отзывы и жалобы
ПЭК
Евгений
Москва
18.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Заказал шины из Владивостока, груз принят 3 апреля. Расчетная дата прибытия 17 апреля. Сегодня позвонил с вопросом где они? На что получаю ответ в Новосибирске, дальше не отправляют. Что за ерунда? Какого черта?! Девушка-оператор завела какой-то инцидент, но судя по отзывам никто этим заниматься не будет. Вечером поеду в тк разбираться
Наталия
Нижний Новгород.
19.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Отправляла 2 раза груз из Нижнего Новгорода в Пермь. Один раз стоимость была 100 р в другой раз 650 р. груз весом меньше 1 кг оба раза, 0,03 куба. Как так то? почему стоимость разная?
Ксения
Саратов
19.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Отвратительное отношение персонала, девушки грубые, доставку адресную не выполняют,сначала считают , берут за это деньги, а потом в итоге выставляют счет получателю, хотя отправитель уже оплатил, специально на складах задерживают товар, что бы потом взыскивать пени!!! Неправильно указали получателю вид товара, все перепутали! Постоянно не могут в своих программах найти адреса, сами их справляют, якобы их программа видит другой адрес! Парни еще куда по адекватнее чем, девушки, вообще не хотят ни слушать , ни слушать!!! всем кому срочно нужна отправка, не пользуйтесь услугами ПЭК!!! можно попасть в такой лабиринт!!!....
Татьяна
Борисоглебск
19.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Крупное предприятие. Не раз пользовались услугами ПЭК. ВСЕГДА были какие то нарекания в их работе. Но точка кипения уже достигла своего максимума. ПЭК Борисоглебск неоднократно не указывает адресную доставку.Может поменять улицу (вместо г.Лобня ул.Киово 57 указать Кирова д.75) так у них нет в поисковике улице Киово. А это совсем другой адрес. И не согласовывает это с отправителем.
04.04.2017 сдали груз в ПЭК Борисоглебск оператор не указывает адресную доставку в г.Орел с 09.04.2017 груз хранится в Орле. С этой даты мы безуспешно пытаемся добиться доставки до получателя.По 100 раз звоним и просим выставить дополнительно счёт. Выставляют и нам и просят дополнительно ещё оплаты с получателя ( те в шоке!) оплачиваем за доставку, проходит время а груз не доставляют. Выясняется, что теперь еще и хранение надо оплатить. Оплачиваем хранение. И все равно, НЕТ доставки.Решения нет уже 10 день. Проще самим отвезти образцы. Вынуждены отказаться от услуг ПЭК!!! Отвратительная работа
Мария
Москва
19.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Пришел груз ****** в терминал Север. Воспользовалась услугой перенаправить груз на другой терминал Восток. И что? груза нет. внутри города Москва сообщение, наверное, очень трудное и редкое. груз выехал 9 дней назад и до сих пор нет. Что интересно: на сайте стоит статус прибыл, но никаких уведомлений на телефон. Звоню каждый день и слышу одно и тоже груз в пути, ожидайте вечером. Все, ничего больше. К кому обращаться если что? в чем трудность довезти груз с одного терминала в другой в черте одного города? Я недовольна работой ПЭК. До этого заказывала груз в жесткой упаковке, в итоге ужасное качество и сервис, почти все сломалось по дороге. Неужели сотрудники и руководители не заинтересованы в сервисе, чтобы люди были довольны.
Ольга
Петрозаводск
20.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
В г.Петрозаводск 2 терминала, на Зайцева и на Неглинской. 16 апреля мой груз поступил на Зайцева, и так как мелкие грузы мы получаем на Неглинской, то они должны перевезти мой груз туда.ПРОШЛО УЖЕ 3 ДНЯ!!!ГРУЗ МОЙ ТАК И НЕ ПЕРЕНАПРАВЛЕН!!! Операторы отвечают по телефону извините у нас трудности с машинами. Это вообще как? Это продолжается уже третью неделю. Прошу принять меры!!!
Алексей
Йошкар-Ола
20.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Операторы косячат то ли вбивая кривые данные в базу то ли выбирая из возможных предлагаемых им базой вариантов не тот что надо а какого-то тёзку, результат - невозможно получить свой груз. Под новый год уже поимел неслабый геморрой с получением груза на моё имя - данные паспорта не совпадали, причём номер по их данным вообще был абсолютно другой, ни одной совпадающей цифры, хотя отправитель 100% указывал правильный. Отправителю в итоге чтобы уладить этот вопрос пришлось ездить в пэк лично несколько раз! Отправитель из москвы, для них каждая такая поездка - адский геморрой. Спустя несколько месяцев мне снова отправили груз пэком, на этот раз другой отправитель, но опять же - он уверен что указывал правильные данные. И ОПЯТЬ мне его не отдают, из-за того что у них данные не совпадают.

Причём пэковские девочки крайне нервно реагируют на любое предположение о том что ошибиться мог не отправитель а одна из них, агрессивно настаивают на том что это я с отправителем тупой и указал всё неправильно, а не они накосячили. Считают себя и своих коллег непогрешимыми, а клиентов - идиотами. Бардак и хамство.

Зато был свидетелем того как одному чуваку выдали груз по ксерокопии паспорта, я таких могу сколько угодно нарисовать и ходить чужие грузы получать.

Спрашивается зачем вообще этот цирк со сбором паспортных данных в свою кривую базу? Чтобы пэкодевочки косячили а я не мог получить свой груз? Чтобы набрать базу ФИО-паспорт-телефон а потом продать её или ещё как-то использовать? Одно точно знаю - точно НЕ для безопасности, ибо выдача груза по нарисованной копии паспорта и безопасность - не совместимы.

А ещё глупейшая необходимость брать талончик в терминале даже если ты один-единственный посетитель и вот они прямо перед тобой - пока не потыкаешь пальцем в терминал принципиально ничего не сделают. Ходили бы и сами в него тыкали, раз ИМ это так надо для учёта.

И всегда когда обзванивают, особенно если груз на юрлицо, то крайне нагло требуют представиться и принять информацию. Я вообще не просил их звонить, мне трекчекер вперёд них докладывает о том что груз прибыл. Пусть сами друг другу там хоть запредставляются вместо того чтобы мне по телефону докучать.

Достали своей косячностью и наглостью. Грузы получаю регулярно и много, планирую в дальнейшем отоправителей инструктировать - отправляйте чем угодно, только не ПЭКом.

ОТДАЙТЕ МОЙ ГРУЗ!
Алексей
Йошкар-Ола
26.04.2017
20.04.2017 оставлял отзыв о том что второй раз подряд сталкиваюсь с проблемой того что не могу получить груз из-за несовпадения паспортных данных.

На фоне всего изложенного мной негатива - должен отметить что представители ПЭК отслеживают публикуемые здесь отзывы, и на мой отзыв оперативно отреагировали - на следующий день после публикации отзыва позвонили, признали ошибку оператора, принесли извинения, и пригласили получить груз (что я уже и сделал).

Так что - моё почтение сотрудникам, отслеживающим отзывы на edost и решающим связанные с ними проблемы. А вот с операторами, из-за которых такие отзывы в принципе возникают, - надо что-то делать..
Евгений
Комсомольск-на-Амуре
20.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Второй раз сталкиваюсь с данной компанией и оба раза доставляют груз 14 дней когда у других ТК занимает 3 дня постоянно выдумывают всякие истории груз прибыл в Хабаровск а от нас до Хабаровска 400 км они везут уже неделю не советую данную ТК ПЭК!!! работают как черепаха и то наверное черепаха быстрей бы довезла
Евгений
Новокузнецк
20.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
31.03.2017 г.Был отправлен груз из г.Краснода в г.Новокузнецк сегодня 20.04.2017г груза нет.На горячей линии никто не может ответить ГДЕ ГРУЗ.С 14.04.2017 звоним что бы создать инцендент о его поиске .Каждый день говорят вы не звонили инцендента нет.Все разговоры записываются может стоит прослушать.Хочу знать КУДА ДЕЛИ ГРЗ
Александра
Пятигорск
21.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Груз был отправлен 11.04 из Тулы Сегодня 21.04 , он не получен до сих пор!!!Моей вины не в чем нет,отправитель не первый раз отправляет на мое имя всегда получала за 5-6дней!!!почему я еще должна платить За их просрочку деньги???!!!???
Алексей
Выкса
21.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Заказывал впервые. Доставкой остался доволен и самое главное цена в 2 раза ниже чем в другой популярной транспортной компании .Муром тоже сработал отлично.Молодцы так держать.
Екатерина
Санкт-Петербург
22.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Отмечу, что компанией ПЭК я успешно пользовалась несколько лет, но, видимо перейдя на автоматизированную систему, или по каким-то другим внутренним причинам, компания не выиграла, а наоборот сильно ухудшила свой сервис:
1. на сайте сложно регистрироваться
2. никто не отзванивается
3. онлайн сервис проверки статуса заказа работает с перебоями
4. на обратная связь или не отвечают, или отписка, точной инфо не получить
5. по телефону операторы меняются, каждому необходимо повторять инфо. В ответ - шаблонные фразы, не ответ
6. Любая информация, оставленная по обратной связи или по телефону, ТЕРЯЕТСЯ. И концов не найти.
Конкретно в моем случае: за 2 дня не смогли прислать курьера по адресу для забота груза, так как терялась оставленная мною инфо по удобному для меня часовому диапазону. В 16.00 по телефону мне было сказано, что рабочий день курьера закончен и подъехать вновь он сможет только через 2 дня.
Это однозначно НЕ работа курьерской службы с высокими тарифами, это стыд и срам.
Геннадий
Светлогорск
22.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
При переезде из г.Ногинска в г.Калининград воспользовался услугами транспортной компании ПЭК. В результате, все коробки были упакованы, замотаны, написано осторожно стекло!!! После открытия коробок в Калининграде, все стеклянное разбито. Холодильник был упакован в картон, пленку, в компании обрешечен деревом, в Калининград доставлен с множественными механическими повреждениями корпуса.
В компании ПЭК, в ответ на мою претензию ответили с явным хамским удовольствием, не забыв поиздеваться, что я сам разбил свой груз и теперь пытаюсь обокрасть компанию ПЭК на сумму претензии!!!
Ирина
Хааровск
24.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Поставщик отправил посылку С Москвы по нашей просьбе АВИЯ, Т.К. автопревозка В ПЭК вообще долгая,на сайте написано доставка АВИА 3-4 дня, в результате если не считать день отправки уже доставляют 7 дней, и так еще и нет посылок. отправили 17 апреля 2017Г , сегодня уже 24 апреля ничего нет . Это просто ужас!!! поезд с Москвы до Хабаровска идет 7дней , а тут АВИА !!! Как такое возможно непонятно. Получается берут деньги за доставку 970Р , а обязательства свои не выполняют. Мы Теряем свои деньги!!!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru