отзывы и жалобы
Энергия
Евгений
Брянск
30.10.2017
проверено администрацией
отправление доставлено
Компанию не рекомендую. Заказал доставку из Новосибирска в Брянск 19.10.17 нет груза до сих пор (30.10.17) Подобным образом работает и почта России. Больше в данную компанию обращаться не буду, лучше заплатить дороже но будет быстрее.
Наталья
Брянск
31.10.2017
проверено администрацией
отправление доставлено
Компанию никому не посоветую. Место нахождения груза отследить невозможно, диспетчерская служба информацией не владеет. В Хабаровск груз наверное на собаках везут, уже три недели.
Эмиль
Альметьевск
31.10.2017
проверено администрацией
отправление доставлено
Я шокирован! Это самое ужасное тк энергия. Неделю ждать товар с москвы. Да это же позор. Ваш оператор Георгий умничка, показал ваше истинное лицо компании, судя по его общению и не желанию предоставлять номер руководства,показал что Вам плевать! На ваших клиентов. Я Вам обещаю, что за наши утра и потери, вы понесете отвественность, мы ждем груз для магазина. И каждая ваша бездарная задержка сулит о том,что Ваша компания доиграется. Не дай бог 1.11.17 я не увижу свой груз. Будет другой разговор. Отныне я буду всем советовать отказываться от работы с Вами. ПОЧТА РОССИИ и то быстрее доставит но не вы. Удивительное явление , что по выходным Ваши машина не куда не едут. ЭТО НАСТОЯЩИЙ ПОЗОР! Ничего хорошего Вам не пожелаю.
Татьяна
Можайск
01.11.2017
проверено администрацией
отправление доставлено
В нашем городе открылся филиал ТК Энергия, я очень обрадовалась! Так как ранее приходилось ездить в соседние города и получать у ТК ***** или ТК *****. Но радость была не долгой...сроки по направлению Москва-Владивосток ужасающие... от 12 до 22 рабочих дней и вот эта хитрость (рабочих дней) может превратиться в месяц!!! Месяц Карл!!! Таких сроков нет ни у одной ТК и даже почты России, как будто бы поезд едет только по рабочим дням...абсурд какой то. Но не суть, первую посыль получила через 22 календарных дня, вторая уже как 20 дней в пути (пока ни слуху ,ни духу), в других ТК по этому направлению груз приходил за 14 к/дней. Возможно по другим направлениям со сроками лучше?
Юрий
Санкт-Петербург
01.11.2017
проверено администрацией
отправление доставлено
Периодически работали с ТК Энергия, но это был последний раз когда мы к ним обращались. Мало того, что оформили забор груза 30 октября в 15:55, а забрали его только 1 ноября мотивировав тем, что надо было оформлять забор до 14:00 (при том, что в прошлый раз менеджер четко сказал - нужно оформлять до 17:00, чтобы забрали на следующий день). Так еще и курьер пенсионер отказался набирать по домофону нужный номер офиса (он у нас отличается от номера кабинета, в заявке на забор это указывалось) и заставил работника выйти его встретить и вынести груз, т.к. забор груза осуществляется от первой двери. Хорошо, правила есть правила, хотя все предыдущие заборы никто из курьеров не отказывался пройти сразу в офис, чтобы спокойно оформить документы. Естественно после этого он все равно тут же с работником и грузом вернулся в офис, чтобы заполнить и поставить печать на накладной. В ответ на замечание - в чем была сложность набрать правильный номер на домофоне и не отвлекать никого от работы если все равно придется заходить - в грубой и нецензурной форме сказал, что как ему сказали - так он и делает, вообще ему не нравиться работать в этой компании, и плевать он хотел, будем мы дальше с ними сотрудничать или нет. С его слов он вообще должен дома на диване сидеть и попивать пивко. В итоге еще и посылку с грохотом уронил на пол. Такого сервиса уже давно не встречали, а уж чтобы работник позволял материться в присутствии клиента - впервые.
Рамиль
Чебоксары
04.11.2017
проверено администрацией
отправление доставлено
Самая ужасная компания!!! Ни сроков,ни отслеживания,ни связи с операторами!!!
Я сижу и не знаю где мой груз и когда придет.
Никому не советую эту компанию!!!
Сергей
Мурманск
05.11.2017
проверено администрацией
отправление доставлено
Компания отстой!Груз Минск-Мурманск от21.10.17,только 25.10.17 отправлен Минск-Москва -Питер. Чудесным образом 27.10.17.оказывается в Питере, наверное на попутках и валяется на складе по сей день. УЖАС!И говорят, что предполагаемая дата прибытия в конечный пункт 14.11.17.Питер-Мурманск 18 дней,пешком быстрее будет((((
Александр Николаевич
Орел
07.11.2017
проверено администрацией
отправление доставлено
Отправил груз из Канска 24,10,2017.При отправке мне сказали не более 9 дней.Отправил и сижу жду.Позвонил на горячую линию,о ужас ,мне пояснили что не 9 а 15 рабочих дней,в выходные они не работают.Я спросил что машины останавливаются и получил ответ вы что не человек?Ведь отдыхать надо.Мало того что цены просто космос так еще и обманывают.Я спросил куда жаловаться и получил ответ БОГУ.И это компания,это просто ужас а не компания.
Павел
Новосибирск
09.11.2017
проверено администрацией
отправление доставлено
Впервые обратились услугам тк энергия,сборный груз Новосибирск-СПБ домашний переезд,итог в коробках с пометкой хрупкое 80% посуды разбито вдребезги,даже пластиковый детский горшок разбит в мелкие кусочки,ладно хрупкое...железный велотреножер погнут до не узнаваемости,наверное по нему ФУРА которая везла груз проехала,иначе нельзя так металл погнуть. Такое впечатление что грузчики этой тк грузят погрузочные места кидая с третьего этажа на вред клиенту.Огромное желание все это отвезти этим людям домой,чтобы они поужинали на этой посуде,потренировались на велотреножере,чтобы их дети сходили в туалет в этот горшок...В довесок еще и груз разбили на две части, в Новосибирске речи про это не было и сроки доставки совсем другие были,чем озвучили в СПБ,ждем оставшиюся часть груза,надеемся что она ни так нас шокирует.В целом впечатление от сотрудничевства с тк энергия ----отрицательное,только положительная музыка ожидания очереди с соединением оператора,которую можно слушать половину рабочего дня....Претензию мы напишем,но результата положительного 100% не будет,РАЗВИТИЯ И ПРОЦВЕТАНИЯ ТК Энергия за недобросовестное отношение к клиенту.
Андрей
Санкт Петербург
11.11.2017
проверено администрацией
отправление доставлено
Посылка была сдана для отправки из Москвы в Питер 7 ноября, получена 11 ноября, приятно удивила упаковка небольшой посылки в деревянную обрешётку . Персонал доброжелателен. Стоит лишь пожелать справочной службе точнее сообщать клиентам сроки поступления отправлений. Спасибо.
Максим
Санкт-Петербург
13.11.2017
проверено администрацией
отправление доставлено
Отвратительно, просто отвратительно...
Две недели заняла авиадоставка Владивосток - Санкт-Петербург.
Самолет Владик-Москва летит 9 часов. Еще 1,5 часа летит самолет Москва-Питер. А остальные две недели экспедиторы ТК Энергия несли посылку с одного самолета на другой.
Или может просто везли по земле, хоть и взяли денег за авиа.
Больше я, разумеется, с этой Энергией в жизни не свяжусь.
Егор
Советская Гавань
13.11.2017
проверено администрацией
отправление доставлено
Ужасная ТК! Никчемные операторы, особенно Георгий. Груз из Омска не доставлен в течении 1 месяца!!!
Владимир
Астрахань
14.11.2017
проверено администрацией
отправление доставлено
Ужас какой то месяц уже груз едет с Владивостока до Мск. Горячая линия не отвечает. Если до конца недели статус не измениться напишу заявление в прокуратуру!
Сергей
Санкт-петербург
15.11.2017
проверено администрацией
отправление доставлено
Хочу оставить восторженный отзыв об этой компании. Заказал из Кемерово очень точные инструменты, и по правде сказать, очень переживал. Но при получении посылки выяснил, что мои переживания оказались преждевременными. Все было в полной цельности и сохранности. Время, которое я потратил на получение составило 7 (семь)!!! минут. Посылка шла 8 дней. Очень простая система отслеживания груза. Но это ещё не всё. Кроме этой посылки, я получил груз из Москвы, который отправили вчера. Я не поверил глазам своим! Как так, ещё и суток не прошло! Конечно, из Москвы до Питера не так далеко. Но чтобы посылка... и меньше суток!!! Это было сверх моих ожиданий. Излишне, думаю, напоминать, что все было в полной сохранности. Огромное спасибо работникам транспортной компании Энергия!
Олег
Новороссийск
17.11.2017
проверено администрацией
отправление доставлено
Добавлю и я свои пять копеек в общую копилку. Продавец отправил купленный мной двигатель из Владивостока в Новороссийск. Я просил отправить ******, т.к. пользовался этой ТК раньше, никаких проблем не было. Через несколько дней после отправки обратил внимание, что груз едет Энергией, вместо ******. Продавец объяснил это тем, что Энергия у них самая популярная ТК и что с ней проблем практически не бывает. Груз - двигатель, весом 200 кг. и объемом 0.5 М3, в обрешетке. Груз был принят на терминале Энергии 18 октября. 20 октября выехал из Владивостока железной дорогой. В статусе отслеживания стояло в рейсе Владивосток - Москва от 20 октября. На протяжении всего пути статус не менялся, что заставляло понервничать, особенно после прочтения отзывов об Энергии. Пару раз звонил на горячую линию, узнавал, где же точно груз. Дополнительной информации дать не могли, но общались корректно и вежливо. В итоге, спустя 19 дней, 9 ноября мой груз объявился на складе в Москве. К ночи 10-го ноября перевелся в статус В рейсе Москва-Краснодар. 12-го ноября груз приехал в Краснодар, что вполне быстро. 12-ноября - воскресенье. Я обрадовался, что с такими темпами оставшиеся 140-км от Краснодара до Новороссийска мой груз преодолеет быстро, и в понедельник уедет со склада в Краснодаре. В действительности оказалось не так. 13-го числа, в понедельник, груз остался лежать на складе, т.к. не поместился в машину. 14-го, вторник - картина такая же точно - на складе в Краснодаре. В итоге, после моих многократных звонков, груз уехал в среду, 15-го числа, после обеда. Оставшиеся 140-км он преодолевал ровно сутки, объявившись на складе в Новороссийске 16-го числа в обед. К чести сотрудников Энергии могу сказать, что все сотрудники, с которыми мне довелось разговаривать, общались более чем вежливо и корректно. Извинились за задержку груза в Краснодаре, объяснив это большой загрузкой терминала. В общем, груз приехал целый и невредимый, обрешетка целая. Общее время доставки из Владика в Новорос составило 28 календарных дней. Стоимость 9500 руб. Положительный отзывы как правило не пишут, я же пишу специально для тех, кто начитался ужасов о работе этой ТК. На моем примере все прошло вполне корректно и не сильно долго. Не могу сказать, что прям рекомендую - у меня нет богатого опыта доставки больших и тяжелых грузов через всю страну. По мне так Энергия отработала вполне прилично. Из минусов отмечу невозможность нормально отслеживать груз на дальних расстояниях - когда твой груз едет поездом больше 2-х недель, очень интересно знать, где же он сейчас, стоит или же едет Smile
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567890
город получатель
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru