отзывы и жалобы
ПЭК
Илья
Санкт-Петербург
11.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
По доставке и стоимости претензий нет. Но вот получать груз в логопарке Троицкий - это лютый треш.
Приехал в воскресенье, очередь была не меньше пятидесяти человек. Не стал ждать, плюнул и уехал. При этом само помещение находится почему-то на третьем этаже.
В понедельник в середине дня очередь была поменьше. Но все равно у меня в общей сложности ушел час на получение. Сначала очередь на оформление, потом в кассу, потом на выдачу... Это нормально, по-вашему?
Вячеслав
Севастополь
11.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
всем привет ! худшей тк компании я не встречал . Заказал доставку с Москвы до Севастополя груз весом до 4 кг железная деталь , стоимость доставки составляла 650 руб , в результате упаковали груз на свое усмотрение и сделали обрешетку в деревянный ящик , хотя размер 250*200*200 ,не уведомив меня об этом ,в результате груз увеличился до 8 кг и цена стала 1600 руб , решать вопрос не стали сказав что отравитель заказал такую упаковку , хотя это лож . не советовал бы связываться с такой тк компанией ,с обманом в правилах упаковки грузов !!!
Лидия
Москва
12.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Добрый день!28.03.2017 с Новосибирска нам в Москву мама отправила посылку. Должна была прибыть 03.04.2017.И по факту прибыла,но по словам операторов она зависла на Севере Москвы. Сегодня 11.04 и посылка по сей день,опять же по словам операторов,передвигается по Москве,пытаясь добраться наконец то на Восток (1-й Вязовский).Звоним каждый день. Смысла в этом нет.Всем в этой компании плевать на клиентов. Компания крупная ,но совершенно не выполняют своих обязательств. Супруг написал жалобу в Роспотребнадзор,ждем ответа.
Алексей
Чита
12.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 31 день
Никогда не пользуйтесь данной транспортной компанией ПЭК. В случае потери груза, невозможно узнать какую либо информацию. Никто ничего не знает, сроки каждый раз увеличиваются в большую сторону - два дня, пяти, семи рабочих дней и так далее. На мой вопрос, где мой груз, каждый раз звучит один и тот же холодный ответ: мы его ищем, позвоните завтра, спасибо, что работаете с нашей компанией. По сути больше чем за неделю, ответа так и не добился. Сегодня в очередной раз сделал попытку узнать, трубку взял совершенно новый человек, я ему заново как в первый раз объяснил ситуацию, назвал наизусть заученную уже накладную и после короткой паузы получил точно такой же ответ: мы его ищем, позвоните в конце недели, спасибо, что работаете с нашей компанией.
Павел
Челябинск
12.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Есть англиканская пословица Я не настолько богат,чтобы покупать дешевые вещи или Скупой платит дважды- это про ТКПЭК Когда первый раз доставляли груз этой компании думал, что груз не когда не придет на верно везли через Китай. Во второй раз груз пришел, заказал доставку до дома Привезли бросили и даже не предложили проверит, а вместо этого водитель торопил, чтобы подписал накладную. В результате в упаковке не хватала перегородок на все обращения в ПЭК и отправителю получил отказ. пришлось докупать за свой кровные деньги. Но оставлять так не собираюсь обязательно подам ИСК в суд на отправителя и ТК ПЭК
Анна
Иркутск
12.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Отправила дочке в Санкт-Петербург небольшую посылку, оплатила доставку, она должна была получить посылку ещё 5 апреля. Сегодня 12, посылку ещё не получила. Из доставки позвонили, сказали определить время для доставки - в течение рабочей(!) недели надо указать 4 (!) часа (до 18 ), когда будет дома. Кое как выкроила на неделе нужное время. Но за 3 часа до назначенного времени позвонил курьер, и сказал, что может заехать только в течение ближайшего часа, потом уже никак. И завтра-послезавтра никак. Офисы расположены в самых дальних уголках, часы работы ужасно неудобные, до 18 ч на другой конец города в рабочие дни ну просто никак не возможно добраться. Первый и последний раз связалась с этой компанией, так работать нельзя.
Дмитрий
Томск
13.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
ПЭК - Самая ужасная компания с которой я когда либо работал!!!
1) Задержали груз
2) Позвонив в Пэк я уточнил возможно ли оплатить картой ответ был одназначен -ДА, по факту придя и попытавшись оплатить, я был послан в банк, никаких извининений... (потом прилось еще и очередь заново отстоять 20 минут)
3) Потеряли документы за которые я заплатил. Оператор сказала Да, а они Вам нужны? Ну приходите через недельку (Извините, но почему это я должен тратить время?)
4)На погрузке, складе, работают таджики или узбеки, которые по русски понимают очен-очень плохо! На жто было потрачено еще минут 15...
5)Мой груз стоял на улице, (к слову это мебель), шел дождь, да он был упакован, но это вообще не гарантия
6)Пока мой груз доставали, пришлось передвинуть пару коробок, и часть оборудования, к которому отнеслись просто по свински кидали его, постоянно таранили погрузчиком...
7)Оставить притензию по телефону нельзя, мне предложили приехать в офси и лично ее написать, с руководством не соединили. Это что за Сервис? Никогда я с такими вещами не сдалкивался, даже Желдор работает лучше!
Никому не советую, обращайтесь в другие компании, даже если это стоит чуть дороже!
Георгий
Нижний Новгород
14.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Добрый день.Не буду обливать грязью компанию ПЭК ,хотя понес уже убытки из за халатности рабочего персонала ,несомненно его.Пользовался год услугами компании ,все было хорошо. В последнее время ,стало все плохо.Началось с того,что груз доставили мятый и товар оказался бракованный .На данный момент 13.04.17 в борский филиал (Нижегеродской области ) был доставлен груз 2 места.Хотя по акту было 4 места. И вот уже 3 дня ищут эти 2 места на складе в Нижнем Новгороде.Не пойму одного ,зачем доставлять груз разными машинами одному человеку .Если это читает руководитель филиала или ответственное лицо ,то примите меры ,начните присылать груз на одной машине ,если он идет одному человеку.По акту ,директор филиала в городе бор- ***** А.Е. Надеюсь вскоре груз найду и мы сможем и дальше сотрудничать ,принося доходы друг другу .
Ольга
Хабаровск
15.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Заказала на Алиэкспресс детскую коляску.Отправитель сотрудничает с ПЭК,другая компания не рассматривалась.Груз выслали,до Уссурийска дошел буквально за 3 дня.5.04.17 груз был принят ПЭК,ориентировочная дата прибытия в Хабаровск стоит 10.04.17.Сегодня 15.04.17.Звоню 5 дней подряд узнать,где моя коляска,операторы как под копирку валят на перевозчика,пробки и т.д.Ребята,от Уссурийска до Хабаровска 667 км,9,5 часов езды на машине.Знала бы,уже съездила сама и забрала там.Напрягает такая ситуация.Прочитав отзывы о компании не удивлюсь,что мой груз валяется на складе в Уссурийске,а не отправлен.EСЛИ НЕ УВЕРЕНЫ,ЧТО ДОСТАВИТЕ ВОВРЕМЯ,НЕ СТАВЬТЕ ДАТУ ПРИБЫТИЯ,НЕ МОРОЧЬТЕ ГОЛОВУ!
Светлана
Смоленск
15.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Добрый день.
Пользуюсь компанией ПЭК уже наверно 10 лет.Сбоев не было,были задержки машин но это перед Новым годом.
Но сейчас потерялся груз..Большая просьба найдите его..Срок дается на поиски 3-5 дней как сказали в компании,прошло 2 дня после подачи заявки,хочется не нервничать и спокойно спать..Был бы мой лично,то не страшно,а так чужой груз..
вот номер ******Помогите пожалуйста!
Антон
Волгоград
16.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Из Ижевска в Волгоград был отправлен груз 3 места 127 кг. . 13 числа от компании ПЭК пришло уведомление смс, что товар на складе можно забирать. Я 14.04.2017. приехал в ПЭК забирать груз, оплатил в полном объеме пошел на склад получать груз мне вынесли разорванную посылки четко было видно порезы ножа или лезвия, я возмутился и попрасил срочно взвесить груз, по накладной из Ижевска отправлялся груз был вес 127 кг.на фото четко видно что груз хорошо упакован без повреждений по факту в Волгограде на весах оказалось 78 кг. была серьезная недастача по весу - 49 кг. рассмотрев подробно груз обнаружил резанные повреждения было утерено из груза два колеса зима с дисками R18, подрулевой шлейф новый в зборе, круиз контроль новый в зборе. Был составлен АКТ о количестве и расхождения. Звоню оператору 14.04.2017г., оператор меня ставит в известность, что товар был потерян на складе!!! Это как можно промаркированный товар потерять на складе, если товар при помещении на склад маркировка считывается и груз распределяется кругом по периметру камиры видео наблюдения . Или мой груз тупо кто - то украл!?
Александр
Нижневартовск
17.04.2017
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
04.03.2017 мне отправили груз из Санкт Петербурга в Нижневартовск,груз должен был прибыть 18.04.2017. 22 апреля я через отслеживание узнаю,что груз не отправлен. Звоню в компанию мне говорят,что груз утерян и дадут мне ответ через 5 дней. 5 дней проходит звоню сам ,мне говорят надо еще подождать,ждал еще 5 дней, после написал претензию на возмещение ущерба и меня отфутболили еще на 30 дней. Сам являюсь владельцем СТО в грузе (запчасти с порше каенна,заказанные с разборки). Так вот напрашивается вопрос:господа владельцы ПЭКа,вы что думаете ,что вы единственная транспортная компания? Одно могу сказать это уже воровство.Думаю еще написать заявление в полицию. Владелец автомобиля porsche (его машина зависла на моем СТО)подает на меня иск в суд.И я думаю ,что его исковое заявление СУД удовлетворит,далее будет суд уже с вами. В жизни больше не отправлю груз ПЭКом и другим НЕ СОВЕТУЮ!!!
Андрей
Ставрополь
17.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Обещали быстро и дешево, делают долго и дорого. Обещали привезти за день-два, прошло больше недели.В который раз слышу, что груз в пути (при расстоянии в 300 км). ПЭК его сама пешком отправила? В общем, не рекомендую пользоваться услугами этой компании.
Владимир
Задонск
18.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
В первые пользовался услуг данной компанией сказать плохого прям что плохая компания не магу ну да есть свои нюансы обещали груз через 5 дней ну пришёл позже мать получала я уехал на работу доверенность ей на писал проблем не было с получением груз пришёл целым хорошо упакованным водитель даже помог матери культурно и достойно себя вёл хотя время уже было поздние ещё почему-то не отслеживался груз ну я звонил в Липецк ПЭК и всё что мне было нужно узнать я узнавал от сотрудников ПЭК в целом я доволен
Светлана
Челябинск
18.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 47 дней
ну вот что за вата!!! написала жалобу еще 15 марта!!! опять не знаю, что делать и где найти мой груз!!! а комментах написано, типа руководство разобралось и груз возвращен отправителю!!! полная бредятина!!! ПЭК, да вы просто самая отвратительная компания!!! мой груз месяц стоял на терминале в Москве ( и это при том, что была заказана авиаперевозка из-за срочности), потом еще месяц лежал здесь и должен быть отправлен отправителю обратно, потому что от него уже отказались люди!!! и теперь опять непонятно где это все и с кого что спрашивать!!! какое безобразие!!!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru