отзывы и жалобы
ПЭК
Константин
Москва
03.10.2020
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
17.09.20 нами был отправлен груз из Петрозаводска в Москву двум получателям, груз - пищевая добавка, упакованная в коробки с последующей жесткой упаковкой от ПЭКа, на сегодняшний день ни один из двух получателей груз так и не получил, хотя должен был быть доставлен 21.09. На наш вопрос где груз, отвечают разбераемся, уже неделю. Вероятно груз был украден либо поврежден, готовим претензию с последующим обращением в суд. Груз достаточно ценный. Впечатления от ПЭКа испорчены.
Константин
Москва
12.10.2020
После размещения сообщения о потере груза с нами связалась Раиса, сотрудник ПЭКа и взяла ситуацию на собственный контроль, проблема решилась в течении нескольких дней и груз был доставлен до дверей, большое спасибо.
Марианна
Шушенское
04.10.2020
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Услугами ТК ПЭК пользуюсь уже несколько лет. Грузы всегда доставлялись в обещанный срок или на два три дня раньше, цена за доставку тоже радовала. Но вот очередной, для меня крайне важный груз задержан! Через сколько он придет не известно! Из-за задержки уже мои скоки поджимают. Мне интересно несет ли ПЭК ответственность за сорванные сроки? И какая будем мне компенсация за потерянные нервы, время и возможно деньги.
Марианна
Шушенское
10.10.2020
Ну что ж моя ситуация разрешилась. Напомню мой груз,крайне важный для работы, задержался на несколько дней. Я оставила здесь отзыв, на следующий день со мной связалась менеджер Евгения (большое вам спасибо, за отзывчивость и что помогли получить скидку больше чем положена по регламенту.) Могу сказать что компанией ПЭК буду пользоваться и дальше.Я понимаю что случится может всяко. Компания не стала отказываться от своей ответственности и это импанирует
Марат
Саратов
05.10.2020
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Ужасная компания , груз пропал ,никто не знает где он .Из Отдела урегулирования вообще на звонят ,никто не помогает и еще в приложение цена выросла за услугу , которая по факту не оказана .Безответственность отношения компаний убивает .
Помогите пожалуйста!
Спасибо.
Марат
Саратов
12.10.2020
Мой вопрос был оперативно решен и сделали доп скидку .Спасибо за оперативность и понимание
Светлана
Красногорск
07.10.2020
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Груз в Москве с 1 числа,предварительная дата доставки стоит 3-го.Сегодня 7-ое! Звоню 2 дня, сегодня 3-ий,в ответ создано обращение, Вам позвонят), НО никто НЕ звонит! Звоню я снова и снова. Вчера предложили забрать со склада на другом конце Москвы)) сомневаюсь, что еще буду пользоваться данной ТК! НЕ рекомендую!
Светлана
Красногорск
13.10.2020
После оставления отзыва, со мной связалась Евгения и все быстро решила, заказ привезли на следующий день-бесплатно! Спасибо Евгении!
Андрей
Архангельск
08.10.2020
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Выражаю благодарность менеджеру Екатерине компании ПЭК за оперативное решение вопроса нашего груза ******, который должен был прибыть ошибочно в другой город. Очень быстро было достигнуто понимание, плюс была предоставлена хорошая скидка. Спасибо,надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Мария
Мурманск
09.10.2020
проверено администрацией
Постоянно всем советую компанию ПЭК, если предлагают транспортные компании на выбор то выбор всегда падает на ПЭК , хотя в городе есть более дешевые компании. Но вот уже второй раз именно со мной происходит неприятная ситуация.
Отправили мне 2 бойлера и 4 конвектора
Объём значительный - заказала грузовое такси ,(а я из области на минуточку, даже добраться до ПЭКа - уже не дешевое удовольствие ) приехали, оплатила доставку по накладной Пэк, на складе вывезли что то в обрешётке , на обрешётке указан мой штрих-код , когда вскрыли , там не мой заказ и естественно с другим штрих-кодом , груз забирала в крайний день бесплатного хранения, сказали пересорт груза и нужно обратиться обратно в офис, как только подошла к оператору с бумагами , она сказала что мой груз был отправлен в Челябинск , но уже в Санкт -Петербурге! Единственное что мне не понятно, почему когда обнаружили что мой груз приехал не туда и ведь его же отправили обратно в транзитный пункт , почему не сообщили мне? Ведь я могла избежать затраты на грузовое такси (а за него мне пришлось все таки заплатить) и не тратила бы столько своего времени !! Но как я поняла от оператора , то это обычное дело и компания не считает это проблемой и никаких компенсаций и извинений я не получу , идите домой и ждите звонка о прибытии груза , и не факт что он придёт весь в один день
Вот и как теперь поступать?! Только искать другую транспортную компанию , так как нам во время строительства без ТК никак
Мария
Мурманск
20.10.2020
Ранее писала об отправки моего груза не туда и неприятном общении с сотрудниками в офисе. Но буквально утром следующего дня со мной связалась Евгения принесла извинения от лица компании, полностью проинформировала меня по нахождению груза, конкретно сориентировала по срокам прибытия, успокоила и сказала что будет до самого вручения груза информировать меня как и что ! Нам даже возместили затраты на грузовое такси вызванное мною напрасно при первом заборе( за что мне дико неловко)
Так же очень приятно , что компания дорожит временем клиента и за сорванные сроки доставки тоже сделали компенсацию!
Компания дорожит своей репутацией , свои ошибки признают, исправляют и компенсируют
Очень приятно !
От этой компании не откажусь !!
Светлана
Томск
09.10.2020
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Уже неделю груз (согласно карте на сайте) лежит в Москве без дальнейшего движения. Отправлять его никто и не думает. Через форму обращения на сайте мне ответили, что ОТКАЗЫВАЮТСЯ отвечать где именно находится груз, почему он до сих пор не отправлен и т. п. Ответ один: если будет нарушен срок доставки, то зарегистрируем обращение. При этом тут же пишут: возможна задержка доставки. То есть предлагают заняться поисками через неделю, когда будут нарушены все сроки и груз, как и один из прошлых грузов, опять отправят гулять по всей России, но не в город назначения.

Со слов того, кто отвечал: я, получатель, не имею права знать где находится мой груз и почему он до сих пор не отправлен в мой адрес.
Светлана
Томск
15.10.2020
Вопрос решен. Решен положительно и очень быстро.
Со мной связались представители компании ПЭК, предложили варианты решения проблемы и, собственно, в кратчайший срок её решили. Претензий к компании не имею, буду и впредь пользоваться её услугами.
Отдельное спасибо директору томского филиала. Алексей всегда на связи, делает все возможное для того, чтобы вопросы, если они вдруг появляются, решались очень оперативно.
Лариса
Санкт-Петербург
11.10.2020
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Предоплаченный заказ не могу получить, поскольку компания неклиентоориентирована, курьеры доставляю заказ по принципу хочу делаю, хочу - нет. Дважды переносили дату доставки, потому что курьер не приехал или отказался. Очень возмущаются и позволяю себе отчитывать клиентов за то, что те оформляют заказы с доставкой. Просто нонсенс!
Менеджеры ничего с этим делать не могут, согласовывают новую дату доставки, а потом все по новой. В последний раз перенесли доставку без согласования интервала доставки с клиентом. Просидишь целый день, а дальше как повезёт.
Отвратительно.
Лариса
Санкт-Петербург
27.10.2020
Писала отзыв ранее о проблеме с доставкой заказа по причине отказа курьеров везти заказ, после чего был перенос и снова отказ курьера.
Заказ был получен в итоге с задержкой на три дня в адекватном виде, считаю срок задержки небольшим. Основная проблема была в общении с курьером. Фирма провела проверку, менеджер сказал, что курьер уволен. Я некровожадная, этого не требовала и не очень верю.
Предлагали компенсацию за ожидание переводом на карту, суммой не поинтересовалась, так как не вижу необходимости в этом.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru