отзывы и жалобы
ПЭК
Таисия
Ангарск
30.09.2016
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Предлагаю создать петицию!!! Это КОШМАР!!! Мне было отправлено три посылки. Все три с неправильными инициалами, одна с неправильной фамилией( хотя отправлял один человек). Третья посылка отослана 6 сентября и до сих пор не у меня. Плюс её , состоящую из двух коробок, почему-то разделили и она путешествует. Первую и вторую посылку привезли домой без жесткой упаковки как оплачено,в итоге сломана безвозвратно вещь стоимостью 7000р. Так как я первый раз с ними связывалась, везде расписалась, что не имею претензии. Теперь рассчитывать мне не на что. Я не работающая мать троих детей, один инвалид, пытаюсь организовать свой маленький женский бизнес и у меня такие уже убытки и потери. Карму на тысячу лет вперёд они себе испортили!!! НИКОГДА В ЖИЗНИ БОЛЬШЕ С НИМИ НЕ СВЯЖУСЬ!!! И всем про них буду рассказывать. При одном только слово о них бегите подальше. Столько нервов потратила, а мне нервничать нельзя я кормящая мать. Я в шоке как они ещё на рынке этом держатся.САМАЯ ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ НА СВЕТЕ!!!
на контроле у сотрудника компании
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
20.10.2016
Добрый день, Таисия !
В клиентские данные внесены изменения, подобная ошибка в дальнейшем исключена. Если Вы обнаружили повреждения груза, то Вам необходимо подать официальную претензию в Компанию. Вся необходимая информация расположена на нашем сайте.
Вероника
Санкт-Петербург
30.09.2016
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
И мой груз тоже потеряли! В Санкт-Петербурге какие-то проблемы с доставкой грузов! Отправили из Москвы 22го, ориентировочная дата прибытия была 24е. Прошла неделя - тишина! Дозваниваюсь до оператора, жду несколько минут ответа, потом почему-то меняют оператора, снова жду и мне объявляют, что мой груз ищут и советуют подождать, пока он найдётся. При том, что завтра уже суббота и ждать как минимум до понедельника. Но материалы, которые в грузе, мне были нужны для работы ещё неделю назад!
Раньше часто работала с этой компанией, но теперь нет желания пользоваться её услугами! Компания должна как-компенсировать долгое ожидание.
на контроле у сотрудника компании
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
10.10.2016
Добрый день, Вероника !
Потребовалось дополнительное время на рассмотрение инцидента. После разбора ситуации получателя оповестили, груз доставили. Выдача состоялась в полном объеме.
Яна
Санкт-Петербург
30.09.2016
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
14.09.16г. водитель ПЭК привез поврежденный груз. Выяснилось это не сразу, а после того, как были подписаны документы о получении груза. Естественно, после этого водитель отказался составлять акт о порче груза и посоветовал обратиться к отправителю. Коробка торцевой стороной обо что-то протерлась, подмокла и даже успела высохнуть; и выставлена она была из машины таким образом, что повреждения были скрыты от наших глаз (думаю, это было сделано намеренно, т.е. водитель заведомо знал, что привез нам поврежденный груз). Внутри находились дорогие обои, которые теперь не подлежат дальнейшему использованию. Понимаю, что сейчас доказать уже никому ничего не сможем (хотя есть фото всего этого безобразия), а если и сможем, то сначала придется потратить уйму времени на то, чтобы собрать все необходимые документы для страховой, заверить их у нотариуса (а это влечет за собой дополнительные материальные затраты) и снова потрать время на то, чтобы отвезти эти документы в клиентский отдел и отстоять там длиннющую очередь. И потом еще неизвестно, сколько нашу претензию будут рассматривать и возместят ли убытки нашей компании в полной мере.
На сегодняшний день доверие к ПЭК потеряно окончательно, но есть другие компании, такие как ******* и *******, которые груз доставляют оперативно, работают без проволочек, дорожат клиентами, а также своей репутацией. А ПЭК давно превратилась из Первой Экспедиционной Компании в ПОСЛЕДНЮЮ! И очень жаль, так как раньше мы с вами довольно неплохо сотрудничали. Но теперь наше сотрудничество остается в прошлом.
Всего доброго!
на контроле у сотрудника компании
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
10.10.2016
Добрый день, Яна !
При обнаружении повреждений груза на момент выдачи необходимо составить Акт с представителем Компании. На основании Акта подается претензия на возмещение ущерба. Подтверждений по этой накладной отсутствуют, замечаний во время выдачи не было.
Анатоли
Рязань
30.09.2016
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Нужно быть объективным и если в прошлый раз я оставил отрицательный даже гневный отзыв, то в этот раз он положительный.
Воспользовался ПЭК единственный раз по своей инициативе в начале лета. Мелкую коробочку доставляли из Москвы в Рязань около месяца (а по факту расстояние - 4 часа езды). После этого зарёкся пользоваться услугами этой компании.
В этот раз я узнал, что снова стал клиентом компании ПЭК после отправки груза - продавец отправил этой компанией сам, хотя я просил другой, многократной мною проверенной - *****. ТК забрала груз достаточно поздно, но это возможно, была задержка у продавца - тут я не знаю. Но с момента как груз оказался в ТК (27.09.2016, 21:39) и до момента прибытия (29.09.2016, 15:54) прошло чуть меньше двух дней, притом, что прогнозировали на день позже. Не скажу, что это фантастика, но это нормально. Нормальная работа. Был не большой косяк с самой посылкой - видно, что замотанный в полиэтилен эл.кабель (100м) протащили по асфальту и разодрали и упаковку и даже оцарапали изоляцию кабеля. Не так уж сильно, чтобы поднимать шум, но неприятно.
В целом, если бы всегда доставляли в такой срок - нареканий бы не было и я пользовался бы только этой компанией. Вероятно, дам этой ТК ещё один шанс. Хотя количество гнева здесь явно говорит о том, что косяков ещё много и фирме есть над чем трудиться.
Работайте, улучшайтесь, развивайтесь.
Анастасия
Пятигорск
30.09.2016
проверено администрацией
срок доставки 21 день
отправили груз с Пятигорского ПЭК в Тулу 20 сентября.Груз должны были получить 27.09.2016.Грузополучатель звонит 29.09.2016г сообщает что груз не получен и ей говорят ,что груз где-то потеряли.Мы сегодня также звонили в Пятигорский ПЭК :говорят тоже самое-груз потеряли пока не нашли,ищут.ответ дадут в понедельник.Груз на 80 тыс.руб.!Работали месяцами над изготовлением! И тут такая халатность за пару дней!Читаю отзывы .Я в шоке!НЕУЖЕЛИ ВОРУЮТ? не хотелось бы верить.За несколько дней столько потерянных грузов.Как это объяснить?

Дай Бог чтоб нашелся.Вся надежда на Господа.
на контроле у сотрудника компании
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
11.10.2016
Добрый день, Анастасия !
Инцидент рассмотрен, груз найден . Грузополучатель оповещен, сейчас груз оформляется на выдачу.
Денис
Смоленск
30.09.2016
проверено администрацией
срок доставки 24 дня
Жду груз из Москвы в Смоленск (расстояние 400 км). Должен был приехать 14.09. До сих пор жду. 15-го сказали, что груз уже в Смоленске, машина на разгрузке. Потом заявили, что машина разгрузилась, но груза нет. Создали заявку на инцидент, но ответственные на инцидент так и не были назначены. Через некоторое время груз нашли в Санкт-Петербурге! Сказали, что по ошибке отправили. Выслали из Санкт-Петербурга в Смоленск. Машина пришла 28-го, разгрузилась, но груза снова нет! Операторы совершенно выполняют ненужную работу, коментируя только то, что я и сам могу посмотреть на сайте. Каких-то дугих кантактов ответственных лиц не дают.
на контроле у сотрудника компании
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
07.10.2016
Добрый день, Денис!
Инцидент рассмотрен, выдача груза в полном объеме состоялась 03.10
Алексей
Владимир
01.10.2016
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Отправили запчасти, 3 места, в срок пришло только 2 места, еще одно место где-то там, сами не знают где, уже два раза звонил, не знают местоположения груза, и вообще ушел ли он с места отправки. В итоге, одно место, уже идет в два раза дольше установленных сроков! По телефону обещали разобраться в кротчайшие сроки!
на контроле у сотрудника компании
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
07.10.2016
Добрый день, Алексей !
Инцидент рассмотрен, груз выдан в полном объеме.
Василий
Пугачев
01.10.2016
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Спасибо, что есть ПЭК! Меня очень эта компания устраивает доставка всегда быстро и дешево, почему пишут такие плохие коменты не пойму, вроде как засланные казачки. Из Владивостока двигатель пришел 3 недели и цена 2700. Хочу , чтоб компания была в моем городе, ездить в другой город немного не удобно.
Марианна
Кузнецк
01.10.2016
проверено администрацией
срок доставки 35 дней
Я не знаю, что происходит в компании Санкт-Петербург. Это просто какой-то ужас. Отправили 10.09.201 груз всего 2 места. Груз пришел 14,09.2016 , об этом известили получателя. Согласовали даже дату и время доставки. Но в этот обещанный день 19.09.2016, оператор сообщает, что груз доставить не может. Хорошо, заберем сами (хотя оплачена доставка до места), но тот же вежливый голос сообщает, извините, но Ваш груз потерян на складе. И начались телефонные переговоры с офисами Москвы, Санкт-Петербурга, Кузнецка. Если всю информацию сложить вместе, то получается: Москва говорит, что не владеет информацией; Кузнецк говорит, груз ушел, даже дошел, но правда 1 место; Санкт-Петербург сначала говорил, что груз не дошел, потом говорят, дошел и даже полностью 2 места, но в день отправки его даже положили в машину доставки, но водитель отказался его вести, вытащил из машины и куда-то его положил. Ищут неделю, не могут найти. Предлагают написать претензию, но написать не сложно, но к ней необходимо приложить акт об утрате, но его нет. Груз всё еще ищут, и составить акт наверно не хватает времени. Ищут это хорошо, но грузом были отправлены личные вещи (осенне-зимняя одежда) для студента. Нечего студент он есть студен может и летних вещах всю зиму проходить, ему по статусу положено. А вот Ваша хорошая компания его теряет с каждой минутой. У меня большая просьба примите срочно меры по работе компании в Санкт-Петербурге, и маленькая постарайтесь хоть какой-то внятный ответ дать по моему грузу.
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru