отзывы и жалобы
DHL Express
Елена
Волгоград
18.05.2010
Когда наконец отправят мою посылку назад отправителю?Обещали в течении двух недель.Прошло уже почти три.Посылка до сих пор в Москве. И судя по отзывам других надолго.Месяц я не могла получить посылку.Теперь уже почти месяц ее отправляют обратно.DHL может только обещать? Когда же он начнет работать?
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
18.05.2010
Елена, посылку должны отправить назад до конца текущей недели.
Елена
Волгоград
27.05.2010
Почему с 25 мая я не могу отследить где моя посылка?На странице: отслеживание грузов DHL последняя информация от 24 мая.Где моя посылка? Ее обещали еще в конце прошлой недели отправить отправителю,а уже конец этой недели.30 мая будет месяц,как мою посылку отправляют назад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Столько же я не могла ее получить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
28.05.2010
Елена, процедура возврата занимает от 2 недель до 2 месяцев, мы делаем все возможное, чтобы ускорить процесс, однако влиять на таможенные органы не представляется возможным.
Елена
Волгоград
03.06.2010
Когда закончатся обещания и начнется работа?Почему DHL спихивает все проблемы то на клиента,то на таможню?Обещали отправить посылку назад отправителю сперва в течении недели,потом к концу третей недели,а теперь обещают через два месяца.А почему не через год?Еще 30 апреля я написала заявление на возврат посылки!!! Получается и доставить DHL посылку не может и вернуть тоже .В чем тогда заключается работа DHL?
Евгений
Санкт Петербург
22.04.2010
проверено администрацией
Пришло время и мне добавить отрицательных эмоций в адрес DHL... Очень жаль что вы так работаете. 1317610545 накладная.
проблемы с таможенным оформлением. Вы делаете одолжение оформляя документы? или в договоре, подписанный нами мнимые условия? Обязательства сторон не выполняются?
Я оформлю груз сам, да какой груз, посылку, просто посылку! Для личного пользования.

*для справки

*В ряде случаев, получать нотификации ФСБ или лиценции Минпрмэнерго на ввоз не требуется, и это оборудование может быть ввезено свободно. К таким случаям относятся (*):

* ввоз запчастей для ремонта,
* временный ввоз,
* ввоз для проведения экспертизы или научных исследований,
* ввоз для выставок,
* ввоз для собственных нужд без права передачи,
* транзитные перевозки.
Евгений
Санкт Петербург
22.04.2010
Никак не могут оформить таможенное оформление при стоимости до 5000 руб. посылку не облагающуюся никакими пошлинами! И не имеющих никаких адекватных запретов на ввоз в РФ. Я понимаю что наша Таможня вставляет палки. Но при таком позиционировании своей компании на рынке данных услуг это очень разочаровывает.
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
26.04.2010
Евгений, сожалею, что приходится ожидать Ваш груз дольше чем Вы рассчитывали. Все необходимые документы от Вас получены. Сейчас мы ожидаем, когда таможенный инспектор произведет физический досмотр Вашей посылки.
Евгений
Санкт-Петербург
27.04.2010
Судя по количеству отрицательных отзывов, по невозможности дозвонится (Косьминой, отделу доставки), получить ответ о сроках, о днях задержки, напишу пожалуй гневное письмо на английском языке...просто отписки на edost? Почему мне кажется так? Использовать DHL советую. Доставка ОЧЕНЬ долгая. какие три-пять дней.
Павел
Красноярск
22.04.2010
Уже неделю посылка знакомых лежит на таможне,в Москве!DHL еще те ... берут бешенные деньги за быструю доставку ,а сами работают как простая дешевая почта,ужас!
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
26.04.2010
Павел, сожалею, что у Вас сложилось негативное мнение о работе нашей компании. Ваша посылка прибыла в Москву 16 апреля и была отправлена в Новосибирск 25 апреля после того, как был оформлен внутритаможенный транзит. Сегодня посылку выпустили с таможни и направили в конечный пункт назначения. Доставка посылки ожидается завтра. Примите наши извинения за неудобства.
Роман
Санкт-Петербург
23.04.2010
15го апреля отправили мне посылку из Китая с одним коммуникатором, которая 19го вроде как добралась до Лейпцига и...там и осталась, если верить трекингу.

21го в пять часов вечера получил письмо от Людмилы Косминой о том, что оказывается по моей посылке требуется нотификация ФСБ и срок, который мне дается на сбор документов поиск нотификации, составляет 10 дней. В случае не предоставления информации посылка отправится обратно.

22го числа в 11:30 был звонок от сотрудницы DHL (к сожалению не выяснил ФИО, а зря), которая была очень удивлена тем фактом, что моей посылкой уже кто то занимается и сообщила, что в случае непредоставления документов с нотификацией ФСБ сегодня(!), то 23го числа оформляется возврат! Сотруднице было сообщено о письме и сроке в 10 дней, на что она ответила, что данная информация старая и не соответствует действительности. Доводы о том, что я физически ничего не смогу сегодня предоставить, ее не волновали.

Был очень неприятно удивлен, зайдя сюда и ознакомившись с ситуацией.
Соответственно очень интересуют ответы на следующие вопросы:
1)На каком основании с меня требуют нотификацию ФСБ? Согласно новым правилам ввоза РЭС, ВЧУ и шифровальных средств на территорию России, Белоруссии и Казахстана, нотификации ФСБ НЕ требуются для случаев ввоза для собственных нужд без права передачи.
Об этом же пишет Евгений.
2)На каком основании мне предоставлена не актуальная информация о сроках, грозящая материальными издержками в случае отправки посылки обратно в Китай и нервами в любом случае? И кто за это будет отвечать?

Замечу сразу, что меня абсолютно не интересуют извинения от DHL, меня интересует скорейшее решение текущей проблемы.
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
27.04.2010
Роман, сожалею, что Вам была предоставлена противоречивая информация. Однако, чтобы провести таможенное оформление Вашей посылки, действительно, требуется разрешение ФСБ по требованию таможни. С 1 января 2010 в соответствии с Решением Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества от 27 ноября 2009 г. 19 вступило в силу Соглашение о правилах лицензирования в сфере внешней торговли товарами от 9 июня 2009 г.
В соответствии с Соглашением о правилах лицензирования в сфере внешней торговли товарами и Соглашением о порядке введения и применения мер, затрагивающих внешнюю торговлю товарами, на единой таможенной территории в отношении третьих стран от 9 июня 2009 года разработаны Положения О порядке ввоза на таможенную территорию таможенного союза радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров, О порядке ввоза на таможенную территорию таможенного союза и вывоза с таможенной территории таможенного союза специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации и О порядке ввоза на таможенную территорию таможенного союза и вывоза с таможенной территории таможенного союза шифровальных (криптографических) средств. Данные Положения действует в отношении технических средств, указанных в разделах 2.16, 2.17 и 2.19 Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - участниками таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами.
В настоящее время импорт РЭС и ВЧУ осуществляется на основании Лицензий, выдаваемых Министерством промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России). В случае наличия в составе РЭС и ВЧУ специальных технических средств, предназначенным для негласного получения информации, выдача лицензии на их ввоз осуществляется на основании заключения о возможности ввоза или вывоза специальных технических средств, выданного органом исполнительной власти в области обеспечения государственной безопасности государства - участника таможенного союза (ФСБ России).
Ввоз шифровальных (криптографических) средств осуществляется на основании информации о зарегистрированной в согласующем органе государства - участника таможенного союза (ФСБ России) Нотификации (уведомления) без оформления иных разрешительных документов.
Ыргкл
Воронеж
23.04.2010
проверено администрацией
Господа Забудьте про DHL В России это велики тормоз, ситуация день о то дня все хуже и хуже. 1 раз из Индии ждал 3 недели, из индии до Москвы добирается 2 дня максимум,а из Москвы в Воронеж 3 недели. Второй раз посылка идет ,через неделю будет, 2 месяца, Объяснение одно мы не виноваты это таможня. Хотя ..., тот же самый груз из индии дошел за 10 дней.
Тимур
Санкт Петербург
24.04.2010
проверено администрацией
Некоторое время назад отправлял винчестер в сервисный центр компании Seagate (Амстердам), в данном отправлении компания отсылала мне после ремонта. Сначала со мной работала Мария Якименко, абсолютно адекватный человек, требует документы объеснила что и как оформить, в ее письмах всегда присутствовал телефон для обратной связи, ответы были очень оперативны.
Далее посылка попала к Юле Толстых, я не знаю ее должности, ни разу небыло указанно контактного телефона, в первом письме она попросила описать причину бесплатного ввоза,
этот документ был представлен ранее предыдушему агенту,
я представил его еще раз...через неделю получил уведомление

Вынуждена Вам сообщить, что для проведения таможенного оформления Вам
необходимо предоставить разрешение на ввоз МИНПРОМТОРГа.
В противном случае груз будет изъят таможенныи органом РФ.

в приложении статья о ввозе криптографических устройств,
коим устройство хранения данных выполненое по принятым стандартам не является, никаких официальных бумаг в приложении письма объясняющих подозрения в наличии криптографических схем небыло... более ответов от Юлии небыло, ответы раз в неделю и без возможности обратнй связи,
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru