль.Отправлено было 26.11.2015г. 04.12.2015 я получаю матрац, мобиль и две спинки от детской кроватки, хотя отгрузка мне была в полном объеме в одну машину, продавец свои обязательства выполнил. Оплатив доставку в полном объеме и получив часть товара, мне было обещано, что на следующий день придет моя недостающая кровать т.е в акте я указала , что не получила одно место. По истечению трех дней я стала звонить и узнавать, на, что получала грубые ответы, что сколько нужно, столько и буду ждать. Поинтересовавшись приняты ли меры по розыску и, что для этого делается, мне сказали ищите свой груз у продавца, может быть он ничего не отправлял Вам. Звоню продавцу меня футболятобратно в в ПЭК. Я хочу знать ,
где мой груз и как можно привести вместо 4 мест три как??? человек грузит коробки до место прибывания доходит не полностью. Спинки есть, а где кровать. Кровать дорогая, белого цвета, даже боюсь подумать,что получу(грязную, побитую). А самое обидное, ни каких извинений, одно хамство и грубость. Прошу принять срочные меры по розыску или компенсировать пропажу.
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
11.12.2015
Добрый день, Галина!
Действительно, одно место вашего груза было утеряно в процессе перевозки. Поиском груза занимается не кладовщики филиала Березников, а менеджеры складской логистики в Москве и Перми.
Сегодня , 11 декабря, недостающее место было найдено и отправлено в Березники. Недостающее место будет доставлено Вам до адреса по прибытию в филиал, ожидайте звонка менеджера клиентского отдела.
Галина
Березники, Пермский край
15.12.2015
Продолжение: частичная потеря груза.
Осталась благодарна за оперативное решение проблемы в течение 4х дней.Работники компании доставили потерянный груз прям до дома, извинились, единственно , что коробка с торцевой части была вскрыта,подмочена, грязновата.Пока о целостности товара ничего сказать не могу, т.к. будет это видно при сборке кроватки.
Работа компании, в целом, оставляет желать лучшего, проблем полно, грузы и пропадают, и бьют, и краской заливают, но в этом отдельном случае просто поразили оперативностью и не стали отрицать свою ошибку. Спасибо!Начальник склада извинился.
Денис
Ростов-на-Дону
10.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Ужасная контора.
Вся эпопея началась с того, что неверно отправитель указал отчество. Фамилия и имя совпадают, у меня есть трек номер, номер телефона мой указан был разумеется.
Отправитель уехал за границу и каким-либо образом принести в офис письмо об изменении получателя не может ( по email отправить нельзя, тк ценность не указана ).
Звонил три два раза в эту контору, доходил до менеджеров, на первом звонке мягко послали, сказали, что такое они не могут решить. На втором звонке всё более радостно прошло, как мне казалось, сказали, что создали заявку по инциденту ( дааа, создали, будто таких инцидентов не было больше), и мне перезвонят, когда решат проблему.
Звонок был совершен 08.12 , сегодня 10.12 ( уже идет оплата за хранение), никто не звонит о решении такого неведомого инцидента. 09.12 звонила девушка и сообщила о том, что груз пришел и стоит его уже получить, ага, получить, я 07.12 был в офисе получения.
Пользовался другими тк, отчество так-же писали неверно, но все решалось в течении 10-15минут(!!!), и я довольный уходил со своей посылкой.
При всех условиях, что я даже знаю отправителя, у меня есть его скан паспорта, плюс знаю, что находится в посылке, фамилия и имя совпадают, номер телефона тоже, есть номер накладной - в итоге я не могу получить посылку. И никто в этой конторе не знает как решить проблему, без отправителя, который физически не может принести письмо в их офис.
Не рекомендую данную ТК для получения/отправки грузов, люди там не компетентные, не знают кто может решить ту или иную проблему.
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
22.01.2016
Добрый день, Денис!
Сообщаем: данный груз сдавался в мешке.
При оформлении груза, отправитель указывает все данные получателя. При оформлении подписывает документы, тем самым подтверждая верность предоставленной информации о грузополучателе. Для изменения данных, отправитель должен написать письмо о смене грузополучателя.
Сергей
Кондопога
10.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 59 дней
Контора просто ужас. Сдали груз в Москве для отправки в Петрозаводск 28.11.15г. срок доставки указан 03.12.15г. С 03.12. ежедневно звоню узнавать каждый день отвечают по разному - то он ещё в Москве то вот сегодня уже отправлен на следующий день он опять в Москве и т.д. Конкретно никто не объясняет в чем причина и что делается для разрешения проблемы. В общем никому не советую обращаться в эту компанию только потеряете время и деньги.
Сергей
Петрозаводск
15.01.2016
Компания просто отвратительная. 28,11,2015 г. мне из Москвы отправлен груз срок доставки ориентировочно указан 03.12.2015 С 05.12.2015 ежедневно звонил на горячую линию, там постоянно гоняют от одного на другого сотрудника никто ничего толком сказать не может. Один говорит груз отправлен- другой на следующий день что он еще в Москве и так по кругу. В итоге только на звонки пришлось выкинуть больше тысячи рублей а груз потерян. Сегодня 15.01.2016 груза как не было так и нет и никто ничего не знает. Вывод только один этой компанией пользоваться нельзя!!!
Вероника
Санкт-Петербург
10.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
В Краснодаре груз забрали у отправителя 02.12.15
Сегодня 10.12.15 в Санкт-Петербург груз не поступил!!!
Вчера мне обещали,что груз до 15.00 09.12.15 будет на складе.Сегодня утром,что груз пришел ночью и разгружается,сейчас 15.00,но,представляете,все еще разгружается((((
Дамы и господа,настоятельно рекомендую обращаться в другие транспортные компании,ПЭК не надежен!!!
Тем более,что сегодня предложений более чем !!!
Наталья
Москва
10.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Самая отстойная тк! Контора позволяет своим водителям хамить и поддерживает их. Заказали экспедирование по Москве. Приехал какой-то гастарбайтер и дерзко звонит по телефону и говорит: я встал там-то, а это 200 метров от склада, быстро метнулись с печатью и деньгами ко мне, а не то уеду. Забрать деньги в офисе отказался и уехал. ТК полностью поддерживает своего водителя, так и надо говорят. Причём в договоре размещённом на сайте не указано место расчёта с водителем у машины. Получается заплати деньги, а потом таскай груз как хочешь, потому что водителю так удобно. Когда мы самостоятельно приезжаем сдавать груз, то что-то я ни разу не видела чтобы грузчик на их складе мог принимать деньги, да и их бухгалтера и директора не бегают ставить нам печать. Менеджеры на две претензии даже отвечать не стали, куда выгоднее выставить какой-то штраф. Жаль что руководство не следит за своей фирмой, была самая лучшая и безкосячная тк, а стала отстойной.
Андрей
Пятигорск
11.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 26 дней
Из двух посылок отправленных в разное время,обе оказались вскрытыми и частично разворованными.Советую всем при сдаче груза,особенно если это картонная коробка ,дожидаться опломбировки в мешок в вашем присутствии иначе получите целый,опломбированный мешок а внутри разодранная коробка.
Владимир
Москва
11.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Пришли за посылкой с женой. Мало сказать, что путь туда не близкий, так еще ее и отказались выдавать. Они там проверяют паспорта в ФМС (несмотря на то, что сама ФМС сообщает, что эта информация не имеет юридической силы). Выяснилось, что у жены паспорт заблокирован по причине какого-то технического брака. Понятное дело, никто об этом не ведал, еще этим летом мы спокойно летали по нашим паспортам в Крым. То что у нее на руках был нормальный (не поддельный) документ с ее фотографией в расчет брать не стали. Все как в Простоквашине: Я вам принес посылку, только ее не отдам, потому что у вас документов нету. Позвонить на ее телефон, привязанный к посылке, и убедиться, что он у нее на руках, тоже не стали (зачем, если документа нету?). Короче нужно иметь ввиду, что в данной организации посылка доставляется не человеку, а документу, и если с ним проблема, то с ее получением конкретная труба.
Эльвира
Набережные Челны
11.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Не работайте с ТК ПЭК. Потеряли груз. Целую неделю уверяли что на складе и ждет след. рейса. Обещали перезвонить и не разу не позвонили. Буду всем своим поставщикам писать, чтоб предупреждали своих клиентов об этой ТК.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru