отзывы и жалобы
ПЭК
Марина
Санкт-Петербург
28.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Большой срыв сроков! Отсутствие информирования клиента о приёме заявки, отсутствие перечня услуг по заявке (счета с перечнем приходится буквально заставлять высылать на почту).
Предполагаемые сроки, озвучиваемые компанией при приёме заказа можете смело умножить МИНИМУМ на 2!!! (1-2 дня по факту выливаются в 10 дней). Зачем это враньё изначально мне не очень понятно.
23.04.2017г. Была оформлена заявка на забор груза (маршрут Москва - Спб); предполагаемый срок 1-2 дня. Сегодня (28.04.2017г.) сообщили, что фактическую отгрузку могут осуществить только начиная с 2 мая.
Повторно услугами никогда бы не воспользовалась. Раздражает не величина сроков, а обман при оформлении и приёме заказа в работу.
Сергей
Кузнецк
02.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 1 день
****** где находится груз?? операторы не дают внятного ответа,постоянно ссылаются на технический сбой! груз принят в Волгограде, почему всегда такие проблемы с этим филиалом !
Анна
Казань
03.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
24 апреля мне была отправлена посылка Авио из Владивостока в Казань, срок доставки на сайте указан 4-5 дней. 27 апреля перед праздниками я решила уточнить не пришел ли мой груз, посмотрев отслеживание на сайте. Мой трек не отслеживался. На следующий день 28 апреля я еще раз посмотрела на сайте, трек отслеживался, но ориентировочного время прибытия указано не было. Я позвонила в ПЭК своего города, обещали перезвонить и уточнить где мой груз, но так и не перезвонили. После праздников 2 мая, я повторно позвонила в справочную ПЭК Казани и уточнила когда же придет мой товар? Ведь обещали авио перевозку 4-5 дней, а прошло уже 8-9 дней. Сотрудник по телефон обещал выяснить и перезвонить. Через час позвонил сотрудник сказал что мой груз пришел. Спросил оставить ли мой груз в филиале на Тихорецкой или отправить на Эсперанто. Я ответила оставьте на Тихорецкой, сообщила, что сейчас приеду заберу. Отпросилась с работы, поехала на другой конец города, выстояла очередь, а оператор мне говорит вашего груза нет и не было, он не приходил и наверное не придет. Его вроде не туда отправили в Калининград вместо Казани. Как такое может быть? И зачем мне нужно было звонить и говорить что мой груз пришел? Где искать теперь мой груз? Неужели в вашей огромной компании никто не несет ни за что ответственность? Как можно отправить груз в другой город? Даже если так случилось неужели нельзя отправить обратно? Неужели в вашей компании может каждый из сотрудников просто забирать груз себе?? Я работала с вашей фирмой несколько лет и теперь очень разочарована..
Светлана
Красоярск
03.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
УЖАС. Уже 2-ю неделю ге могу забрать нормально грузы. Постоянные топы на пантусе по 2-3 часа, а то и больше. Сегодня снег и холод на улице не смотря на то,что 3 мая.. отстаяла 2.5 часав очереди.. каких-то кто долго ждать не хочет блатных через 1 пропускают.. мы стоит мерзнем.. А по итогу мне перепутали склад .. Оказалось тот склад вообще пустой от очереди.. Какого мое возмещуние?? дети в машине измаялись.. ужас. менять компанию буду. хотя жалко 5 лет с вами работала
Алексей
Екатеринбург
04.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
не рекомендую работать с этой компанией.
попробую уложиться в минимум буковок.
Ирония следующая, отправляю б/у автозапчасти, делаю заявку на забор груза и доставку из екб в мск, на сайте дается выбор нужна упаковка или нет, по данной позиции упаковка не требовалась, но у них есть чудесная оферта, которая буквальное навязывает жесткую упаковку на различные виды грузов(МТС-два), само собой с офертой не ознакомился, но опять таки, я ставлю что буду отправлять, для чего мне тогда выбор на сайте не понятно, но выбор есть.
в итоге стоимость груза 40 тысяч, а стоимость доставки с упаковкой 27 тысяч)))) покупатель мой близкий товарищ сразу сказал что за такие бабки он мне нужен, а мне эту сумму просто простит, ведь косяк как бы и не мой.
Но мне стало любопытно разобраться, хамоватый манагер мне сказал что на компромисс компания не пойдет и в любом случае данный груз не будет убыточен т.к. плательщик вынужден будет оплатить еще и утилизацию в такой случае.
мой довод о том что вы девушка можете посмотреть в банке приставов сколько и кому я должен(а там сумма больше 2 миллионов различным организациям и личностям) и поймете что вы никогда не копейки с меня не получите, не дал результатов.
ну короче компания вместо того что бы забрать хоть какую то копейку идет на принцип, судиться с ними само собой никто не будет, хотя по сути дело то выйгрышное.
но как говориться без бумажки ты .... а с бумажкой человек.
мораль не в том что хотелось денег заработать, а хотелось довести груз по заявленной на сайте цене, но из-за навязанной услуги компания теряет людей и бабосик)))
Наталья
Екатеринбург
05.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 36 дней
Сотрудничать с компанией ПЭК больше не будем. И будем отговаривать остальных)
7 апреля была оформлена заявка на забор груза. Через 4-5 дней выяснилось, что произошла путаница и мой груз ушел в другой город, а мне, соответственно едет чужой груз. После нескольких звонов в компанию была начата процедура рассмотрения претензии (которая вместо до 5 дней продлилась дней 8). Свою вину компания не признала, хотя и аргументов подтверждающих их правоту тоже не было.
Бог с ним, перепутали. Оплатим пересылку. 2 мая груз прибывает в Екатеринбург, а счетов на оплату все нет и нет.... Получаем счета. Видим, что 2 раза выставлено вынужденное хранение и общая сумма в счете не соответствует сумме прописанной в личном кабинете. Просим счета поправить, и снова ждем.
Завтра крайний срок, когда нужно смонтировать панель (содержание груза), а счетов все ещё нет.

Удивительно, почему эта компания до сих пор существует... Как я вижу по отзывам, работа с претензиями не проводится, нет отдела по работе с отзывами, отдельных сотрудников которые бы работали с проблемными ситуациями.
Полагаю, компании ПЭК безразлично, будет наша компания и компания отправитель с ними сотрудничать или нет.
Дак если оно так, давайте все не будем с ними сотрудничать!
Андрей
Смоленск
05.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Заказывал отправку из Москвы в Смоленск сантехнику. Очень долго связывался менеджер 3 дня. Приехал сам. В итоге мой долгожданный груз не был найден. Написал заявление на возврат средств. Ждать до 30 дней. Буду чистить зубы в бачке от унитаза. Спасибо пэк.
Лариса
Красногорск
05.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Компания работает отвратительно.Груз из Новосибирска пришел в Москву 25.04 до 02.05 перевозили с юга на север Москвы,3.05 позвонила менеджер готовы принять груз..Конечно, мы готовыДоговорились,что привезут с 14.00 до 18.00..Отпросилась на работе,жду.Звонит водитель:Скоро буду.Жду на объекте,живу в другом городе,через 2 часа звонок..Груз вам сегодня не доставят.Потеряли одно место..Я им :Ничего страшного, везите,одно место ,подъеду заберу ,когда найдете..Везите 94 места.которые в наличии есть.Нет мы так не можем
Это у них такая Сказка по белого бычка..Вопрос: Когда привезете?Ответ :Не раньше 10.05Хороша мочала,начинай сначала..
Дмитрий
Новороссийск
05.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
Отправил оборудование стоймостью 115 т.р. из г.Новороссийска в г.Нальчик. вместо этого пришёл шкаф. При отправке в ПЭКе, я сделал подробные фото груза на весах. Больше недели получателю ничего не могут ответить, он мне звонит, просит о помощи. Претензии и жалобы никто у ниго не хочет принимать. Он несколько раз приезжал в ПЭК, результатов нет. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Денис
Москвп
05.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 37 дней
Это просто УЖАС,обходите стороной эту компанию,любую другую,но только не ПЭК.
Отправили мне заказ из Новосибирска в Москву ****** 12 апреля,груз прибыл 18 апреля на склад Алтуфьево,по каким то причинам именно туда,а не на Восток как должен был по накладной.
Позвонили предложили переправить на Восток,за 2 дня сказали,до сих пор нет информации по грузу.
Операторы в call центре полностью не компетентны,не один,что старший что младший,никто ничего не знает,на любой вопрос отвечают я могу создать инцидент по вашему вопросу.Постоянно обманывают,что машина ушла,приезжайте груз будет сегодня,в итоге груз потеряли.Мне пришлось побывать как в Алтуфьево так и на Востоке,груз искали часа три в Алтуфьево т.к он числился в зоне отправки на Восток,но ничего не нашли.Моя ошибка,что я им еще оплатил онлайн расходы за доставку и упаковку груза,который я не получил.Вопрос с грузом взял на себя отправитель,это интернет магазин которому я очень благодарен, они отправили мне повторно товар,но уже ******,что намного проще и удобнее и надежнее.
Да и еще хотел сообщить,со стороны руководства полное бездействие,было создано 5 инцидентов,не по одному не ответили и не связались.Написал заявление на возврат,оплаты за доставку и упаковку,но думаю и тут все потеряют,или забудут.
ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ЭТОТ ПЭК
Александр
Краснодар
05.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
24.04.17.Из Ярославля был отправлен груз в Краснодар. Пришло сообщение о прибытии 28.04.17.,11:03 в филиал на ул. Бульварная. По месту проживания мне удобно получить в филиале на ул. Новороссийской. С менеджером договорились о перемещении груза в другой район. Уверенным голосом было дано обещание(максимум день-два) и вы получите посылку. Сегодня 05.05.17, 09:28 в очердной раз услышал все тот же ответ: да не вопрос, день-два и посылка ваша! Получается перемещение из ф-ла в ф-ал заняло уже больше времени, чем междугороднее отправление. Мало того, начинаю высказывать свое недовольство, тут же бросают трубку. Прошу разобраться и дать мне ответ!
Мария Смирнова
Кострома
05.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Добрый день. Пользуюсь постоянно вашей ТК, правда сил уже больше нет. ПОЧЕМУ сдают груз на ****** М.Л. А ваши специалисты забивают у себя с моими данными ****** М,А,
а потом еще и не выдают заказ.
Когда это было 1 раз, подумала отправитель ошибся. Но простите как могут ошибаться отправители из Москвы, Воронежа, Санкт-Петербурга, Казани, Краснодара и др городов.
Не могут разные люди ошибаться. Это в вашей ТК ОШИБКА. Прошу ее исправить или выдавать мои грузы, за которыми я приезжаю и не могу получить из-за какой-то ошибки ваших работников. Это уже год продолжается, терпение иссякло
Степан
Калининград
06.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 30 дней
Отправили вещи из Екатеринбурга в Калининград, 52 места, 303 кг. Личные вещи, все пожитки, без мебели, просто шмотки, фотографии, памятные вещи, столовое серебро бабушки и т.п. Груз пропал, никто ничего сказать не может, кроме как: у нас нет информации. Просто отвратительно, привезти должны были 25.04.2017 г. на текущий момент никакой информации о грузе нет и делать с этим ничего не хотят, даже не перезванивают, хотя каждый раз обещают это сделать. Перевозка полностью оплачена, очень не хочется возиться с претензиями и судами страховая, но сотрудники компании не прикладывают никаких усилий для решения проблемы. Рассмотрение данной ситуации длится уже более 9 дней. Крайне не рекомендую данную компанию.
Роман
Краснодар
06.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
Груз пришел на склад в Краснодар 04. 05(подтверждение sms), А доставят в лучшем случае 10. 05. Хотя было впереди 3 рабочих дня. Компания не соблюдает условия договора. Достаточно дорогая. А некомпетентых и грубых оператарах
Владимир
Воронеж
07.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Здравствуйте, как ни странно(возможно), хочу выразить признательность и благодарность ПЭК, а особенно водителю ******* Владиславу Николаевичу, а/м Ивеко, который доставляет нам периодически заказы, за оперативную доставку, костмультации по транспортным услугам и самое главное помощь в выгрузке товара. Просьба поощрить вышеуказанного сотрудника.Имеем несколько магазинов по автомобильной тематике, пользуемся услугами ПЭК. Претензий не имеем.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru