отзывы и жалобы
ПЭК
Игорь
Красногорск
06.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Потеряли посылку, кормят завтраками, не отвечают. Не дозвонится никак!!! Ужаснейшая компания! Сказали, что курьеру передали. Но уже завтра будет неделя, как посылка не доставлена! 68 кг потеряли!
Прошу связаться со мной! А теперь и вообще говорят, что ничего поделать не могут, нужно дождаться звонка специалиста!
Никита
Санкт-Петербург
06.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Давно работаем с этой компанией, но в последнее время-это тихий ужас. Крайне не рекомендуем для бизнеса! Потеряли из-за их некомпетентности и задержек 2х новых клиентов и много времени для решение вопросов. Первый груз ушёл 26.03 из СПБ и должен был прибыть 02.04., но после звонка оператору получил ответ, что груз на склад ЕКБ не прибыл, что со мной свяжется претензионный отдел, но ответа до сих пор нет. Второй груз вышел той же датой 26.03 в Омск, 03.04 после уточнения нашим клиентом статуса- ему ответили, что даже не вышел со склада СПБ. Естественно после таких задержек в поставках клиенты ушли к локальным поставщикам.
Компания ПЭК, мы очень ждём вашего звонка для решения ситуации!
Евгений
Севастополь
07.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
ПЭК совсем испортился. Груз должен был прийти 1 апреля, как написано в накладной. Я приехал в офис 2 апреля. Но груза не было. Мне сказали, что будет 4. Но нет . Приехал сегодня (6 апреля) - груза нет. Мне сказали, что до вечера придёт уведомление. Но вот уже 20.09 и ни чего. Ни писем, ни уведомлений, ни СМС. Тишина. Груза нет. Просрочка неделю!
Последнее время каждую вторую посылку перемеряю. Цена завышена. Предпоследнюю посылку переоценили почти на 1000руб!!!.
Не рекомендую этого перевозчика.
Евгений
Севастополь
21.04.2021
После негативного отзыва со мной связались, объяснили причину задержки. Предложили солидную компенсацию. Спасибо.
Дмитрий
Псков
07.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Такого отношения как от транспортной компании ПЭК я не встречал нигде!!!При отправке груза-груз отвалялся на приеме 5 дней без каких-либо продвижек,через пять дней груз отправился,но дойдя до Москвы опять застрял уже как на три дня,уже нарушены все сроки доставки,сотрудники ничего толкового сказать не могут(пытаются слиться от разговора или чата),никому никогда не посоветую данную компанию,и если честно,то Почта России работает намного быстрее!!!
Дмитрий
Псков
27.04.2021
Моя проблема решилась благодаря грамотным действиям слаженным действиям операторов,которые очень помогли,груз задержался на пару дней,спасибо сутрудникам ПЭК которые помогли мне в данной ситуации)))
Александр
Магадан
07.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 2 дня
Наконец то я получил один из своих грузов, который должны был прийти 19 марта. Большое спасибо менеджеру Елизавете за скидку по оплате и контроль грузов. Постоянно после отзыва находилась на связи и контролировала груз
Елена
Москва
07.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Груз должен быть доставлен 31 марта 2021 года, сегодня 07 апреля груз не доставлен. Никто из транспортной компании ПЭК не связывается. Вводят людей в убытки, у нас сельхозтехника, инкубатор.
Евгений
Москва
08.04.2021
проверено администрацией
Оформил заявку на отправку груза с забором. Прождал в назначенную дату - без какого либо предупреждения никто не приехал. По телефону сказали, что водитель не успел. Назначили доставку на следующий день - прождал опять, вечером говорят, что назначили двух водителей, но они почему-то не доехали, комментариев не оставили. Пообещали на следующий день связаться со мной для согласования времени доставки. Не связались, пришлось звонить самому и ждать минут 10 на линии. Мало того, что срывают сроки забора груза, так еще и не предупреждают об этом, обратной связи - никакой. В целом - не важно, каков будет результат - заберут ли сегодня груз или нет, опыт использования доставки ПЭК оказался крайне негативным, поэтому отзыв тоже негативный. Если груз не заберут сегодня - отправлю другой компанией. ПЭК использовать больше не буду никогда.
Евгений
Москва
20.04.2021
Менеджер из службы контроля качества просила дополнить мой предыдущий отзыв от 08.04.2021
После отрицательного отзыва со мной связались из ПЭКа, назначили водителя, который забрал груз в удобное для меня время, и сделали скидку на доставку(которую оплачивал получатель) в районе 1200 рублей(при общей изначальной сумме в районе 2 тысяч рублей).
Печально, что без отзыва никто шевелиться не хотел, да и потерянное время не вернуть, скидка, которую предоставили получателю для меня никакого значения не имеет. По этому, отзыв всё еще остается отрицательным, услугами ПЭК в дальнейшем пользоваться не собираюсь.
Анна
Заволжье
09.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Сроки доставки у данной конторы какие-то абстрактные. Ожидайте груз с 9 до 16, предварительно позвонят. Итог - несколько дней пытаюсь добиться когда же их ждать. Причем вопрос не во времени в течении дня, а дня как такового. Если у них еще и 111 кг потеряется в процессе всего этого... то я прям не знаю... Печальный опыт - тоже опыт, но никогда больше не обращусь и других буду отговаривать.
Анна
Заволжье
16.04.2021
Наконец-то груз получен)) Павел, Большое Вам человеческое СПАСИБО)) и водителю тоже)) предупредил за 1 час (как и было уговорено) о скором прибытии, потому не пришлось сидеть целый день и ждать в пустую. Если бы в вашей фирме все так работали, то думаю ПЭК бы процветала и не теряла клиентов и деньги. Нет предела совершенству)) Удачи ПЭК!
Сергей
Владимир
09.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Вопрос к самому высокому начальству. Почему при сдаче груза, в оформляемых вами документах (экземпляр который мне дают только на подпись и потом забирают) стоит одна сумма (допустим доставка до клиента 550 рублей). А при заходе на сайт по трек номеру выдается задолженность получателя на 50-100 или более рублей дороже? И ведь вот в чем прикол, на руках у меня нет документа, где бы была прописана стоимость доставки. На моем экземпляре только стоимость страховки груза и данные отправителя и получателя.
Т.е. ПЭК в любой момент может приклеить к доставке сколько ему вздумается, и фиг докажешь что изначально сумма была меньше!
Далее. По вашему калькулятору на сайте выдается одна цена, которую я и озвучиваю покупателю (габариты и вес вбиваю с запасом). А по факту почему то получается дороже.
Сергей
Владимир
21.04.2021
После публикации отзыва, информация была передана руководству Компании. Буду надеться, что в ближайшем будущем примут к сведению и исправят все недоработки.
Ирина
Курган
09.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Ужасная работа компании, отвратительная. От Москвы два дня пути. Груз должен был прийти еще 05.04.2021г., а отправлен он 29.03.2021г. Время итак было указано с запасом. До сих пор не могут сказать ни ориентировочную дату доставки, ни местонахождение груза. Изначально уверяли, что на днях будет доставка, теперь уверяют что будут искать, еще неделю. Это же какая современная обработка информации применяется. Ведь всего-то 111кг потеряли. Мне казалось вы работает для людей, ведь не совсем бесплатно, точнее совсем не бесплатно. Если бы не продавец. никогда бы не выбрала вашу компанию.
Цените не только свое время и деньги!!!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru