отзывы и жалобы
UPS
Антон
Москва
16.01.2014
18 декабря была получена телеграмма. 24 декабря ответили по почте что документы приняты для таможенного оформления, звонил дня 3 назад спросить как продвигаются дела ? Ответили, что пока никак. Ждемс... Спросил, будет ли взиматься с меня плата за хранение, если я предоставил в течении 10 дней документы после получения телеграммы, сказали не будет, верить или нет... Надо будет звякнуть еще с вопросом, Через какой срок посылка поедет обратно ?. И еще вот мне интересно, я вроде как подписывал договор за 800р при отправке документов, смотрю их не интересуют совсем эти деньги, может обламать их и самому поехать в аэропорт...
Антон
Москва
21.01.2014
Спустя почти месяц после подачи (24 декабря) документов мне доставили посылку. С обычной почтой таких проблем никогда не было.
Лина
Томск
25.12.2013
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Все отзывы здесь можно поделить на
- положительные - отправления до 200 евро
- отрицательные - отправления свыше 200 евро.

нейтральные - по сути, те же отрицательные

Сильно повезет, если отправление проскачет мимо UPS Москва, потому это Бермудский треугольник.
Моя история идентична 90% всех отрицательных отзывов, представленных выше. По глупости сделала заказ на Myhabit 300 долл. (тот же Amazon) и попала на нерасторопную работу UPS по растаможке.
Сами не звонят и не пишут. Меж тем, у меня все документы уже давно готовы. Приходится клепать по несколько сообщений в сутки через сайт, пытаться дозваниваться, чтобы они наконец прислали ссылку на ресурс, куда можно отослать документы.
Все сделала, всё загрузила. И опять тишина. Опять звонить и требовать, чтобы приняли документы??! Почему это стало моей проблемой? Недостаточно того, что я плачу UPS за доставку?
Вопрос: почему я должна тратить 200 рублей в сутки на междугородние звонки, чтобы заставить этих гавриков делать свою работу? Мне эти деньги кто вернет? А нервы? А время?
Посылка уже три дня на складе отбивается. Что будет, когда дней будет 10? Обратно поедет?
Не приедет в сроки, указанные сайтом-продавцом, будут отправлять обратно за свой счет и оплачивать ему упущенную выгоду, раз работать не умеют.

p.s. отправление на ту же сумму, высланное с другого сайта другой экспресс-доставкой на сутки раньше уже у меня. Как заставить этих работать, непонятно.
Евгений
Москва
25.12.2013
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Стоимость посылки 95 долларов. Экспресс доставка 45 долларов. Задержка уже на день, и непонятно, когда доставят. Отправлена 19 декабря из США в выходные лежала в Кельне, 23 в Москве, а 24 в 4 утра в Челябинске и все шло по расписанию...но внезапно статус поменялся на Авиакомпания выгрузила грузы и местоположение посылки Москва. Это как??? В итоге запланированная доставка 24 до конца дня не была выполнена. Звонка с извинениями из ЮПС не было и посылка лежит на складе. Надо работать с клиентами, а не умалчивать о бардаке, который твориться сейчас.

Вторая посылка попала на таможню...за день дошла до Москвы и с 17 декабря глухо совсем. Уже не актуальна, прошу отправить обратно...но тщетно, компания не отвечает на мои запросы.
Валентина
Казань
26.12.2013
проверено администрацией
срок доставки 32 дня
Заказала на Амазоне 9 декабря через UPS Экспресс-груз. Обещали 18-го доставить. Как бы не так, даже на письма с просьбой указать ориентировочный срок доставки не отвечают!По телефону дозвониться невозможно, постоянно занято.
Moscow, Russian Federation 11.12.2013 14:50Сканирование склада
.............
Moscow, Russian Federation 25.12.2013 Сканирование склада
и так каждый день(
Видимо, в их интересах специально затягивать оформление, чтобы драть с Амазона за хранение, а получатели должны страдать.
Владимир
Псков
26.12.2013
проверено администрацией
срок доставки 28 дней
Посылка на 149$ т.е. до 200 евро, пришла 20 числа в Москву(это по трек-номеру), запросили доп.документы для таможенного оформления(т.к. первый раз имею дело с UPS, а никаких уведомлений кроме состояния статуса мне не приходило, написал продавцу и после отправил список документов на эл.ящик в UPS(sattarova.usp), но не подтверждения о получении ни правильности номенклатуры я не получил. Несколько раз им звонил(читаю тут не могут дозвониться всё время пробовал часов в 10-11 с 1 раза), но в итоге от звонков пользы никакой всегда сообщают разное(то в работе, то мы не можем открыть ваше письмо т.к. оно потеряется(вообще абсурд, поддержка блин)). В итоге сам уже запутался, что они от меня хотят). Не советую никому, думал хуже Почты России не бывает(там хоть со сроками траблы), но ошибся это вообще ни в какие воротААА. КАК ГОВОРИТЬСЯ У НИХ НА САЙТЕ ...мы обеспечиваем последовательность, надежность и гибкий подход при работе во всех торговых центрах....
Олег
Тюмень
27.12.2013
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Всем доброго дня или ночи!)
Начну с того что как и все здесь я заказал наушники сони за бугром а именно на амазоне,де
уши вышли мне в 241 евро это в месте с доставкой, получил я от амазона трекинг_номер ******* и начал по нему мониторить посылочку, заказ сделал 17.12.2013 и 19.12.2013 моя посылочка была уже в москве! и в этот же день появился статус что необходимы дополительнные документы для оформления импорта (в таможню), я как и все вы начал сёрфить интернет в поисках что дальше делать? начитался очень много плохих отзывов о UPS! и начал уже жалеть что их отправил наушник данной компанией.
далее... 20.12.2013 мне на мой сотовый телефон который я указывал при заказе пришла смс со ссылкой сайта и логином и паролем к личному кабинету, где необходимо было написать свои данные, прикрепить сканы двух страничек паспорта и бланк заказа моих наушников подтверждающий их стоимость, ссылку на товар и вроде бы всё.
20-ое декабря это была пятница, прошли выходные и понедельник на сайте по трекингу всё было без изменения груз завис в москве на таможне, во вторник 24.12.2013 после обеда появилось сообщение что груз прошел таможенное оформление, а 26.12.2013 у меня утром за звонил домофон я подумал что это опять кому-то нужно попасть в подъезд и про игнорировал домофон по причине игры в танки))) после домофона за звонил мобильник я ответил, это была доставка!!!) очень неожиданно)))
в итоге заказ я сделал 17 декабря и получил товар в руки 26 декабря, на всё про всё ушло 9-ть дней! это очень круто для посылки из германий! я думаю вы согласитесь со мной что почта россий по россии не всегда так может быстро отработать.
моё мнение по собственному опыту, UPS отличная компания, спасибо вам!
Вячеслав
Краснодар
27.12.2013
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Заказал планшет Nexus 7 2013 32Gb. С доставкой получается 294$. 9 декабря заказал, 11 уже в москве. Ну, думаю, ностоящий экспресс!!! попала на таможню и экспресс подорвали партизаны в форме. отослал документы на растоможку через сайт что прислали ссылкой на телефон. А потом числа 19 декабря UPS прислали смс с уведомлением что наша таможня изменила правила оформления грузов для физлиц и посылка задерживается. 25 таможня выпустила посылку. сегодня жду курьера к обеду.
P.S. весьма оперативно работает,
но вот отдел занимающийся растаможиванием надо менять(покупатели из Москвы проводят через таможню такие планшеты лично в течении 1 часа). 2 недели это многовато.
P.P.S. Я написал в UPS письмо в произвольной форме, где указал что экспресс доставка за 18 дней это перебор. ответ на письмо был часа через 2. за просроченную доставку мне вернули полную стоимость доставки.
Александра
Златоуст
28.12.2013
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Впечатления двойственные. С одной стороны да, быстро - на все про все ушло 7 дней. Доставка с Амазона из США до Челябинска, Россия. Вот только заказывала я в Златоуст, посылка была принята службой доставки, однако смогли доставить только в ближайший крупный город, то есть в Челябинск, благо, у меня там родственники живут. Пришлось срочно искать попутчиков в мой город, чтобы не ехать самой. В общем, неудобно - знала бы, что в Златоуст не повезут, не заказала бы. А так по срокам претензий нет - молодцы, успели к Новому году, чего никак не ожидала. Другая посылка, заказанная на том же Амазоне, но через другую курьерскую службу до сих пор до меня ползет, хотя была заказана раньше намного.
Елена
Москва
30.12.2013
проверено администрацией
срок доставки 28 дней
Хочу добавить отрицательный отзыв об UPS. Кошмар, не довольны! не пользуйтесь, старайтесь обходить за тысячи километров эту фирму. Для растоможки выпрашивают 1200 руб, никакой телеграммы (как они говорят - направляли) о доставке груза на таможню не было! Документы всё равно собери, и отдай им деньги за халатную работу и не получишь груз ещё дни и недели! Доставка была в Питер. На контакт - договориться об удобном времени доставки (получатель - студентка) сотрудники компании НЕ ИДУТ, им вообще легче отправить груз обратно! так что жуть!!!
Сергей
Саранск
30.12.2013
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Заказ с немецкого Амазона был отправлен 8 декабря, 9 очутился в Москве и с тех пор лежит на складе UPS. От них пришло письмо, что требуются документы для таможенного оформления, и оно производится бесплатно, но по телефону сказали, что Амазон почему-то отказывается оплачивать оформление, и что оно будет стоить для меня 800 р. На вопрос, почему Амазон отказался оплачивать оформление документов, предложили узнать это у Амазона. Отправил документы 11 декабря, с тех пор никаких телодвижений со стороны UPS произведено не было. На письма они не отвечали. 29 декабря позвонили и сообщили, что груз прошел таможенное оформление, и предложили оплатить 800 р. курьеру. Я согласился. В треке никакого обновления информации я не обнаружил. Позже в этот же день от UPS пришло письмо, в котором сообщалось, что наш город обслуживается по безналичному расчету, и был приложен счет для оплаты в банке. Груз обещали выслать после того, как я вышлю им оплаченную квитанцию. В ответ я написал письмо, в котором отказался платить и посоветовал отправить им груз назад, т.к. после Нового года он мне не нужен, а до этого момента UPSyt сможет доставить груз ко мне. Не связывайтесь с этой конторой, зря потратите время и нервы.
Александр
Жуковский
30.12.2013
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Амазон
Заказ 12.12.2013
На складе упс 16.12
Доки отправлены по форме электронной 17
На почту лично сотруднику 20.12
Уже 30.12 посылки нет
Попробую компенсацию затребовать. В амазон и упс отправил жалобы о сорваных сроках
Григорий
Москва
31.12.2013
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Заказал книги Amazon.com на сумму 249$ вместе в с доставкой. Это меньше, чем 200 евро, поэтому думал, что проблем не будет, и привезут за 3 дня. Я ошибался - все равно попал на растаможивание. Даже не знаю почему - может потому, что Amazon разделил заказ на 2 посылки (высылали с разных складов), а может потому, что был использован подарочный сертификат на 30$.
За 2 дня посылка добралась до Москвы, и в треке появились записи Для растаможивания требуются дополнительные импортные документы и Сканирование склада. Причем статус все еще оставался зеленым - я даже надеялся что привезут в срок.
На следующий день пришла SMS со ссылкой, куда нужно загрузить копию паспорта, инвойс и ссылку на товар.
Утром на следующий день позвонила девушка из UPS, и вежливо поинтересовалась, информировали ли меня, что нужны дополнительные документы для таможни. Я ответил, что загрузил их по ссылке вчера. Она поблагодарила и сказала, что проверит их. Посылка все равно продолжала каждый день отбиваться на складе, на четвертый день появилась запись Груз подан таможенному агентству, ожидает окончательного выпуска. Потом посылка отбивалась на складе еще 4 дня, а затем появилась запись Выпущен тамож. агентством. Сейчас в пути. Ну а на следующее утро мне привезли посылку.
Итого - 11 дней, из которых таможенное оформление заняло 8 дней, которое прошло без всяких усилий с моей стороны (если не считать загрузку документов по ссылке).
Посылку привезли 31 декабря - а я уже и не надеялся, что привезут до нового года. Если бы привезли после 9 января, то отзыв был бы отрицательным, а так - довольно неплохо, хотя гарантированный срок доставки Amazon и превышен на 4 дня.
Михаил
Миасс
31.12.2013
проверено администрацией
срок доставки 36 дней
Замечательная компания UPS 26 дней! доставляют посылку и никак не могут доставить. Позор!!! Хуже Почты России работают! Экспресс доставка называется! Сколько раз им звонил все время какими-то завтраками кормили. Документы от меня получили 10.12.2013 (отправлял 07.12.2013), 27.12.2013! прислали бумажку на оплату услуг брокера (хоть бы постеснялись). В тот же день услугу оплатил. 31.12.2013 пропустил 1 телефонный звонок от них, перезвонил им сам, оператор переключил на кого-то ничего не сказав, там тётя еще раз спросила трек-номер, сказала подождать, ковырялась с минуту и ... повесила трубку, больше от них звонков не было. Класс! Итог испорченное новогоднее настроение. Буду писать жалобу на работу офиса UPS Москва в США головное подразделение. Таких руководителей менять надо, если процесс работы, в UPS Москва, организовать нормально не могут!
Евгений
Орехово-Зуево
02.01.2014
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
Дозвонится до московского офиса весьма проблематично, из четырех добавочных номеров телефона, указанного для обращений связанных с растаможиванием груза хорошо если ответит один. Минут через 20. Или 30. Если повезет. На одном из звонков нарвался на откровенно хамящего сотрудника основного офиса. Отношение к клиенту в основном пофигистичное. Работа растаможки ОЧЕНЬ неспешная. Курьер никак не предупреждает о своем визите, чудом оказался недалеко от дома и смог принять груз после звонка курьера а вы где. Действтельно, где еще может быть днем человек, разумеется клиент должен предвидеть визит экстрасенсорными способностями и ждать его. Единственный раз при самом первом заказе курьер отзванивался и информировал о своем передвижении. Судя по последующим заказам, это было исключение. UPS Россия при таких неслабых ценах на доставку не в состоянии оплатить курьеру служебный мобильник???
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1Z1234567890123456 или H1234567890
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru